Ванная комната - делаем ремонт, задаем вопросы.

объединять туалет с ванной или нет?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    89
- порядок цен на укладку плитки
часто плиточники привязываются к стоимости материала, а заказчики, в свою очередь, занижают в два раза цену купленной плитки :D
найти хорошего плиточника - самое сложное. Желательно посмотреть его работы. Смотря какие у вас критерии. Я у себя дома сам плитку кладу, качество вполне устраивает. Но если бы мне за деньги кто-то так же поклал, я был бы недоволен:D
- что дешевле оштукатурить стены и положить плитку или на гипс класть плитку?
маячная штукатурка лучше, но дороже. Гипсокартон дешевле... нихрена с ним не случится;)
- цены на пеналы в ванную разительно отличаются от обычных пеналов, я подозреваю, что там какая-то защита от влаги, но хотелось бы сэкономить. Насколько критично ставить именно специализированную мебель?
да какие проблемы - купите подешевле! потом раньше поменяете, чтоб не надоедала!:yahoo:
- что делат с потолком?!!! интересует бюджетный вариант
гипсокартон, или же ничего не делать - пошпаклевать и покрасить.
- сроки ремонта(необходимо демонтировать плитку со стен и пола, демонтировать старую ванную и компакт, положить плитку пол,стены, установить ванну, компакт умывальник)?
как повезет. По хорошему можно вложиться в две недели. На практике выйдет недель пять.
-есть желание понять бюджет этого мероприятия
а вот это хз. сами считайте;)
 
А вы уверены что гипс дешевле ? Или так, абы ляпнуть ?

да вроде всегда так было. а разве нет?
ну, для меня, в общем, гипсокартон прилепить своими руками - пара пустяков, а для штукатурки у меня рученьки кривоваты. Наверное, потому и сложилось такое мнение:D
 
да вроде всегда так было. а разве нет?
ну, для меня, в общем, гипсокартон прилепить своими руками - пара пустяков, а для штукатурки у меня рученьки кривоваты. Наверное, потому и сложилось такое мнение:D

В прошлом году наш плиточник клал плитку, которая стоила 700 евро. По чем её нужно укладывать следуя вашей логики ? А работа стоила всего лишь 200грн/м2, что есть меньше 5%.
 
В прошлом году наш плиточник клал плитку, которая стоила 700 евро. По чем её нужно укладывать следуя вашей логики ? А работа стоила всего лишь 200грн/м2, что есть меньше 5%.

Э, алё! мы сравнивали стоимость гипсокартона и штукатурки, а не о привязке стоимости работы к стоимости материала! Каким боком тут плиточник? абы ляпнуть?:D
зы. храбрый, однако, плиточник:клас:
 
- порядок цен на укладку плитки
часто плиточники привязываются к стоимости материала

а я подумал что мы плитку обсуждали :D

Э, алё! мы сравнивали стоимость гипсокартона и штукатурки

Ну ст29 стоит 50 грн мешок 25 кг. при слое 1 см расход 10кг-1м2. А гипс+перлфикс по деньгам ? А как его продюбелировать на перегородках толшиной 6 см!!!?
 
Разваливать сан узел не получиться - ремонт происходит в жилой квартире из которой на месяц уезжает жена с ребенком.
 
Разваливать сан узел не получиться - ремонт происходит в жилой квартире из которой на месяц уезжает жена с ребенком.

Я у себя дома развалил в жилой квартире, в одинарке, в которой живут я, жена, сын и котэ.
Зато есть уйма плюсов:
-идеально ровные стены
-спрятаны трубы,провода и т.д.
-не боишся сверлить вываливая с другой стороны пол стены :D
 
У меня все стояки в простенке между мной и соседями :)



Меня тут идея посетила - сделать в ванной водяной тёплый пол с подводом от горячей воды. Можно ли так сделать, не будет ли он слишком горячим и что для этого необходимо?
 
Останнє редагування:
Чем покрасить стены в ванной?

Решил покрасить стены и потолок в совмещенном санузле. Полез читать про водоэмульсионные краски - запутался в них с непривычки, куча видов... Кто может подсказать, какую краску лучше для этого брать, надо ли грунтовать предварительно (на пошпатлеванные стены буду наносить)?
 
Мне мастер рекомендовал Sadolin Innetak (белая).
Покрасили гипсокартонный прошпаклёванный потолок. Вроде всё нормально, не отваливается.

Грунтовать обязательно!

А вообще, в санузле я бы рекомендовал на стены плитку, а на потолок - пластик.
 
- Чем покрасить стены в ванной?
- Плиткой!:D
 
вы там еще обои поклейте
 
Плиткой красить дорого, а смотреть на отваливающиеся совковые обои уже сил нет :)
А грунтовка любая подойдет?
 
Ну, люди лепят самоклеющуюся плёнку "под мрамор"
30 за метр? - нахрен такое на съёмной хате?
Допустим есть до бетона стена ободраная - чем её покрыть? Брызнуть грунтовкой, а потом что-то дорогое водостойкое (краска) - что под руку попадётся???



В 95 % случаев используют краски на водной основе. Водно-дисперсионные краски отличает небольшая стоимость, высокая скорость высыхания, отсутствие неприятного запаха и относительная безвредность. Они устойчивы к воздействию воды и к истиранию, обладают высокой адгезией к гипсокартону, бетону, штукатурке, что дает возможность легко перекрашивать конструкции без особой подготовки. Водно-дисперсионные краски негорючие и па-ропроницаемые. Дополнительные свойства водно-дисперсионных материалов зависят от того, какие полимеры использовались в качестве связующего. Бутадиенстирольные дисперсии обладают хорошей водостойкостью, но имеют ограниченную светостойкость, что ограничивает их применение. Акриловые дисперсии универсальны, поэтому они составляют большую часть всех водно-дисперсионных красок. Качественные материалы на латексной основе позволяют создавать эластичные покрытия, способные перекрывать трещины в основании до 0,5 мм.
На вскидку
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
грунтовать обязательно! увеличивает агдезию!
 
во избежания появления этой нечести, нужна специальная вентиляция, а не пропитка, особенно, если все у вас только на стадии ремонта.
 
Назад
Зверху Знизу