В Грузию на авто ...

Как обстоят дела в аэропорту в это время с транспортом в сторону Батуми?
Только такси, либо ждать до утра.
Назад в аэропорт Кутаиси планируем ехать из Тбилиси, поэтому интересует транспорт оттуда, чтобы прибывал максимально близко по времени к началу регистрации на рейс.
Тот же ответ - такси.

Какие еще неожиданности могут поджидать? Например, от МАУ, во время регистрации на рейсы, от харьковских таможенников? Насколько лояльны последние к сверхнормативному провозу чачи и вина?
При возвращении, у нас на 2-их было 3 рюкзака и маленькая сумка. МАУ разрешает сдавать в багаж только одну сумку на каждого! В салон нельзя брать жидкостей, поэтому пришлость возвращать с ленты первый рюкзак и раскладывать бутылки в оба:) Девочка с контроля сама побежала и договорилась о возврате рюкзака! У нас бы сделали лицо кирпичом......
На пути туда - вы никому не интересны, вопросы будут на обратном пути уже дома:) У нас спросили, что в пластиковых бутылках - ответили как есть: 5 литров вина и 4 литра ситра:) и нас пропустили.
Кстати, билет на маршрутку в Батуми из Кутаиси стоит 10 лар. На такси, ну разве что могу узнать у местных.
 
А вот я не уверен что только такси!
Вроде ведь есть еще перевозчик Georgian Bus, который возит в аэропорт Куаиси и из него как раз под прилеты и вылеты авиарейсов!
На их сайте можно заранее взять билеты, цена до Батуми 15 лари, до Тбилиси - 20 лари. Есть и скидки.
Я на Georgian Bus 2 года назад ехал из Кобулети в аэропорт, как раз под вылет самолета на Киев. Правда, тогда это стоило 10 лари.

Вообще, конечно, рейс из Харькова летом прибывает в 01:15 по местному времени, в 2:00 если будет рейс Georgian Bus до Кобулети-Батуми, то можно ехать. Правда, там езды всего ничего. Часа за полтора можно доехать до Кобулети и встречать рассвет уже на пляже)))
 
Даже не догадывался о наличии такого сервиса. С такими знаниями, вам надо отвечать, а не спрашивать:)

Тогда по прилету в Кутаиси мне врулили их рекламку, вот я и взял на заметку, позже пригодилось. Просто я не был уверен что они работают и под ночные авиарейсы. Оказалось, таки работают!

А 2 года назад я достаточно серьезно попутешествовал по Грузии, так что сейчас меня интересует лишь как изменились за прошедшее время цены на жилье, питание и транспорт, а также тонкости на рейсах МАУ (никогда не пользовался их услугами).

Кстати, билет на маршрутку в Батуми из Кутаиси стоит 10 лар.
Маршрутка в Грузии - это очень захватывающий адреналиновый аттракцион))
Вы, наверное, в курcе ;)
 
Останнє редагування:
Мы заранее заказывали машину из аэропорта, по цене было почти так же, как и georgian bus на 4-х. Но комфортнее, конечно. В этом году тоже так делать будем. Проблема в поиске жилья в Кобулети. Приезжаем ночью, нужно сразу где-то остановиться.
 
Маршрутка в Грузии - это очень захватывающий адреналиновый аттракцион))
Вы, наверное, в курcе
Странно, но я вообще не проникся - обычная, спокойная езда.
Приезжаем ночью, нужно сразу где-то остановиться.
вам в помощь или пройдитесь по старым контактам. Люди там душевные, помогут:)
 
Простите, но зачем вам Батуми тогда? Там ведь в это время совсем-совсем не сезон ещё! Имхо, лучше по прилету сразу рвануть в Тбилиси/Мцхету, оттуда прокатиться в Кахетию и на Казбеги. Ещё можно в Рачу хоть на пару деньков заехать, хванчкары попить, Шаори и Никорцминду посмотреть. А Батуми и за день можно глянуть! При желании ещё и на осмотр Кутаиси с окрестными монастырями и пещерами денек можно выделить, если грамотно спланировать маршрут


Эти даты получились из-за самой дешевой цены - по 1925 за билет. Планируем несколько дней в Батуми, а потом хотим взять авто на прокат и поехать по другим городам. Вообще Грузия случайно выбрана. Листал куда можно дешево полететь и наткнулся на Грузию. Был вариант с Кипром по 3300 за билет туда-обратно, не успел. Попробую осенью или уже на следующий год. Мы "набиваем" страны в паспорт для дальнейшего получения тур визы США и планируем там остаться. В США есть друзья и проверенный адвокат по полит. убежищу. В Украине лучше уже не будет и ловить тут нефик. Но это уже совсем другая история)
 
Мы "набиваем" страны в паспорт для дальнейшего получения тур визы США
Тогда из Батуми можете в Трабзон прокатиться, если и Турцию нужно в паспорта забить. Одного дня на поездку туда/обратно вам хватит.

Я в 2014 прокатился, подробности можете почитать здесь.
 
Почитал, интересно. Подумаем на счет Турции на один день. Хотя в Стамбуле были 4 дня в ноябре)
 
москали нереально заебывают. до Грузии можно просто не доехать.
и выезжать ч/з белгород-можно 12 часов простоять
 
Ещо на машыне. Ппц
 
Мы с мужем ездили в сентябре 2015 из Харькова в Грузию на своей машине. Интересно, могу рассказать
 
Мне автобусеры обещают за 25 часов вьехать на территорию Грузии. Даже если на 5 часов врут - тоже неплохой результат
 
Мне автобусеры обещают за 25 часов вьехать на территорию Грузии. Даже если на 5 часов врут - тоже неплохой результат

Да нет, не врут - двое суток, так примерно и получилось в результате.
Вы просто сравните: 25 часов в бусике = пару часов в самолете. ;)



З.Ы. Но с другой стороны - "обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный опыт"! :ги:
 
А нас теперь уже не двое, а четверо самолетом в Грузию в июле!

Я, похоже, буду вынужден почти повторить свой маршрут двухгодичной давности, но уже в роли экскурсовода практически))
 
А нас теперь уже не двое, а четверо самолетом в Грузию в июле!

Я, похоже, буду вынужден почти повторить свой маршрут двухгодичной давности, но уже в роли экскурсовода практически))

А Вы билеты заранее брали? Или планируете еще?
 
Назад
Зверху Знизу