Ванная комната - делаем ремонт, задаем вопросы.

объединять туалет с ванной или нет?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    89
Привет,

а затирка Церезит есть разная: Есть обычная, а есть Церезит "Водостойкий шов". У меня затерто именно Водостойким швом в ванной и туалете. Оттенок немного темнее чем у ТС. Цвет нигде не изменился. Затирали 2 года назад, полёт нормальный...
 
Привет,

а затирка Церезит есть разная: Есть обычная, а есть Церезит "Водостойкий шов". У меня затерто именно Водостойким швом в ванной и туалете. Оттенок немного темнее чем у ТС. Цвет нигде не изменился. Затирали 2 года назад, полёт нормальный...
одна херня, церезит СЕ40 "жасмин" в местах постоянного контакта с водой стала скорее персикового цвета, если на стене просто желтоватая, то бортик возле края ванны так точно "персик"
 
кто у себя дома затирал эпоксидной затиркой - т.е. на основании эпоксидных смол?
Какой эффект?
в инете нашел только литокол.
Хочется услышать отзывы
 
У меня получилось почистить CIF,была такая же проблема. CIF продаётся в любом маркете, в отделе бытовой химии, возьмите старую ненужную зубную щёточку , нанесите средство, немного разбавляя водой и пройдитесь по швам. Удачи!
 
ТС, такое лечится только расшивкой швов и затиранием их заново. К вышеперечисленным Килто и Мапэй добавлю еще Миру, но если честно, Килто мне не очень, как мастеру.
 
Вкусы тут нипричем, тут только практичность эксплуатации, светлые тона на половом покрытии непрактичны.

Да тёмные тоже както не очень)) у меня на полу почти чёрная плитка, виднокаждую пылинку, каждую капельку.
На сенах плитка тёмная и светлая, затирка мапея, пока всё норм.зубной щёткой тереть не приходится)
 
кто у себя дома затирал эпоксидной затиркой - т.е. на основании эпоксидных смол?
Какой эффект?
в инете нашел только литокол.
Хочется услышать отзывы
Марей есть на эпокситной основе, эффект такой что она более прочная, при работе быстро застыает
 
Я у себя затирку Kreisel применил.когда мозаику из плитки выкладывал - после застывания получается прочный водостойкий шов,похожий на цемент.Покупал в будмене на клочковской...правда ,выбор цветов тогда был не очень обширный.
 
Затирали новым брендом Codex, от концерна Uzin (очень славиться своими высокотехнологичными продуктами строительной химии) - супер, мастеру понравилось и мы довольны. Сейчас планирую ремонт на кухне и коридоре, будем затирать именно ей.
 
Ну как обычно - сначала затёрли затиркой не предназначенной для ванн, потом боремся :) У любой уважающей себя фирмы-производителя есть несколько вариантов химии для влажных помещений. Это затирки на основе акрила/полиуретана, добавки в обычную затирку (латексы, жидкость добавляется вместо воды) и на основе 2-х компонентных смол - эпоксидных и полиэфирных. Для ванны - первый или второй варианты. По мне так добавка в обычную затирку больше нравится. Грибок не растёт (на акриле в сырых местах частенько бывает), не воняет при нанесении и хорошо наносится. Эпоксидные/полиэфирные - это для производства больше, и технических помещений - цеха, гаражи всякие и т.д. Можно, конечно, и в ванной. Но дорого, и остатки с плитки после затирки оттирать гемморойно. Да и расцветки, как правило, грустные.
А то что уже лежит - по любому расшивать и делать по новому, материалами для этого предназначенными. Если всякими моющими отмывать - швы желтеют, а грязь въедается всё глубже.
По фирмам - миллион их, всех не знаю, но из того что на слуху, больше всего Литокол нравится, но то кому как.
 
Высокая влажность в ванной

У меня типичная бытовая проблема с которой наверно сталкивался любой из нас - повышенная влажность в ванной. Может кто-то из вас знает как с этим бороться?
 
Останнє редагування:
отопление + вентиляция.
 
Поставили пластиковые окна, новые двери, вытяжку в кухне сделали принудительной небось.

Проверте тягу в вентканале ванной.
 
Сделайте принудительную вентиляцию в в.к., т.е. поставьте электровентилятор для в.к. в отверстие вентканала. Мне такой способ помог
 
повышенная т-ра из-за перепада температур, у нас стоит принудительная, помылись, вентилятор сразу включается, как вариант можно приоткрывать дверь в ванной на целый день
 
Можно еще прибегнуть к осушителю воздуха
 
у меня таж фигня была, да и в принципе чуток осталось ибо некоторые жильцы :) уж сильно любят ванну принимать , в результате получается как сауна :) потому поставили принудительную вентиляцию, ну а после - открыта дверь - за 15 мин все уходит:)
 
у меня таж фигня была, да и в принципе чуток осталось ибо некоторые жильцы :) уж сильно любят ванну принимать , в результате получается как сауна :) потому поставили принудительную вентиляцию, ну а после - открыта дверь - за 15 мин все уходит:)

100%, тоже самое
 
Ну, раз уж тут обсуждают, поделюсь своим тараканом, есть пристройка, в ней ванна, вытяжки никакой нет, просто дверь и все, в принципе есть возможность поставить вытяжку, но какую? И как сделать так, чтоб зимой не свистело из этой же вытяжки?
 
Назад
Зверху Знизу