В стране назревает «мясной» кризис. Предприятия животноводческой отрасли терпят убытки и сокращают производств

если б да кабы воду выпили б жиды любая проблема решается быдловатость населения просчитывается место выбирается инфраструткура ищется и закладывается делать надо а не отмазки самому себе придумывать.

одно я точно могу сказать что чем больше народу будет считать что нереально там нихрена тем лучше

З.Ы. как реализую все что запланировал расскажу обязательно но пока не нашел места с весны активные поиски а пока просто встречаюсь с теми у кого уже получилось и смотрю что да как и у всех заметил одно стоит домина и халупа рядом с которой начинали фактически с нуля

Реальная история - село под Харьковом. Мужик держал пару коров , затем постепенно у него количество выросло до 20 . Молоко сдавал и , вроде, уже начал "становится на ноги" . Приехали экологи и за сложенную кучу коровьего навоза оштрафовали на 160 тыс. грн. По концовке он даже в ноль не выходит.
 
Питалась свинка божьим духом или бегала в соседний ресторан? И помещение ей не надо, гавно сама на огород выносит?
"Зашел попиздеть, тему не читал" (с) Это про тебя, верно?
Или быдляцко-барабановский менталитет не допускает мысли, что валовый доход и прибыль могут отличаться?

Еще раз перечитай вот это:
Еще несколько месяцев назад за стокилограммовую хрюшку платили больше двух тысяч гривен на мясокомбинате. А сейчас платят на 300 гривен меньше и то жалуются, что дорого.
Людям выгодно продавать свинью дороже 2К гривен - при этом кормя ее и выгребая за ней говно. Самый простой расчет показывает, что это вполне можно сделать и останется еще приличный резерв поиграться с ценой или заложить неучтенные расходы.
 
Всем добрый вечер! Подкину Вам всем информацию для обсуждения,так сказать, с места события-то есть с села.Что-бы ни кто не сомневался в том, что на рынках практически нет мяса,выращенного без химии,приведу простую арифметику.
Поросенок на рынке стоит 300-400гр.
Если кормить только зерном-надо минимум тонну-сейчас это 2200гр, пусть после убоки урожая было 1800гр. то есть средняя 2000гр.
Съев это количество поросенок вырастает на 130-140 кг
Перекупы сейчас берут по 19грн за кило живого веса-то есть максимум 2660
Поэтому "по старинке" свиней кормят только для себя-кто захочет за 300грн целый год таскать навоз из сарая
А для продажи берется допустим 10 свиней по 400грн,покупается 5 тонн зерна по 2000грн и десять мешков специальных добавок по 350грн за мешок-итого почти 18000грн.
А через семь месяцев имеем свиней по 140кг, которые продаются по тех же 19грн,то есть 26600грн.
26600-18000=8600грн,а это,согласитесь,уже интереснее 300грн за год
У нас в селе есть люди,которые держат и по нескольку десятков, круглый год. свинокупы ездят постоянно и пустыми никогда не уезжают
Себе стараюсь купить при надобности мяса у человека,который держал свинью для себя.Например сало без "добавок". соленое в банке, в погребе может стоять не желтея и не теряя вкусовых качеств пару лет.
Попробуйте так с салом с рынка
 
Чтобы снизить цену нужно увеличить количество поголовья и замкнуть цикл корма. В России, к примеру, животноводческие комплексы кормятся комбикормом который делает эта же фирма из зерна собранного со своих полей. Вот и получается доп расходы минимальны.
В той же Бразилии животноводчество это не пять свиней в сарае держать.
В Украине же не понимают что поштучно уже нельзя дешево выращивать, нужно поголовье для снижения цены и конкуренции с импортом.
Та хотя бы не цикл корма замкнуть, а цикл воспроизводства самой свиньи, чтобы поросят не покупать по 500 гривен, а своих выращивать. Естественно, это будет не три свиньи в сарае, а десятки, а у кого-то и сотни свиней (одна свиноматка, допустим, даёт 10 поросят за опорос, два опороса в год).



на рынках практически нет мяса,выращенного без химии
Что такое эта ваша мифическая "химия"? На каждом форуме об этом только и слышу.
Если кормить только зерном-надо минимум тонну
А если кормить чем-нибудь более сбалансированным, то уйдёт раза в три меньше. Допустим, тонна будет стоит 3000 грн, на одну свинью получается 1000 грн. на корм. Но все кормят по старинке- отходами с небольшими вкраплениями зерна, либо покупают неизвестную добавку, но при этом не читают инструкцию, с чем её мешать.
Ещё раз для тех, кто не понял: с одной свиньи можно легко заработать 500 гривен, можно и больше, но чуть сложнее технологии.
 
Останнє редагування:
если вы так осведомлены о реалиях села, думаю запросто назовете - что это за такие "специальные добавки"
добавки называются "Фидлайн", по возрастной групе идет стартер,потом гровер,потом финиш.Производят их в Новомосковске,Днепропетровской обл, у нас кто много свиней держит-едут за добавками к производителю.Но при этом в райцентре у нас купить эти добавки можно в нескольких точках-товар довольно востребован.



