Vega: Книга жалоб и предложений. (строго БФ)

Есть ли возможность подключeния нa пгт Пeсочин?Если дa то подробности с контaктным тeлeфоном скиньтe в личку.
 
Останнє редагування:
doxliak, откуда такая уверенность?
 
farrar, я бы Вам посоветовала задать все те же вопросы в VegaБлоге
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Реагируют на запросы очень быстро!!!

Louder, ответ в ЛС
 
Останнє редагування:
2 Gorya: у меня уже вторую неделю скорость инета выше 4х мегабит не поднимается, пакет подключения "Мегадом" до 10 мегабит, 2 или 3 дня назад позвонил в тех поддержку, еле дозвонился, сначала 20 минут ждал оператора, потом 30 минут ждал пока ответит инженер( меня перенаправили по моему вопросу) но ответа так и не было, а просто пошли сигналы занято, перезвонил еще раз, опять минут 15-20 ждал пока кто-то ответит, приняли заявку, сказали что перезвонят, но до сих пор никаких звонков со стороны "Вега" не было.
 
... сначала 20 минут ждал оператора, потом 30 минут ждал пока ответит инженер( меня перенаправили по моему вопросу) но ответа так и не было, а просто пошли сигналы занято, перезвонил еще раз, опять минут 15-20 ждал пока кто-то ответит, приняли заявку, сказали что перезвонят, но до сих пор никаких звонков со стороны "Вега" не было.

Я хоть уже и не абонент Веги, но не понимаю этих беспочвенных наездов на провайдера. Ты ведь сам добровольно подписал новый договор. Там что, было указано, что инженер ответит в течение 1 минуты? Нет там такого! Или компания брала обязательства перезванивать тебе в течение часа? Нет, конечно! Так почему ты с претензиями? Они вообще не обязаны тебе перезванивать! И если они согласились когда-нибудь это сделать, то скажи спасибо и молча жди!
 
2 Gorya: у меня уже вторую неделю скорость инета выше 4х мегабит не поднимается, пакет подключения "Мегадом" до 10 мегабит
характеристики канала при доступе по технологии ADSL ограничены возможностями линиями и не могут превысить 8 mbps, на данной технологии провайдер не гарантирует максимальную скорость тарифного плана.
В любом случае, для выяснения проблемы предоставьте в личку Ваш номер договора, а также укажите какая скорость инета у Вас была 2 недели назад.

Я хоть уже и не абонент Веги ......
Вы не абонент Vega,
потому прошу флудить в другой теме.
На форуме их предостаточно.
 
Вы не абонент Vega,
потому прошу флудить в другой теме.
На форуме их предостаточно.

Что-то неправильно написал? Прошу прощения.
Только я не сам это придумал, это мне 5 раз повторили девочки из вашего колл-центра.

А абонентом Веги я был. И перестал им быть не по своей воле. Просто ваш сотрудник техподдержки написал в журнале, что оборудование ваше исправно, а интернет отсутствует из-за неисправности моего компьютера.
Нового же провайдера вполне устроила моя сетевая плата. Пришли и за 40 минут подключили интернет.
Понимаю, что вашей вины в этом никакой нет, потому и не обижаюсь ни на кого. Но и моей вины нет тоже. Так что прошу и на меня не обижаться.
 
характеристики канала при доступе по технологии ADSL ограничены возможностями линиями и не могут превысить 8 mbps, на данной технологии провайдер не гарантирует максимальную скорость тарифного плана.
В любом случае, для выяснения проблемы предоставьте в личку Ваш номер договора, а также укажите какая скорость инета у Вас была 2 недели назад.

точно сказать не могу какая скорость была 2 недели назад, но я думаю не меньше 8 было точно, номер договора в лс

Я хоть уже и не абонент Веги, но не понимаю этих беспочвенных наездов на провайдера. Ты ведь сам добровольно подписал новый договор. Там что, было указано, что инженер ответит в течение 1 минуты? Нет там такого! Или компания брала обязательства перезванивать тебе в течение часа? Нет, конечно! Так почему ты с претензиями? Они вообще не обязаны тебе перезванивать! И если они согласились когда-нибудь это сделать, то скажи спасибо и молча жди!

1. Договор добровольно подписаный можно назвать только в кавычках, т.к. когда Вилком продался Веге, начали менять настройки, хочешь не хочешь переоформляли договор, на старом договоре остаться нельзя было. По этому либо подписываешь либо перестаешь быть абонентом и не пользуешься интернетом.
2. Претензии к провайдеру мои не беспочвенные, скорость интернета упала, я плачу деньги за пакет до 10 мегабит, но это же не означает что скорость 4 мегабита должна, в таком случаем зачем переплачивать 30 гривен лишних??? пусть компания разберется, что случилось, либо искусственно обрезано, либо выход из строя аппаратуры или еще что-нибудь. Просто так я никогда не звонил в тех. поддержку.
3. Я понимаю что не обязаны перезванивать, но зачем тогда говорить что перезвоним? Просто тогда сказать перезвоните завтра вечером, после завтра вечером.

качество предоставляемых услуг меня устраивает, по этому просто прошу разобраться компанию в чем дело и исправить причину падения скорости...

