в этой теме помогаем определиться с выбором велосипедов.

делают ли сейчас нормальные велики со стальной рамой?
 
переведите мне слово гiки :рл:
Гики - это сильно увлечённые какой-то тематикой люди. Как правило в этой теме неплохо разбираются.
Если говорить о велосипедизме, то могут собрать какого-нибудь монстра (в хорошем смысле) низачем, из любви к искусству.
 
Кому сигму за 300грн?! Отут скидка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
какого года деор? Ну не пори хуйни а ! Потом человеку впарят евроашан с деором 2004 года блеать и рокшокс джуди. Без эксперта если не знаешь не разберешься.
Взял механика, отвез в магаз, выбрали заплатил бабло и доволен. ТОлько так! иначе наебут по полной

Джу,иди броди лесом.
Строчишь хуйню продавая всякий хлам.
Если человек едет покупать вел за 500$,то хоть немного шарит ,что есть деор и рок шокс воздух...
А пиздеть- не дрова носить.
 
Джу,иди броди лесом.
Строчишь хуйню продавая всякий хлам.
Если человек едет покупать вел за 500$,то хоть немного шарит ,что есть деор и рок шокс воздух...
А пиздеть- не дрова носить.
Хули ты так на ХТ не пишешь...а?
Знаток,бля.
Будь проще...И гляди-велы продавать станешь по солидней)))))
 
Джу,иди броди лесом.
Строчишь хуйню продавая всякий хлам.
Если человек едет покупать вел за 500$,то хоть немного шарит ,что есть деор и рок шокс воздух...
А пиздеть- не дрова носить.
Хули ты так на ХТ не пишешь...а?
Знаток,бля.
Будь проще...И гляди-велы продавать станешь по солидней)))))

Чудове спілкування сам із собою :D
 
Блин, смотрю сейчас мода на огромные колёса.
ХЗ, но меня улыбают дрыщи едущие на огромных колёсах, а ещё с длинными рулями - держат как ту штангу :іржач:

А не улыбают ли тебя те, кто не по размеру раму выбирают?! С ростом 190 см берут 17", а потом штыря не хватает по высоте...:іржач: И рамы потом почему то лопаются...:рл:
 
Православный салям честнОму люду!

Решился вот купить первый за ХЗ сколько времени велосипед (как в детстве со старого Аиста слез, так больше ничего колесного не имел). Велосипед планирую как средство для постоянного передвижения по городу с хорошей велоинфраструктурой. Примерно 10-12 км в день. Ну, может, если вожжа какая припечет, то к товарищам в гости съездить (каждые выходные езжу на поезде 100 км, и в этом направлении есть хорошие велодорожки), но то такое. В леса/походы/бездорожье выбираться на велосипеде не планирую.

Собственно, выделил себе на сие благое мероприятия 500 евро +/- 10%. Полез в интернет и нашел три варианта:
1 -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

2 -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

3 -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Собственно вопрос к народу: что для описанных задач может быть лучше и/или, может, свои варианты подскажите?
 
Тебе в последнем веле амортизационная вилка для немецкого асфальта сильно необходима?
Да вообще не критично. Я понятия не имею, как амовилка должна работать на дороге/тротуаре и зачем она тут нужна, но народ ездит, так что я ХЗ.

Посмотри велы прошлых годов-может быть в такой же комплектации дешевле.
Да смотрел, только мало их. И обычно они сейчас остаются в единичном экземпляре. А если что и осталось, то или S или XXL. Вот разве что упустил на днях Куб Cube Attain Road Bike 2016 "Ex Display" с 40% скидкой на chainreactioncycles.com. Только увидел, и пока смотрел по сайтам, на следующий день уже был продан.

дорого для такого обвеса,можно найти дешевле,по немецким-не знаю
Ну тут я не разбираюсь.

Там в Германии вроде Кубы массовый велосипед по цене-качество.
Ага. Ток цена на Кубы от 600 стартует. Жаба душит.
 
Бери класичний сіті-байк, якщо по велодоріжках по місту їздити. У вас більшість на них й їздить.
 
А этот смотрел?Не знаю что то за фирма так же как и Витус.В первом из твоей ссылки описания нет,но судя по всему,здесь обвес должен быть немного лучше и вилка карбоновая.
Не совсем понял, что под "обвесом" имеется в виду. Вроде, у обоих Shimano Claris по кругу. У Vitus вилка, судя по сайту производителя, действительно карбоновая со штоком из сплава. У Roux'а вилка из "железного сплава" (хроммолебденовая?):
Q "Can you confirm the fork material
The description says the fork is carbon with alloy steerer, however the picture seems to show welding where the brake bosses attach and just as it enters the head tube - so it looks like they are alloy forks. Please confirm either way."
A: "We can confirm that the fork is designed with an ferrous alloy for the whole fork."
 
Большинство тут ездит на всем, что имеет два колеса, не особо разбираясь в размере и типе велосипеда.

Може й не розбираються, але беруть та їздять більшістю таки на сіті-байках.

А взагалі не зайобуйся - 10км пох на чому їздити, тим паче по велодоріжках. Але неспішно на сіті-байку це таки зручніше.
 
И если думаешь иногда к друзьям 100 км
В общем, спасибо за комментарии.
На чейнреакшн снова появился прошлогодний
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
из разряда Ex display с 40% скидкой и его я решил заказать.
 
Привет всем, подумываю приобрести 2-а велосипеда для семьи, муж. и жен. бюджет до 16 тыс. грн. что посоветуете , цена - качество? И может магазин где не дорого. Опыта в этом нет вообще. Заранее спасибо.
 
Привет всем, подумываю приобрести 2-а велосипеда для семьи, муж. и жен. бюджет до 16 тыс. грн. что посоветуете , цена - качество? И может магазин где не дорого. Опыта в этом нет вообще. Заранее спасибо.

А где ездить планируете? По какой местности? И рост ваш также нужно знать. На вскидку,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
 
Чекайте вже остаточного закінчення сезону - знижки будуть гуд.
Зараз вже не накатаєте нічого.
 
Назад
Зверху Знизу