Уряд змінив порядок формування тарифів на тепло та воду

Ура!! Хоть один революционер нашелся! Ждемс

а толку. Каждый сидит и думает, а нах оно мне надо. Пусть Он "революционирует" его выгонят с работы милиция заимеет интерес и т.д., а я побуду в сторонке пусть и х...о зато стабильно и никто не трогает. Вот так всегда и происходит , тпошушукались и на том все и остановилось.
Помню когда работал в школе, когда отправляли за свой счет на каникулах сидеть дома- все возмущались в узких кругах, но никто и не рискнул поднять кипиш, потому как его бы самого умного попросили с работы на следующий день, а те другие жевали бы молча. Главное как обьединиться и что то предложить или предпринять так НЕТ, а когда сожрать ближнего подобного себе, так АЖ БЕГОМ. Короче пустые разговоры на блогах ХФорумах и т.д.
 
Так у нас страна такая печальная - 40 миллионов лохов...

Хотя 10 лет назад еще было 50...

Странно, обычно "лохов разводят", а тут - "оптимизация численности".

По сабжу - на форуме дохера тем по поводу автономки. И там описывается почему это нельзя допускать.
 
А как с теми, у кого уже есть автономное отопление в многоквартирных домах.. Эдак мы доживем до того, что признают его вне закона и заставят подключиться к центральному.
Думаю, подключаться будет не обязательно, достаточно только платить.
 
Знаете что меня больше всего поражает?

Народ в блогах, на форумах и новостных лентах в открытую всё больше и больше презирает, ненавидит и осуждает власть (всю, не только ПР), а им похеру - устраивают клоунады в ВР...

"пиздіть-пиздіть, аби не били" - возможность ругать и хаять власть - это та же японская кукла для битья в образе начальника, что по слухам устанавливают на производстве, и которую можно всласть отпиздить после работы.



А как с теми, у кого уже есть автономное отопление в многоквартирных домах.. Эдак мы доживем до того, что признают его вне закона и заставят подключиться к центральному.

а им тупо подымут оплату за м3 газа до необходимого "дэржав1" уровня и напишут новый закон. " а не будут покупать - выключим газ" ("бриллиантовая рука"). вообще-то у вас мышление вполне государственного уровня:D
 
Останнє редагування:
Законопроект также вводит штраф 425-850 грн. для тех потребителей, которые откажут представителям теплоснабжающей организации в доступе к индивидуальным тепловым установкам
Я чего-то не понял. С какой стати я должен предоставить доступ непонятным людям к своей собственности? Или что понимается под "индивидуальными тепловыми установками", если не личный "котёл"? Газовщики или электрики, "водяные" -- это ещё понятно. А каким боком там "тепловики", если я от их тепла отказался и официально поставил себе "котёл"?
 
Быдло, любимая выбранная вами ПР сказала - значит, надо! Терпение! Через 30 лет станет легче!
рыги-дерьмо,но другие не лучше
но когда народ это поймет,пройдут годы,а им только это и надо
 
а разве в такой колонии как украина могут быть другие законы?
 
Я чего-то не понял. С какой стати я должен предоставить доступ непонятным людям к своей собственности? Или что понимается под "индивидуальными тепловыми установками", если не личный "котёл"? Газовщики или электрики, "водяные" -- это ещё понятно. А каким боком там "тепловики", если я от их тепла отказался и официально поставил себе "котёл"?

как тебе удалось официально котел поставить?
 
Народ в блогах, на форумах и новостных лентах в открытую всё больше и больше презирает, ненавидит и осуждает власть (всю, не только ПР), а им похеру - устраивают клоунады в ВР...
А эт потому, что власть знает точно - этим "потрындеть" в блогах и т.д. всё и ограничиться! Как сказал какой-то политик, Наш народ очень терпелив, за что большое ему, народу, спасибо!
 
как тебе удалось официально котел поставить?
А какая разница? Будем считать мою ситуацию гипотетической, пусть лично главный "тепловик" КП "ХТС" повелел отрезать мне батареи и горячую воду, а затем расторгнуть со мной договор о предоставлении услуг. Так откуда после этого у людей из этой организации какие-то права на доступ к не их собственности?
 
