В ДНР возмутились решением Украины прекратить выплату пенсий на оккупированной территории

Я правильно понимаю -- с твоей зарплаты в пенсионный фонд платится минимум денег, меньше просто невозможно?

И ты при этом возмущён, что пенсионный фонд кому-то там не платит деньги?

Это цинизм, лицемерие или просто шизофрения?

Цитата:
Сообщение от Fozzi_Spok
как это соотносится с темой?
Задайся вопросом, откуда берётся пенсия, которую платят пенсионерам, ага.

Готов ли ты платить ЕСВ с полной зарплаты, а не с минималки?
Готов ли к повышению ставки ЕСВ?

У меня такая зарплата. У меня платится с зарплаты. Я не ЧП. В чем цинизм? В чем шизофрения? Что я плачу по закону? А сколько вам надо?
На вопрос я не отвечал потому, что занят по работе и на тему не подписан, и всё заново не перечитываю. не могу за всем проследить. Вот надеюсь, что вы тоже честно платите все налоги.
Просто согласно закону люди имеют право на получение пенсии. Это у Вас шизофрения. Привязываете пенсии к регионам, почему-то сылаетесь на солидарную или накопительную системы, пишете о том платит Донецк в бюджет или не платит. Сколько ЕСВ и какая у меня зарплата..Чего только не натянули в эту тему. Нет такого ничего в Законах. Вы просто предлагаете их не соблюдать вот и всё. Признайте их не гражданами Украины и не гражданам Украины и не платите, а такой нормы чтобы не платить гражданам Украины основываясь на том, что они с Донбасса или на Донбассе не платят предприятия - нет! Не привязано это ни к прописке,которой якобы нет. Ни к регистрации, ни сколько у меня ставка, ни сколько я плачу ЕСВ, ни чего они там хотели и кто хотел, ни любите вы их их или любите, нравятся они или не нравятся. Причем тут предприятия?Завтра загнётся какое-то предприятие на Волыни там всем не платить? Или в Одессе- теперь там всем не платить? Нет пока такого права и не было. Хотите раз предприятия там не платят то и пенсию не платить? Хотите так действовать - протягивайте новый пенсионный закон. Вводите ненавистную федерализацию..-это же теперь такое предложения? Для каждого штата будет - свое. Странно, ведь раньше все против этого были. А теперь, получается -за. А разве не Донецк этого с самого начала добивался? От тобі і маєшь. Занятно. Раньше для укрепления позиций государства при революциях проводили национализацию, у нас патриоты - за приватизацию. Даже того, что и приватизировать даже и по идее-то нельзя. Кто не так думает -тот ватник. Всё странно так.

та он несоображает нихрена ни в чем , это же лохтотрат , наслушались херни и слепо верят , отсутствие критического мышления типичный признак психологически и умственно больного человека ........и таких немеряно ,большинство щас в днр,лнр и в обществах любителей росии ...с упоением слушают росийские новости и молятся на путина
Это вы нихрена не соображаете. Хоть бы закон почитали, если собрались их нарушать.Ну поскакали. Ну свали чдленина. Вот возрадуйтесь : Крым - Украинский, путин - Хуйло. Полегчало? Давайте попрыгаем. Вас же прет только от шуток на уровне школы. "Крым чей, Путин кто?" "Да этож лохторат,он же ни хрена не соображает". "Лохторат" с этим вопросом как раз и работает ...А вы только прыгаете и "Крым чей, Путин кто?".

По факту просто признание ДНР и ЛНР. Кто приедет сюда лично и останется- будут платить, Кто не приедет- не будут. Если вы все такие умные у экранов, может и на вас свалится ситуация - продать квартиру по-быстрому, взять все вещи и свалить куда-нибудь в Житомир, а то не признают гражданином Украины. Готовы вы всё бросить и поехать? Все тут как я вижу готовы. Ну а я не готов, знаете сняться и так хоп и переехать - а вы всё это от людей требуете. У кого там все вдребезги разрушено - это понятно. А у кого там остался, дом, квартира, может даже огород, с которого картошкой прокормиться? А тут что? Пенсия 984 грн? И больше ни-че-го. И кому они всё это продадут и как? Просто приехать с чемоданом и всё? В 60,70, 80лет? Не желаю вам этого. Да вы и не понимаете этого ничего.
 
