Валерия Новодворская об украинских националистах

На момент присвоения, была УССР? Роман Шухевич, родился 30 июня 1907 года в местечке Краковец (Краковцы) Яворовского уезда на территории нынешней Львовской области Украины. Гражданство очевидно.
Причем тут територия :рл: Та територи стала Украиной благодаря совку, ка бы он мне не нравился. И вопреки этим деятелям. Ты вообще мне за Банеру тер.


Бандера

Вероисповедание:греко-католичество
Гражданство: Польша
Степан Андреевич Бандера родился 1 января 1909 года в галицком селе Старый Угринов, на территории королевства Галиции и Лодомерии, входившего в состав Австро-Венгерской империи.
Со второй половины 1940-х годов Бандера вёл сотрудничество с британскими спецслужбами и, по некоторым данным, даже помогал им в поиске и подготовке шпионов для засылки в СССР

Дети: Наталья Степановна Бандера (1941—1985), в замужестве Куцан. Обучалась в университетах Торонто, Парижа и Женевы. Вышла замуж за Андрея Куцана. Имела двоих детей: Софию (р. 1972) и Ореста (р. 1975).
Андрей Степанович Бандера (1946—1984). Член ряда украинских организаций в Канаде. В 1976—1984 годах — редактор англоязычного приложения «Ukrainian Echo» к газете «Гомон Украины». Организатор массовой манифестации перед зданием советского посольства в Оттаве в 1973 году. Был женат на Марии, урожд. Федорий. В браке родились сын Степан (р. 1970) и дочери Богдана (р. 1974) и Елена (р. 1977).
Леся Степановна Бандера (1947—2011). Окончила университет Торонто. Работала переводчиком для украинских организаций в Канаде, свободно владела украинским, английским и немецким языками. Детей не имела. До самой смерти жила в Торонто.


Он такой же украинец, как я китаец. Его биография, и биография его семьи больше похожа на биографию какого-то засланого штирлица.

Но главное не в этом. НЕ в том, что он там думал, ии не думал. Какие у него там были идеалы, и все такое. Знаете в чем главное? В результатах. По факту, он не добился НИЧЕГО, кроме еще большего кол-ва трупов. Схуяли он герой?
 
Останнє редагування:
Роман Шухевич, родился 30 июня 1907 года в местечке Краковец (Краковцы) Яворовского уезда на территории нынешней Львовской области Украины. Гражданство очевидно.
также очевидно, как и у Бандеры. стрелять-колотить таких хероев


По окончании гимназии — по одним данным в 1926—1928 годах выехал в Данциг, и поступил в Данцигский политехнический институт, параллельно обучаясь в нелегальной разведшколе УВО под протекцией немцев
В 1941—1942 годах проходил службу в вооруженных подразделениях Третьего рейха: являлся заместителем командира в спецподразделении «Нахтигаль», с ноября 1941 года являлся заместителем командира 201-го батальона охранной полиции в немецком звании, соответствующем званию капитана. В 1944—1950 — возглавлял Главную Команду Украинской повстанческой армией и подполье ОУН(б).
 
Причем тут територия Та територи стала Украиной благодаря совку, ка бы он мне не нравился. И вопреки этим деятелям. Ты вообще мне за Банеру тер...

Я про решение суда, вообще-то. Т.е., в случае с Шухевичем, суд своё решение мотивировал тем, что гр. Шухевич не являлся гражданином Украины. Украины, смекаешь, а не СССР? Что противоречит положению об этой награде. В случае с Берестом, всё в шоколаде. Послидовно?
 
Я про решение суда, вообще-то. Т.е., в случае с Шухевичем, суд своё решение мотивировал тем, что гр. Шухевич не являлся гражданином Украины. Украины, смекаешь, а не УССР? Что противоречит положению об этой награде. В случае с Берестом, всё в шоколаде. Послидовно?

игра слов. Иначе 90% нынеживущих бывших граждан УССР (например, я) - не украинцы. Украинцы только те, кто родился после 91 года

Ты его паспорт лично видел?
да
421px-Bandera_id_card_1946.jpeg
 
Бандера - такой же герой Украины, как Кадыров герой России. Это ебаный абсурд. Хотя, Кадыров - герой Чечни - тут спору нет. Семья Кадыровых добиласьт того, чего не смогли добиться Бандера и Шухевич

Понял, значит в судах, играются словами. .

