Ваши варианты нового названия ст метро пушкинская?

Re: Ваши варианты нового названия ст метро пушкинская?

Я бы еще назвал Амстердамскую - но только надо гандели наверху заменить на кофи-шопы!
С подачей специальных средств для любителей. Амстердам поможет с этим. У них это уже легально.
 
Останнє редагування:
Re: Ваши варианты нового названия ст метро пушкинская?

Станция Нагорная

Самое то, я считаю. :)
Сережа Нагорный учился в университете, я был с ним в альпинистских экспедициях на Памире. Вы про него?
 
Сережа Нагорный учился в университете, я был с ним в альпинистских экспедициях на Памире. Вы про него?
Я про Нагорный район города . Харьков, как Рим, на семи холмах.
Правда, это написал соотечественник Пушкина...
 
Re: Ваши варианты нового названия ст метро пушкинская?

Х.з. Я все ж таки схиляюсь до назви "Ярослава Мудрого".
До чого тут Ярослав Мудрий? Він закінчував ХюРІ, або був засновником десь в X році?
Розповім історію. Багато хто знає, що був такий видатний фізик Сергій Вавілов. Ще у нього був брат, Микола. Видатний генетік, визнаний у всьому світі. На жаль, він займався генетикою. А генетика була визнаною лженаукою при Йосипі Віссарионовичі і Миколай Вавілов потрапив, як годиться, у НКВД. Там він і був закатований.
Переглянути вкладення 13219329
Слідчим по цій спрві був дехто "слєдоватєль Хват", випускник Харківського юридичного інституту. Чи не було б доцільним перейменувати Харківськую юрідичну академію на їм"я "слєдоватєля Хвата"? Це ж буде розумно з точки зору історичної справедливості. Якщо така взвгвлі існує.
 
Чтобы не обиделись вузы, в честь кого, тогда проще ,,институт медрадиологии,,
Тогда правильнее в честь "собачьего хода". Он как раз пролегает между Институтом Медрадиологии и УФТИ, где впервіе расщепили.
 
Расскажите, что это? Не знаю совершенно.
Переглянути вкладення 13219337

С Чайковского (Чайковской, на самом деле) поворачиваете направо в еле заметный переулочек и идете до конца, до Гуданова. Справа Медрадиология (там парк), слева УФТИ. Карты Гугл - говно. Там Институт огнеупоров, в конце. Эта типография Мадрид никому не известна и нахуй не нужна. Иваны Федоровы, извините. Sad but true.
 
Re: Ваши варианты нового названия ст метро пушкинская?

весь декор станции заточен на пушкинда. куда этот декор девать прикажете? он бесценен.
Вот согласна. Даже побуду его адвокатом - покидайте тапки)
Пушкина добряче жандармы погоняли по ссылкам. И к власти плешивого он не имел никакого отношения, как и к вражде с украинцами.

Кст, Московский проспект уже переименовали?
 
Его стихотворение "Клеветникам России" - обычный патриотический пассаж человека о своей стране. Того времени.
Любителей возвращаться вглубь веков и примерять на себя поэтические сюжеты существовавшие несколько веков назад - ну то такое...
Изначально мы все были одноклеточными, не забывайте)Если Дарвин не соврал)
 
Любителей возвращаться вглубь веков и примерять на себя поэтические сюжеты существовавшие несколько веков назад - ну то такое...
Не хотите современные оценки, почитайте отзывы современников

https://ru.wikipedia.org/wiki/Клеветникам_России#Общественная_реакция

Мне это нравится:
Степан Шевырёв также восхищался одой, на что Николай Мельгунов писал ему: «Мне досадно, что ты хвалишь Пушкина за последние его вирши. Он мне так огадился как человек, что я потерял к нему уважение даже как к поэту»
 
Пушкина добряче жандармы погоняли по ссылкам. И к власти плешивого он не имел никакого отношения, как и к вражде с украинцами.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Пушкин,_Александр_Сергеевич#Политические_взгляды_Пушкина

Находясь в ссылке в Михайловском, после подавления восстания декабристов Пушкин решил вступить с правительством в «лояльные, договорные отношения», чтобы вырваться из Михайловского, покончить с прошлым. По словам Георгия Федотова, написав стихотворение «Стансы», Пушкин заключил поэтический договор с Николаем I, предложив ему идеал Петра I[151].

Как отмечает Георгий Федотов, Пушкин всегда был «певцом империи». Он прославлял завоевание русскими Кавказа, во время польского восстания 1830—1831 годов написал проникнутые имперским пафосом стихотворения «Клеветникам России» и «Бородинская годовщина». По словам Федотова, «начало правды слишком часто в стихах поэта, как и в жизни государства — отступает перед обаянием торжествующей силы»[151].
 
Ст.м."24 Серпня" не предлагали?
😌
 
Пусть назовут Ядерная. Вроде почти про пушки, но не про Пушкина ))))
Хотя и Пушкин нормальный.
 
До чого тут Ярослав Мудрий? Він закінчував ХюРІ, або був засновником десь в X році?
За твоєю логікою, тоді який стосунок до станції метро має Пушкін ?
Він її проектував чи може будував ?
Чи, не приведи господь, оспівував її в свої віршах ?
 
Останнє редагування:
Поряд з виходами зі станції метро знаходяться:
а) вул. Ярослава Мудрого
б) пам'ятник Ярославу Мудрому
в) юридичний університет який має назву на честь Ярослава Мудрого
Цього мало ?
 
Назад
Зверху Знизу