Останнє редагування:
Идут они все эти гандоны в анус вместе со своим хуйлом
 
У меня такая зарплата. У меня платится с зарплаты. Я не ЧП. В чем цинизм? В чем шизофрения? Что я плачу по закону? А сколько вам надо?
На вопрос я не отвечал потому, что занят по работе и на тему не подписан, и всё заново не перечитываю. не могу за всем проследить. Вот надеюсь, что вы тоже честно платите все налоги.
Просто согласно закону люди имеют право на получение пенсии. Это у Вас шизофрения. Привязываете пенсии к регионам, почему-то сылаетесь на солидарную или накопительную системы, пишете о том платит Донецк в бюджет или не платит. Сколько ЕСВ и какая у меня зарплата..Чего только не натянули в эту тему. Нет такого ничего в Законах. Вы просто предлагаете их не соблюдать вот и всё. Признайте их не гражданами Украины и не гражданам Украины и не платите, а такой нормы чтобы не платить гражданам Украины основываясь на том, что они с Донбасса или на Донбассе не платят предприятия - нет! Не привязано это ни к прописке,которой якобы нет. Ни к регистрации, ни сколько у меня ставка, ни сколько я плачу ЕСВ, ни чего они там хотели и кто хотел, ни любите вы их их или любите, нравятся они или не нравятся. Причем тут предприятия?Завтра загнётся какое-то предприятие на Волыни там всем не платить? Или в Одессе- теперь там всем не платить? Нет пока такого права и не было. Хотите раз предприятия там не платят то и пенсию не платить? Хотите так действовать - протягивайте новый пенсионный закон. Вводите ненавистную федерализацию..-это же теперь такое предложения? Для каждого штата будет - свое. Странно, ведь раньше все против этого были. А теперь, получается -за. А разве не Донецк этого с самого начала добивался? От тобі і маєшь. Занятно. Раньше для укрепления позиций государства при революциях проводили национализацию, у нас патриоты - за приватизацию. Даже того, что и приватизировать даже и по идее-то нельзя. Кто не так думает -тот ватник. Всё странно так.


Это вы нихрена не соображаете. Хоть бы закон почитали, если собрались их нарушать.Ну поскакали. Ну свали чдленина. Вот возрадуйтесь : Крым - Украинский, путин - Хуйло. Полегчало? Давайте попрыгаем. Вас же прет только от шуток на уровне школы. "Крым чей, Путин кто?" "Да этож лохторат,он же ни хрена не соображает". "Лохторат" с этим вопросом как раз и работает ...А вы только прыгаете и "Крым чей, Путин кто?".

По факту просто признание ДНР и ЛНР. Кто приедет сюда лично и останется- будут платить, Кто не приедет- не будут. Если вы все такие умные у экранов, может и на вас свалится ситуация - продать квартиру по-быстрому, взять все вещи и свалить куда-нибудь в Житомир, а то не признают гражданином Украины. Готовы вы всё бросить и поехать? Все тут как я вижу готовы. Ну а я не готов, знаете сняться и так хоп и переехать - а вы всё это от людей требуете. У кого там все вдребезги разрушено - это понятно. А у кого там остался, дом, квартира, может даже огород, с которого картошкой прокормиться? А тут что? Пенсия 984 грн? И больше ни-че-го. И кому они всё это продадут и как? Просто приехать с чемоданом и всё? В 60,70, 80лет? Не желаю вам этого. Да вы и не понимаете этого ничего.

