в этой теме помогаем определиться с выбором велосипедов.

Помогите с выбором. Бюджет 5-6к. Есть бу прайд 650, есть драг зх2 на 700 грн дешевле. Что посоветуете? Какие-то ваши предложения, лучшее соотношение цена\качество? Хотел агрессора, но бу не нашел.
 
Приветствую!
Озадачился покупкой велика.
Изначально думал купить SCOTT б/у. Полазив на OLX аш вззззбесился - 350-400$ за БУ-Кравденный-ПривезёнКакМеталолом-ВзятыйНаСвалке зато из ЫВРОПЫ-БРЕНД. Что за пздц

Полазив на Розаетке наткнулся на вот етот:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
понравился цвет, и комплектация вроде ничё.
Но когда узнал что ето барабан ахренел от цены. Поехал на Барик - цена без торга 250$, думаю можно будет поторговаться.

Так вот. Скажите пожалуйста чем ети Cronus плохи, кроме того что ето Барабан-Ашан-Некомифольно, и Хрено-Маркетинг аля_Франция??
Зато блин комифольно PRIDE который не продаётся на барике, а в модных магазинах - по ЗАВЫШЕНОЙ цене.

Что в Кронусе не так? Рамы крепкие? Покраска хорошо держится? Втулка болееМенее нормальная?

Катался на Бергамоте с такойже втулкой, таже Acera, ничё нормально едит.
У знакомого Кронус 3й год - живой всё ок (на днях возьму покататься, сравнить с Бергамотом)

Пожалуйста обьясните конструктивно. Я уверен что у Всех такие же вопросы.
Как мне посоветовали - бери и нееб* мозг себе.
Купиш дорогой будеш все кочки и бордюры обьезжать - жалеть/дрожать/пылики сдувать (дроч*** над ним)
 
Приветствую!
Озадачился покупкой велика.
Изначально думал купить SCOTT б/у. Полазив на OLX аш вззззбесился - 350-400$ за БУ-Кравденный-ПривезёнКакМеталолом-ВзятыйНаСвалке зато из ЫВРОПЫ-БРЕНД. Что за пздц

Полазив на Розаетке наткнулся на вот етот:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
понравился цвет, и комплектация вроде ничё.
Но когда узнал что ето барабан ахренел от цены. Поехал на Барик - цена без торга 250$, думаю можно будет поторговаться.

Так вот. Скажите пожалуйста чем ети Cronus плохи, кроме того что ето Барабан-Ашан-Некомифольно, и Хрено-Маркетинг аля_Франция??
Зато блин комифольно PRIDE который не продаётся на барике, а в модных магазинах - по ЗАВЫШЕНОЙ цене.

Что в Кронусе не так? Рамы крепкие? Покраска хорошо держится? Втулка болееМенее нормальная?

Катался на Бергамоте с такойже втулкой, таже Acera, ничё нормально едит.
У знакомого Кронус 3й год - живой всё ок (на днях возьму покататься, сравнить с Бергамотом)

Пожалуйста обьясните конструктивно. Я уверен что у Всех такие же вопросы.
Как мне посоветовали - бери и нееб* мозг себе.
Купиш дорогой будеш все кочки и бордюры обьезжать - жалеть/дрожать/пылики сдувать (дроч*** над ним)

Бу вообще не бери велосипед.
1) Износ всего будет быстрее, работать будет не стабильно.
2) 1
3) Тяжёлый - значит надёжный :D Для прогулок и покатушек вполне.
4) Смешной вопрос. Вообще никогда даже не задумывался о таких вещах
5) А почему думаешь только про втулку? Посмотри не будет ли восьмерить (плавать) кассета

Бу вообще не рассматривай!
 
От твоих фейспалмов Прайды всё равно не станут хорошим бюджетным вариантом,как они себя пытаются позиционировать и при этом цены как для бюджетных велосипедов на них задраны,как и на почти всё,чем торгует Велопланета.

То что прайд гаУно ты меня не просветил! Но твой подход :іржач: Нет никакой альтернативы, а ты начинаешь дичь такую нести, лишь бы отстоять свою позицию не прилагая никаких фактов :).
 
Venom2194 спасибо за ответ.

Я прошу прощения, протупил:
не втулка - а ВИЛКА (амортизация), плаваю в терминалогии.

