В Украине прошел обыск в IT-компании, который длился четверо суток

Re: В Украине прошел обыск в IT-компании, который длился четверо суток

Какие видеокарты? Это уровень не фермы, а домашнего васяна. Для майнинга давно спецоборудование, оно так и выглядит.

Там и написано, шо большая часть железа на P102.
Это разве не спецоборудование, если там ни одного видеовыхода нет?

А вообще заебали шахтеры, поделом.
 
Re: В Украине прошел обыск в IT-компании, который длился четверо суток

Кстати, нехватка энергии не только в Украине. Европа, Казахстан или балансируют на крае локдаунов, или уже вкусили всю прелесть. Причина, именно, в майнинге.
 
Re: В Украине прошел обыск в IT-компании, который длился четверо суток

Я вообще не против блокчейна, но консенсус, основанный на proof-of-work это прошлый век, и такие сети надо гасить.
Биток вообще хуйня бесполезная, кроме собственно майнинга токенов больше нихуя не умеет.
 
Re: В Украине прошел обыск в IT-компании, который длился четверо суток

Ты же понимаешь, что электроэнергии на всех не хватает! Даже тех, кто платит, будут веерно отключать, просто потому что проблемы с выработкой электроэнергии в украине! Даже в Беларуси приходится закупать! И пофиг - платит или нет. Если ты тупо зря тратишь электроэнергию - таких надо отключать, даже если платишь без долгов! Просто потому что не хватает на всех. И в первую очередь, чтобы хватало, отключать надо халявщиков, которые тупо на воздух тратят электроэнергию большими объёмами. Вот если бы отключили всех майнеров, тогда может быть и закупать электроэнергию не надо было, и цены бы на неё снизили.
Т.е. если я покупаю электроэнергию по установленным государством тарифом и использую ее для майнинга, то я расходую ее зря и у меня нужно изъять оборудование? Странная логика. А если я расходую тот-же объем электроэнергии не для майнинга, а для обогрева помещен я (теплицы, бассейна или т.п.)? Надеюсь, бассейн и обогреватель у меня изымать не станут? Вы ебанутый на все то, что у вас вместо головы. Нвидия и АМД винят майнеров в том, что они создали дефицит видеокарт. Вместо того, чтобы увеличить выпуск продукции они винят тех, кто выкупает 100% продукции по отпускной цене завода-производителя, принося самому этому производителю сверхбарыши (выпущенное оборудование раслетается мигом, оптом, не залеживаясь на складах). Если вас очень волнует вопрос недостатка электроенергии, выключите рубильник на вводе в вашу квартиру, гараж, дачу, что там у вас еще есть. Это больше поможет рынку электроенергии, чем ваши бестолковые рассуждения. Майнинг в Украине вне закона?
 
Re: В Украине прошел обыск в IT-компании, который длился четверо суток

Причину "дайте денег" обычно не пишут.

Тогда не понятен смысл придания огласке такому событию.
Возможно, там было о нарушениях закона со стороны следственных органов, прокуратуры?
 
Re: В Украине прошел обыск в IT-компании, который длился четверо суток

Т.е. если я покупаю электроэнергию по установленным государством тарифом и использую ее для майнинга, то я расходую ее зря и у меня нужно изъять оборудование?
Тарифы для населения и для коммерческих организаций вроде как разные, не?
Майнинг-ферма - чистой воды коммерция, потому тариф для тебя не должен отличаться от тарифа для магазина или завода.
Странная логика. А если я расходую тот-же объем электроэнергии не для майнинга, а для обогрева помещен я (теплицы, бассейна или т.п.)? Надеюсь, бассейн и обогреватель у меня изымать не станут?
Бассейн это для личного пользования (только если у тебя не сауна, принимающая посетителей за деньги), то же самое и с теплицей.
 
Re: В Украине прошел обыск в IT-компании, который длился четверо суток

Тарифы для населения и для коммерческих организаций вроде как разные, не?
Майнинг-ферма - чистой воды коммерция, потому тариф для тебя не должен отличаться от тарифа для магазина или завода.
Отличаться должен.
В магазин придут покупатели, и он заплатит НДС и кучу других налогов.
Завод продаст продукцию, и тоже заплатит налоги. А майнинг-типа ферма не произведет ничего нужного, и не заплатит со своей виртуалки ничего.
Поэтому, для таких предприятий тариф на электричество должен быть даже выше коммерческого для заводов.
Ну а для тех, кто майнит в квартирах - все еще проще, нужен третий порог. Сейчас до 250 1,44, выше - 1,60. Нужно сделать после 1000 квт вообще заоблачную цену.
 
