Ваше мнение о 46гимназии им.Ломоносова.

???
Я во многих "совдеповских" школах училась и нигде фразы "вы все дебилы" не было)))

у нас учительница химии была оч неуравновешенная особа :)
учительница физики могла запустить мелом
школа № 97, Салтовка

хотя еще есть люди, которые просто вытесняют из памяти негативные моменты, завидую таким))

насчет как учить реальности - да я думаю, дети не дураки, и без тыканья носом разберутся по жизни, что к чему :)
Орать и унижать для этого совершенно не обязательно))
 
у нас учительница химии была оч неуравновешенная особа :)
учительница физики могла запустить мелом
школа № 97, Салтовка

хотя еще есть люди, которые просто вытесняют из памяти негативные моменты, завидую таким))

насчет как учить реальности - да я думаю, дети не дураки, и без тыканья носом разберутся по жизни, что к чему :)
Орать и унижать для этого совершенно не обязательно))

Я не говорю, что нужно специально "орать и унижать".
И никого не оправдываю.
Но уметь отделять форму и содержание нужно.
И нужно понимать, что многие даже хорошие люди иногда орут.
Про мел - без комментариев)))

До определенного возраста-да. Чем комфортнее, тем лучше.
Наташ, ну возвращайся уже, и форумовка тебя заждалась.

Уже)
А когда форумовка? И где?
 
Дорогие родители, если Ваши детки ходят в школу с электронной книгой, подскажите пожалуйста откуда учебники скачивали.
 
Уважаемые родители!
Прочитала данную тему, посвященную 46 школе.
Думаем поступать ли в этом (2014) году в эту школу.
Если правильно поняла, в этом году набор будет проводиться преподавателями Чернова, Крыженко и Бойко
Кто то хорошо отзывался о Черновой. Еще так же писали, что в 2014 году стоящих преподавателей, увы, не будет.
Вопросы таковы:
1. Когда проводится тестирование в 46 школе, март, апрель?
2. Как узнать о тестировании и записаться на него?
3. Кто может дать инфу о Черновой, Крыженко и Бойко? Действиетльно ли набор в этом году будет проводиться в классы к этим учителям?
4. Кто располагает информацией, какие преподаватели будут набирать классы в 2015 году и если можно инфу об этих преподавателях
Всем откликнувшимся заранее огромное спасибо!!!
 
1. Начинают тестировать в конце марта детей, занимающихся на подкурсах и в "Гармонии", после этого в несколько этапов проводят общегородское тестирование.
2.Видимо, позвонить заранее в приемную и записаться у секретарей.
3.Пока ничего не поменялось, на данный момент именно к этим учителям. Но до сентября времени много - что угодно может измениться.
 
Учитель на то и учитель, что он то человек с педагогическим образованием, который должен уметь найти подход к каждому ребенку: ранимому или не очень, буйному или тихоне!!!! На Эврике есть замечательный педагог с энным стажем работы в школе - Пальчик Раиса Федоровна. Дай Бог ей долгих лет жизни! С этим большим количеством деток на каждом ее занятии, таких разных и так редко видевшихся, она разговаривает вежливо, тихо и с уважением, и любовью к маленькой личности. И занятий у нее ООООООчень много и на Эврике, и в школе. Это принцип жизни, правила поведения - "Уважение к маленькой ЛИЧНОСТИ". В 46й этого не дождешься, и тем более не добьешься НИКОГДА. Пробовали, знаем. Вспоминаются известные слова " у тебя папа, мама есть? чего ты тогда злой такой?" :(((

+1000! Замечательный педагог и преподает в начальной школе в обычном классе кстати!
 
Дорогие родители, если Ваши детки ходят в школу с электронной книгой, подскажите пожалуйста откуда учебники скачивали.
То ли тема исключительно друг с другом поругаться и учителям кости перемыть, то ли все исключительно с бумажными учебниками в школу ходят :rolleyes:
Школьные учебники в электронном виде можно скачать на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вчера было первое тестирование "с улицы". Как впечатления?
Секретарь сказала, что списки будут не раньше 15 мая...
 
кто знает расписание у первоклашек? какие предметы, сколько часов? по каким учебникам математика, чтение, языки? Спасибо за любую инфу
 
4 математики, 4 укр. языка, 3 чтения, 1 русский, 3 английских, 2 природы, 2 физры, и по одному музыки, рисования, труда и хореографии. В позапрошлом году была еще логика, но в этом почему-то нет. Учебники обычные, программные, английский покупается отдельно.
Много материала учителя дают дополнительно на распечатках, из разных источников.
 
