В ДНР возмутились решением Украины прекратить выплату пенсий на оккупированной территории

Ты понимаешь, что означает не сдать вовремя отчет в налоговую? Даже нулевой отчет?
Решения должны быть симметричны. Пусть объявляют военное положение, эвакуируют официально население из боевой зоны, а также выводят из форс-мажорной зоны администрации госучреждений.
А так - типа все зашибись, идет антитеррористическаяоперация . Так вывезите оттуда людей!! Если там террористы и опасно находиться.
Или там весь регион террористы???

Ну вообще то речь так же шла и об эвакуации гос органов тоже. Хотя предприниматель может и перерегистрироваться. Да и просто - если налоговая не работает - то скорее всего никто не будет требовать штрафов за не вовремя сданные отчеты.
 
Президент Украины поручил в течение месяца прекратить обслуживание банковских счетов предприятий и населения в зоне АТО на востоке Украины:

Предложить Национальному банку Украины принять в месячный срок меры по прекращению обслуживания банками счетов, в том числе карточных, открытых субъектам хозяйствования всех форм собственности и населению на отдельных территориях в районе проведения антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А зачем платить людям которые ненавидят страну? Интересно заключенным пенсии платят?
Платят....
"Ненавидят" , "не любят" - и т.п. не учитывает закон. Это уровень форумов и так далее. Вы можете осудить их и посадить за сепаратизм, госизмену, преступления,-это может и это возможно, будет справедливо. Но это никак ни с чем другим не пересекается. Можете, правда, лишить гражданства и выслать, ну через суд конечно. Так было даже при СССР.
 
Останнє редагування:
Не неси херню. Пенсионер 70 лет, 40 лет пропахавший в шахте, с женой, прикованной к кровати, должен воевать или тут трудиться на благо родины? Вместо того, чтобы получать свои заслуженные 4000 грн? Только конченный мудак и даун может до такого бреда додуматься.

Во первых откуда взялось тут трудиться? Это ты что - просто придумал чтобы убедительнее звучало? Идем далее - сколько можно писать - что надо хоть немного надо думать. В который раз тебя спрашиваю - ты хотя бы раз в жизни слышал, что такое логическое мышление? Если пенсионер 40 лет работал - то он работал, для того, чтобы прокормить родителей и бабушку с дедушкой. И честно заработал право, чтобы его дети тоже кормили. Только право на часть того, что молодое поколение будет переводить в пенсионный фонд.

Идем дальше - любой кто ходи на так называемый референдум и поставил да - виновен в том, что у дедушки не будет пенсии. То есть желая отдельной республики человек должен понимать, что теперь ему надо будет платить пенсии. Ну а тех кто ходил на референдум - похоже было плевать - все думали что рашка за все заплатит по методу твоих любимых арабов - нефти добыл и живешь.
 
с другой стороны уже пошли иски в ЕСПЧ на выплату компенсаций от Украины за разрушенные дома , через какое то время пойдут и за невыплату пенсий
основания юридически простые и ясные - пенсионер, гражданин Украины был дискриминирован правительством Порошенко и лишён пенсии (читай - средств к существованию) на основании места прописки

Да, согласен - Украине придется принят закон о оккупированных территориях, или что то подобное. Или о свободной экономической зоне - где все налоги и выплаты - дело местной власти.

А вообще - отличительная черта ватников - говорить о каком то будущем. Пускай что угодно подают. Нет выплат в пенсионный фонд региона - нет пенсий.
 
Пускай что угодно подают. Нет выплат в пенсионный фонд региона - нет пенсий.
Логично, но незаконно. Выплата пенсий гражданам Украины не привязана к регионам, а к самому гражданину, как гражданину страны.
 
Логично, но незаконно. Выплата пенсий гражданам Украины не привязана к регионам, а к самому гражданину, как гражданину страны.

Закон можно принять - сейчас новая рада наштампует.