и баблом.
 
Причем тут територия :рл: Та територи стала Украиной благодаря совку, ка бы он мне не нравился. И вопреки этим деятелям. Ты вообще мне за Банеру тер...
Не, не ,не. Кто тут втирал про гражданство? Или ваш же пост процитировать? Цитирую:
Новодворская думает, что это решение было принято из-за позиции РФ, хотя на позицию РФ в этом вопросе тут всем насрать. (мне насрать, в частности). Это внутренее дело нашей страны.
Так вот. Национальные герои не могут быть спорными для нации. А с учетом того, что это звание было дано гражданину другой страны (что есть незаконно), правильно сделали, что отменили. Нужно же быть последовательным. Мы же хотим жить в правовом государстве. Нужно менять закон об перечне лиц, которых можно наградить такой наградой, и уже потом присуждать подобную награду. А поскольку это все было сделано как всегда (через жопу), то другого результата, чем есть сейчас, и не могло быть.
Не гражданин, значит героем Украины исходя из вашей же логики быть не может. А я вообще с десяток таких вот примеров привёл.
 
Это польский паспорт или выданный аусвайс при немецко оккупации
покажите мне его паспорт. Украины, УССР, или еще какой. Свидетельство о рождении. Какой-либо документ, говорящий о его гражданстве, опровергающий мои слова
 
Не гражданин, значит героем Украины исходя из вашей же логики быть не может
может. Вполне может. Изменяем закон о награждении, и героем Украины сразу же может стать даже марсианин. Изменять украинские законы - это наше внутренее дело. Не вижу противоречий

меня умиляют посылы на ненавистный совковый кинематограф :D Ведь это же пропаганда окупантов, насильников и убийц, говорящих на страшном языке. направленая на уничтожение украинской культуры и самосознания
 
По окончании гимназии — по одним данным в 1926—1928 годах выехал в Данциг, и поступил в Данцигский политехнический институт, параллельно обучаясь в нелегальной разведшколе УВО под протекцией немцев
В 1941—1942 годах проходил службу в вооруженных подразделениях Третьего рейха: являлся заместителем командира в спецподразделении «Нахтигаль», с ноября 1941 года являлся заместителем командира 201-го батальона охранной полиции в немецком звании, соответствующем званию капитана. В 1944—1950 — возглавлял Главную Команду Украинской повстанческой армией и подполье ОУН(б).
И что? Где обозначено, что гражданином Украины может являться человек проживавший на её территории определённое время, либо не служивший в вооружённых силах, либо каких то других структурах иных государств?
 
меня умиляют посылы на ненавистный совковый кинематограф Ведь это же пропаганда окупантов, насильников и убийц, говорящих на страшном языке. направленая на уничтожение украинской культуры и самосознания


Хороший слив.
 
может. Вполне может. Изменяем закон о награждении, и героем Украины сразу же может стать даже марсианин. Изменять украинские законы - это наше внутренее дело. Не вижу противоречий


меня умиляют посылы на ненавистный совковый кинематограф :D Ведь это же пропаганда окупантов, насильников и убийц, говорящих на страшном языке. направленая на уничтожение украинской культуры и самосознания
Кончай бред нести: я тебе твою же цитату привёл, а потом перечень лиц которые под твои обозначения не попадают и менять ничего не нужно даже.
 
покажите мне его паспорт. Украины, УССР, или еще какой. Свидетельство о рождении. Какой-либо документ, говорящий о его гражданстве, опровергающий мои слова
Это же ты ляпнул про польское гражданство? Вот и доказывай.
А как по мне Бандера и Шухевич были украинскими патриотами и боролись с такими как ты эдиками, что достаточно.
 
покажите мне его паспорт. Украины, УССР, или еще какой. Свидетельство о рождении. Какой-либо документ, говорящий о его гражданстве, опровергающий мои слова
При чём здесь это? Бред на бреде пишете и бредом заправляете его доверху. Вам в который раз повторяют: "Почему другие люди не являющиеся гражданами Украины не были лишены звания героя Украины?" Какой вообще нахер паспорт УССР? При чём он здесь? Где то обозначено, что гражданин Украины -это человек имевший паспорт УССР? Кстати, для общего развития: такого документа, как паспорт УССР вообще не было, а был паспорт гражданина СССР при советской власти, по крайней мере с конца 20-х годов.
 
Назад
Зверху Знизу