P.S. скорей бы провели оптоволокно там где я живу, очень хочется :)
 
1. Договор добровольно подписаный можно назвать только в кавычках, т.к. когда Вилком продался Веге, начали менять настройки, хочешь не хочешь переоформляли договор, на старом договоре остаться нельзя было. По этому либо подписываешь либо перестаешь быть абонентом и не пользуешься интернетом.
ну так вам выбор был предоставлен?
был.
что вы выбрали?
подписать новый договор.

о чем тогда вопросы?
2. Претензии к провайдеру мои не беспочвенные, скорость интернета упала, я плачу деньги за пакет до 10 мегабит, но это же не означает что скорость 4 мегабита должна
4 мегабита - это как раз ДО 10 мегабит.
вроде пока все в рамках договоренности.
, в таком случаем зачем переплачивать 30 гривен лишних???
пальцы зажаты в дверь?
или таки личное добровольное решение, что покупать?
есть желание покупать на 30 гривен меньше - тут же его реализовывайте.
пусть компания разберется, что случилось, либо искусственно обрезано, либо выход из строя аппаратуры или еще что-нибудь. Просто так я никогда не звонил в тех. поддержку.
так а откуда комания узнает что у ВАС что-то не так, если вы НИКОГДА не звонили в ТП ?
3. Я понимаю что не обязаны перезванивать, но зачем тогда говорить что перезвоним?
пиздят, конечно.
 
Объясните, пожалуйста,
Оптика, до 100 мегабит пакет, было 2 месяца, средняя скорость загрузки: Харьков - 50 мбит, Москва - 30 мбит.
Сейчас вторую неделю: Харьков - 5 мбит, Москва - 2 мбит.
 
4 мегабита - это как раз ДО 10 мегабит.
вроде пока все в рамках договоренности.

Совершенно верно! Человек просто не разобрался и потому чем-то недоволен! Претензии по договору он может предъявлять только если у него скорость будет больше 10 мегабит, тогда это будет нарушением договора со стороны компании. Но если у него скорость будет и 128 килобит, то никаких претензий предъявить нельзя, ведь это тоже попадает в категорию "до10 мегабит". Реальная же скорость может зависеть и от погоды, и от количества абонентов в сети, и от работы оборудования, но компания обязана сделать так, чтобы скорость при этом не была выше 10 мегабит, и это будет означать безусловное исполнение компанией условий договора.
 
Объясните, пожалуйста,
Оптика, до 100 мегабит пакет, было 2 месяца, средняя скорость загрузки: Харьков - 50 мбит, Москва - 30 мбит.
Сейчас вторую неделю: Харьков - 5 мбит, Москва - 2 мбит.

номер договора в личку, плиз
 
Объясните, пожалуйста,
Оптика, до 100 мегабит пакет, было 2 месяца, средняя скорость загрузки: Харьков - 50 мбит, Москва - 30 мбит.
Сейчас вторую неделю: Харьков - 5 мбит, Москва - 2 мбит.

судя по ответам si__, CROCODILE, Viking на мою проблему, тут же тоже все в рамках договоренности... или я не прав?
 
судя по ответам si__, CROCODILE, Viking на мою проблему, тут же тоже все в рамках договоренности... или я не прав?

Да, ты абсолютно прав! Пока была такая возможность, компания обеспечивала ствбильные 8 - 10 мегабит, сейчас подключились новые пользователи, и скорость уменьшилась. Но это было предусмотрено договором в формулировке "до 10 Мбит". Вполне может быть, что в будущем скорость будет еще меньше. Только до тех пор, пока эта скорость будет меньше 10 мегабит, никакого нарушения договора нет и никакой перерасчет не полагается. Требовать перерасчет можно только если услуга вообще не предоставлялась!
 
Если инета нет это между прочим тоже "до" , так что никаких перерасчетов
 
Дорогие и уважаемые юзеры доступа в сеть Интернет!
Если у Вас не "говнолокалка", а "Оптика в дом"(ФТТБ) или "АДСЛ", которые в-основном предоставляются серьезными провайдерами (операторами связи) стоит понимать следующие истины.
Есть технология, которая имеет свои ограничения:
Эзернет - до 100 мбит/с
АДСЛ - до 8 мбит/с
Если вы подключаетесь на безлимитный пакет - это лишь означает на какой скорости провайдер зарубит Ваш порт, выше какой скорости вы не можете прыгнуть.
Далее, что следует за портом обобщенно - состояние сети провайдера и загрузка внешнего канала.
И эти параметры в состоянии постоянных перемен, на что влияет количество абонентов, колебания трафика, всевозможные аварии на сети и, как не прискорбно - кривые ручки админов (не считая ручек "хакеров-малолеток").
Обеспечение высокого уровня этих параметров - это и есть основной процесс в работе провайдера. Причем высокая насыщенность рынка и многократное превышение предложения над спросом заставляет провайдеров серьезно относится к данному процессу.
Однако не всегда оперативно устраняются аварии, расширяется канал, модернизируется сеть...
также открою многим глаза на Интернет - его скорость провайдер не гарантирует.
Потому что Интернет - это огромное сообщество серверов (иногда теже домашние ПК) у каждого из которых свой провайдер, которые обеспечивает или необеспечивает определенный уровень сервиса. А у серверов, у каждого свои мощности и ограниченные возможнности.
Потому не злитесь на своего провайдера и не ругайтесь с ним если у Вас долго по пятницам грузятся "одноклассники";))
 
Назад
Зверху Знизу