Варикоз. Нужна операция по удалению вен! Куда обратиться?

Re: Варикоз. Нужна операция по удалению вен! Куда обратиться?

0 степень – отсутствие признаков ХВН.
1 степень – синдром тяжёлых ног.
2 степень – преходящий отёк.
3 степень – стойкий отёк, гипер- или гипопигментация, липодерматосклероз, экзема.
4 степень – венозная трофическая язва (открытая или зажившая).
это стадии развития хронической венозной недостаточности вкратце.....
то что вы указали, устаревшая класиффикация. Счас все пользуются вот этой

Клиническая классификация. (СЕАР)

C0: Отсутствие симптомов болезни вен при осмотре и пальпации.
C1: Телеангиоэктазии / ретикулярные вены.
C2: Варикозно расширенные вены
C3: Отёк.
C4a: Пигментация и/или венозная экзема
C4b: Липодерматосклероз
C5: Кожные изменения, указанные выше и зажившая язва.
C6: Кожные изменения, указанные выше и активная язва.
 
Re: Варикоз. Нужна операция по удалению вен! Куда обратиться?

то что вы указали, устаревшая класиффикация. Счас все пользуются вот этой

Клиническая классификация. (СЕАР)

C0: Отсутствие симптомов болезни вен при осмотре и пальпации.
C1: Телеангиоэктазии / ретикулярные вены.
C2: Варикозно расширенные вены
C3: Отёк.
C4a: Пигментация и/или венозная экзема
C4b: Липодерматосклероз
C5: Кожные изменения, указанные выше и зажившая язва.
C6: Кожные изменения, указанные выше и активная язва.

Простите, но то, что Вы указали, это неполная классификация....
клиническая классификация (C)a

C0 нет видимых или пальпируемых изменений

C1 телеангиэктазии или ретикулярный варикоз

C2 варикозное расширение вен

C3 отек

C4a гиперпигментация или варикозная экзема

C4b липодерматосклероз или белая атрофия кожи

C5 зажившая венозная язва

C6 активная венозная язва

этиология (E)

Ec врожденное заболевание

Ep первичное заболевание (причина неизвестна)

Es вторичное заболевание (посттромботическое)

En этиологический фактор не установлен

анатомическая локализация изменений (A)

As поверхностные вены

Ap перфорантные вены

Ad глубокие вены

An локализация не установлена

патофизиология (P)

Pr рефлюкс

Po окклюзия

Pr,o рефлюкс и окклюзия

Pn патомеханизм не установлен
а классификация, которую я указал изначально более понятна обычным людям.....
 
Re: Варикоз. Нужна операция по удалению вен! Куда обратиться?

классификация, которую я указал изначально более понятна обычным людям.....
Надо указывать ту, которой пользуются, а не ту, что кому то и где то может быть будет понятно.
 
Re: Варикоз. Нужна операция по удалению вен! Куда обратиться?

Надо указывать ту, которой пользуются, а не ту, что кому то и где то может быть будет понятно.

с пациентами надо общаться на понятном ИМ языке.....
 
Re: Варикоз. Нужна операция по удалению вен! Куда обратиться?

День добрый. Прошу порекомендовать проверенные частные клиники, врачей, по поводу удаления варикоза. Спасибо!
Институт Вен
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Варикоз. Нужна операция по удалению вен! Куда обратиться?

с пациентами надо общаться на понятном ИМ языке.....

Спасибо за ВСЕ ! Вы прекрасный ЧЕЛОВЕК и замечательный ХИРУРГ.
(проверено).
 
Re: Варикоз. Нужна операция по удалению вен! Куда обратиться?

доброго времени суток! подскажите, показано лазерное лечение варикоза, консультировалась в институте вен. Кто прошёл, какие отзывы?
 
Re: Варикоз. Нужна операция по удалению вен! Куда обратиться?