Но надо уточнить - если я например резко против выплат на захваченные территории - то не значит, что считаю что надо бросать. Конечно государство должно как то позаботиться о тех, кто считает себя гражданином Украины. Неужели у нас мало по Украине зданий разных санаториев, общежитий и тд которые бы отапливалось? Тут же не гостиница - не надо предоставлять современный сервис. Но выделить теплую комнату с кроватью, столом и кухней - пусть и личной - и все. И это может быть где угодно - в райцентре например.

Да, по поводу старых и больных пенсионеров - а есть ли уверенности, что там больницы нормально будут работать? Или все равно надо эвакуировать?

ключевые слова "через суд" - т.е. каждого индивидуально и только за доказанные в суде противоправные действия
а указом президента отбирать у людей пенсии - за это идущие следом могут Порошенко и посадить

На основании чего? Просто невозможность выплатить пенсии в зоне захваченной террористами.


делается это просто - чел идёт в ментовку по месту прописки и подаёт заяву, а они письменно отказываются её принять - предлогов не знаю - я эти бумаги в руках не держал, но для ЕСПЧ уже достаточно оснований для приёма заявления от исца - будет ли ему дан ход - ща тоже никто не знает , посмотрим

А по месту прописки - находиться милиция ДНР. Она то выдаст любую справку может быть, только вот вряд ли ее какой либо цивилизованный суд примет.
 
На основании чего? Просто невозможность выплатить пенсии в зоне захваченной террористами.
В ЗОНЕ -да. Речь у нашего правительства все идет о гражданах, но ТУТ. Что бы они назад не поехали в свои дома ТУДА. И не катались-туда сюда.
Я не знаю как в международном законодательстве. Могут подать как гражданин против своей страны по защите прав человека, возможно, это может быть прямая подача. Могу ошибаться, если что, поправьте.
 
Выплата пенсий гражданам Украины не привязана к регионам, а к самому гражданину, как гражданину страны.

будут им законы, и неграждане будут и привязка, все этим пидарасам будет, не переживайте.
 
В ЗОНЕ -да. Речь у нашего правительства все идет о гражданах, но ТУТ. Что бы они назад не поехали в свои дома ТУДА. И не катались-туда сюда.
Я не знаю как в международном законодательстве. Могут подать как гражданин против своей страны по защите прав человека, возможно, это может быть прямая подача. Могу ошибаться, если что, поправьте.

Да - так и есть. У Украины есть территории - захваченные террористами. Украина вообще может запретить гражданам, приехавшем сюда - возвращаться обратно. Далее - Украина заявляла - что тем, кто переехал на контролируемые страной территории - не только выплаты все полностью будут - а еще есть компенсация на жилье.

С чего вы взяли - что государство должно обеспечивать права граждан - которые желают жить на захваченной территории? Все говорят о правах гражданах - но забывают об обязанностях. Почему никто не говорит - что государство может тоже потребовать покинуть временно территорию АТО?
 
Да - так и есть. У Украины есть территории - захваченные террористами. Украина вообще может запретить гражданам, приехавшем сюда - возвращаться обратно. Далее - Украина заявляла - что тем, кто переехал на контролируемые страной территории - не только выплаты все полностью будут - а еще есть компенсация на жилье.

С чего вы взяли - что государство должно обеспечивать права граждан - которые желают жить на захваченной территории? Все говорят о правах гражданах - но забывают об обязанностях. Почему никто не говорит - что государство может тоже потребовать покинуть временно территорию АТО?

Почему же оно не требует и не организовывает эту эвакуацию? Люди сами сбегают как могут. Многие даже вернулись назад, те, кому было куда возвращаться, чьи дома не разрушены. Уж очень неуютно им тут было. Потому что наше правительство как-то от мазалось от этих людей, скинуло все заботы о них на благотворительность. А им не благотворительность нужна, а настоящая помощь.
 
