в этой теме помогаем определиться с выбором велосипедов.

в смысле? м56-я? кассета как кассета, сам катаю на такой, пробег 1200км.. выводы делать рано
Спасибо. В описании вела не уточняется, какая именно, но, наверное, кроме м56 других нет.

Захотел пересесть с GT Aggressor на Schwinn Searcher, шо думаете, легче на нем будет по городу?
Или оно от этого не зависит, а зависит только от меня? Или поставить на агрессор полуслики?
 
Спасибо. В описании вела не уточняется, какая именно, но, наверное, кроме м56 других нет.

Захотел пересесть с GT Aggressor на Schwinn Searcher, шо думаете, легче на нем будет по городу?
Или оно от этого не зависит, а зависит только от меня? Или поставить на агрессор полуслики?

запили полуслики типа швабли хурикейн и катай дальше
 
Покрышки Schwalbe Furious Fred Evo, TL-Ready, Folding B-SK HS395 PSC IB хочу.
Камеры под них менять не надо? 2 дюйма же.

У Агрессора надо будет заднее колесо менять, тк щас там трещетка от 14 зубьев, а кассета бужет уже от 11.
Вилка без локаута - тоже надо будет менять.

unbeliever, а чем кака швиновская плоха? я просто не в теме =(
 
Покрышки Schwalbe Furious Fred Evo
харрикейн все таки лучше. а еще лучше - максис овердрайв или что-то потолще, но с подобным рисунком. Это если действительно есть желание летать по городу.

надо будет заднее колесо менять, тк щас там трещетка от 14 зубьев, а кассета бужет уже от 11.
Возьмите кассету с 14 зубьями. Или оставьте трещетку. В чем цель замены?

Вилка без локаута - тоже надо будет менять.
У нас в городе нет таких подъемов (чтобы обочина ровная была), где можно включать локаут и вкручивать стоя. Вот именно ради локаута менять не стоит. Включите локаут, разобьете картридж, попадете на ремонт и завяжете с этой игрушкой до новых европейских дорог.


а чем кака швиновская плоха
Я возможно тоже не в теме. Сложилось такое впечатление, что швинн выпускает исключительно ширпотреб. Ничего достойного в Харькове из швинов не видел.
 
на втулку под трещетку поставить кассету? ну-ну, удачи
Так а я шо. Шо удачи?
Товарищ походу собирается колесо менять только чтобы втулка под кассету была (нафига?). Если менять не будет, то не вижу проблем трещетку оставить или купить какую нужно (с 11 зубьями)
 
Цель - увеличить передачу.
Трещеток с 11 зубьями не бывает, практика показывает, что менять надо колесо.
Из за ободных тормозов, выбор не велик -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

или помогите найти трещетку на 11 зубьев, может я просто как всегда не в теме


максис овердрайв не нашел, но те, что я указал, вроде, самые легкие

компаунд: PaceStar;
версия: Evolution Line, Tl-Ready
корд: Folding ( кевларовый )
рекомендуемое давление: 32 - 62 psi, 2,2 - 4,3 Bar.
максимальная нагрузка: 90 кг;
EPI: 127;
вес: 315 грамм.
 
У нас в городе нет таких подъемов (чтобы обочина ровная была), где можно включать локаут и вкручивать стоя. Вот именно ради локаута менять не стоит. Включите локаут, разобьете картридж, попадете на ремонт и завяжете с этой игрушкой до новых европейских дорог.

Просто вкручивать в горку легче: я пробовал хомут ставить!
Правда я вкручиваю с 7-литровой боклажкой на 2-килограммовом багажнике ;)
 
Цель - увеличить передачу.
Трещеток с 11 зубьями не бывает, практика показывает, что менять надо колесо.
Из за ободных тормозов, выбор не велик - 32H под V-br WEINMANN ZAC-19
Я себе брал на 13. Может 11 и нет, не интересовался.

Цель ясна. С какой скоростью вы ездите, что разница в 3 зуба принципиальна и не штрафует ли вас ГАИ?
Не дешевле ли вам будет увеличить звезду на системе чем собирать новое колесо?

Вместо покупки целого колеса проще собрать что вам нужно.

максис овердрайв не нашел, но те, что я указал, вроде, самые легкие
Вы таки думаете, что чем легче, тем лучше и быстрее? :) У маховиков свои плюсы.
Если гонка за вес, то багажник + багаж сожрет всю разницу.

найди трещетку на 11 зубов..
Да все-все, понял уже :)
 
Останнє редагування:
С какой скоростью вы ездите, что разница в 3 зуба принципиальна и не штрафует ли вас ГАИ?
Та бывает машин нет и разогнаться можно.
Или машины есть и нужно быстрее объехать стоящую, чтобы пропустить догоняющую.
Или надо догнать друга, который на своём найнере с горы уехал на 200 метров вперед.

Вместо покупки целого колеса проще собрать что вам нужно.
Колесо с ободными тормозами (обода стираются),
на форумах пишут, что спицы и что-то там еще приходит в негодность и при переспицвке.

Не дешевле ли вам будет увеличить звезду на системе чем собирать новое колесо?
А том тоже свои подводные камни, втулка разной длины.
 
Буду благодарна за помощь в выборе.
 
Останнє редагування:
Буду благодарна за помощь в выборе.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

первый фтопку.

больше прайд нравится.. хотя с сандалем по уровню навески примерно одинаковы) выбирать по цвету можно
 
Прошу совета жителей веловетки:) Нужен вел, где-то до 5 килогривен. Поездки вероятнее всего будут нечастые, может раз-два в неделю. Что лучше взять, унылый новый вел, или менее унылый но б/у? :)

Зашел в балку, и чёт пригрустил, там их миллион. :( К примеру вот: https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4331384 это грусть или нет? :)
 
ну если бы за него просили тыщи 4000 то была бы грусть.. а так еще норм, до 2500 если поторговаться то жить можно)

А на что вообще смотреть надо при покупке, есть нюансы? Или абы педали крутились, да перещелкивалось?:)
 
Назад
Зверху Знизу