Vega: Книга жалоб и предложений. (строго БФ)

Неужто все так плохо там и осталось ...
 
Мне нужен городской телефон. К Укртелекому подключаться не хочу принципиально. В поисках альтернативы нашел в интернете сайт Веги.
Так как технической возможности подключения телефонной линии по моему адресу нет, меня заинтересовала услуга IP-линия (подключение городского телефона через интернет любого провайдера, с использованием IP-шлюза).
Подключиться решил потому, что до 31.12.2011 шлюз можно приобрести по акции за 1грн, а не платить по 15 грн в мес. за его аренду.

30.12.2011 решил я посетить офис на Кацарской с целью подключения. Дай думаю подключусь пока акция не закончилась, но мой путь в офис преградила какая то глобальная стройка. Прямо перед зданием офиса происходит возведение ещё одного здания. И ни подойти к Веге никак, ни с какой стороны, так как всё везде огорожено. Звоню с мобильного на (057) 765-00-00, говорю к вашему офису не пройти не проехать, как быть? На что мне ответили, что мы вообще в Днепропетровске находимся откуда мы знаем что там за стройка. Я говорю: так может можно в Харьковский офис как то позвонить и узнать у них как к ним зайти, а то получается стою рядом, а попасть не могу, просто цирк какой то:) Мне ответили что такой возможности нет. Ладно обошел я здание со всех сторон несколько раз, пока наконец то не увидел служебный (задний) проход, а на двери бумажка телепается и на ней ручкой тонко написано что то вроде "Vega вход", её то и с близи не увидешь, а из далека так тем более.

Вобщем захожу я наконец то в офис, сидит девушка. Я ей объяснил цель своего визита, про акцию "IP- шлюз за 1 грн" сказал, она глаза на меня выпучила, так как будто я ей что то неприличное показал, потом позвонила комуто попыталась пересказать мои слова, такое впечатление что она про услугу IP-линия впервые слышит. После того как она побеседовала по телефону, она сказала мне что ДА!!!, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАКОЕ ВОЗМОЖНО (имеется ввиду подключение IP-линии), это ж прямо камеди клаб какой то, честное слово.
Потом она спросила у меня фамилию и номер телефона, записала это все дело в тетрадь и сказала, что мне 3 числа перезвонят, я говорю так а как же акция, она же 31 заканчивается, я специально 30 пришел, а она говорит вам 3 позвонят и все расскажут.

Вообщем на меня Вега произвела впечатление убогой конторы, в которой нихрена не организована нормальная, человеческая поддержка и связь клиента с компанией (и это у компании предоставляющей услуги связи).
Сотрудники офиса до ужаса некомпетентны и не заинтересованы в клиентах.

И вот сижу я щас и думаю это только один визит, а что дальше будет. Да и на Укртелеком у меня взгляд поменялся, после Веги он кажется мне не таким уж и стремным. Так что спасибо вам Вега что поменяли моё мнение об Укртелекоме, пойду я наверное ещё туда схожу.
 
Останнє редагування:
А это известное трололо веги. Звонишь в поддержку - попадаешь в Днепропетровск который срал на быдлопроблемы Харькова.

Веге не нужна техподдержка, т.к. у веги всегда все работает, а калцентр ей нужен для оказания моральной поддержки абонентам. Вега в своем блоге гордится кал-центром. Это самый лучший кал-центр на украине: среднее время ожидания ответа составляет 20 минут. При этом 95% проблем случаются на стороне абонента. И ваша проблема - это тоже проблема на стороне абонента. :)))
 
Бывает же такое невезение под Новый год:( и стройка в тот день случилась, и настроение у сотрудников уже не серьезное... Зачем вообще время тратите свое на абонотделы иль подарки уже всем купили? Вы бы заявку через сайт оставили и заработал бы уже телефон. И оббивать пороги не пришлось бы. А девочку я уволю. Спасибо, что сообщили о табличке - наведу маркером.
 
Бывает же такое невезение под Новый год:( и стройка в тот день случилась, и настроение у сотрудников уже не серьезное... Зачем вообще время тратите свое на абонотделы иль подарки уже всем купили? Вы бы заявку через сайт оставили и заработал бы уже телефон. И оббивать пороги не пришлось бы. А девочку я уволю. Спасибо, что сообщили о табличке - наведу маркером.

