Ужас возврата субсидий: оказалось, правда

Сколько субсидии у вас требуют вернуть?

  • > 5000 грн

    Голосів: 30 8.9%
  • 4000-4999

    Голосів: 7 2.1%
  • 3000-3999

    Голосів: 19 5.7%
  • 2000-2999

    Голосів: 58 17.3%
  • до 2000 грн

    Голосів: 74 22.0%
  • Требования вернуть субсидию еще не получил

    Голосів: 106 31.5%
  • Даже начислили какие-то копейки за май

    Голосів: 42 12.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    336
чуть не по теме - у кого то erc.megabank работает? :незнаю: или и тут petya постарался ? :мораль:
 
Виноват не Киев, а Гройсман. Который постоянно меняет постанову, а потом его подчиненные здесь использовали майскую редакцию, что бы приклепаться и умыкнуть у людей начисленное зимой.
бгг
Виноваты исключительно его подчиненные в Харькове!
А, простите, его подчиненных в других городах и областях чтоли нет?
Каг таг?
Слабенько, слабенько Гройсман... Где твои щупальца из подчиненных!? Почему не запустил в другие города, а?
А может все-таки от некомпетентности на местах страдают жители Харькова и области? Хотя не удивлюсь, что хитросделанное руководство Харькова поназначало на места начальников госструктур и ком.предприятий своих приближенных, а не знающих и ответственных людей.
Ну а может таких людей и вовсе нет в данном регионе...
 
чуть не по теме - у кого то erc.megabank работает? :незнаю: или и тут petya постарался ? :мораль:
Судя по всему в Мегабанк Petya.A пришел с друзьями :D

Но они уже отрапортовали. что ЕРЦ работает в штатном режиме.
А вот дату восстановления работы сайта ЕРЦ, они даже приблизительно назвать не могут :браво:
Из последних достижений, они вроде восстановили горячую линию, что б клиенты их материли не в facebook, а по телефону :D
 
Ладно, кто виноват определились. Остался вопрос что делать.
 
Кароч, мастырю инфозапрос и несу в собес. Молитесь за меня,.
 
Принимаются советы по существу
 
А за холодную воду по той же схеме платили? Тогда и там должна быть субсидия с минусом, просто все пишут в теме про ХТС, а по идее тогда и с хол. вод должно быть аналогично.

Если субсидия начислялась по социальной норме - 2,4 куба на душу, а душа обходилась 1 кубом, то да... Получается, что лишнюю субсидию снимут?
 
Начислено за коммунальную услугу = обязательный платёж (платит семья) + субсидия (платит государство)
Соответственно начислено минус субсидия это и есть обязательный платёж.
В таком случае, если субсидия со знаком минус (по результатам перерасчёта по фактическому потреблению), то платёж увеличивается на сумму этого перерасчёта. Шо не так?

"НЕ ТАК" состоит в вольном трактовании понятий.
Что имел в виду Кабмин?
Возьмем крайний случай - отключение тепла на месяц.
Начисление нулевое - НОЛЬ меньше обязательного платежа.
В таком случае обязательный платеж платить не нужно, а субсидия снимается полностью - к сожалению, только в конце сезона, дезориентируя плательщика.
Ведь неснятая вовремя субсидия и дает в квитанциях ложное ощущение отсутствия долга.

Если счет за тепло больше обязательного платежа, то разницу оплачивает государство, снимая в конце сезона излишки субсидий.

То есть, в нормальном режиме (тепло подается) ОП - константа, а фактическая субсидия - величина переменная и зависит от фактических начислений.
 
"Я сам обманываться рад" (цитата)

Или, как нас учили в советской школе - Что лучше - горькая правда или сладкая ложь.

Отдел субсидий назначает субсидию, исходя из величины дохода семьи.
В бумажке все расписано - на основании каких норм, на какой период, какой ОП по каждой услуге и какая РАСЧЕТНАЯ субсидия.

И если кто-то решил, что может экономить на ОП, то кто ему теперь доктор?
В этой ветке все обиженные впервые оформляли субсидию? Как можно не поинтересоваться, сколько чего назначили?

Я сама пошла за бумажкой, когда получила долг, правда, небольшой. И знала, что он будет, так как несколько месяцев игнорировала ОП по теплу. Пересчитала - правильно ли с меня сняли деньги. Увы... все правильно.

В следующий раз идите в отдел субсидий и забирайте свою бумажку, чтобы потом не обманываться.

Да! и Юзер ВоВа неправ. Он озвучивает удобную для него версию, а жизнь жестока и даже правдива в некотором смысле.
 
У дэржавы, я уверена, не было цели превратить субсидионщиков в 100%-х льготников.
Единственное, с чем я согласна, - субсидии выгодны негласным или гласным хозяевам ЖКХ. Чем ждать платежей от населения, лучше получить их из бюджета, да еще и с наваром (беспроцентным кредитом в отопительный сезон в виде переплат субсидий).
Недаром теперь окончательный итог подбивается в конце сезона.
Поэтому и дают субсидии владельцам машин, квартир, теплоходов и пароходов, не считая затрат.
При "банде" душу выворачивали, заброшенные огороды в доходы суммировали, машины признавали только те, которым место на свалке.
А теперь бери не хочу.
А раз так, то почему не игнорировать обязательные платежи? Для полного и окончательного счастья.
 
