Ваше мнение о 46гимназии им.Ломоносова.

Да, я писала о разных вкусах. Не понимаю, почему должно сжиматься сердце? Я не считаю, что должна растить детей в тепличных условиях или розовых очках. А потом в институте и на работе их что ли от малейших повышений голоса оберегать? Почему дети должны быть такими эмоционально ранимыми, чтоб вздрагивать от громких звуков? Это ж значит, с нервной системой не все хорошо? Моим детям нравится физкультура, им там интересно, поэтому они, возможно, не замечают, что учитель на кого-то повышал голос, я их специально несколько раз расспрашивала. Заметьте, я ж не спорила и не отрицала, что учитель кричит и т.п. Как я могу это знать, не присутствую ведь на уроках. Но и от многих одноклассников моих детей слышала, что любят физкультуру. Разве не бывает так, что одним человек нравится, а другим - нет? Что здесь необычного?
 
Гертруда, не перегибайте, родителям хочется, чтобы на их детей не орали - и это вполне нормальное желание.
Вам нравится, когда на Вас на работе орут? Вы допускаете такое к себе отношение?
Действительно, разные вкусы..
 
Ну значит, надо оформлять домашнее обучение, а ходить только на эврику :) Потому что учителя во всех школах повышали голос, повышают и будут дальше повышать. Не один, так другой. Чтоб были идеально тихими и спокойными абсолютно все - это утопия. Если действительно кто-то из Вас знает школу, где ни один учитель никогда не кричал, расскажите, где она?
Где я писала, что мне нравится, когда на меня орут? Только о том, что мои дети не замечают, если повышают голос в адрес кого-то другого. Лично на них физкультурница ни разу не орала, и они не считают ее ужасным учителем. И не надо передергивать. Я просто не люблю таких категоричных оценок ставить людям. Одному родителю или ребенку не понравился какой-то учитель - все пропало, надо его в нелюди зачислить и туда же всех, кому он пришелся по душе.
Насчет Бойко с подкурсов я, к примеру, полностью согласна. Сама не отдала б ребенка к ней в группу. И слышала ее реакцию на претензии о потерявшихся детях. :)
 
Один из потерявшихся детей, был мой... Я не высказывала ни каких претензий... Просто развернулась и ушла... И больше не ходила на занятия... Она может говорить, что угодно, но я даже слушать это не считаю нужным. Так то, что мы увидели и узнали о школе уже на под курсах - это такая гниль....
Возможно там есть хорошие учителя, если они конечно могут удерживаться в такой атмосфере, но в параллели 2014 - таковых не предвидится ((( увы.
 
А если попадете в ее класс, то повернетесь и уйдете?

Когда со старшим ребенком попала к ней на подкурсы, развернулась и ушла. В другую группу, к другим учителям. И я рада, что не стала по ней одной судить о школе и учителях в целом.
 
Останнє редагування:
Не знаю кто такая Бойко, моя видимо к ней на подготовку не ходила, но вот насчет физкультурницы (Ольга Игоревна вроде бы если не ошибаюсь) не соглашусь. моя в 1-2 классе с удовольствием ходила на физ-ру. Пару раз я ее заводила когда опаздывали, никаких оров я не слышала. Дети играли в игры командные , сдавали нормативы какие то не сложные. Хорошо хотя бы то, что эта физ-ра есть :). В этом году мы в старшей школе, там физрук мужчина, он орет, да, моя тоже говорила. Но потом сказала такую фразу "он орет как потерпевший без конца, а пацаны бесятся и бесятся, он взял всем и замечания в дневник написал, представляешь!!!!!". Т.е не такие уж все эмоционально ранимые, раз он орет, а они продолжают бесится.
 
Не попаду!))) А когда со старшим ребенком попала к ней на подкурсы, развернулась и ушла. В другую группу, к другим учителям. И я рада, что не стала по ней одной судить о школе и учителях в целом.

После той "рекламы", которую тут сделали, в том числе и вы, Бойко, нежелающих к ней попасть будет более, чем достаточно. Боюсь они могут оказаться побойчее вас. Так что не зарекайтесь ;)
 
Вам нравится, когда на Вас на работе орут? Вы допускаете такое к себе отношение?
она не работает. Взрослый человек меняет работу , если на него там каждый день орут и это никого не удивляет. А ребенка так можно "закалять". Особенно если учесть, что у нее девочки. Бред просто...