Re: В Украине прошел обыск в IT-компании, который длился четверо суток

Т.е. если я покупаю электроэнергию по установленным государством тарифом и использую ее для майнинга, то я расходую ее зря и у меня нужно изъять оборудование? Странная логика.
Это предпринимательство, и нужно платить налоги. Криминал только в этом может быть.
 
Re: В Украине прошел обыск в IT-компании, который длился четверо суток

В украине проблемы с электроэнергией,
Уже все зеленые головы сообщили - проблем НЕТ. Не надумывай, а то с такой логикой и к тебе придут комп отберут, т.к. видяха дохера электричество жрет надо было ограничиваться интегрированной.

Если за услуги плотят - вопросов быть не должно. Если по счетчику идут мощности сверх задекларированных - это вопрос максимум облэнерго а не СБУ.

О законности крипты... ну как-то же "наши" депутаты ухитряются декларировать сбережения в крипте.
 
Re: В Украине прошел обыск в IT-компании, который длился четверо суток

План такой: ставим зелёную электростанцию, продаём державе электричество по пять. Ставим ферму покупаем электричество по два писят. На крипту покупаем солнечные панели, ставим зелёную электростанцию...
 
Re: В Украине прошел обыск в IT-компании, который длился четверо суток

Нвидия и АМД винят майнеров в том, что они создали дефицит видеокарт. Вместо того, чтобы увеличить выпуск продукции они винят тех, кто выкупает 100% продукции по отпускной цене завода-производителя, принося самому этому производителю сверхбарыши (выпущенное оборудование раслетается мигом, оптом, не залеживаясь на складах).
Вроде начали програмно в новых чипах вставлять палки майнерам - срезают производительность искуственно на типовых расчетах.
 
Re: В Украине прошел обыск в IT-компании, который длился четверо суток

46 351 біткоін нараховано у деклараціях слуг народу за 2020-й рік.
 
Re: В Украине прошел обыск в IT-компании, который длился четверо суток

А вообще мне непонятен смысл вывода оборудования.
Если обыск в целях следствия, так нужно будет проводить экспертизу чтобы доказать что там занимались криминалом. А эксперту нужно чтобы оборудование было с поводами и подключено. Ну и нахрена тогда вывозить. Опечатали помещение со всем оборудованием и все.
Если обыск в целях украсть оборудование, так почему одновременно и повода не вывозят. Заказчику кражи и провода ж будут нужны.
 
Re: В Украине прошел обыск в IT-компании, который длился четверо суток

Нужно сделать после 1000 квт вообще заоблачную цену.
Не, 1000квт мало, это потребление 4-комнатной квартиры без газа, но с бойлером, обогревателями, кондерами и электродуховками. А вот когда от 1500 круглый год, уже надо поинтересоваться.
 
Re: В Украине прошел обыск в IT-компании, который длился четверо суток

Отличаться должен.
В магазин придут покупатели, и он заплатит НДС и кучу других налогов.
Завод продаст продукцию, и тоже заплатит налоги. А майнинг-типа ферма не произведет ничего нужного, и не заплатит со своей виртуалки ничего.
Поэтому, для таких предприятий тариф на электричество должен быть даже выше коммерческого для заводов.
Ну а для тех, кто майнит в квартирах - все еще проще, нужен третий порог. Сейчас до 250 1,44, выше - 1,60. Нужно сделать после 1000 квт вообще заоблачную цену.
Заоблачная цена свыше 1000 квт нужна для того, чтобы народ не мог обогревать жилье не только газом, но и электричеством? Представляете, у нас многие города не имеют центральзованного отопления. Топить кизяком? Буржуйку в каждую квартиру? То, что сейчас происходит, демонстрирует, что наша хваленая энергонезависимость не более чем пиздез. При практически 80% разрушенных или остановленных энергоемких производствах наша энергосистема не может обеспечить даже то, что осталось (аграрии да остатки населения). Я из промышленного городка, в котором были заводы и фабрики на каждом углу. Теперь эти заводы и фабрики выпускают металлолом и кирпичи. Так куда девались мощности, которые оьеспечивали работу этих предприятий? Сейчас происходит ярчайшее доказательство того, что Украина на подсосе у всего мира по газу, электроенергии, нефти. Осталось еще немного Карпаты допилить, и будем и древесину импортировать.
В общем, нужно майнинг запрещать, чтобы Игорь Валербевич мог выкупить весь объем Энергоатома на пару лет вперед, и возможно совсем бесплатно. Хуле, будет же профицит электроенергии.
 
Re: В Украине прошел обыск в IT-компании, который длился четверо суток

Вообще-то в условиях рынка, когда покупаешь больше товара, то цена единицы снижается.
Только наши монополисты, создавая искусственный дефицит при попустительстве антимонопольных органов, умудряются за большее потребление гнуть большую цену.

А совки ещё и радуются с криками:
- Больше двух в одни руки не давать!
 
Назад
Зверху Знизу