Вакцинация против кори - геноцид против нации!?

Есть список реакций, есть список осложнений. Первые являются естесвенными, не приводящими к ухудшению здоровья. После информации о смерти в Краматорске стали госпитализировать всех с любыми реакциями после вакцинации, на всякий случай.
Вы знаете, когда по квартире ползает еле живая кошка, побочки, реакции или осложнения - оно как-то...
Извините, я больше в счёте, а не в терминологии.
Вы действительно верите в то, что госпитализировали всех подряд просто страху от? И что у них, скажем, серьёзнее повышения температуры до 37.5 ничего не было?
Если выпишут без последствий - слава богу. А пока не выписали, пока всё же госпитализовали, разговор о том, серьёзно там или нет, беспредметен. Больница посчитала необходимым их принять. Не за красивые же глаза.
PS Официальные данные вроде 60тысяч
Это третья цифра, которую я вижу.
93 человека на 60000 - 0,155%
Тоже не так мало.
 
Сочувствую вам в связи с кошкой. Но к истине это не относится.
Я не говорил, что не надо было всех госпитализировать, или что у всех темпертатура не выше 37,5. Я не читал про осложнения. Список осложнений даже на этом форуме мусировался не один раз. Температура бывает с той или иной частотой по жизни у абсолютно всех людей. И голова, я думаю, болит у большинства.
Если вы отказываете мне в серьезности разговора, на основании, что еще ничего непонятно в отношении последствий, то на этом же основании вы и себя должны ограничить в обвинениях вакцинации. ТОгда разговор действительно беспредметен.
 
Чебуратор сказав(ла):
Везде принято любой риск сводить к минимуму, А ЗДЕСЬ ПОЛУЧАЕТСЯ РИСК - ОЧЧЕНЬ БЛАГОРОДНОЕ ДЕЛО.А что это здорово: кто не рискует тот корью заболеет и заразит соседа! По вашему получается: лучьше уколоть себе в тело какойнибудь гнили и здохнуть, чем прятать голову в песок.
Да все это просто бред.
Любой мед. препарат, поступивший в продажу или благотворительно розданный мед учереждениям государства должен проходить ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ государственную сертификацию. Т. е. должен соответствавать требованиям нормативных документов, определяющих все характеристики препарата, устанавливающих правила применения и меры безопасности. И если какойнить хрен предлагает Вам испробовать на себе препарат не прошедший сертификации, либо не соблюдает в отношении Вас правил его применения, такой уйлан должен быть отдан под суд, судим и посажен в турму. А наш говенный минздрав, который должен отслеживать такие случаи и им препятствовать, вместо этого сам толает нам этот кал. Ну и как это: хорошо?
Это плохо. Минздраву за эту кампанию нужно голову оторвать. Они своим подходом в данном случае увеличат количество отказов от прививок в разы. Рост заболеваемости болезнями от которых вакцинируют резко пополз вверх. Теперь будет очередной всплеск.
По поводу риска давайте посчитаем.
Тут рядышком HinArien в качестве аргумента привела - 0,155% процент "осложнений" после данной вакцинации. Включив сюда вообще всех госпитализированных, и с реакциями, и возможно вообще с другими заболеваниями, проявивишимися параллельно с вакцинацией.
С сайта прививка.ру
"Осложнения. Основной причиной смертности от кори (1-3 на 1000 случаев в развитых странах) являются возникающие осложнения в виде пневмонии (воспаления бронхов и легких), тяжелой диареи (понос), нарушения питания. Корь может приводить к пожизненной инвалидности вследствие поражения мозга, а также в виде слепоты (вследствие поражения склер и роговицы) и глухоты. "

Осложнения при кори
(по данным ВОЗ, 1986)
Осложнение Частота Летальность
Диарея 59% 0,6%
Осложнения со стороны легких 38% 2,1%
Воспаление легких 6% 5,1%
Ничего не смущает в аргументе "проще переболеть корью, чем сделать прививку"?
 
