Уступки Путина - тактический маневр. Донбасс будет окончательно захвачен и Янукович прилетит в Донецк

Переговоры принесут результат?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    154
дай ссылки для убедительности
держи
1. Гасанлы Д. П. СССР — Турция: полигон «холодной войны». Баку: Изд-во «Адилоглы», 2005. 554 с.

2. Депортация азербайджанцев из Армянской ССР, первый этап: 1947–1953 //
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(дата обращения 02.10.2009).

3. Дипломатический словарь: В 3 т. М.: Государственное изд-во полит. литературы, 1960.

4. История армянского народа с древнейших времен до наших дней / Под ред. М. Г. Нерсисяна. Ереван: Изд-во Ерев. ун-та, 1980. 458 с.

5. Мустафа-заде Р. С. Две республики. Азербайджано-российские отношения в 1918–1922 гг. М.: Изд-во «МИК», 2006. 356 с.

6. Советский Союз на международных конференциях периода Великой Отечественной войны, 1941–1945 гг.: Сборник документов: В 6 т. М.: Политиздат, 1984.

7. Фултонская речь Черчилля //
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(дата обращения 22.09.2009).
 
так не полезли бы сша на украину устраивать свое опереточное правительство - ничего бы и не было
)))..ну вы непрошибаемы..ну это правительство , какое б оно ни было говенное,выбрала рада, или она тоже опереточная?..или были каки то другие кандидатуры?..нет ну можно было бы яроша премьром а музычко спикером..так нормально?
 
так не полезли бы сша на украину устраивать свое опереточное правительство - ничего бы и не было
Вот заметь, я не оправдывала применение силы Штатами, а говорила о причине применения. А ты так или иначе согласился с тем, что россия (страна-террорист) осуществляет такую же агрессию по отношению к Украине. Так может надо признать, что живем в другом веке и в других условиях, когда применение силы неприемлемо? Кто мешал Москве сделать Украину дружественной? Не давить санкциями, не угрожать, не прессовать, а признать, что рядом живет партнер?

ну ты прикалываешься? о сталине даешь цитаты хрущева, благодаря которому из него сделали людоеда, а из берии (при котором была бериевская оттепель - серийного убийцу)
Не, ну конечно, они - эти два - не были ни людоедом ни серийным убийцей. Вдвоем столько не осилить:D

про карабах даешь ссылки армян и азербайджанцев.
Армяне и азербайджанцы о турецком вопросе. Где я дала ссылку на вопрос Карабаха?
 
Кто мешал Москве сделать Украину дружественной? Не давить санкциями, не угрожать, не прессовать, а признать, что рядом живет партнер?
Кто мешал? Очень просто, после ухода Януковича вся двухсторонняя работа пошла прахом. К власти пришли ставленники Вашингтона, которые выполняют его указки. Кормить США в ущерб своим интересам РФ не захотела. Заметь, что при Кучме/Януковиче та даже и Ющенко не было такого кризиса в отношениях как с хунтой.
 
как и вы. янук, какой бы он не был говенен - выбрал народ на законных выборах, пардон за пафос.
правильно..а потом народ же его и скинул..потому что на законных уже не получилось бы, извините за пафос
 
поставил на выборах - на выборах и снимать. сняли же юща
Ющ не успел "монополизировать" власть. Хоть наверное и хотел.
Кстати раздувать штаты беркутов и прокуроров именно он начал
 
...собсно почему бы им не быть, если основной участник нато (еще до образования альянса) сбросил две атомные бомбы на уже поверженную японию. кого они хотели этими бомбами запугать, японию?

- уже поверженную? Вообще-то Япония планировала воевать "до последнего японца" - в том числе - используя массовое ополчение, вооруженное заостренными бамбуковыми палками итд.

Несмотря на потерю торгового и военно-морского флота, разбомбленные военные заводы, агонизирующую экономику, бомбежки Токио итд итп - капитулировать она не собиралась

Как могло выглядеть сопротивление японцев на основной территории страны - американцы поняли во время штурма Окинавы и иллюзий не строили. Ожидаемые собственные потери в сотни тысяч солдат - и миллионы японцев были альтернативой использованию двух атомных бомб. Через считанные дни после их применения Япония капитулировала.