Уволь девочку - удовлетвори свои детские комплексы. :D
Более неэффективного менеджмента врядли можно увидеть, большой поток кадров не делает крупным компаниям как либо плюсов - так как это ставит крест на развитии сотрудников и компании в целом. В данном случае это основной фактор плохих показателей филиала города Харьков. Проблема не в "девочках" а в менеджменте, собственно то если вышестоящее начальство столь же недальновидно то мне жаль всех кто пытается иметь дела с Вегой.
 
Молодец gorya, все правильно сделал.
это девочка виновата в том, что Днепропетровск не знает где в Харькове вход.
 
Бывает же такое невезение под Новый год:( и стройка в тот день случилась, и настроение у сотрудников уже не серьезное... Зачем вообще время тратите свое на абонотделы иль подарки уже всем купили? Вы бы заявку через сайт оставили и заработал бы уже телефон. И оббивать пороги не пришлось бы. А девочку я уволю. Спасибо, что сообщили о табличке - наведу маркером.

Я после этого всего, прочитал оооочень много негативных отзывов о Веге в интернете, и поэтому мне кажется, что здесь не конкретная девочка виновата. Просто у компании вцелом неправильно организована работа с клиентами и наверное с сотрудниками, о некомпетентности и безразличности которых тоже много читал везде, это свидетельчтвует о недостаточной подготовке и мотивации сотрудников, а ведь они являются лицом компании. Общение клиента с Вегой это же на самом деле общение двух конкретных людей. И от поведения, действий и знаний этих людей зависит дальнейшее мнение и восприятие компании.

Вот приходишь например в Киевстар и складывается впечатление, что сотрудник искренне желает тебе помочь в решении всех твои вопросов и задач, видно, что он в этом заинтересован. Там стремятся к тому, что бы после первого же обращения у тебя не осталось ни одного вопроса и ты довольный от них ушел. А тут всё совсем подругому.
 
Я после этого всего, прочитал оооочень много негативных отзывов о Веге в интернете, и поэтому мне кажется, что здесь не конкретная девочка виновата. Просто у компании вцелом неправильно организована работа с клиентами и наверное с сотрудниками, о некомпетентности и безразличности которых тоже много читал везде, это свидетельчтвует о недостаточной подготовке и мотивации сотрудников, а ведь они являются лицом компании. Общение клиента с Вегой это же на самом деле общение двух конкретных людей. И от поведения, действий и знаний этих людей зависит дальнейшее мнение и восприятие компании.

Вот приходишь например в Киевстар и складывается впечатление, что сотрудник искренне желает тебе помочь в решении всех твои вопросов и задач, видно, что он в этом заинтересован. Там стремятся к тому, что бы после первого же обращения у тебя не осталось ни одного вопроса и ты довольный от них ушел. А тут всё совсем подругому.


от общения то довольный будет,а вот от качества инета думаю довольным не будет,особенно как кс устраняет проблемы это от 6 до 30 дней даже незначительные поломки)
 
от общения то довольный будет,а вот от качества инета думаю довольным не будет,особенно как кс устраняет проблемы это от 6 до 30 дней даже незначительные поломки)

Да я не про интернет конкретно говорю, а про обслуживание вообщем. Я контрактный абонент ихней мобильной связи, хотя и с домашним интернетом у меня за 3 года пользования только один раз проблеммы были, так устранили на следующий день и скорость реальная постоянно 80-96 Мбит на тарифе 100Мбит за 100грн, по FTTB. Но дело не в этом, я не хочу обсуждать в этой теме Киевстаровский интернет, я говорю про качество обслуживания и общения с клиентами.
 
Да я не про интернет конкретно говорю, а про обслуживание вообщем. Я контрактный абонент ихней мобильной связи, хотя и с домашним интернетом у меня за 3 года пользования только один раз проблеммы были, так устранили на следующий день и скорость реальная постоянно 80-96 Мбит на тарифе 100Мбит за 100грн, по FTTB. Но дело не в этом, я не хочу обсуждать в этой теме Киевстаровский интернет, я говорю про качество обслуживания и общения с клиентами.