С чего вы взяли - что государство должно обеспечивать права граждан - которые желают жить на захваченной территории?
Закон не регламентирует запрет выплаты пенсий, если они там живут. Жить могут где хотят. Могут жить в другой стране. Могут жить на другом континенте. Могут, как написали, сидеть в тюрьме. Если государство не может выплачивать их там, по понятным причинам, то оно не может запретить получать пенсии им здесь, даже если они уехали через час назад. Если государство диктует, где надо для этого жить..тооо...попахивает совсем не стремлением в Европу.
Даже если они станут жить на территории другого государства,что так и сеть, надо еще определить, что теперь это - "не-граждане" Украины. Паспорт у них есть, отказа никакого они не писали, правительство никакого закона о лишении их гражданства не издало. ПОКА. Тут пишут - "не беспокойтесь о них, обязательно издадим"?...Ну чтож..вперед. В крыму понятно- там теперь не граждане Украины. Значит теперь и тут так. Только правительство пока ничего не сказало по поводу гражданства - скажут, тогда будет по-другому.
PS "Я сам видел в инетернете голосование на референдуме, лишить всех сук, блядей гражданства" - это не уровень законов страны, как бы кому не хотелось...Вообщем-то и слава Богу. С какой стороны не посмотри.
 
Закон не регламентирует запрет выплаты пенсий, если они там живут. Жить могут где хотят. Могут жить в другой стране. Могут жить на другом континенте. Могут, как написали, сидеть в тюрьме. Если государство не может выплачивать их там, по понятным причинам, то оно не может запретить получать пенсии им здесь, даже если они уехали через час назад. Если государство диктует, где надо для этого жить..тооо...попахивает совсем не стремлением в Европу.
Даже если они станут жить на территории другого государства,что так и сеть, надо еще определить, что теперь это - "не-граждане" Украины. Паспорт у них есть, отказа никакого они не писали, правительство никакого закона о лишении их гражданства не издало. ПОКА. Тут пишут - "не беспокойтесь о них, обязательно издадим"?...Ну чтож..вперед. В крыму понятно- там теперь не граждане Украины. Значит теперь и тут так. Только правительство пока ничего не сказало по поводу гражданства - скажут, тогда будет по-другому.
PS "Я сам видел в инетернете голосование на референдуме, лишить всех сук, блядей гражданства" - это не уровень законов страны, как бы кому не хотелось...Вообщем-то и слава Богу. С какой стороны не посмотри.

Указывать где жить - или указывать где не жить - это разные вещи. Но то, что надо поменять законы - тут я согласен. Потому как в общем 2 таких понятия как гражданин страны и получать пенсию никак не связаны. У нас она не накопительная.

Добавить в закон можно что то типо - что не накопительную часть пенсии имеет право получать только тот гражданин Украины - постоянно проживающий на ее территории.
 
Потому как в общем 2 таких понятия как гражданин страны и получать пенсию никак не связаны.
Как не связаны??? Тут не причем, что она солидарная.;) Каждый гражданин Украины, наработающий определённый стаж имеет и достигнув опредлённого возраста, да, как правильно писали, имеет ПРАВО на получение пенсии. Но и это не имеет значения.Ведь 99,9% о ком речь - она уже была назначена в Украине. А вот к чему она не привязана точно - это к обязанности регистрации, и к институту прописки, который как бы ликвидировали, а на деле оставили. И к месту проживания тоже.
Вы это ж это, того... не действуйте по шаблону ;) я ж не пишу как некоторые: "А куда же он платил все время налоги за всю свою жизнь!!!! Возмутительно!!"
 
Останнє редагування:
Украина больше ничего не должна Донбассу. Никаких пенсий и никаких зарплат. И если Донбасс сдохнет от голода и холода, нам до этого никакого дела не будет.

Порошенко и Яценюк могут выплачивать пенсии Донбассу только из своих денег или идти нах…й с занимаемых должностей. Вроде как с 1 декабря отменяются пенсии для оккупированных территорий, но зная всю трусливую сущность нашей власти, которая готова торговать Родиной оптом и в розницу, лишь бы Путин их сильно не пугал, хочется сказать следующее:

- Если наша власть надумает снова кормить за наш счет донбасских манкуртов, значит такая власть Украине не нужна, такую власть нужно гнать нахер!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Как не связаны??? Тут не причем, что она солидарная.;) Каждый гражданин Украины, наработающий определённый стаж имеет и достигнув опредлённого возраста, да, как правильно писали, имеет ПРАВО на получение пенсии. Но и это не имеет значения.Ведь 99,9% о ком речь - она уже была назначена в Украине. А вот к чему она не привязана точно - это к обязанности регистрации, и к институту прописки, который как бы ликвидировали, а на деле оставили. И к месту проживания тоже.
Вы это ж это, того... не действуйте по шаблону ;) я ж не пишу как некоторые: "А куда же он платил все время налоги за всю свою жизнь!!!! Возмутительно!!"