тебе как любому тугоумному , можем только разжевать заново : --- в этих регионах бандитизм и беззаконие , какого хера платить туда ??? что бы прямо возле банка, банкомата ,кассы эти бабки и забрали ??? или кирпичиной по голове за углом ??? да каждый кто с деньгами потенциальная мишень а оружие у каждого наркета и гопоты ...........не к регионам мы привязываем а к ситуации в регионах ( разницу понимаешь ??) .
это именно ты такой туп-туп что к регионам все привязываеш, начитался или наслушался неадекват .....никто не говорит лишить пенсии , вопрос как ее платить в подобных условиях ???---это только зомбически тупым людям не доходит подобная постановка вопроса --расия твое все и кайфуй , тупым легче жить, думать нечем и неочем
я щас и вообще полжизни наемный в госструктуре ( был и предпринимателем ) но я понимаю постановку вопроса ,а ты тупо наслушался ,начитался путино-киселева и уперся чем-то в землю , а подумать головой собственной никак
а вообще критичность мышления отсутствует, лечить тебя надо , да и вообще очень многих других ( не исключая и меня ),жизнь у нас такая - проще отупеть так легче смирится ,но это дорого лечить .....короче это беда нашей страны и росии ( психически больные люди с отсутствием критического мышления )
 
Останнє редагування:
как ни жалко честных тружеников, но до окончания АТО, ВРЕМЕННО не платить на эти территории абсолютно верное решение, тем кто вырвался пожалуйста...и прекратить это движение туда-сюда бесконечное маршрутки все ездят, кто попало автобусы какие-то туристы с паспортами РФ, все закрыть по максимуму - территории АТО...а про поставки солярки для вражеской техники я вообще молчу

нужно разместить склады с товарами на границе рядом...пусть выехали своими фурами проверили доки у них - купили, что надо и обратно это можно...но нашим бизнесменам туда путь закрыт
 
Кормили всю Украину, так что пусть теперь себя кормят...
 
тут мне предлагали описать свои варианты выхода Украины из кризиса - я отказался с указанием причины .
тем не менее рискну предложить чужой вариант - в некоторых частях похожий на мой, но не учитывающий уже произошедших потерь территорий...

в общем чисто политический вариант без географии- понятно, что такие предложения с пробоями по ключевым позициям действовать не будут - но они послужат лакмусовой бумажкой для позиции форумчан - готовы ли посетители ХФ на политические компромисы ради прекращения войны и возможности заняться демократическими реформами в стране



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


ну чтож, господа, прошу вас высказаться по поводу процитированных предложений

Никто с Путиным договариваться не будет, решение по нему уже принято..Саммит в Австралии это показал..Россию будут давить , пока у нее не останется денег для того, чтобы самой прокормится и не лезть в дела соседей. россия (страна-террорист) оказалась очень сильно слаба, для того, чтобы противостоять всему Западному миру, только в этом причина того, что никаких договоренностей об "разделе сфер влияния" - с ней никто решать не собирается..
 
У меня такая зарплата. У меня платится с зарплаты.

На вопрос я не отвечал потому, что занят по работе и на тему не подписан, и всё заново не перечитываю. не могу за всем проследить. Вот надеюсь, что вы тоже честно платите все налоги.

Пилять...:рл:
Если на минутку предположить, что все это правда, то мы имеем дело с личностью, которая "грязными" получает 1218 грн, и при этом за такие деньги пашет в поте лица, а потом, устав от трудов праведных, вещает на ХФ гениальные идеи... Дальше продолжать?
ИМХО, или даун, или пиздобол-задушевник (проплаченный или идейный, это не важно)

к этому, само собой- учёт справедливых инетесов РФ - те нейтральный статус, корректировка соглашения об ассоциации с ЕС... и ещё пару вещей, о которых я не пишу , соблюдая правила ХФ

Маманя... Какие "справедливые" интересы одной страны могут быть обязательными для исполнения другой страной? Кроме отказа от прямой агрессии...
 
Никто с Путиным договариваться не будет, решение по нему уже принято..Саммит в Австралии это показал..Россию будут давить , пока у нее не останется денег для того, чтобы самой прокормится и не лезть в дела соседей. россия (страна-террорист) оказалась очень сильно слаба, для того, чтобы противостоять всему Западному миру, только в этом причина того, что никаких договоренностей об "разделе сфер влияния" - с ней никто решать не собирается..