Соглашусь, что обслуживание у нас не идеальное, возможно в чем-то уровень ниже чем у того же Киевстара, и не так хорошо работают корпоративные стандарты. Также уверен, где некоторые моменты в обслуживании кто-то может оценить как лучше Киевстара.
Но люди те же - наши родные, с нашим менталитетом, из того же социума чуть ниже среднего класса.
И ничего возмутительного не должно быть в том, что один из сотрудников, меньше месяца работающий не знает деталей по услуге, о которой спрашивают не чаще раза в месяц - просто вы были первый с таким вопросом.
А может еще и корпоратив прошедший сказывался, а может ребенок заболел и это сказывалось на мировосприятии и адекватности сотрудницы... Факторы разные можно учитывать...
Никто увольнять девочку не будет.
Девочка то хорошая, во многом профессионально относится к делу, где-то есть претензии, но это рабочие моменты.
Признаюсь, что я поведаю ей о вашем посте, для проведения самооценки - уверен человек хладнокровно не отнесется к замечанию.
Но хочу заметить, что оценивать уровень обслуживания Компании по отдельно взятой ситуации не стоит, тема до конца не раскрыта. Минусы, на которые вы указали либо индивидуальны либо временные.
О многих мы знаем и работаем над их устранением. Эта ветка на форуме также служит неким доказательством этой работы.

Если ситуацию по телефону вы еще не решили можете кинуть вопрос в личку, возможно наша услуга будет для Вас удобнее и интереснее других альтернатив.
 
Если ситуацию по телефону вы еще не решили можете кинуть вопрос в личку, возможно наша услуга будет для Вас удобнее и интереснее других альтернатив.

Возможно и интереснее, но вот только call-центр в Днепропетровске, без возможности связаться с Харьковским офисом меня смущает больше чем сотрудница абонотдела, да и вообще честно говоря у меня большие сомнения насчёт того стоит ли мне связываться с Вегой после всего того что я о ней прочитал на разных форумах.
 
от общения то довольный будет,а вот от качества инета думаю довольным не будет,особенно как кс устраняет проблемы это от 6 до 30 дней даже незначительные поломки)

За 2 года 3 дня даунтайма. Компенсированы оператором. Что же не так ?


Соглашусь, что обслуживание у нас не идеальное, возможно в чем-то уровень ниже чем у того же Киевстара, и не так хорошо работают корпоративные стандарты. Также уверен, где некоторые моменты в обслуживании кто-то может оценить как лучше Киевстара.
Но люди те же - наши родные, с нашим менталитетом, из того же социума чуть ниже среднего класса.
И ничего возмутительного не должно быть в том, что один из сотрудников, меньше месяца работающий не знает деталей по услуге, о которой спрашивают не чаще раза в месяц - просто вы были первый с таким вопросом.
А может еще и корпоратив прошедший сказывался, а может ребенок заболел и это сказывалось на мировосприятии и адекватности сотрудницы... Факторы разные можно учитывать...
Никто увольнять девочку не будет.
Девочка то хорошая, во многом профессионально относится к делу, где-то есть претензии, но это рабочие моменты.
Признаюсь, что я поведаю ей о вашем посте, для проведения самооценки - уверен человек хладнокровно не отнесется к замечанию.
Но хочу заметить, что оценивать уровень обслуживания Компании по отдельно взятой ситуации не стоит, тема до конца не раскрыта. Минусы, на которые вы указали либо индивидуальны либо временные.
О многих мы знаем и работаем над их устранением. Эта ветка на форуме также служит неким доказательством этой работы.

Если ситуацию по телефону вы еще не решили можете кинуть вопрос в личку, возможно наша услуга будет для Вас удобнее и интереснее других альтернатив.

Очень резко меняете решение, то уволю то не уволю ? Боитесь что ваши заявления громогласные дойдут до вышестоящего начальства ?
 
Очень резко меняете решение, то уволю то не уволю ? Боитесь что ваши заявления громогласные дойдут до вышестоящего начальства ?