Да, вчера счёт на отопление на 25% больше пришёл. Так это морозов не было...

Пакращення, хуле...
 
Останнє редагування:
"УКРТРАНСГАЗ" ЗЛИВ 2,5 МІЛЬЯРДИ ОХОРОНЦЯМ І ПЕНСІОНЕРУ
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Украинцев хотят наказывать за автономное отопление в многоквартирных домах

13.02.2013 20:19

Все больше харьковчан не довольны качеством услуги ХТС, но отказаться от нее практически не могут. В Нацкомиссии по коммунальным услугам обеспокоены: отключение от центрального отопления нарушает работу всей системы, но альтернативного варианта у них нет


photo_big.jpg


Индивидуальное отопление в своей квартире Леонид Артюх установил несколько лет назад. Говорит: центрального фактически нет. Теплоноситель до двенадцатого этажа доходит уже остывшим.

Леонид Артюх пользователь системы автономного отопления: Одинаковая должна быть температура, ну, на градус должна быть ниже, чем на первом этаже. Ни на градус, ни на два, а на десять и на больше. Поэтому меня то, что они подают, не устраивает

Жилье приходится отапливать электрическими нагревателями, но отключить центральное отопление мужчина так и не смог. Вспоминает: вел с «Харьковскими теплосетями» долгую переписку, не дождавшись результата – решил расторгнуть договор с предприятием. Но свою правоту пытается отстоять в суде уже пятый год.

Леонид Артюх пользователь системы автономного отопления: Договор я подписал, и в договоре то же самое сказано, что я имею право расторгнуть договор, если будут для этого любые условия

С 2007 года в Украине действует постановление о запрете отключения отдельных квартир от центрального отопления. При этом в документе есть норма - потребитель имеет право известить организацию теплоснабжения о прекращении потребления ее услуги. В Нацкомуслуг решили упорядочить законодательство и остановить децентрализацию систем отопления.

Из проекта закона о совершенствовании отношений в сфере теплоснабжения: Любое вмешательство в систему централизованного отопления ухудшает работу всей системы, чем нарушает права других жильцов… Многоквартирные дома, которые рассчитаны на системы централизованного отопления и горячего водоснабжения, не имеют каналов для безопасного отвода продуктов сгорания от поквартирных систем отопления. Поэтому их применение приведет к повышенному загрязнению воздуха

Нарушителей чиновники предлагают штрафовать – за отключение придется заплатить до 2,5 тысяч гривен. Наказание придумали и для тех, кто не пускает в квартиру специалистов теплоснабжающей компании. Потребителей такая инициатива возмущает.

Леонид Артюх пользователь системы автономного отопления: Собрали деньги, вот. Их задача – поставить барьер, чтоб ни вправо, ни влево, и только платить. Такого не бывает в жизни, вы обязаны мне любые альтернативы предлагать

Раскритиковали законопроект и правозащитники. По словам эксперта, люди пытаются хоть как-то улучшить свои условия жизни, но государство вместо решения проблемы только создает новые препятствия.

Михаил Гаевский правозащитник по вопросам ЖКХ: Все происходит в лучших традициях «совка» – запретить, обрезать… Нет, а как – ответа нет. На призыв: «Так давайте вместе» - нет

С другой стороны, эксперт соглашается, сети в многоэтажках не выдержат индивидуальный обогрев каждой квартиры. Как один из выходов предлагает ставить модульные или крышные котельные. Тогда жильцы смогут сами регулировать подачу тепла и платить за полученную услугу.


Евгения Дашкевич

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А эт потому, что власть знает точно - этим "потрындеть" в блогах и т.д. всё и ограничиться! Как сказал какой-то политик, Наш народ очень терпелив, за что большое ему, народу, спасибо!

дело в том, что на выборы забивают. А это плохо для власти. ПОтому что выборы - это клапан стравливания социального давления, и он перестает рабоаттаь. А значит, давление копится. И тут вопрос ли шь в том, когда рванет.
 
дело в том, что на выборы забивают. А это плохо для власти. ПОтому что выборы - это клапан стравливания социального давления, и он перестает рабоаттаь. А значит, давление копится. И тут вопрос ли шь в том, когда рванет.

перестань надрачивать.
 
Назад
Зверху Знизу