Уважаемые родители!
Прочитала данную тему, посвященную 46 школе.
Думаем поступать ли в этом (2014) году в эту школу.
Если правильно поняла, в этом году набор будет проводиться преподавателями Чернова, Крыженко и Бойко
Кто то хорошо отзывался о Черновой. Еще так же писали, что в 2014 году стоящих преподавателей, увы, не будет.
Вопросы таковы:
1. Когда проводится тестирование в 46 школе, март, апрель?
2. Как узнать о тестировании и записаться на него?
3. Кто может дать инфу о Черновой, Крыженко и Бойко? Действиетльно ли набор в этом году будет проводиться в классы к этим учителям?
4. Кто располагает информацией, какие преподаватели будут набирать классы в 2015 году и если можно инфу об этих преподавателях
Всем откликнувшимся заранее огромное спасибо!!!
Крыженко была моей классухой- учитель биологии,обычный учитель. Ни плохо,ни хорошо. Помню за комнатный цветок или пару аквариумных рыбок можно было повысить оценку в четверти,но это раньше так было,сейчас не знаю! А Бойко очень сильный учитель русского языка и литературы. Строгая,требовательная,с хорошей памятью. Вот по Черновой ничего не скажу.
 
Вы все перепутали))) Речь идет о начальной школе, не о старшей. Тут говорили о Крыженко-младшей и Бойко Екатерине Васильевне. Они учителя начальной школы, а не биолигии и русского.
 
Ааа.... Ну Крыженко младшую я не знаю,а Екатерина Васильевна - женщина пирожок! Моя первая учительница! Маленькая,пухленькая,очень добрая! Мне сложно оценить знания,которые она мне дала в первых классах,но человек очень приятный!
 
Были на тестировании. Родителей к сожалению не пускали ). Дочку собеседовала невысокая женщина, хрупкая с укороченными волосами русыми. Я с перепугу плохо запомнила ) она такая вся элегантная была, на каблучке, в юбке-карандаш. Не знаете, кто это могла быть?

Жаль что нигде не могу найти фото учителей, может я видела наших будущих учителей
 
Это была Лариса Анатольевна скорее всего. Но она не набирает первый класс.
 
Требовательная такая, мне показалось. Сказала нам план работ на лето, отругала что у ребенка "потенциал", а мы поздно заниматься начали, надо было с 4 лет готовиться. Больше ни от кого никому так не доставалось, как мне )
 
Решусь таки оставить свой отзыв.
Очень долго и ответственно относилась к выбору школы. Остановились таки на 46-й.
После вступительного собеседования мне вернули детя со словами:"Спасибо вам за ребенка!". Попали в класс к Бойко Е.В. После первого же родит. собрания нам всем объявили, что дети у нас бездарные, ленивые и т.д. Те, кто пошли на платную продленку, стали "звездочками". Кто-то нанял репетиторов. Учитель не скрывала, что ее задача не "научить", а "придать вектор", т.е. дать задание и проверить. Все, что знает мой ребенок, он знает благодаря внешкольным занятиям, в том числе и "Эврике". ИМХО, школа делает рейтинги не благодаря тому, чему научила, а благодаря родителям, которые неравнодушны к своим детям и таки придерживаются "заданного вектора" за отдельные деньги. Отношение у учителя прямо пропорционально приношениям родителей, это правда. Если родители не платят, ребенка унижают. С бабушками, нянями не разговаривает, нужны только папа или мама лично. Мой ребенок это все воспринимал очень близко к сердцу, начал сильно и часто болеть, учительницу боялся панически. Обратились к администрации с просьбой перевести в другой класс. Нам предложили перейти к Крыженко. Когда мы к ней подошли, она нас встретила очень агрессивно, кричала, даже не разобравшись в чем вопрос, что кто нам сказал, что у нее будет лучше такому бездарю, как мой ребенок(которого она видела в первый раз в жизни и даже с ним не поговорила, кстати, своими мозгами без подношений учился на 9-10). К Черновой, увы, не было места. Очень приятная женщина и детенку она очень нравилась на заменах.
Мы ушли, терпеть не стали. Не пожалела ни разу за школой, только за детским коллективом, т.к. детки там действительно отборные, одни из лучших в городе. А заниматься дополнительно за деньги и получать хорошие результаты можно в любой школе.
 
Останнє редагування:
То:Simm
Огромно спасибо, что решились написать отзыв. Все то, что Вы описали, нам повезло увидеть и понять еще на подготовительных курсах... Ребенок как раз попал к Бойко... После первого же занятия и собрания родителей - мы поняли, что со школой нам не по пути... А очень жаль, это ближайшая школа к дому, и я уже выбрав другую школу - все равно жалею, что ребенку прийдется проводить како- то лишнее время в дороге, вместо того, чтобы ходить в школу пешком и гулять вечерами в ее же дворе(((
Так, что огромное Вам спасибо.... Еще раз убедилась в правильности решения.
 
Назад
Зверху Знизу