Варикоцеле

Я Мармара посоветовал не просто так ) это не реклама, просто для меня приоритетом был минимальный шрам, так как у меня их хватает на теле от пары операций. Результатом доволен. Шрам сразу практически не заметен стал, через несколько часов я спокойно ходил. Да и перед тем как делать я перечитал кучу литературы, нашёл сообщество урологии вконтакте, нашёл там человека с России, который порекомендовал делать Мармара как менее травматичную если у меня в городе есть такая возможность и вот так мои поиски увенчались успехом.

Видео операции Мармара, единственное у меня шов был другой и я не видел пользовались ли доктора оптикой.

 
Народ если у меня варикоцеле более 10 лет и недавно узнал что же у меня за болячка, а до этого думал так и надо что в яйце левом венок много. Так вот стоит делать операцию? Спермограма в норме, яйцо не болит немного меньше правого. Был у троих урологов. Два сказало делать, а последний третий сказал зачем тебе делать если у тебя все в порядке, имея ввиду что яйцо не болит и спермограма в норме и возраст 29 лет обычно не тот что делают операцию, даже за консультацию денег не взял. Почему пошел к третему урологу? Потому что зашел в эту тему и увидел отзывы о Книгавко, что он за каждый чих берет, а я на понедельник с ним договорился ложится к нему и это мне обойтется в 4000 грн. + анализов куча сдать сказал на инфекции. И через знакомых нашел еще одного врача который меня наоборот отговаривает ложится на операцию.

4000:( В любом случае решать вам. Как мы можем что либо советовать, мы же не врачи. На вашем месте я бы всё таки сделал операцию, сам жил и не знал что у меня варикоцеле, пока в один прекрастный день эта болезнь о себе не напомнила. Врач который оперировал(делали под местным) сказал хорошо что я сам пришёл, в противном случае говорит что меня бы привезли к ним. Вены были очень большими, реально ходить больно было уже... Слава Богу что сейчас всё хорошо, спасибо Гриневичу В.Н.
 
Народ если у меня варикоцеле более 10 лет и недавно узнал что же у меня за болячка, а до этого думал так и надо что в яйце левом венок много. Так вот стоит делать операцию? Спермограма в норме, яйцо не болит немного меньше правого. Был у троих урологов. Два сказало делать, а последний третий сказал зачем тебе делать если у тебя все в порядке, имея ввиду что яйцо не болит и спермограма в норме и возраст 29 лет обычно не тот что делают операцию, даже за консультацию денег не взял. Почему пошел к третему урологу? Потому что зашел в эту тему и увидел отзывы о Книгавко, что он за каждый чих берет, а я на понедельник с ним договорился ложится к нему и это мне обойтется в 4000 грн. + анализов куча сдать сказал на инфекции. И через знакомых нашел еще одного врача который меня наоборот отговаривает ложится на операцию.

Могу с тобой поспорить что по анализам найдут какие то инфекцции 100% и разведут по полной,есть опыт именно в 17,правда не у книгавко,а у криворотько.Если интересно пиши в л.с!В 2010 отдавал за операию 2200+анестезиологу 300+леч.врачу 500=3т.
 
Народ если у меня варикоцеле более 10 лет и недавно узнал что же у меня за болячка, а до этого думал так и надо что в яйце левом венок много. Так вот стоит делать операцию?

Чисто теоретически можешь ходить сдавать спермограмму например раз в полгода и если ухудшений не будет, то ничего не делать - если тебя конечно это не беспокоит. Есть конечно риск того что яичко атрофируется судя по тому что я читал в интернете.

Можешь ещё зарегистрироваться на форуме uroportal com ua
и там создать тему. И послушать что скажет врач.
 
Так Гриневич мне советует не делать, говорит зачем, но если я настаиваю то он сделает

Так не делай,это дело каждого,если не беспокоит то не делай.Ты бегаешь по врачам ищешь болячки,они сами тебя найдут...
 
