Ванная комната - делаем ремонт, задаем вопросы.

объединять туалет с ванной или нет?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    89
Ну, раз уж тут обсуждают, поделюсь своим тараканом, есть пристройка, в ней ванна, вытяжки никакой нет, просто дверь и все, в принципе есть возможность поставить вытяжку, но какую? И как сделать так, чтоб зимой не свистело из этой же вытяжки?

На базаре и в маркетах полно. Домовент, например.

ventilyator_domovent_150_s_taymerom_.jpg


По второму вопросу - обратный клапан ставится на выходе. Когда не вытягивает он закрыт.
 
У меня типичная бытовая проблема с которой наверно сталкивался любой из нас - повышенная влажность в ванной. Может кто-то из вас знает как с этим бороться?

Таки реже купайтесь :рл:
 
мы тоже поставили принудиловку
правда когда моемся не включаем,холодно становиться
но зато после душа за 5 мин все вытягивает
только нужно брать как минимум в 2 раза больше чем расчет площади,тогда эффект есть!у нас ванная 4м2 а вытяжка на 10 расчитана!
 
poleha
А зимой как, назад не тянет?
 
не тянет
там шторочки стоят которые когда он работает отклоняются под давлением воздуха,а когда выключен,они вертикально висят и ничего не пропускают,по типу жалюзи
но это в квартире,если что,а покупался из-за нерадивых соседей с низу,неумеющих смывать за собой и вечной вони канализации,но шторочки вонь не пропускают а сквозняк соответственно тоже
 
Потому и полно, шо дерьмо редкое, гудит только как полноценная вытяжка....

Где аргументы ?
У меня 5 лет функционирует.
Недавно на свежий ремонт в новую ванную комнату поставил тоже этой марки.
 
Может чуть не в тему вопрос - из за влажности на плитке в ванной (швы) появляется плесень. Что проверено помогает? Спасибо
 
повышенная влажность в ванной. Может кто-то из вас знает как с этим бороться?

Побороть излишнюю влажность воздуха можно установив в ванной полотенцесушитель, который уменьшает появление конденсата не стенах и зеркалах помещения.
 
Я поставил принудительную вытяжку в ванной - с ней даже зеркала не запотевают, когда ванну принимаешь.
 
Побороть излишнюю влажность воздуха можно установив в ванной полотенцесушитель, который уменьшает появление конденсата не стенах и зеркалах помещения.

да у всех полотенцесушитель. толку от него?
меня интересует помогает ли окошки врезные,в двери?
 
а что делать если вытяжка из ванной расположена прямо напротив вытяжки из туалета через стенку, те засунув руку в вытяжку в ванной можно передать привет тому кто находится в туалете. Получается установив вентилято он будет выдувать влажный воздух в туалет а не вверх в вент канал.



как вариант поставить в вентканале тоненькую перегородку с пластика или стали посередине, таким образом разделить как бы пополам его и тогда вентилятор будет дуть в эту перегородку.
 
Останнє редагування:
у меня такое было от душевой кабины,со временем установили бокс и заметно снизилась влага , а то аж капли на потолке были
 
та где угодно!!! хоть в инете, хоть на рынке, хоть в магазах!!!!!
 
Назад
Зверху Знизу