Пока не затерлись в памяти воспоминания и впечатления хочу оставить отзыв о мега-враче Царенко из института неотложной хирургии. Попали к нему на консультацию с папой. Вот по жизни не матерюсь, но в этом случае даже не знаю как бы обойтись без матов. Но постараюсь. В общем это один из тех врачей, у которых корону на голове хочется поправить лопатой. У меня пол семьи медики и поэтому меня сложно уличить в каком-то "не таком" отношении к медикам. Но это извините "чмо" (да простят меня его благодарные пациенты, если таковые имеются) вызвал просто бурю отрицательных эмоций. В общем если вы хотите послушать какие врачи бедные и неоцененные - это к нему, если хотите не получать ответы на прямо поставленные вопросы - это к нему. Зато я узнала про порядки в клинике Шалимова в Киеве, в роддоме и еще кажется где-то. И самое интересное, что мне не нужна была эта информация! При этом поток сторонней информации с менторским тоном изливался по любому поводу, и из этого потока стоило огромных усилий выловить хоть крупинку полезной. Настолько поганого отношения я еще не встречала за все свои годы общения с медиками. Тон слегка стал мягче, когда мама вдруг в середине этого бреда решила что может денежка поможет получить хоть какие-то ответы от него. Но не могу сказать, что количество ответов на поставленные вопросы от этого увеличилось так же.
 
Re: Варикоз. Нужна операция по удалению вен! Куда обратиться?

Только сейчас поняла свою ошибку, решив что раз уж это серьезный институт и все хирурги оперирующие, то можно идти на консультацию к любому. Всегда читаю отзывы , а тут проштрафилась, только сейчас по фамилии посмотрела отзывы и все стало на свои места.
 
Re: Варикоз. Нужна операция по удалению вен! Куда обратиться?

Институт Вен
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Только не институт вен, там есть одно дарование безрукое, по фамилии толстой.
 
Re: Варикоз. Нужна операция по удалению вен! Куда обратиться?

доброго времени суток! подскажите, показано лазерное лечение варикоза, консультировалась в институте вен. Кто прошёл, какие отзывы?

Какой идиот сказал, что показано лазерное? В институте вен? так это чисто бабло, через время будет рецедив этого варикоза с осложнениями, которые вы врядли потом исправите где-нибудь.
 
Re: Варикоз. Нужна операция по удалению вен! Куда обратиться?

Какой идиот сказал, что показано лазерное? В институте вен? так это чисто бабло, через время будет рецедив этого варикоза с осложнениями, которые вы врядли потом исправите где-нибудь.

ну не надо быть таким категоричным.... ЭВЛК дает весьма неплохие результаты, если были учтены все "НО"..... на сегодняшний день существует немало методов устранения рефлюкса и каждый из них хорош при определенных показаниях......... а по поводу исправить...... проблемно, но не невозможно....
 
Re: Варикоз. Нужна операция по удалению вен! Куда обратиться?

Посоветуйте, пожалуйста, опытного флеболога в Харькове.
 
Re: Варикоз. Нужна операция по удалению вен! Куда обратиться?

В Эввиве доктор Мороз А. Нам этого врача порекомендовали родственники, которые оперировались в этой клинике. Мы обратились и мужу сделали операцию, все прошло успешно. теперь тоже могу рекомендовать
 
Прошёл месяц после проведения венэктомии. Оперировался в ИОНХ. Хирург Мороз Андрей Николаевич. Результатом доволен. Андрей Николаевич опытный специалист и очень хороший, позитивный человек. Впечатление только положительное. Могу смело рекомендовать
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
ездил лечить варикоз в Кропивницький в клинику "Материнка". именно лечить, а не удалять, хотя все врачи говорили, только операция исправит.
из плюсов: вены остаются живые, попутно диета и ЗОЖ которые они требуют от пациентов благоприятно влияет на весь организм, ну и на тот момент было чуть дешевле, чем удаление.
из минусов: очень долго. скорее всего, надо будет дополнить курс лечения, через время. много противопоказаний.
считаю, если есть возможность - этот путь лучше, чем операция.
 
Назад
Зверху Знизу