Так то, что мы увидели и узнали о школе уже на под курсах - это такая гниль....
Вы узнали и увидели еще больше гнили, чем я тут писала? Неужели там еще хуже, чем я думаю?
 
Останнє редагування:
Гертруда, не перегибайте, родителям хочется, чтобы на их детей не орали - и это вполне нормальное желание.
Вам нравится, когда на Вас на работе орут? Вы допускаете такое к себе отношение?
Действительно, разные вкусы..

Мы опять все проецируем на себя.
Но, дети они другие.

Я на свою не кричала. В начальной школе часто слышала, что учителя на повышенных тонах говорят. Я переживаю, спрашиваю у дочки, а она мне так спокойно:
- чтобы слышали...
- а если некоторые по-другому не понимают...
- главное, чтобы справедливо, а не просто так...

Она вышла из школы и забыла, а родители в ужасе другие школы выбирают...

совершенно с Вами согласна насчет Эврики :) - именно такие должны быть наши учителя, но увы..

Это из анекдота "отличайте туризм от эмиграции..."
Одно дело час в субботу, и целый день пять дней подряд.
Как мама и "в гости к бабушке на час".
Легко быть добрым и понимающим в идеальных условиях...
Убрав контролирующую и воспитательную составляющую....
 
Мы опять все проецируем на себя.
Но, дети они другие.

Это из анекдота "отличайте туризм от эмиграции..."
Одно дело час в субботу, и целый день пять дней подряд.
Как мама и "в гости к бабушке на час".
Легко быть добрым и понимающим в идеальных условиях...
Убрав контролирующую и воспитательную составляющую....

я об этом же писала :) про Эврику

а насчет грубости - тут, к сожалению, наоборот, я "закалена" в совдеповской районной школе криками "вы все дебилы",
а вот ребенок мой очень страдает от грубости, увы(
И повторять эту закалку тем же способом я не хочу категорически, я считаю свою психику гм.. искаженной этими методами :rolleyes:
 
Учитель на то и учитель, что он то человек с педагогическим образованием, который должен уметь найти подход к каждому ребенку: ранимому или не очень, буйному или тихоне!!!! На Эврике есть замечательный педагог с энным стажем работы в школе - Пальчик Раиса Федоровна. Дай Бог ей долгих лет жизни! С этим большим количеством деток на каждом ее занятии, таких разных и так редко видевшихся, она разговаривает вежливо, тихо и с уважением, и любовью к маленькой личности. И занятий у нее ООООООчень много и на Эврике, и в школе. Это принцип жизни, правила поведения - "Уважение к маленькой ЛИЧНОСТИ". В 46й этого не дождешься, и тем более не добьешься НИКОГДА. Пробовали, знаем. Вспоминаются известные слова " у тебя папа, мама есть? чего ты тогда злой такой?" :(((
 
Подскажите кто ходит на Эврику на гражданской, во сколько и когда занятия для 4 классов?
 
Есть занятия по субботам на 14:05 и в воскресенье в 9:00.
Лучше уточните по телефону у Виктора Александровича.
Если надо могу кинуть телефон в личку.
 
а насчет грубости - тут, к сожалению, наоборот, я "закалена" в совдеповской районной школе криками "вы все дебилы",
а вот ребенок мой очень страдает от грубости, увы(
И повторять эту закалку тем же способом я не хочу категорически, я считаю свою психику гм.. искаженной этими методами :rolleyes:

???
Я во многих "совдеповских" школах училась и нигде фразы "вы все дебилы" не было)))
У меня из воспоминаний ... негатива в семье больше было, чем в школе ...

А про "закалку" - не знаю...
Но как-то готовить ребенка к тому, что он не на "райской" планете нужно...
 
???
Лучше жить в идеальном придуманном мире?
Матрица?
Синяя или красная таблетка:))

До определенного возраста-да. Чем комфортнее, тем лучше.
Наташ, ну возвращайся уже, и форумовка тебя заждалась.
 
Назад
Зверху Знизу