В Харькове двое неизвестных обстреляли воинскую часть - есть убитые

А нет желания ребятишкам ещё крылышки ангельские привесить, а? Канонизировать их нет желания?
Цитирую:"Заставили..угрожали семье менты например? Мол украдите для нас и вам ничего не будет".. Ну даже если и так - человека то убили :(
 
Ога. Склад золота хотели на территории ВЧ обокрасть.

Обычные ебланы.
До этого момента все знали только, что это братья и один из них проходил спец . подготовку в России. Сейчас оказалось что один из них ит-специалист, более того было свое дело, а второй юрист. В Харькове юрку заканчивают или мажоры либо очень толковые люди(их очень мало).
Я просто ахуеваю, что могло подвигнуть этих людей идти на военскую часть за калашами, которые они могли просто пару себе купить. Либо наркоманы, под кайфом, либо я не знаю...
Но если ситуация такая, то это еще более страшнее чем в Николаеве (с отморозками), но ес-но все быстро забудут.

з.ы. видел похороны солдата погибшего в этой истории, на Светлой. Приехали и чины, оркестр, и автобус с военнослужащими(в автобусе сидели). :( просто пиздец, отслужил парень в Харькове.

:іржач::підстолом::підстолом:
Это кто, менты, у которых неучтенных стволов как вшей на Бобике?
Согласен. Для такого дела могли менее цивильных подобрать, благо бомжиков и лыганов сколько шастает.
 
Знаю людей после юракадемии как коты в масле катаются. Оказывается не всем так фартит. А вообще два чела просто впечетляют. Знали же что такое караул и с чем его едят. На что рассчитывали не поймёшь.
 
Знаю людей после юракадемии как коты в масле катаются. Оказывается не всем так фартит. А вообще два чела просто впечетляют. Знали же что такое караул и с чем его едят. На что рассчитывали не поймёшь.
И я о том же, знаю разных людей закончивших юрку, одни сейчас большие люди в городе, а другие так себе закончили и все. Ну ладно захотели денег, готовы на ограбление, ну купите автоматы если чешется, потом пошли тупо грабить киоски\отделение банка\хз что еще... но идут за автоматами на людей которые с этими автоматами хотят :) и готовы стрелять на поражение. Либо нужно быть олигофреном или наркоманом(а в юрке это любят) типа пошли спасать планету от зеленых людей хз...
 
Мутно как-то инфа запущена в СМИ, вроде два человека с высшым образованием, пошли подзароботать в военную часть Гоп-стопом... не понятненько:confused:
Может вся история начинается с фразы
Год служил в армии - при харьковской военной прокуратуре
?
 
Мутно как-то инфа запущена в СМИ, вроде два человека с высшым образованием, пошли подзароботать в военную часть Гоп-стопом... не понятненько:confused:
Может вся история начинается с фразы ?

да если бы они пошли кому-то голову за мобильник отбили, это с трудом конечно, но можно было бы обьяснить. А эти два фийерических долбоеба пошли, мало того что зарезали человека, так еще и напали на вооруженных автоматами 4х солдат. Номинанты на премию Дарвина походу. Либо там что-то не так. Например что-то крепко не поделили с этими солдатиками.
 
насколько я понял отец этих двух типов председатель дачного коператива где у меня дача,проскакивал там слушок такой. затея реально дибильная..расчитывать на то что получится несколько раз туда сходить это просто глупо,лезть за оружием..ну пусть 4 автомата вынесут,пусть найдут еще пару ПМ итого поорядка 20кг на человека плюс все это обязательно будет греметь при ходьбе да еще и надо умудриться сплавить все это..тупость вообще. чето мне сдается там другая мысля была или же таки прижали их чем то и заставили туда полезть
 
ну понадобились им для чего-то калаши, а дальше два варианта - спиздеть или купить. ну может действительно тупые, считающие себя умными, думали ВЧ в черте города, какой там нах караул, зайдут и по-легкому возьмут. Ну или же предваритеьно договаривались с вояками, но не договорилсь...

да и не очень-то у них должности "крутые" - что сисадмин укртелекома (копейки), что юрист 4 месяца в банке (тоже видимо что-то мелкое). А насчет "своя фирма по продаже компьютерных комплектующих" - так у нас треть харькова можно так назвать.
 
насколько я понял отец этих двух типов председатель дачного коператива где у меня дача,проскакивал там слушок такой. затея реально дибильная..расчитывать на то что получится несколько раз туда сходить это просто глупо,лезть за оружием..ну пусть 4 автомата вынесут,пусть найдут еще пару ПМ итого поорядка 20кг на человека плюс все это обязательно будет греметь при ходьбе да еще и надо умудриться сплавить все это..тупость вообще. чето мне сдается там другая мысля была или же таки прижали их чем то и заставили туда полезть

здравствуйте, я тоже в этом кооперативе и тоже не могу поверить что такое могло произойти. Это ужасно, в голове не укладывается.
 
Мол украдите для нас и вам ничего не будет..
Зачем? В Коминтерновском все на воротах продают.