Я говорил про вообще государство и пенсию. В Китае и сейчас очень много не получают пенсию вообще. Я к тому - что государство имеет право ставить условия получения пенсии. Например имеет полное право принять закон, что пенсия положена только тому, кто проживает на территории, подвластной украинской власти. То есть то, что надо принять закон - я согласен.
 
Закон не регламентирует запрет выплаты пенсий, если они там живут. Жить могут где хотят. Могут жить в другой стране. Могут жить на другом континенте. Могут, как написали, сидеть в тюрьме. Если государство не может выплачивать их там, по понятным причинам, то оно не может запретить получать пенсии им здесь, даже если они уехали через час назад. Если государство диктует, где надо для этого жить..тооо...попахивает совсем не стремлением в Европу.
Даже если они станут жить на территории другого государства,что так и сеть, надо еще определить, что теперь это - "не-граждане" Украины. Паспорт у них есть, отказа никакого они не писали, правительство никакого закона о лишении их гражданства не издало. ПОКА. Тут пишут - "не беспокойтесь о них, обязательно издадим"?...Ну чтож..вперед. В крыму понятно- там теперь не граждане Украины. Значит теперь и тут так. Только правительство пока ничего не сказало по поводу гражданства - скажут, тогда будет по-другому.
PS "Я сам видел в инетернете голосование на референдуме, лишить всех сук, блядей гражданства" - это не уровень законов страны, как бы кому не хотелось...Вообщем-то и слава Богу. С какой стороны не посмотри.

Вы б поменьше трындели, а это дурачье поменьше на удочку всяких рассейских политшулеров велось. Чего вы добиваетесь своими исками и срачем? Чтобы Рада таки издала некий закон, регламентирующий понижение в правах тех, кто добровольно остался на оккупированной территории? Так издадут, под вашим же давлением и издадут. После исков и издадут. И что? Дамбасянам от этого станет лучше?
Что рассеянам в этом деле с исками нужно - понятно. Прецедент, шантаж и негативный имидж Украины. Только заплатят за него (как всегда) - дыныровцы и лыныровцы. Которые вабче без прав и гражданства останутся. Дебилы.
 
сегодня в ДНР :

Правительство Донецкой Народной Республики готовится начать в ближайшее время масштабную выплату социальный пособий многих категориям населения.

«Максимум, может быть, через неделю начнем социальные выплаты, к сожалению пока не в полном объеме, но в пределах 500 гривен всем остальным категориям наших граждан, которые имеют право на такие выплаты. Это пенсионеры по возрасту, инвалиды и все остальные льготные категории. Конечно, это мало и не та сумма, на которую каждый имеет право, но это все, что пока мы можем на сегодняшний день. Хотя бы понемногу, но дадим людям денег на их первоочередные нужды», – заявил корреспонденту Государственного медиа-холдинга ДНР заместитель Председателя Совета Министров ДНР по социальной политике Александр Караман.

О дате начала таких выплат и мест их получения будет сообщена дополнительная информация как через СМИ, так и через местные органы власти.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Так, что не чего ныть! Всех озолотятв Лугандонии!
 
Чтобы Рада таки издала некий закон, регламентирующий понижение в правах тех, кто добровольно остался на оккупированной территории? Так издадут, под вашим же давлением и издадут.
Извините, это есть. Я как уже говорил - нашего министра, премьер министра не тянул за язык и не под моим давлением это сделано. Скажете тоже - под давлением моим издадут. НА прошлой неделе в соседней теме. Идея нашего правительства. Не моя.
 
Назад
Зверху Знизу