В США честное правосудие?

США не есть демократическое государство по сравнению с западной Европой.
Вы забыли про то, что там негры не доедают и все такое? Ку клукс клан, Анжела Дэвис?

Или темы ТС - это как бы повод для народа ("быдла", которое осталось внизу и не поднялось по вертикали) смириться с недостатками нашего родного правосудия с его "колядующими" Зварычами?
Так я думаю, что "быдло" хочет, что бы хотя бы процессы "быдло"-"быдло" рассматривались судом честно, а не по принципу лохотрона начала 90х - у кого больше бабла, того и приз.
Или из-за "высокой социальной мобильности" у нас процессы "быдло"-"быдло" составляют много меньшую долю от всех процессов, чем в США, и именно поэтому в США правосудие кажется "честнее" - только из-за "социальной мобильности" и большего процента быдла чем у нас?
 
Ферокс, в нашем случае - я имею в виду то, что творится в наших судах -кивать на кого-то (типа, там что-то неправильно) - вообще анекдотично. Потому что в нашем суде можно купить любое решение. Я знаю, о чём говорю. Любое.

В американском суде да и в любом другом тоже можно купить любое решение, только вот стоить это будет на несколько порядков больше чем у нас.
 
Нет. Давайте не будем уходить в сторону. Давайте лучше Тори ответит, имеют ли право американские судьи дать русским шпионам 12 дней тюремного заключение за работу на иностранное государство и отмывание денег.



"гораздо больше независимости" и "немедленная отставка" - это взаимоисключающие вещи. К сожалению.

Шпионские игры - это межгосударственные вопросы, которые решаются на межгосударственном уровне. Это больше политический вопрос, чем правовой. Факт в том, что в США человек может пойти в суд против корпорации и выиграть дело. Человек может отстоять свои интересы в споре с гос.органами... И не дай Бог этим гос. органам сделать какой-то шаг типа отдать приказ эксковатарам ехать на людей! Карьера дальше будет продолжаться исключительно на посту управляющего супермаркетом
 
Шпионские игры - это межгосударственные вопросы, которые решаются на межгосударственном уровне. Это больше политический вопрос, чем правовой. Факт в том, что в США человек может пойти в суд против корпорации и выиграть дело. Человек может отстоять свои интересы в споре с гос.органами... И не дай Бог этим гос. органам сделать какой-то шаг типа отдать приказ эксковатарам ехать на людей! Карьера дальше будет продолжаться исключительно на посту управляющего супермаркетом
Что разпинаца для людей для которых верховенство права - пустой звук?
 
идеалист? возможно... но принцип - это такая же аксиома, как и то, что нельзя быть немножко беременной...

У нас в Конституции тоже заложен принцип верховенства права. И в любом законе он подразумевается.
Но вот как это соблюдается, вопрос, на который ответ, в общем-то, известен.
 
в конституции много чего заложено из того, что еще предстоит развивать:
причем здесь это?:

Да при том. У нас в Конституции много чего заложено, что предстоит развивать. а у НИХ в Конституции заложено то же самое, но гражданское общество развито, чего у нас нет и в помине, а потому принцип верховенства права - не пустой звук, как в Украине, у примеру. Вот при том здесь это.
 
я правильно понял: принцип верховенства права - "не пустой звук, как в Украине" потому что он "в Америке соблюдается чаще, чем у нас"? да?
Объясню попроще - там почти каждый, особенно судья, понимает что соблюдение этих правил - норм права - защищает его же от возможного произвола в будущем.
 
я правильно понял: принцип верховенства права - "не пустой звук, как в Украине" потому что он "в Америке соблюдается чаще, чем у нас"? да?

Да, думаю, что Тори имела ввиду именно это. И не надо тут нести чушь по поводу того, что должно соблюдаться не чаще, а всегда. Мы все - ЛЮДИ. Это значит, что процесс принятия нами всеми решений врядли можно описать ккой-либо формулой или подчинить жесткой зависимости. Поэтому нельзя сказать, что что-либо может выполняться ВСЕГДА. Это бред. Иначе общество было бы совершенно другим и не имело бы ничего общего с тем, что есть сейчас. Только в США исключения составляют те, кто берет взятки за подставные решения, а у нас - исключения те, кто судит по закону и без денег. Если такие вобще есть у нас
 
малолетним дебилам, рассуждающим об азах правоведения, рекомендуется к изучению дисциплина "теория государства и права"... особенно раздел "принципы права"...

кстати интересно, что сказал бы МД, если бы к нему например забыли применить принцип презумпции невиновности? может он сказал бы: "мы все - ЛЮДИ"?