1. Это тема со статусом "Строго БФ" - прошу учитывать.
2. Насчет "Уволить!" -перечитав еще раз мой пост в попытке найти долю иронии - вы ее найдете;)
3. Займитесь делом.
Не стоит столько лет свою агрессию на Вегу и всех с ней связанных выплескивать. Я вас не увольнял. В организации важно вести командную игру, а не быть одиноким волком (шакалом?).
4. Я ничего не боюсь - просто делаю свою работу.
Да и вообще, сейчас в харьковском филиале работают люди, которые не боятся мнения начальства, не боятся за свои слова и поступки.

Прошу перестать лить порожнее - для этого есть куча других веток на форуме. Прошу писать по конструктиву согласно тематики, тогда Ваше время будет не зря потрачено.
 
1. Это тема со статусом "Строго БФ" - прошу учитывать.
2. Насчет "Уволить!" -перечитав еще раз мой пост в попытке найти долю иронии - вы ее найдете;)
3. Займитесь делом.
Не стоит столько лет свою агрессию на Вегу и всех с ней связанных выплескивать. Я вас не увольнял. В организации важно вести командную игру, а не быть одиноким волком (шакалом?).
4. Я ничего не боюсь - просто делаю свою работу.
Да и вообще, сейчас в харьковском филиале работают люди, которые не боятся мнения начальства, не боятся за свои слова и поступки.

Прошу перестать лить порожнее - для этого есть куча других веток на форуме. Прошу писать по конструктиву согласно тематики, тогда Ваше время будет не зря потрачено.

1) И где вы уважаемый в моих замечаниях узрели флуд ?
2) Доли иронии не нашел, возможно слишком тонкий юмор.
3) В отличии от некоторых личностей занимаюсь делом а не пустословием.
Меня никто тоже не увольнял - Я сам ушел. Да и судя по показателям города Харьков командной игры добиться не удалось сменой коллектива.
4) Ага. Мотивируйте себя, оправдывайтесь. Только вот как быть с показателями?
 
Короче Gorya объяснил мне что основные нарекания на Вегу только от абонентов старой локальной сети, а услуга телефонии меньше всего зависит от людей, маршрутизация через единый национальный софтсвич - там максимальная стабильность, посоветовал подключить услугу и заверил, что мой телефон всегда будет со мной в любом городе, где я подключюсь к Интернет.

3 числа мне таки перезвонили из офиса и сказали, что я могу забрать шлюз 4 после обеда, и вот сегодня я поехал в отдел по борьбе с абонентами, где меня ждала все та же девушка, она отдала мне шлюз, листочек с записаным логином и паролем и квитанцию на оплату 1,20грн за шлюз. Квитанцию я оплатил сразу же по пути домой. Девушка объяснила мне что больше ничего платить сразу не нужно, а шлюз уже настроен и я могу им пользоваться.

Я подключил всё так, как показано на схеме, которая находилась в коробке со шлюзом, и убедился что ничего не работает, да и непонятно вообще должно ли. Я позвонил на горячую линию, там сказали, что надо что то разблокировать после оплаты и спросили у меня номер договора, но ведь мне кроме квитанции на оплату 1,20грн и листика на котором от руки записан логин и пароль ни чего не дали. Я позвонил на Кацарскую, трубку взяла уже "моя любимая" сотрудница, оказалось что она просто забыла мне отдать договор, ну ладно за договором заеду завтра.

Что бы всё таки узнать как технически правильно всё подключить для использования услуги, я обратился в чат на сайте vegatele.com, где Консультант КЦ № {118} Светлана сообщила мне, что узнать как правильно всё подключить можно в ЦПО на Кацарской, а номер моего телефона не подключен на станции, планируемая дата включения до 10.01.2012, и самое главное, что кроме 1,20грн за шлюз, нужно сразу вносить 120грн за подключение номера иначе не подключат, но мне дали квитанцию только на оплату 1,20грн и сказали что ничего больше платить сразу же не нужно.
И вот что делать? У меня уже едет крыша! В отделе по борьбе с абонентами говорят одно в колл-центре и в чате другое. Как быть и кто из них предоставляет неверную информацию? И когда всё же заработает мой телефон и закончаться эти мучения?

P.S. Моё мнение о Vega стало ещё хуже, всё таки наверно зря я связался.
 
Назад
Зверху Знизу