Вы пишите про износ обвеса? блин обвес такой же стоит и на брендовых Великах, и на тех же GT которые тут на форуме любят. И на пропиареиных-Прайдах но с заломленной ценой

Про вес я не понял :( 14,35 кг ето перебор для 21" рамы ??
Кто нибуть слышал про трещины на цельных рамах CRONUS? Про складные начитался :) там шлак полный :)
Етот Кронус у нас на рынке уже 3-4 года, но как то я нигде не нашёл про сломанные цельные-рамы

Тут на форуме проплаченая реклама слова К_Р_О_Н_У_С ? Чё оно красным выделяет

Вы согласны что западная Укр. Офигала с ценами на ворованные велики из Европы ?
Блин мне так SCOTTинки нравятся :)
 
Venom2194 спасибо за ответ.

Я прошу прощения, протупил:
не втулка - а ВИЛКА (амортизация), плаваю в терминалогии.

Вы пишите про износ обвеса? блин обвес такой же стоит и на брендовых Великах, и на тех же GT которые тут на форуме любят. И на пропиареиных-Прайдах но с заломленной ценой

Про вес я не понял :( 14,35 кг ето перебор для 21" рамы ??
Кто нибуть слышал про трещины на цельных рамах CRONUS? Про складные начитался :) там шлак полный :)
Етот Кронус у нас на рынке уже 3-4 года, но как то я нигде не нашёл про сломанные цельные-рамы

Тут на форуме проплаченая реклама слова К_Р_О_Н_У_С ? Чё оно красным выделяет

Вы согласны что западная Укр. Офигала с ценами на ворованные велики из Европы ?
Блин мне так SCOTTинки нравятся :)

Я скажу так. Хочешь получать удовольствие от катания? Вот держи самый бюджетный вариант и оптимальный
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А то все будет гемор, рассматривай этот вариант. Подкопи лучше, но не связывайся с теми велами
 
Вилки на тому велі немає. Те, що вона зтискається, не означає, що вона працює.
 
а если этот за 370 баксов?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Горный велосипед Giant Revel 2 - 40% (не Trek, Scott, GT, Pride, Cube)
Харьков, Харьковская область, Московский Добавлено: в 08:01, 8 мая 2017, Номер объявления: 407685838
 
Бу можна брати лише якщо можеш перебрати сам повністю. Ну й шариш, що можеш на око косяки визначити.
 
За 12 дорого.
Если новый и минус 40 процентов-то неплохо.
Кто продавец?новый,не кидняк?Гарантия есть?
П.С.Так за 370 у.е. или за 12 тыщ минус 40 процентов?
За 370 у.е. такой обвес дорого.Платишь только за бренд.
да на ОЛХ есть новый такой в Харькове за 370 у.е.

форум ссылки блокирует.

странно вродь жиант на дисках новый за 9500грн,я видел ток GT в такие бабки.

А как насчет этого?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


новый,но не работает воркаут на вилке.

10 500грн
 
Бери спешалайзед самый дешёвый новый, чтоб наверняка.
 
Локаут,наверное,а не воркаут.
Вариант нормальный.Если,конечное,на вилке только локаут не работает,а сама она рабочая и больше никаких косяков нет ни с вилкой,ни с рамой,ни с комплекстацией.И если комплектация соответствует описанию. А этот где брать будешь?Просто что то подозрительно что они до сих пор не могут продать в сравнительно нормальной комплектации вел 2011 года,то есть лет 5.
Новый точно?Не ворованный?С гарантией?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Фігею з продаванів, що роками продають, але в ціні не сунуться. Роками заморожені гроші, вже б продав з мінімальним наваром, якщо не беруть, та пустив далі гроші працювати.

Лок на цій вилці до жопи. Вона має поганий зсув, тож від педалювання качатись не буде все одно.
 
Добрый день! Подскажите в покупке 1го велосипеда, для покатушек 1-2раза в неделю. Кататься буду лесом, полем. Бюджет до 15тыс. Так-как не соображаю вообще, прошу помочь хоть выбрать марку. Сам остановился на этом
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
gt, сандаль, прайд
идешь в магаз и выбираешь по внешнему виду +/- все одинаковое будет

(сарказм_on) а можно как некоторые пойти на барик и купить корч за 170 баксов который не ломается (/сарказм_off) :D
 
А рост какой? И 1-2 раза в неделю где именно? По городу? За городом?
Сейчас по скидкам есть еще
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, но не все размеры рам остались.

Приведенный вами GT неплох, очень даже, если есть ваш размер - берите.
 
А рост какой? И 1-2 раза в неделю где именно? По городу? За городом?
Сейчас по скидкам есть еще
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, но не все размеры рам остались.

Приведенный вами GT неплох, очень даже, если есть ваш размер - берите.

Рост 182, через город по парку, лесом. А с размером колеса как определится?
 
Назад
Зверху Знизу