Оставим теоретические вопросы не-дебилам.
Осудили миллионершу Перис Хилтон на три месяца тюрьмы за...неважно, за что. Осудили, и отсидела - никуда не делась. Пример, вродьбы, так себе, но показательно, да. Ибо - верховенство права и равенство перед законом.
У нас бы дело не то что до суда не дошло, а и вовсе бы никто нмчего. Судья расстреливает парня - виноватым делают потерпевшего. Пьяный мажор насмерть сбивает людей - и отделывается условным сроком. Это если и вообще дело до суда дойдёт.
Никто не должен быть над законом, именно это условие - основной залог процветания любого общества, остальное - вторично. В Америке это понимают и соблюдают, потому и живут как люди.
У нас - нет, потому мы живём так, как живём.
 
малолетним дебилам, рассуждающим об азах правоведения, рекомендуется к изучению дисциплина "теория государства и права"... особенно раздел "принципы права"...

кстати интересно, что сказал бы МД, если бы к нему например забыли применить принцип презумпции невиновности? может он сказал бы: "мы все - ЛЮДИ"?

Как малолетний дибил скажу, что в наших реалиях слова "государство" (касательно Украины) и "право" вобще в одном предложении могут употребляться разве что в названиях учебника. Если для тебя это не очевидно, то расскажи, почему от падения с лавки в райотделах у нас люди умерают, суди стреляют в людей, одни депутаты на людей охотятся а другие - в Артек едут детей трахать. Вся страна об этом знает, но никто ничего не делает.

Вот скажи: если ты наткнешься на окровавленный нож на тратуаре, ты позвонишь 02? Ты побежишь от этого места свиной рысью, чтобы не дай Бог тебя рядом никто не увидел! А если увидят - будешь потом выпрашивать лист бумаги, чтобы написать чистосердечное, после того, как почки отовьют...
Какая нахер презумпция невиновности???

И раз ты такой умный, приведи пример идеальной правовой системы. К чему штатам надо стремиться? Где лучше?
 
Тори, ты же юрист, ты прекрасно понимаешь, что я у тебя спрашиваю "о Фоме", а ты отвечаешь "о Ерёме"...
не надо переносить разговор на принцип равенства перед законом и судом... ты, в отличие от МД, знаешь, что это "совсем другая история"...;)

Да потому что в Украине все эти теории и принципы, в общем, мутировали. Фома и Ерёма, так сказать, перееблись - и теперь есть то, что есть. А теория - да, но она отдельно. В инсститутских учебниках.
 
малолетним дебилам не понять, что теория государства и права - это не об Украине...

Ну так напиши о какой это стране. Где правовая система лучше и честнее, чем в штатах?
Хотя нет, перефразирую. Где система идеальная? Ты такую видел?

И перед тем,как отвечать почитай правила форума. А то сильно ты много на себя берешь
 
В названии темы есть слово "честнее". Что предполагает дискуссию о степени сравнения. Больше - меньше. А тут уже разговор дошел до того, что или 0 или 1.
Т.е. в одной стране могут быть постоянная открытая коррупция на всех уровнях, избиение граждан в полиции, тысячи сфабрикованных дел в судах, а в другой, например, один случай явного заказного решения суда за десятилетия. И тут утверждают, что эти страны совершенно одинаковы. Закон в них обеих не выполняется.
Странные однако люди...
 
как там в оригинале: не говори мне что делать... понял, да?

хотя среди малолетних долбоебов распространено мнение, что можно сначала влезть своим необразованным тупым рылом в чужой разговор, а потом еще качать права... о времена!...



хм... покажи пальцем, где там в названии темы слово "честнее"? спасибо...

Точно. Ошибся. Таки все страны абсолютно одинаковы. Что Франция, что ЮАР, что Чад, Мексика.. - везде одинаково не выполняются законы.
 
как там в оригинале: не говори мне что делать... понял, да?

хотя среди малолетних долбоебов распространено мнение, что можно сначала влезть своим необразованным тупым рылом в чужой разговор, а потом еще качать права... о времена!...

Не заметил, что это форум? И даже,если предположить, что ты старше и умнее меня (относительно второго я сильно сомневаюсь), не тебе мне рассказывать где и что мне писать. По крайней мере пока это не противоречит правилам форума ;-)
 
а еще малолетние интеллектуалы любят давить на кнопочку и звать дядю модератора, да, nawa? :ги:

Да, Неинтеленент, Есть такое. Пытаюсь вот свои конституционные права реализовать понемногу :)

Походу успешно реализую :)
 
а еще малолетние интеллектуалы любят давить на кнопочку и звать дядю модератора, да, nawa? :ги:

А есть такие же малолетние интеллектуалыи, которые в этом видят страшное преступление, ведь за порядком может следить только начальство или старшие дяди..;)
 
Уважаемые, а вы заметили к чему вы скатились. Вы (в смысле оппоненты) старательно уверяете что одно политическое дело с одним фигурантом это кагбэ фигня в масштабах страны. Очень знакомая риторика :) демократы говорите, ну-ну.
Какое количество стат.данных вам необходимо чтобы обвинить систему в не соблюдении прав и отсутствии демократии? Или св.дядя Сэм как аглицкая королева, вне подозрений?
 
Назад
Зверху Знизу