И я не сомневаюсь, что будь у русских на то время такие бомбы - они использовали бы их против Берлина в финале войны.

Что касается мирных потерь (при том, что Хиросима была крупной военной базой) - то только бомбежки Токио зажигательными бомбами с Б-29 вызвали жертвы в 300 тысяч человек - гораздо больше, чем в Хиросиме с Нагасаки. Такая вот печальная диалектика

ну и из недавнего - уже многократно упомянутые ирак, ливия, югославия. а еще гренада, панама, афганистан. да, у ссср тоже был афганистан, но россия-то после 91 никуда не вторгалась, а нато наоборот - приблизился (польша, прибалтика)

- потери афганцев во время советской агрессии составили до 1 миллиона человек - гораздо больше, чем во всех вышеперечисленных операциях янки. Бомбежки Сербии - ок. полутора тысяч мирных жителей (при точечном бомбометании по военным и инфраструктурным объектам). Это положило конец многолетней войне с сотней тысяч жертв. Ирак последовал после атаки арабами Нью-Йорка и Пентагона - она и предшествовала той операции - и "американскому" Афгану. Так что есть с чем сравнивать - при том, что СССР Афган в 1980 абсолютно ничем не угрожал.

Не все так просто, как вам кажется. И после 1991 россия (страна-террорист) участвовала в локальных войнах на Кавказе (одна Чечня - до ста тысяч погибших мирных жителей) - плюс прямое участие в войнах в Абхазии, в Приднестровье, в агрессия против Грузии и Украины.

я не обеляю россию, она тоже не безобидная овечка - но сша-то агрессивнее более, а значит опасаться есть чего и паранойей это назвать сложно.

Единственный за всю послевоенную историю захват и аннексия территории европейской страны - это россия (страна-террорист), захватившая у Украины Крым.

Да и по итогам Второй мировой Штаты не захватили ни дюйма чужих земель - а русские оставили себе оккупированные в 1940 три прибалтийских державы, кусок территории Финляндии, захватили у Японии Курилы и пол-Сахалина - и установили жесткий диктат над рядом стран Восточной Европы.

Плюс интервенция в Венгрии 1956 и в Чехословакии 1968.
 
Кто мешал? Очень просто, после ухода Януковича вся двухсторонняя работа пошла прахом.
:іржач:
Кормить США в ущерб своим интересам РФ не захотела.
РФ кормит весь мир. Нет никого, кого бы она не кормила:D Только одних кормит в своих интересах, а других в ущерб своим интересам :D А может не нужно никого кормить? Ну или хотя бы не всех))) В интересах своих же собственных граждан.
 
А еще она всех в округе спасает. Причем так спешит, что не успевает толком спросить у спасаемых - а надо ли их спасать? Приходится потом устраивать задним числом "выборы" или "референдумы". А кто ж будет против - если русские уже спасли их, приехав на танках и БТРах?



При этом россия (страна-террорист) сейчас ничтоже сумнящеся проводит "контртеррористическую операцию" у себя в Дагестане

В Дагестане проводится контртеррористическая операция


Москва, 23 апреля. В двух района Дагестана введен режим контртеррористической операции, идет поиск боевиков, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя оперативного штаба в республике.
«В 05:00 МСК в Табасаранском и Дербентском районах введен режим КТО. В лесном массиве идут поиски боевиков», - сообщили в штабе.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
да. и что?
во второй мв сша не захватили. а до нее - захватывали более чем. военным, причем, путем. ну а если ты против захвата ссср территорий в ходе 2мв - так верните львов полякам. мы-то агрессоры, но вы-то уважаете чужие права - вот и верните. а то странно - русские захватили, а украинцы пользуются.