Так Гриневич мне советует не делать, говорит зачем, но если я настаиваю то он сделает

тогда другое дело. Не накручивай себя и живи дальше;)

Ты бегаешь по врачам ищешь болячки,они сами тебя найдут...

согласен.
 
В в больнице Доктор Алекс за метод эндоскопической операции загадали 8000 грн... а за другой метод забыл название 4500 грн...

читай выше куда надо идти. От себя могу порекомендовать Гриневича В.Н. отличный врач и хороший человек.
 
Эмболизацию делают в Харьковском институте неотложной хирургии. Прекрасные врачи. Я всем довольна.

У моего 15-ти летнего сына тоже варикоцеле,не могли бы вы оставить в личку координаты врачей,интересует метод эмболизации.
 
Операция сделана :D

Делал у Вас в Харькове по рекомендациям с этого форума.:клас: Операция Мармар, в принципе все как и описано в этой теме: местный наркоз, небольшой разрез, операция около 20 минут и тд. :клас:

Врач очень ответственный, все сделал отлично, после операции даже уколы обезболивающие не делал, т.к. ничего не болело;)

В общем кого интересует, пишите в личку, дам координаты врача. Это оказалось совсем не страшно и не больно ;)

:клас::клас::клас:
 
Может кому будет полезно. Сделал операцию Мармара в госпитале УВД на Гагарина 19 на платных основаниях. Весь комплекс работ, включая анализы, необходимые процедуры, 4 дня стационара, 3-х разовое питание, медикаменты - обошлись в 1850 грн. Контакты врача есть, будет необходимо - пишите в ЛС. Или же сами туда езжайте и договаривайтесь. О преимуществах операции Мармара над операцией Иванисевича и других операциях по лечению варикоцеле можете найти в поисковике. В принципе я остался доволен. Отношение врачей хорошее, условия хорошие. Если результаты спермограммы улучшатся - "в принципе" можно будет убрать :)

Спасибо за отзыв! Прооперировали 4.06.13 в этом госпитале, всем остался доволен! Условия, отношения врачей и персонала-отличное. И конечно же цена, она более чем демократична! Все кто еще не сделал, раздумывает и сомневается рекомендую не затягивать! Ни чего страшного в этом нет, операция абсолютно безболезненна, занимает около 30 мин. Свое здоровье ,безусловно, дороже! Спустя 2 недели могу сказать что боли полностью ушли, яичко подтянулось и больше ни чего не беспокоит. С такими темпами, максимум через месяц, снова пойду в спортзал. Крепкого все здоровья, не болейте!
 
Операция сделана :D

Делал у Вас в Харькове по рекомендациям с этого форума.:клас: Операция Мармар, в принципе все как и описано в этой теме: местный наркоз, небольшой разрез, операция около 20 минут и тд. :клас:

Врач очень ответственный, все сделал отлично, после операции даже уколы обезболивающие не делал, т.к. ничего не болело;)

В общем кого интересует, пишите в личку, дам координаты врача. Это оказалось совсем не страшно и не больно ;)

:клас::клас::клас:
Напиши пож где делал и сколько стоит?
 
Спасибо за отзыв! Прооперировали 4.06.13 в этом госпитале, всем остался доволен! Условия, отношения врачей и персонала-отличное. И конечно же цена, она более чем демократична! Все кто еще не сделал, раздумывает и сомневается рекомендую не затягивать! Ни чего страшного в этом нет, операция абсолютно безболезненна, занимает около 30 мин. Свое здоровье ,безусловно, дороже! Спустя 2 недели могу сказать что боли полностью ушли, яичко подтянулось и больше ни чего не беспокоит. С такими темпами, максимум через месяц, снова пойду в спортзал. Крепкого все здоровья, не болейте!

будьте добры,расскажите КАК Вы попали в этот госпиталь?..мне сказали,что нужно направление из их поликлиники..