селяне получают по несколько тонн зерна на свои земельные паи
Это было давно, сейчас практически везде хозяивами -арендаторами земель являются либо банки, либо крупные объединениу нас,например,земли арендует группа компаний "Кернел".Так банкам выгоднее дать крестьянину не зерно, а деньги, нашим пайщикам "тыкают" по пять тысяч грн за год,причем делается это весной, а потом арендатор выращивает все,что ему выгодно,и продает куда-только ему известно.В прошлом 2012 году у нас из 6000 гектар земли только 80гектар было под ячменем, остальное либо кукуруза. либо подсолнух.
 
Останнє редагування:
Никто не говорит о главной причине - падении платежеспособного спроса. Когда мясо покупают - зарабатывают все. Если у людей денег на мясо нет - хоть ты усрись - его брать не будут. Отсюда и понижение цен и все остальное. И еще по поводу нытиков на базарах. У меня под домом открыли шикарный мясной магазин, я правда не знаю откуда там мясо, за стеклом прямо разделывают туши, я уже забыл дорогу на рынок. Бизнес изменился просто. А продаваны хотят работать по старинке.
 
У меня под домом открыли шикарный мясной магазин, я правда не знаю откуда там мясо, за стеклом прямо разделывают туши, я уже забыл дорогу на рынок. Бизнес изменился просто. А продаваны хотят работать по старинке.
Ага, я тоже там беру. И витрины холодильные, а не как на рынке - грязные столы, а в холодильник, в лучшем случае, на ночь положат.
 
ребята, которые под Киевом делают мясную продукцию, время от времени покупают частотники, поэтому сказать что они совсем загибаются нельзя, ведь люди едят всегда, вопрос скорее всего в управлении, политике и интересах..
 
WEYDER;35085606 Были бы вы поближе сказав(ла):
колхозники умные[/B] никаких контрактов не подписывают, пай дают на год, если раз кто-то обманет, то все - уйдут все.
А фермеры с 100та гектар паев, имеют что-то около + пол миллиона гр. за сезон.

дураков всегда найдут
 
у нас,например,земли арендует группа компаний "Кернел".Так банкам выгоднее дать крестьянину не зерно, а деньги, нашим пайщикам "тыкают" по пять тысяч грн за год,причем делается это весной, а потом арендатор выращивает все,что ему выгодно,и продает куда-только ему известно.В прошлом 2012 году у нас из 6000 гектар земли только 80гектар было под ячменем, остальное либо кукуруза. либо подсолнух.
Так этот кернел- лидер Украины по производству подсолнечного масла, неудивительно, что они подсолнухи сажают.



её действительно используют на крупных животноводческих фермах агрохолдинги, там особые породы животных, которых нужно кормить кормом с невьебенным количеством антибиотиков (чтоб не передохли всей толпой от какой нибудь болячки,которая в больших лагерях распространяется за пару суток), препаратами вызывающими отечность, антиокислителями кормов и т.д....а перед забоем еще дают последние 3 дня сильно соленую воду пить, чтоб был охиренный отек по всему телу.

Обычная колхозная порода, получаемая естественным размножением, а не высокопродуктивные гибриды с впрыском спермы специальной хреновиной, от такого питания просто сдохнет, например если обычную курку кормить бройлерным кормом то она через дней 10 сдохнет т.к. к ебеням печень разложится, а бройлеру оно нормально.
Так что же такое эта вездесущая "химия", название у неё есть или это очередной миф? Антибиотиками можно кормить любые породы, он действует как ускоритель роста, в ЕС уже лет 10 как запретили, или больше, а от болячек антибиотики используют для конкретного заболевшего животного. Солёную воду дают, чтобы вес больше был, действительно помогает, дня три до забоя.
А сбалансированный комбикорм- это редкость в Уркаине, если сам не сделаешь- никто нормальный не продаст, его просто нет. Был недавно на харьковском комбикормовом заводе, так там комбикорм из отходов делают, зато по цене зерна. Всё равно берут, он же заводской!
 
Останнє редагування:
кернел- лидер Украины по производству подсолнечного масла
точнее лидер по производству растительного масла-он и рапс выращивает,и сою

Сейчас колхозники умные никаких контрактов не подписывают
это сейчас, когда уже видно, что можно прожить со своего пая, а шесть лет назад,когда подписывали договора на 15 лет, об этом никто не думал

Так вот я не знаю ни одного колхозника, который вскармливает своих свинней фидлайфом, с ним в трубу влететь можно, так что о никакой окупаемости даже и речи быть не может.
А у меня все, кто держит свиней,добавляют данный комбикорм, в названии я не силен. может и фидлайф, я звонил товарищу-он сказал название. мож чего-то и не дослышал, а раньше кормили с добавлением комбикорма "Провими"
 
Давно покупаю в мясном магазине, гораздо дешевле и не на много хуже. Вроде как украинского происхождения мясцо.

А чё ноют то? Работать нужно лучше.
 
У меня под домом открыли шикарный мясной магазин
Кролик, колись где, и лучше колись в паблик - это будет не реклама, а удовлетворение жизненной потребности во втором ключевом продукте питания человека.
Думаю, что здесь многие хотят покупать свежее, качественное местное мясо, ненаколотое, с честным весом, обработанное в санитарных условиях и по разумной цене.
 
Назад
Зверху Знизу