ага шас только шнурки погладят и вернут Польше Львов:іржач: тут как в том анекдоте -"... а там ще бурочки посаджу"
 
:іржач:

РФ кормит весь мир. Нет никого, кого бы она не кормила:D Только одних кормит в своих интересах, а других в ущерб своим интересам :D А может не нужно никого кормить? Ну или хотя бы не всех))) В интересах своих же собственных граждан.
Бла-бла. Но платить нам за газ всё-таки придётся, несмотря на то что это РФ. Просто после 21 февраля мы ещё бОльшие лохи.
 
да. и что?
во второй мв сша не захватили. а до нее - захватывали более чем. военным, причем, путем. ну а если ты против захвата ссср территорий в ходе 2мв - так верните львов полякам. мы-то агрессоры, но вы-то уважаете чужие права - вот и верните. а то странно - русские захватили, а украинцы пользуются.
ну так верните крым, калиниградскую область, куриллы и карелию..ок?..ты только путину не говори, что вы агрессоры, а то его кондратий хватит..
 
Просто офигеть! Это не просто наши единоверцы. Это наш народ! Наши братья! Так спокойно писать об этом?!
Я общаюсь с сербами. Пропаганда амеров говорит о таких жертвах. Реально было больше, а уж гуманитарная катастрофа культуры нашего братского народа была огромна. Наверное зря миллионер - серб-теннисист Новак Джокович, реально практически западный человек, так много жертвует денег на восстановление храмов своей родины и отмечен за это наградами Сербской Церкви. Эх вы граждане - украинцы. Готовы продать славян.
Я ни кого не осуждаю, но читаю это и больно. Моя старшая дочка, условно чистая славянка по национальности (русско-украинка-белоруска) носит сербское имя Милица, проживая в России.
Никогда не смогу понять вас граждане историю своего народа продавшие, готовые обнимать всю западную брехливую свору из вредности.
Хотя я вот читаю форум, где вы пишете про промывку мозгов люмпенам (по вашим словам) в Донецком и Луганском регионе. О промытых мозгах россиян и понимаю, что мозги по настоящему промыты у интернет поверхностного сообщества, которые глубины знаний не имеют, а хватают так заботливо им преподнесённом.
Особенно несколько дней назад порадовал коммент одной юной особы считающей себе великой патриоткой Украины о том, что дескать россия (страна-террорист) попробуй сама федерализацию, а потом проповедуй другим. Думаю если такой девочке сказать, что США и ФРГ федеративные государства она бросится в драку с клятыми рашкинскими агитаторами. А если сказать, что Эмираты тоже федеративное государство она начнёт сходить с ума. Добить её сможет информация о Федеративной Швейцарии.
Эх, Харьков милый. Вот уж где правда Иваны не помнящие и не хотящие знать своего родства и истории. Печалька братки (
Классный искренний пост. Главный аргумент наших поцреотов это "не так как в РФ". Всё, никакого конструктива нет. Так что надо объединяться и отстаивать общие интересы. В Прибалтике прежде всего - реально маразм с русскими "не гражданами".
 
- уже поверженную? Вообще-то Япония планировала воевать "до последнего японца" - в том числе - используя массовое ополчение, вооруженное заостренными бамбуковыми палками итд.

Несмотря на потерю торгового и военно-морского флота, разбомбленные военные заводы, агонизирующую экономику, бомбежки Токио итд итп - капитулировать она не собиралась

Как могло выглядеть сопротивление японцев на основной территории страны - американцы поняли во время штурма Окинавы и иллюзий не строили. Ожидаемые собственные потери в сотни тысяч солдат - и миллионы японцев были альтернативой использованию двух атомных бомб. Через считанные дни после их применения Япония капитулировала.

И я не сомневаюсь, что будь у русских на то время такие бомбы - они использовали бы их против Берлина в финале войны.