Может кому будет полезно. Сделал операцию Мармара в госпитале УВД на Гагарина 19 на платных основаниях. Весь комплекс работ, включая анализы, необходимые процедуры, 4 дня стационара, 3-х разовое питание, медикаменты - обошлись в 1850 грн. Контакты врача есть, будет необходимо - пишите в ЛС. Или же сами туда езжайте и договаривайтесь. О преимуществах операции Мармара над операцией Иванисевича и других операциях по лечению варикоцеле можете найти в поисковике. В принципе я остался доволен. Отношение врачей хорошее, условия хорошие. Если результаты спермограммы улучшатся - "в принципе" можно будет убрать :)

будьте добры,расскажите КАК Вы попали в этот госпиталь?..мне сказали,что нужно направление из их поликлиники..хелп,хелп,хелп..
 
Останнє редагування:
Сделал операцию неделю назад в госпитале МВД (чтоб попасть - звонишь доктору и на платных основания ложишься). Все прошло удачно, без осложнений, шва почти и не видно. Операция с разрезом на паху (по Мармару), но смутило то, что не использовались микрохирургические очки или микроскоп, в чем же и смысл этой микрохирургической операции. Так как была запущенная стадия, рецидив, то сказали, что в течении 2ух месяцев венки будут втягиваться и рассасываться. Отношение и персонал отличные, кормят тоже хорошо, в тот же день после операции можно ужинать и вставать. Из медикаментов - только противоинфекционные таблетки.
 
Сделал операцию неделю назад в госпитале МВД (чтоб попасть - звонишь доктору и на платных основания ложишься). Все прошло удачно, без осложнений, шва почти и не видно. Операция с разрезом на паху (по Мармару), но смутило то, что не использовались микрохирургические очки или микроскоп, в чем же и смысл этой микрохирургической операции. Так как была запущенная стадия, рецидив, то сказали, что в течении 2ух месяцев венки будут втягиваться и рассасываться. Отношение и персонал отличные, кормят тоже хорошо, в тот же день после операции можно ужинать и вставать. Из медикаментов - только противоинфекционные таблетки.

сколько вам обошлось? если не секрет.
 
Эндоваскулярным методом (это когда остается след от укола и никаких шрамов) делают в областной больнице, стоимость 3200грн. На след. день отпустят, физические нагрузки разрешают через неделю.
 
варикоцеле нужно только операцию делать, по другому не излечить. Если не сделать, в последствии может спарализовать нижнюю часть. У кого есть такая проблема, обязательно как можно быстрее делайте операцию!
А из-за чего возникает эта проблема? может кто знает?
 
Сделал операцию неделю назад в госпитале МВД (чтоб попасть - звонишь доктору и на платных основания ложишься). Все прошло удачно, без осложнений, шва почти и не видно. Операция с разрезом на паху (по Мармару), но смутило то, что не использовались микрохирургические очки или микроскоп, в чем же и смысл этой микрохирургической операции. Так как была запущенная стадия, рецидив, то сказали, что в течении 2ух месяцев венки будут втягиваться и рассасываться. Отношение и персонал отличные, кормят тоже хорошо, в тот же день после операции можно ужинать и вставать. Из медикаментов - только противоинфекционные таблетки.

Можете сообщить фамилию/имя доктора, который прооперировал, и адрес (или телефон) госпиталя МВД?
 
Может кому будет полезно. Сделал операцию Мармара в госпитале УВД на Гагарина 19 на платных основаниях. Весь комплекс работ, включая анализы, необходимые процедуры, 4 дня стационара, 3-х разовое питание, медикаменты - обошлись в 1850 грн. Контакты врача есть, будет необходимо - пишите в ЛС. Или же сами туда езжайте и договаривайтесь. О преимуществах операции Мармара над операцией Иванисевича и других операциях по лечению варикоцеле можете найти в поисковике. В принципе я остался доволен. Отношение врачей хорошее, условия хорошие. Если результаты спермограммы улучшатся - "в принципе" можно будет убрать :)

Можете в ЛС прислать контакты врача?
 
Назад
Зверху Знизу