Укрпочта. Все претензии

Кто пользуеться услугами УкрПочты?

  • Пользуюсь с удовольствием

    Голосів: 41 53.9%
  • Пользовался один раз и больше никогда не буду!!

    Голосів: 19 25.0%
  • Никогда не пользовался

    Голосів: 16 21.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    76
Не работать с укрпочтой.

не пользоваться укрпочтой

- не читайте советских газет перед обедом

- так других то нет

- вот вообще ничего и не читайте

(с) "Собачье сердце"

Тяжелые годы приходят. Снова
 
Re: Укрпочта крадёт посылки! Что делать?

. А на 6-ой рабочий день начисляется плата за хранение. Это у них типа план по хранению так выполняется..

Ничего подобного не слышал. Вроде месяц до возврата отправителю, а про хранение уточните тариф, откуда инфа?
У самого сегодня пришла посылка, но забрать не смогу еще дней 10. Более того - на посылке должен быть мой мобильный - никто не позвонил, а уведомление в дверь впихнули(и это международный usps недешевый)...
 
Ничего подобного не слышал. Вроде месяц до возврата отправителю, а про хранение уточните тариф, откуда инфа?
У самого сегодня пришла посылка, но забрать не смогу еще дней 10. Более того - на посылке должен быть мой мобильный - никто не позвонил, а уведомление в дверь впихнули(и это международный usps недешевый)...

Я про месяц до возврата отправителю ничего не говорил.
Это так и есть.

А про хранение написано на сайте Укрпочты:
Плата за зберігання посилки без оголошеної цінності масою до 10 кілограмів за кожну добу зберігання понад п'яти робочих днів об'єкта поштового зв'язку після надходження посилки з одержувача стягується плата відповідно до тарифів, встановлених оператором поштового зв'язку. (п.110 Правила надання послуг поштового зв’язку, затверджених постановою Кабінету Міністрів України від 05.03.09 № 270). Источник
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ОНА деньги не вернем сразу заявила и пункт зачитала: вам доставили с пункта А в пункт Б мы здесь причем. звонил на укрпочту в отдел безопасности там таже фраза идите к черту.история моя стоит 750 гривен.вот так

Нужно было вскрывать в присутствии работника почты под акт.
 
Останнє редагування:
Можно про акт по подробнее?
 
Как и ожидал, продолжение моей небольшой истории.
23 числа получил на почте посылку, сегодня 25.07 приходит повторное уведомление (первого вобще не было), выписанное 22.07. Естественно с сегодняшнего дня, т. к. прошло 2 дня с момента выписки и якобы доставки повторного, начисляется плата за хранение.
Вот же ж суки...
 
Как и ожидал, продолжение моей небольшой истории.
23 числа получил на почте посылку, сегодня 25.07 приходит повторное уведомление (первого вобще не было), выписанное 22.07. Естественно с сегодняшнего дня, т. к. прошло 2 дня с момента выписки и якобы доставки повторного, начисляется плата за хранение.
Вот же ж суки...

Много совпадений)) Я сегодня забрал посылку, которая в Харьков пришла 22-го(первое уведомление) и 25-го пришла в районное почтовое отделение(повторное уведомление). Конечно странно, что оба уведомления с разных отделений. Но главное - за хранение ничего не взяли.
 
помогите найти посылку (посылка из Китая), а то заказывала первый раз и не пойму ((

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
на этом сайте он ее видит и пишет что прошла таможенный контроль Харьков 61121 , но проверяя ее на сайте укр пошты такой посылки не существует ( RH000051104HK
 
не парьтесь, получите через пару дней посылку свою
 
Из Китая посылки могут идти больше месяца. У вас только месяц, так что еще не страшно. После 2 месяцев можно паниковать )
А треки везде могут с задержками обновляться и укрпочта тоже не исключение.
Как вариант - зайти на почту и показать трек-номер, пусть поищут.
 
Ох ,спасибо всем )) буду искать ... (( а то Китаец сказал что это новый вид доставки и у нас такая не отслеживается , еще сказал чтоб подождала 1-2 недели
 
Наговариваете на Укрпочту. Мне вот посылка пришла. Ничего не украли. Только проинспектировали :D
02e585aea2c5.jpg

0254acd6557d.jpg

Я протестила прогрызенное отверстие-моя рученка туда влазит по локоть.
Проверка от почтовиков одобрила пересылку книг, не намериваясь утруждать себя печатным словом. Коробка с машинкой " уважаемого инспектора" интересовала до тех пор, пока его рука не доковырялась до самой машинки. Играть инспектору не захотелось и вот в таком виде посылка таки дошла до адресата. Сын доволен. Бабушка-отправитель, как звезда, в шоке.
ПыСы.
Мужнина рука в отверстие невлезла, откуда могу предположить, что инспектирующая особь или женщина, или гном:D
 
Хочу излить свое горе и спросить совета.
Вот уже вторая посылка из Америки ко мне не доходит, а остается в загребущих ручонках работников (а скорее работниц) Укрпочты. Причем, вторая посылка была подарком на мой День рождения от сестры, поэтому обиднее вдвойне:(
Сестра ходит по магазинам. вкладывает не только деньги, но и душу в подарки, а гарантий, что я их получу, никаких? :confused:
Кто сталкивался с такой же несправедливостью? Кто знает, может можно как-то решить эту проблему?

Гранату переслать уже советовали?
 
Пусть сестра отправляет посылки MEEST есть такая компания. Посылки отправляют от 5 кг. всегда на дом приносят посылки. Плюс можно застраховать и намного дешеле чем обычной почтой отправлять. Из любого штата можно отправить посылку.

помогите найти посылку (посылка из Китая), а то заказывала первый раз и не пойму ((

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
на этом сайте он ее видит и пишет что прошла таможенный контроль Харьков 61121 , но проверяя ее на сайте укр пошты такой посылки не существует ( RH000051104HK
если посылку не получили и оплачивали через пей пал то открывайте кейс пей пал вернет вам деньги за посылку. Но не тяните с открытием кейса вроде 30 или 45 дней даеться на открытие кейса, а потом уже не вернете деньги. Кейс не закрывайте, если китайцы будут вас просить. Если закроете после того как открыли, уже заново открыть будет нельзя.
 
Назад
Зверху Знизу