Ничего не смущает в аргументе "проще переболеть корью, чем сделать прививку"?
Лучьше не болеть ни чем ини когда! Только проблема не в том, что я не хочу делать прививку, а в том, что мне могут сделать прививку некачественным или не сертифицированным препаратом. При этом прививки у нас в стране делают практически насильно, не особо распространяясь на тему шо и зачем: "закати рукав, получи дозу, свободен". А в случае ухудьшения моего здоровья вплоть до потери работоспособности или летального исхода в следствии применения такого препарата виноватых не будет. Вот о чем идет речь и не надо переводить разговор о том, что украинцев истребляют проводя на них эксперименты, в беседу о пользе вакцинации.
 
Ничего не смущает в аргументе "проще переболеть корью, чем сделать прививку"?
Лучьше не болеть ни чем ини когда! Только проблема не в том, что я не хочу делать прививку, а в том, что мне могут сделать прививку некачественным или не сертифицированным препаратом. При этом прививки у нас в стране делают практически насильно, не особо распространяясь на тему шо и зачем: "закати рукав, получи дозу, свободен". А в случае ухудьшения моего здоровья вплоть до потери работоспособности или летального исхода в следствии применения такого препарата виноватых не будет. Вот о чем идет речь, и не надо переводить разговор о том, что украинцев истребляют проводя на них эксперименты, в популярную лекцию о пользе вакцинации.
 
С места событий
--------------------------------------------------------------------------------

добрый день всем. радует тот факт. что проишествие привлекло ваше внимание. хотелось бы верить в то, что все таки в итоге виновные будут наказаны, хотя ребенка родителям уже не вернуть. я живу в краматорске, и возможно открою некоторые факты которые вам не известны, и могут помочь.

в настоящее время всем врачам "свыше" дано указание молчать по поводу вакцины, и при любых обращениях они говорят массу всяких причин недомогания - в школе сыро, переутомление, паника и т.д. и естественно говорят, что вакцина здесь совсем не причем. молодая учительница одной из школ сейчас находится в психолечебнице, только потому что она начала поднимать скандал что ей стало очень плохо, температура, голова, и видимо очень "громко" начала это делать, ее пригласили на обследование, и видимо (почему видимо. потому что я могу судить об этом только из-за последствий) что-то вкололи, потому как брали инализы, вводили якобы какие - то препараты - индикаторы, ходила она туда сама, там ей сказаи что все в порядке.

но после этого у нее вдруг стали отниматься руки, ноги, и она стала с трудом говорить, приходит опять - ей твердят врачи - с вами все в порядке, и сейчас к ней не пускают вообще никого, даже журналистов и родственников - якобы буйная. вот собственно немногие вещи, которые сейчас у нас происходят. были попытки писать на разные нац. телеканалы - но всем известно что у нас они все "под политиками". и соответственно не один из их представителей не приехал толком осветить эту проблему и взять интервью у родственников. возможно вы сможете посодействовать появлению у нас в краматорске нескольких зарубежных телеканалов, которые возьмут интервью у родителей и детей.
Посилання видалено
 
Ну, конечно на на любой, особенно , если один из компонентов является ртуть (как в АКДС, например) :eek:
Да Вы что??? Неужели? И какой Вы из этого вывод сделали? Вернее, у кого Вы это прочитали?
 
Да потому, что этот вопрос не просто уже давным-давно обсосан, а уже даже обглодан на медицинских сайтах. Если коротко - это не чистая ртуть, а ртутьОРГАНИЧЕСКИЙ антисептик тимеросал. Так вот никаких данных о его повреждающих свойствах нет. А вот польза - несомненна. Без этого антисептика, применение вакцин, выпускаемых в многодозовых флаконах, чревато бактериальным инфицированием и угрожает здоровью и даже жизни прививаемых.
Наиболее же активными крикунами на эту тему являются печально известные господа Червонская и Коток, параллельно с этим криком активно умиляющиеся той же ртутью по другим поводам.
 
Посилання видалено
 
Наиболее же активными крикунами на эту тему являются печально известные господа Червонская и Коток, параллельно с этим криком активно умиляющиеся той же ртутью по другим поводам.