ну теоретически, у путина могло сложиться впечатление, что он лидер сверхдержавы уровня США....все эти расходы на оборону, бюджеты, нефтедоллары... бабло пилят нормальные суммы ..Военное руководство докладывает о мощи армии, финансисты о стабильности системы...сам он в детали не вникает...спецслужбы доложили что в Украине все схвачено все порешали купили кого нужно..а оно нет бабки взяли и распилили....вот он и попер сдуру...а может просто шиза в голове хз...
 
ну теоретически, у путина могло сложиться впечатление, что он лидер сверхдержавы уровня США...
Все эти "впечатление" создаются только у тех, кто постоянно смотрит РосТВ..Путин прекрасно понимает, что против США - он никто , именно у него и только у него есть доступ ко всей информации, что происходит в России , поэтому говорить о том, что он чего то не знает, что-то ему не ведомо - не реально..Просто чел, когда решил "взять Крым и пойти на Донбасс" - реально просчитался в плане того, что Запад не объединится и ему опять все сойдет с рук , как это было с Грузией и Молдавией....Он просто не рассчитал свои силы, это как в тяжелой атлетике - заказал вес, но не смог его взять..
 
почему же недостижим ? ИМХО нужно сделать преждложение , которое заинтересовало бы Донбасс - например полная автономия по налогам, милиции, охране границ, образованию, местному самоуправлению и связей с Россией - но какую то доляху налогов перечислить в Киев и формально остаться в составе Украины, принять украинский уголовный кодекс, сохранить гривну как платёжное средство, украинские паспорта - как удостоверение личности и учавствовать в выборах преза и нардепов
(перечень неполный - тут только основные моменты, по которым надо договариваться)

к этому, само собой- учёт справедливых инетесов РФ - те нейтральный статус, корректировка соглашения об ассоциации с ЕС... и ещё пару вещей, о которых я не пишу , соблюдая правила ХФ :)


Киев сегодня идёт по максималистскому принципу "всё или ничего" - а это , как показывает практика, тупиковый путь, когда военным путём победить не смогли и, скорее всего, не смогут - из-за помощи от РФ.

эта помощь сама по себе не прекратится - и в этом нужно отдавать себе отчёт, никакие уговоры Путина делу не помогут.

то, что тут некоторые участники АТО предлагали - тактику выжженой земли - Кремль, скорее всего, тоже не допустит -даже если Порошенко этого сильно захочет ( а скорее всего и не захочет - слишком велик риск попасть подсудимым если и не в Гаагу, так в какой нить киевский райсуд - как военный преступник, отдававший преступные приказы войскам;))

по раскладам выход возможен только политический

но тут другой нюанс возникает - украинские политики сами загнали себя в тупик, в котором компромиссные решения невозможны, а медиа так подогрели народ, что даже разговоры о компромиссе вызывают извержение говен - и эта ветка яркий тому пример
;) :)

Ты пишешь полный бред. Учесть интересы рашки - это сдаться. Или как минимум отдать 7-8 областей. Тут не вопрос в том, что рашке надо там какие то экономические условия, какие то товары и тд. Рашка хочет, чтобы украина была в ее власти. Не больше и не меньше.

А про военные преступление писать не надо - тут не раша тудей. Если настолько уж хочется верить в мерзкий "русский мир" невзирая на факты - сходи на какой нибудь севастопольский форум. Там дебилы чему угодно поверят, распятый мальчик и тд.
 
тут может быть тестовым следующие события - если ЕС и США поставят в Украину летальное оружие и подфинанситуют Киев дополнительно -значит, Запад сделал ставку на противостояние с РФ
Если же оружия к весне не поставят и дополнительных финансов не выделят - значит ставка сделана на переговоры с Пу
я не Ванга, даром ясновидения не обладаю - так что подождём, посмотрим

Ну мы тут понимаем, что Украине помогают не из за того, что ее сильно любят, а в своих интересах. Почему обязательно оружие? Вот сейчас отрубят финансирование (это как допущение, не буду утверждать что будет 100%) - и там будет полный пиздец. И тогда путлер вынужден будет что то делать. Полезет дальше - да, это плохо для Украины. Но тут и завязнет. А экономическое положение рашки падает катастрофически.