"Я сам обманываться рад" (цитата)

Или, как нас учили в советской школе - Что лучше - горькая правда или сладкая ложь.

Отдел субсидий назначает субсидию, исходя из величины дохода семьи.
В бумажке все расписано - на основании каких норм, на какой период, какой ОП по каждой услуге и какая РАСЧЕТНАЯ субсидия.

И если кто-то решил, что может экономить на ОП, то кто ему теперь доктор?
В этой ветке все обиженные впервые оформляли субсидию? Как можно не поинтересоваться, сколько чего назначили?

Я сама пошла за бумажкой, когда получила долг, правда, небольшой. И знала, что он будет, так как несколько месяцев игнорировала ОП по теплу. Пересчитала - правильно ли с меня сняли деньги. Увы... все правильно.

В следующий раз идите в отдел субсидий и забирайте свою бумажку, чтобы потом не обманываться.

Да! и Юзер ВоВа неправ. Он озвучивает удобную для него версию, а жизнь жестока и даже правдива в некотором смысле.

У дэржавы, я уверена, не было цели превратить субсидионщиков в 100%-х льготников.
Единственное, с чем я согласна, - субсидии выгодны негласным или гласным хозяевам ЖКХ. Чем ждать платежей от населения, лучше получить их из бюджета, да еще и с наваром (беспроцентным кредитом в отопительный сезон в виде переплат субсидий).
Недаром теперь окончательный итог подбивается в конце сезона.
Поэтому и дают субсидии владельцам машин, квартир, теплоходов и пароходов, не считая затрат.
При "банде" душу выворачивали, заброшенные огороды в доходы суммировали, машины признавали только те, которым место на свалке.
А теперь бери не хочу.
А раз так, то почему не игнорировать обязательные платежи? Для полного и окончательного счастья.

:клас::пиво:
 
Никакая распечатка отдела субсидий не может выполнять роль счета/квитанции для оплаты.
Это всего лишь справка о размерах вашей виртуальной доли в "подарках" от Кабмина поставщикам коммунальных услуг.
И эту вашу долю в "подарке" поставщики (КП ХТС и прочие) должны корректно учитывать в счетах/квитанциях на оплату услуг.
Не наше дело разбираться в сложных взаимотношениях и взаиморасчетах КП, управляемых горсоветом (Кернесом), и чиновников Минсоцполитики, подчиненных Гройсману- Розенко- Реве- Светличной.
Не стоит забывать, что подарки/субсидии - это наши же налоговые отчисления, которыми в своих интересах манипулируют чиновники.
Наше дело оплачивать счета поставщиков (КП) и протестовать против изменений этих счетов задним числом.
Надо писать протесты всем упомянутым "слугам народа" и в следующий раз внимательнее их выбирать.
Не хочу я вникать в сложное материальное положение этих солнцеликих граждан и их предприятий.
Выший пилотаж мошенничества - нам предлагают реструктуризацию (письменное признание) придуманной задним числом задолженности. И купить право (путем погашения задолженнсти наличными) на продление субсидии :браво:
По сути граждане должны наличными частично закрыть дефицит в виртуальном фонде субсидий.
 
А кто знает чё сайт мегабанка не пашет?! Ерц этот.. Блин, хотел глянуть инфо по начислениям-фонарь
 
бугага.
яжеговорил что к этому сведется)
Некомпетентное начальство и сотрудники УПСЗН плюс двойное снятие (в некоторых случаях) от ХТС плюс хитросделанное руководство Харькова вздрючили все население Харькова и области, но виноват Киев!!!
Ребята, вы с такими аналитическими способностями "далеко пойдете" )))
В других городах и областях таких вопиющих проблем нет, но у вас оказывается виноват Киев.
Люди не знали (я в шоке!!!!) что существуют расчетки от УПСЗН (которые обязаны или раздаваться на месте или высылаться по почте как на текущий момент по всей Украине), но виноват Киев.
Сотрудники УПСЗН или руководство города (в частности замы, которые курируют ЖКХ города) обязаны давать разъяснения по оплате, но они не делали и в этом тоже виноват Киев.
Дааа, вопросов больше не имею....

Abrikoska77. Конкретно в вашем случае ХТС посчитали все верно (по моим наблюдениям).
Советую заплатить текущую сумму к оплате (и не злить отца), так как это черевато отменой субсидии на будущий срок.
А всю вашу энергию и настойчивость направить на то, чтобы ХТС установили счетчик тепла на ваш дом. А на воду поставить самим.
И только тогда вы ощутите по максимуму помощь государства в качестве субсидии.
Через год (если все у вас получится согласно моим рекомендациям) напишите тут, как вы прошли отопительный сезон 2017-2018.

Спасибо за совет, Македонский, но я сама решу платить или нет. А по поводу сумму насчитанной ХТС вы оказались невнимательным...там и близко нет суммы в 1600 грв. их расчет абсолютно пустой в данном случае, хоть и логичный в общем. Они должны были сделать расчет и по отоплению, но видимо забыли :). И только по горячей воде расписали, по которой долга нет. Вот эти темняки меня и бесят. Пусть разъясняют, извиняются и дают конкретику. Ну а на счет счетчиков - у пенсионера 2 стояка - это первое - значит 2 счетчика, вернее 4. И дом этот населен не одним отцом - так что скидываться на счетчик - это решение общее и тут уж как решат.
 
Назад
Зверху Знизу