Ванная комната - делаем ремонт, задаем вопросы.

объединять туалет с ванной или нет?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    89
Где купить плитку для ванной в Харькове.

Уважаемые форумчане, столкнулся с проблемой под названием ремонт...

Вот сейчас ищу плитку для ванной (стены/пол). Посоветуйте пожалуйста салоны, где можно посмотреть что-то хорошее, за адекватную цену со всякими приятными акциями, скидками и прочим. По работе и состоянию здоровья тупо нет возможности объезжать все сотни магазинов Харькова.

Заранее спасибо.
 
Ващук, тебе прямая дорога в салон плитки и сантехники на маршала жукова или на клочковской.
куда ближе - туда и вперед:)
 
В строймаркетах
 
Reaflex 50 (эпоксидная)
 
"Сабина" на пр.Гагарина, не громадный выбор , зато ассортимент отличается от других магазинов , где все практически одно и то же
 
я брал в Салоне Керамической Плитки (есть на Клочках возле спуска Пассионарии и возле метро Маршала Жукова, там же и склад). Цены от 40 до 400 за квадрат.
Был и в Эпицентре, и в Будмене, в Практике на Морозова но по плитке большой выбор только в этом Салоне. Кстати, на М.Жукова у них есть клёвый музей сантехники и плитки (рекомендую всем сходить просто полюбоваться:)
 
твоя шпатлевка через полгода или меньше отвалится там где будет попадвть вода (ванна) красить водоимульсионкой категорически нельзя она есть моющаяся и нет, что та что та рассыпится. если денег вообще нет даже на гауно харьковское возьми все смой до бетона дай высохнуть и покрась масляной краской попервой вонять будет ужас, и проблемка потом будет нихрена болше с ней не сделаеш. Так что подсабирай деньшат едь к плиточному и покупай какая понравится.
 
Общая душевая в коммуналке, шпаклеванный потолок плюс совдеповская неглазурированная плитка, страшшная. 2 года назад красили потолок акриловой, плитку - масляной, масляная через месяц пошла пузырями и слезла. В этом году покрасили плитку Тиккурилой, - Луя, стойкая покрывная краска, для влажных помещений. Дороговата, 1 литр 100 грн с чем-то, но его хватает на 6-8 квадратов. 2 месяца - полет нормальный, не вспузыривается.
 
недавно закончили ремонт, выбор плитки был одним из тяжелейших испытаний))) объездили все магазины. покупку совершили в керамхоле (ТЦ марс справа от будмена на клочковской). скидки у них по требованию :-)

на Маршала Жукова хороший выбор, и, как уже сказал Medicus, музей интересный )
 
1.Шпаклевка-Бостик LV (специальная для влажных помещений).
2.Краска-Тиккурила Луйя.
 
Луйя действительно суперкраска. Покупал полуматовую, смотрится супер, красил откосы, моется прекрасно не стирается, цена правда не радует, примерно 100 гривен килограмовая банка
 
Вопрос по облицовке стен плиткой

Родственники затеяли ремонт в ванной комнате. Оббили плитку вместе с раствором и со старой штукатуркой(снималось все легко), короче все до кирпича. Получились голые кирпичные стены из белого кирпича с перепадами(неровностями) глубиной до 5см.
И теперь сам вопрос- плитку класть нужно на новую штукатурку, или можно сразу на кирпич? Если на кирпич, то как лучше заделать эти перепады, то-есть чем укрепить? Стены закрыть гипсокартоном почему-то не хотят, бояться, что все добро со временем отвалиться.
 
можно и так и так (если еще делают плитку на кривую стену сразу на раствор и по пути ровняют).
имхо лучше поштукатурить, а потом на церезит на ровную поверхность плитку.
 
Делать штукатурку, а потом плитку...
 
Делать маячную штукатурку, потом "покрасить" всё гидроизоляцией типа Керагум, а потом плитку на церезит положить, потом промежутки между плитками замазать затиркой.
Кстати, если ванна чугунная, то когда доходим до ванны, то сначала ставим ванну, а потом плитку на неё, а если акриловая, то сначала плитка, потом ванна.
 
Покажите свою ванную комнату =)

Тут по соседству кухни красивые-уютные показывают...
А как дела в местах очистки души и тела?
Покажите свою ванну, любопытно ;)
 
следующая тема будет - покажите свою жену, № счета, ключи от квартиры?:)
 
Назад
Зверху Знизу