в этой теме помогаем определиться с выбором велосипедов.

Ребенку в деревню

Добрый день! Наверное не очень корректно спрашивать такую ерунду у столь крутого народа, но может снизойдете :) Сама в детстве каталась на Аисте. Когда подросли дети первый велик увы купили крайне неудачную китайскую развалюху (с наклейкой аист). Хорошо она успела из него вырасти прежде, чем он окончательно разалился :). Сейчас доче 11 лет. Ездят в деревне у бабушки (дороги сами понимаете). Встал вопрос покупки , но бюджет увы до 2500 грн. (Хотя дорогой в деревню, наверное и смысла не было бы, бросит где-то детвора, и умыкнут...). Почитав форумы, запуталась окончательно. То ли бу на руках искать, но как его выбрать, то ли ХВЗ брать что-то...
Посоветуйте пожалуйста. И если бу, то на что обращать внимание.
Спасибо!
 
Сейчас доче 11 лет
Атата!!! :D Попались!
6.1.Рухатися по дорозі на велосипедах дозволяється особам, які досягли 14-річного віку.
...
6.6.Велосипедисту забороняється:
...
в)рухатися по тротуарах і пішохідних доріжках (крім дітей до 7 років на дитячих велосипедах під наглядом дорослих);
...
Введення вікового мінімуму – 14 років – зумовлене тим, що особи, які не досягли даного віку, мають недостатній психофізичний розвиток, який не дозволяє засвоїти і дотримуватися умов безпечного руху дорогами загального користування серед потоку інших учасників дорожнього руху.
Поэтому, от 7 до 14 лет ПДД не регулирует правила для передвижения на велосипеде ;)

п.с. В деревне, что, нет ни у кого велосипеда БУ-шного?
Я, например, с 10 лет учился кататься на Украине, причем брал велик у соседа, а он был переделанный с мужского на женский, короче, жуть! Потом, научившись более-менее держаться на том, пересел на свою "Украину", она почему-то оказалась новее и легче да и вообще, быстрее всех соседских велосипедов! Про подбор рамы под ростовку тогда и не думали.
п.п.с. Велик, который в прошлом году стоил ~2к в драйв-спорте, сейчас стоит ~6к, следовательно (абстрактно), велик, который сейчас может стоить 2.5к, тогда стоил 800 грн - а это примерно Украина и есть (однако, продававшие год назад Украину за 800, скорее всего, и сейчас за него могут просить в районе 1000).
С одной стороны на безопасности детей не экономят, с другой - они стремительно растут и есть вариант за пару лет из велика вырасти.

Если на велосипеде вообще не ездить, то обода точно гнуться не будут.
Мастер, который делал бесплатный бонусный техосмотр моему велику сказал, что восьмерки получаются из-за того, что велосипедисты не отрывают зад от седла при преодолевании препятствий и многие так прыгают, что он удивляется как их позвоночник не вылетает через задний проход. Так что это не я придумал - это умный дядька сказал!
 
Останнє редагування:
Я не спорю с ПДД. Но это там где дороги и трассы. У мамы в деревне "не дороги, а направления" :) И дети (не только мои) катаются с любого возраста. Просто из старого велика выросла она да и разваливается он уже. Поэтому встал вопрос о покупке нового. Суть вопроса собственно в том, стоит ли смотреть на что-то получше, но БУ или взять ХВЗ, но новый. Вот такое, например, "развод" или можно смотреть (сори ссылка не вставляется): "Подростковый Велосипед Avanti dakar 24 колесо, обод двойной ,состояние хорошее, на полном ходу. специально созданный для юных райдеров. Цена 2600 грн"
 
Всем привет. Хочу услышать совет спецов:
собираюсь взять велосипед горный
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Для любительских покатушек по городу и по легкой пересеченной местности.
При выборе ориентировался на:
1. Качество и надежность (что нагуглил)
2. Бюджет - 7000-12000
3. Дизайн

Понимаю, что гидравлические дисковые тормоза мне как ежику противотуманки, но за них готов переплатить.
В целом разумный ли это выбор? Или какая-то шляпа, аналог которой можно купить и за 6 килогривен?
Спасибо за внимание
 
Добрый день.
Выбирается велосипед для девочки 8 лет с колесами 24
Пока как вариант рассматривается эта модель, которую предложили в магазине, стоимостью около 6300 грн.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

Смущает стальная рама - я так понимаю, что из-за нее велосипед будет тяжелее, чем если рама была бы алюминиевая.
Кто что может сказать об этом производителе и модели, какие недостатки ? Ну и какие варианты еще можно рассмотреть. Может есть что получше по соотношению цена/качество ?
 