фанатики переубеждению не поддаются, это я знал и без твоего высера

но проблема в том, что "не сдаваться" - это тот тупик, в котором ситуация пребывает сегодня , мб комут это и нравится, но я не думаю, что основная масса украинцев , проживающих в стране, согласны бесконечно жить в сегодняшних экономических и политических условиях - они хотят изменений к лучшему и долго терпеть , ИМХО, не будут

То есть сторонники не сдавать тот относительный суверенитет страны, что есть - это фанатики? У тебя наверное еще дед на Германию работал, не только ты?

например, договор на поставку газа, его поставка и своевременная оплата за объёмы по договорной цене ;)

Есть какие то проблемы с газом? Украина решила не покупать у рашки. Транзит обеспечивала. Долг - так судится. И то - по нему там договорились.
 
США не собирается, это правда, а вот ЕС, пожалуй, и согласился бы
Похрен на ЕС...Как Штаты скажут, так и будет..
это, конечно, не официальный источник бундестага и канцлерамта, но источник, отражающий настроения немецких парламентариев и немецкого правительства
Фуфло , а не источник..Германия не раз выступала за санкции против России, и сейчас продолжает выступать, а то, что "есть и другие мнения" - да они есть, но они не считаются за главные..
Меркель на саммите 4 часа беседовала с ПУ с глазу на глаз - для того, чтобы дипломатично послать на уй 4 часа не требуется -значит, Энджи пыталась с Пу договориться
а могла б вообще не встречаться с ним - не обязана.
я б сказал, что ты пишешь правду, если б с Пу реально никто на саммите не вёл индивидуальных переговоров - но Оланд, Кэмерон и Меркель вели переговоры с Пу .. я не думаю, что они вели приватные беседы , - очевидно, что с Пу пытались договориться
А может они обсуждали условия капитуляции России ? Ты то откуда знаешь, о чем они говорили ? Путин то попросту сбежал от-туда, знал бы, что так с ним поведутся там, вообще бы и не приехал..Значит, я прав - никто с ним "договариваться не хочет", слаб он сильно, экономика России находится в упадке, сползает вниз, зачем с слабым договариваться..
тут может быть тестовым следующие события - если ЕС и США поставят в Украину летальное оружие и подфинанситуют Киев дополнительно -значит, Запад сделал ставку на противостояние с РФ
Если же оружия к весне не поставят и дополнительных финансов не выделят - значит ставка сделана на переговоры с Пу
Никто Украине оружия не даст. Украина сильно уступает России в военном смысле, поэтому Запад руками Украины воевать с Россиией не будет. Он попросту поставил России условия, которые она должна выполнить , иначе - смерть, доведут экономику России до развала, как пить дать, доведут..А Украине - никакого дефолта не допустят, да, денег очень много давать не будут, тут не расжиреешь, но так, по -минимуму - да, а остальное все сами должны, своими руками сделать..
 
да, экономика РФ падает, но и украинская - не на подъёме, в ЕС стагнация - ибо сильно завязана на РФ, а США и Китай как раз в росте и конкурируют с ЕС по многим позициям
глобально получается, что непосредственные соседи Украины , как и она сама - в жо , просто скорость пролёта разная
у ЕС - минимальная, у Украины - максимальная , а у РФ - гдет посредине


что из этого получится , мне кажется, сегодня никто не знает точно.. ну , кроме форумных патриотов - они стабильно предсказывают быструю смерть РФ от санкций, а Украине - не менее быстрый подъём и победу на всех фронтах

Нельзя сравнивать Украину и рашку. У нас тут признанные тяжелые времена -а у рашки пропаганда на то, что все отлично. Да и не в развалиться дело, а подупоадет до того уровня, чтобы меньше хотелось к нам лезть.
 
Кормили всю Украину, так что пусть теперь себя кормят...

вот он - сепаратизм!
в чистом виде!