И по Вашему, конечно же, Червонская старая врушка?:) Вы, навернее намного умнее её:confused:
А , вообще, никто никого не насилует делать или не делать прививки. Вы лично, можете и себе и своим детям делать их сколько угодно :) На здоровье!
 
И по Вашему, конечно же, Червонская старая врушка?:) Вы, навернее намного умнее её:confused:
А , вообще, никто никого не насилует делать или не делать прививки. Вы лично, можете и себе и своим детям делать их сколько угодно :) На здоровье!

А кроме Червонской и Котока слабо кого-нибудь еще назвать?
 
А что, у нас тут игра в " слабо"?
 
Спасибо за ссылки. Я почитаю.
Только ссылки, не спасут тех несчастных деток, пострадавших от вакцинации.
 
А что, у нас тут игра в " слабо"?
Нет, у нас игра в НАУЧНО доказанные факты, а не статьи экзальтированных товарищей, наверняка ведущих активную пропаганду средневековых суеверий исключительно "по зову сердца".
 
Спасибо за ссылки. Я почитаю.
Только ссылки, не спасут тех несчастных деток, пострадавших от вакцинации.
Уважаемая, почитайте ветку про вакцины хотя бы на этом форуме. А заодно поищите данные о том, сколько несчастных деток пострадало от вспышек заболеваний (например, дифтерии) через несколько лет после очередных приступов непрививания. Желательно не в газетах, ибо им факты такого рода не интересны.
 
Обязательно, Уважаемый.
 
Бла-бла-бла... Мы, возможно, никогда не узнаем, качественная вакцина это или нет. Лоббирование интересов в фармации - страшная штука. Кстати, тайленолом от «Джонсон & Джонсон» отравилось (с концами) 6 человек (точно лень искать) и ничего, компания процветает.
А теперь, для тех, кто кричит, что вакцина не проверена.
Один из этапов разработки лекарственных препаратов. Поясняю, делала диплом по теме, все брала исключительно из научной литературы (могу дать список литературы). Вряд ли при разработке данной вакцины этот этап "забыли".
5 етап. Розробка лікарського препарату – відбір перспективних з'єднань, проходження ними жорстких тестів на ефективність і безпеку з метою виявлення з'єднань, які можуть бути виведений на ринок у вигляді лікарських препаратів. Даний етап складається з наступних підетапів:
 доклінічні дослідження перспективного з'єднання – проводяться на тваринах (використовуються не менше ніж два види). Метою дослідження є вивчення механізму дії нового потенційного лікарського препарату, його токсичності. У разі успішного завершення цієї стадії переходять до випробування потенційного лікарського препарату на людині.
 I фаза клінічних випробувань (клінічна фармакологія) –досліджувальна група складається з 20–50 чоловік. Це перші випробування потенційного лікарського препарату на людині. В дослідженні беруть участь здорові добровольці. Метою дослідження є попередня оцінка препарату.
 II фаза клінічних випробувань (пілотні терапевтичні дослідження) – досліджувальна група складається з 60–300 чоловік. Метою дослідження є підтвердження активності і оцінка короткострокової безпеки активної речовини у пацієнтів із захворюванням або станом, для лікування якого призначена ця активна речовина. Ця фаза також направлена на оцінку співвідношення доза—ефект з метою визначення можливих режимів дозування лікарського препарату
 III фаза клінічних випробувань (офіційне клінічне випробування) – група складається з 250–1000 чоловік і більш. Випробування проводиться на великих групах пацієнтів з метою визначення короткострокового і довгострокового балансу безпека–ефективність для лікарських форм активної речовини. Крім того, визначається загальна і відносна терапевтична цінність нової активної речовини, вивчається профіль і характер побічних реакцій, що часто зустрічаються, специфічні характеристики нової активної речовини, чинники, що змінюють його дію (клінічно значущі взаємодії з іншими лікарськими препаратами, вік хворих, супутні захворювання і т. і.).
 
Назад
Зверху Знизу