Бери любой. Хватит его на год-два все равно.
 
Подскажите, хочу купить вел. После скитаний по интернету на смотрел вот такую модель. Нормальный ли выбор? Как он будет в эксплуатации, не прийдется ли его каждую неделю крутить, настраивать?

Вот подробней
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 

Вкладення

  • buy-bike-ardis-nevada-2.jpg
    buy-bike-ardis-nevada-2.jpg
    191.5 КБ · Перегляди: 154
  • ardis-nevada-zadniy-pereklyuchatel.jpg
    ardis-nevada-zadniy-pereklyuchatel.jpg
    149 КБ · Перегляди: 125
  • peredniy-perekluchatel.jpg
    peredniy-perekluchatel.jpg
    69.4 КБ · Перегляди: 92
выглядит неплохо.. но трещетка... бррр
 
привет.
хочу себе новый велик. сейчас у меня типа "салют", ардис, в общем, дачный велик обыкновенный)

Нужен городской, с низкой рамой ("женский"), хотя бы с минимальным количеством скоростей (а то от езды в гору коленки болят ужо).
И еще хотелось бы, чтоб был не только ручной тормоз, но и ножной.
И не очень тяжелый, потому как мне его на себе таскать домой.

присмотрела такое
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


может, посоветуете что другое (и подешевле хотелось бы или в другом магазине)? потому как хотелось бы тыщ до 8
 
Нужен городской, с низкой рамой ("женский"), хотя бы с минимальным количеством скоростей (а то от езды в гору коленки болят ужо).
И еще хотелось бы, чтоб был не только ручной тормоз, но и ножной.

ну насколько у меня моск работает или побольше скоростей или ножной тормоз.. выбираем что нужнее
 
Ну с ножным тормозом и 8 бывает. Подороже конечно.
 
Ну с ножным тормозом и 8 бывает. Подороже конечно.

угу. бывает, шимана нексус.. от 3 до 8... только сайт велопланеты заполняли гоблины, и понять сколько на швине передач не так уж легко..
 
ну насколько у меня моск работает или побольше скоростей или ножной тормоз.. выбираем что нужнее

так мне не надо побольше скоростей. хотя бы несколько. буду ездить по городу в основном.
 
Одна втулка 8ка на более ста баксов дороже трешки.
 
Ребят, не хотелось бы повторяться, но все же. Встал перед выбором велосипеда за 10+ грн, перечитав много форумов (данный в т.ч.), всплыли варианты:
- GT Avalanche 2.0
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

- GT Avalanche comp
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

- Mongoose Tyax Expert
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

- Mongoose Tyax Expert
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


В живую данные экземпляры не щупал, по навесу они вроде-бы схожи, но визуально нравятся GT Avalanche comp, и первый Mongoose (черный). У последнего кстати подкупает воздушная вилка. Кататься планирую по деревне (с не очень хорошим асфальтом), полям, лесам. Какой из вышеперечисленных вариантов посоветуете? Спасибо.
Также очень приветствуются Ваши варианты велов за эти деньги.
 
Останнє редагування:
SdVZEth.png


эксперты советуют :D
 
привет.
хочу себе новый велик. сейчас у меня типа "салют", ардис, в общем, дачный велик обыкновенный)

Нужен городской, с низкой рамой ("женский"), хотя бы с минимальным количеством скоростей (а то от езды в гору коленки болят ужо).
И еще хотелось бы, чтоб был не только ручной тормоз, но и ножной.
И не очень тяжелый, потому как мне его на себе таскать домой.

присмотрела такое
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


может, посоветуете что другое (и подешевле хотелось бы или в другом магазине)? потому как хотелось бы тыщ до 8

еще вот такой нашла, подходящий по характеристикам
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


только вот из каментов так и не поняла, что же брать:)
 
Добрый день! Помогите советом, пожалуйста. Нужен велосипед колеса диаметром 16". Ребенок 106см. Цена до 3500грн. Задача велика отлично откататься 2 года и перейти младшему, еще на два. В этом диапазоне Прайд, Леон, Аванти, Ардис... Дайте ссылку на оптимальную модель.
Буду очень признательна.
 
Назад
Зверху Знизу