Что касается мирных потерь (при том, что Хиросима была крупной военной базой) - то только бомбежки Токио зажигательными бомбами с Б-29 вызвали жертвы в 300 тысяч человек - гораздо больше, чем в Хиросиме с Нагасаки. Такая вот печальная диалектика

Тем, кто хочет знать, как тогда воевали японцы, рекомендую 2 к/ф (один США, 2-й - японский) про штурм маленького японского острова Иводзима.
"Флаги наших отцов" "Письма с Иводзимы"
 
Просто офигеть! Это не просто наши единоверцы. Это наш народ! Наши братья! Так спокойно писать об этом?!
Я общаюсь с сербами. Пропаганда амеров говорит о таких жертвах. Реально было больше, а уж гуманитарная катастрофа культуры нашего братского народа была огромна. Наверное зря миллионер - серб-теннисист Новак Джокович, реально практически западный человек, так много жертвует денег на восстановление храмов своей родины и отмечен за это наградами Сербской Церкви. Эх вы граждане - украинцы. Готовы продать славян.
Я ни кого не осуждаю, но читаю это и больно. Моя старшая дочка, условно чистая славянка по национальности (русско-украинка-белоруска) носит сербское имя Милица, проживая в России.
Никогда не смогу понять вас граждане историю своего народа продавшие, готовые обнимать всю западную брехливую свору из вредности.
Хотя я вот читаю форум, где вы пишете про промывку мозгов люмпенам (по вашим словам) в Донецком и Луганском регионе. О промытых мозгах россиян и понимаю, что мозги по настоящему промыты у интернет поверхностного сообщества, которые глубины знаний не имеют, а хватают так заботливо им преподнесённом.
Особенно несколько дней назад порадовал коммент одной юной особы считающей себе великой патриоткой Украины о том, что дескать россия (страна-террорист) попробуй сама федерализацию, а потом проповедуй другим. Думаю если такой девочке сказать, что США и ФРГ федеративные государства она бросится в драку с клятыми рашкинскими агитаторами. А если сказать, что Эмираты тоже федеративное государство она начнёт сходить с ума. Добить её сможет информация о Федеративной Швейцарии.
Эх, Харьков милый. Вот уж где правда Иваны не помнящие и не хотящие знать своего родства и истории. Печалька братки (

ты так сильно не заморачивайся тут много сидит не Харьковских или за бабаки + клоны, просто смотри по сообщениям, темам кто реальный а кто в разделе политика синие баксы отрабатывает
 
А когда это Карелия принадлежала финнам?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




Готовы продать славян.
откуда такая глубокая мысль?..или если вы показали свою "братскость" и от вас начали отворачиваться- то это предательство славян?..вы и к славянам , то в большинстве своем имеете крайне спорное отношение

Никогда не смогу понять вас граждане историю своего народа продавшие, готовые обнимать всю западную брехливую свору из вредности.
не велика потеря

Особенно несколько дней назад порадовал коммент одной юной особы считающей себе великой патриоткой Украины о том, что дескать россия (страна-террорист) попробуй сама федерализацию, а потом проповедуй другим. Думаю если такой девочке сказать, что США и ФРГ федеративные государства она бросится в драку с клятыми рашкинскими агитаторами. А если сказать, что Эмираты тоже федеративное государство она начнёт сходить с ума. Добить её сможет информация о Федеративной Швейцарии.
думаю посыл девочки был все же в сторону федерации именно российской..но у вас же всегда сразу на все вопросы перепосыл- "а вот на западе!!"
 
Останнє редагування:
вы и правда считаете ее полноценным федеративным государством?..
Знаю, что у нас не стремаются давать субъектам формы "республика" второй государственный язык. У нас язык ни у кого не повернется предложить запретить региональные языки.
А на Украине всегда найдутся силы, которые хотят этот статус у русского отнять.

В политическом плане, конечно, никакой самостоятельности нет.
 
А на Украине всегда найдутся силы, которые хотят этот статус у русского отнять.
вы много уделяете внимания именно русскому языку..люди же у нас разговаривают и на венгерском и на польском и на румынском и на суржике всех этих языков..но никто ж не побежал отделяться или федерализироваться , ведь правда?..но отменять закон о региональных языках конечно никак нельзя..но де- юре он не был отменен ни минуты..
 
Назад
Зверху Знизу