А нет желания ребятишкам ещё крылышки ангельские привесить, а? Канонизировать их нет желания?
А сейчас модно это! Убийцам Оксаны Макар хотят орден дать за искоренение проституции!

Это кто, менты, у которых неучтенных стволов как вшей на Бобике?
вово+склады

тупость вообще. чето мне сдается там другая мысля была или же таки прижали их чем то и заставили туда полезть
возможно, о которой никогда не расскажут
 
Жаль погибшего парнишку, соболезнования родным и близким((
 
Молодого парня конечно же жалко.
За армию, солдаты в которой себя
защитить не в состоянии, - страшно.
Вооруженные силы, которые не в состоянии
отбиться в городском квартале от гопников, -
вряд ли смогут отстоять независимость
и территориальную целостность Родины
в случае полномасштабной войны.
Зачем такое " силовое формирование "
нужно стране - категорически не понятно.

Хорошо Вы знаете о:
1 Фактор внезапности - очень важную роль играет, в условиях мирного времени и что они ощущали себя на знакомом месте. Вот к Вам в дом вломятся, Вы сразу сумеете оказать сопротивление? (Когда не насторожены и не предполагаете, люди чаще всего расслабляются и ошибаются делая привычные вещи).
2 Автомат в условиях замкнутого пространства - помеха, нож - удобное орудие.
3 Вы автомат в руках держали в армии? За то время пока спустишь с предохранителя и передернешь затвор ножом можно несколько ударов нанести.

Тут ИМХО вопросы совсем в другом
1 Как можно было проникнуть незаметно на территорию части (хотя тут тоже нюансы, там где я служил, я знал "слепые зоны", но у нас колючка почти везде висела, хотя при желании можно было пролезть, опасность у нас заключалась в другом.
2 Проникнуть в караульное помещение.

П.С. Мне знакомый служивший еще в спецназе ГРУ рассказывал как они втихую во время учений почти полностью вывели из строя ничего не подозревавший танковый полк, и это время СССР было. Он еще говорил, что засечь диверсанта очень тяжело, оборона частей и т.д. не рассчитана на подготовленных соответственно.

В данном случае как-раз отбили, задержали в общем справились.
 
Хорошо Вы знаете о:
1 Фактор внезапности - очень важную роль играет, в условиях мирного времени и что они ощущали себя на знакомом месте. Вот к Вам в дом вломятся, Вы сразу сумеете оказать сопротивление? (Когда не насторожены и не предполагаете, люди чаще всего расслабляются и ошибаются делая привычные вещи).
2 Автомат в условиях замкнутого пространства - помеха, нож - удобное орудие.
3 Вы автомат в руках держали в армии? За то время пока спустишь с предохранителя и передернешь затвор ножом можно несколько ударов нанести.
Тут ИМХО вопросы совсем в другом
1 Как можно было проникнуть незаметно на территорию части (хотя тут тоже нюансы, там где я служил, я знал "слепые зоны", но у нас колючка почти везде висела, хотя при желании можно было пролезть, опасность у нас заключалась в другом.
2 Проникнуть в караульное помещение.
П.С. Мне знакомый служивший еще в спецназе ГРУ рассказывал как они втихую во время учений почти полностью вывели из строя ничего не подозревавший танковый полк, и это время СССР было. Он еще говорил, что засечь диверсанта очень тяжело, оборона частей и т.д. не рассчитана на подготовленных соответственно.
В данном случае как-раз отбили, задержали в общем справились.
Благодарю Вас за подробную критику моего сообщения.
---
Воинская часть, расположенная в курортной зоне мегаполиса неизбежно превращается в расслабон. Смертельно недопустимый для подразделения армии.
---
Вооружение караульных, пассивные средства безопасности по периметру, освещение и видеонаблюдение на спецобъекте, - должны продумывать и реализовывать отцы-командиры. Нехватка денег либо ума у последних, не должна компенсироваться жизнями молодых ребят.
---
Подставьте мои аргументы в свое уравнение - и мы с Вами окажемся по одну сторону баррикады.
 
Благодарю Вас за подробную критику моего сообщения.
---
Воинская часть, расположенная в курортной зоне мегаполиса неизбежно превращается в расслабон. Смертельно недопустимый для подразделения армии.
---
Вооружение караульных, пассивные средства безопасности по периметру, освещение и видеонаблюдение на спецобъекте, - должны продумывать и реализовывать отцы-командиры. Нехватка денег либо ума у последних, не должна компенсироваться жизнями молодых ребят.
---
Подставьте мои аргументы в свое уравнение - и мы с Вами окажемся по одну сторону баррикады.
Вот тут полностью согласен и видеонаблюдения либо нет либо следят за постами, а не за охраняемыми объектами
Зачем деньги? В армии солдаты и автоматы закончились? Т.е. рабочая сила есть, оружие тоже, но это должно быть направлено на защиту, а не работы в мерии или еще где-то (сам не попадал, часто в нарядах был, а с роты забирали).
Не хватает ума и совести вот и вся проблема.
 
Назад
Зверху Знизу