если так говорить - значит они сами себя ДОЛЖНЫ кормить, т.е. заявляется, что Украина этим людям ничего не должна и не чего не обязана, т.е. в чистом виде признание этих людей НЕ гражданами своей страны!

а по факту - это уже описано в википедии https://ru.wikipedia.org/wiki/Геноцид
 
ты спросил, какие могут быть законные интересы у соседей кроме невмешательства - я привёл тебе пример:
интерес в рыночных отношениях по стратегической позиции и соблюдение сторонами достигнутых договорённостей

это может касаться газа , а может - и ассоциации с ЕС

Ну не я спросил, но сути не меняет. Какие договоренности по ассоциации с ЕС связанные с рашей? Украина что то официально раше обещала и не выполнила? Пока что только раша подобные договоры нарушает.
 
вот он - сепаратизм!
в чистом виде!

если так говорить - значит они сами себя ДОЛЖНЫ кормить, т.е. заявляется, что Украина этим людям ничего не должна и не чего не обязана, т.е. в чистом виде признание этих людей НЕ гражданами своей страны!

а по факту - это уже описано в википедии https://ru.wikipedia.org/wiki/Геноцид

Еще один. Отказ платить какой то территории выплаты - не является геноцидом никак. Не было и намека в мире на геноцид при таких условиях.

Далее - выплата пенсий и гражданство - никак не связаны в теории. То есть сам факт что ты гражданин - не значит, что обязана быть пенсия. Китай например только сейчас начал где то 2\3 стариков пенсии платить. Государство может вообще сделать, что пенсии положены с 97 лет.

Но то, что надо принять отдельный закон - я согласен полностью. Например государство имеет право принять закон - что пенсии получает только гражданин Украины, постоянно проживающий на территории, подконтрольной государственным органам Украины.
 
opal-de

почему же недостижим ? ИМХО нужно сделать преждложение , которое заинтересовало бы Донбасс - например ...

к этому, само собой- учёт справедливых инетесов РФ - те нейтральный статус, корректировка соглашения об ассоциации с ЕС... и ещё пару вещей, о которых я не пишу , соблюдая правила ХФ :)


..."заинтересовало бы Донбасс" или днр с лнр или 3,14 дорассию ?

В чьём лице ?

Ты отстаиваешь "справедливые интересы" агрессора , моей страны ?

Кто ты для Украины после этого ?
 
я уже откорректировал - спрашивал действительно не ты - а про экономические потери РФ от ассоциации Украины и ЕС тебелучше в инете почитать - я всё равно так красиво не смогу всё описать
Шо за потери "от ассоциации Украины с ЕС" могут быть в России ? Шо за статься, не академик Глазьев случайно писал, который утверждал, что Украина потеряет много лярдов из-за того, что подпишет соглашение ? России много раз предлагали, когда будут реальные потери - тогда и обращайтесь, поговорим и решим ..Никаких "потерь " в Росии не придвидится от ассоциации Украины с Ес, все это политика, не более..,
 
я уже откорректировал - спрашивал действительно не ты - а про экономические потери РФ от ассоциации Украины и ЕС тебелучше в инете почитать - я всё равно так красиво не смогу всё описать :) Понятно, что если этот договор будет вредить экономике РФ, она принимает ответные меры - и ЕС признала эти законные интересы,- на год отложили исполнение экономический части соглашения

Ты говоришь как я понимаю про то - кто сильнее тот и прав? Но к чему тогда приводить какие то слова типо законные? Украина должна учитывать свои интересы - а не потери соседа. Иначе по твоей логике - если машины рашки не продаются - надо взорвать пару немецких заводов. Так же Норвегия - конкурент по газу - надо взрывать вышки на шельфе. И по твоему это будет учтение законных интересов. И многое другое. Но ты говорил о каких то договорах. Украина давала какие то договора, что она не будет подписывать ассоциацию с ЕС?

а сепаратисты это предложение отклонили - не посчитали его интересным для себя и выдвинули встречное реальное предложение

Никаких реальных предложений, кроме как капитуляции Украины от них не звучало.
 
Назад
Зверху Знизу