Укрпочта. Все претензии

Кто пользуеться услугами УкрПочты?

  • Пользуюсь с удовольствием

    Голосів: 41 53.9%
  • Пользовался один раз и больше никогда не буду!!

    Голосів: 19 25.0%
  • Никогда не пользовался

    Голосів: 16 21.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    76
Цитата:





Сообщение от Самострел


Да..такая проблема действительно есть.
Отправлял в Москву бандероль весом 1,5 кг. Насчитали 177 грн, с покупкой мягкого конверта. А когда я зашел на сайт Укрпочты увидел на данный маршрут вес-12 долл с копейками.Получается 98 грн, ну пусть конверт 8 грн=не получается 177....




Та ото ж... Проверять надо всегда и везде...
Надо, но я не уверен, что можно было что-либо доказать в этом случае.
 
а я отправлял неделю назад заказное с уведомление 7-30. На сколько я знаю цена на почте - вес посылки, кол-во марок, срочность, уведомление.
 
Цитата:





Сообщение от Самострел


Надо, но я не уверен, что можно было что-либо доказать в этом случае.




Постфактум - конечно, нет. Но если эти товарисчи видят, что вы в теме и готовы отстаивать свои права, они не так наглеют.
В таком случае нужно сделать распечатку тарифов и с ней ходить на почту.
 
Цитата:





Сообщение от Самострел


В таком случае нужно сделать распечатку тарифов и с ней ходить на почту.




О, спасибо за шикарную идею! Ее даже читать не обязательно - главное, чтобы они поняли, что люди в курсе.
И конечно взвешивать дома посылку, а то на Укрпочтах сидят старые торговые работники с базаров, подкладывающие пробки под весы)
 
Чек есть? Там трекинговый номер должен быть
 
ищите на служащих!

BATMAN.jpg
 
сегодня вечер Апаний столетних тем)
 
Хех, если какому-то служащему придет в голову спереть то, что я получаю из-за рубежа, то
а) он долго будет ахуевать в задумчивости - что это, и с чем это едят
б) если он все же решит это использовать, то я мгновенно узнаю кучу данных о нем, включая неизвестные даже ему самому :D
 
УКРПОЧТА и мошенники заодно

хочу поделится услугами УКРПОЧТЫ. все уже привыкли к сервису на (новой почте.деливери.интайм и дрг) пришла посылка вам.вы при сотрудниках вышеупомянутых почт открыли .проверили что там не красный кирпич а именно то что вы заказывали. оплатили и забрали.ТО в укрпочте прежде чем открыть посылку заплатите наложный платеж.открываю посылку при работнице УКРПОЧТЕ там кусок красного кирпича. ОНА деньги не вернем сразу заявила и пункт зачитала: вам доставили с пункта А в пункт Б мы здесь причем. звонил на укрпочту в отдел безопасности там таже фраза идите к черту.история моя стоит 750 гривен.вот так
 
милицию вызывать на укрпочту и тётку как свидетеля
 
А какая претензия к укрпочте? Они посылку доставили. А что в посылке их мало волнует. Странно, что у вас виновата укрпочта, а не отправитель, который за 750 грн вам кусок кирпича продал.
 
Странно, что у вас виновата укрпочта, а не отправитель, который за 750 грн вам кусок кирпича продал.
Тема называется "Укрпочта и мошенники заодно",сообщники типа.Но где доказательства-не понятно...
А тем не менее правила требуют,пункт первый:
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1694419
 
Тема называется "Укрпочта и мошенники заодно",сообщники типа.Но где доказательства-не понятно...
А тем не менее правила требуют,пункт первый:
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1694419

ну а ты подумай немного и станет понятно ;)
мошенники пользуются похуизмом укрпочты
укрпочте пох на мошенников и клиентов
мошенником пох на укрпочту и ее клиентов
всем на все пох
 
Вы ещё обвините почтальона в том, что он главный в заговоре против вас.
 
ТСЕ

КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
ПОСТАНОВА
від 5 березня 2009 р. N 270

Київ

Про затвердження Правил надання послуг поштового зв'язку

109. Поштове відправлення з позначкою "Післяплата" видається одержувачу після внесення визначеної відправником суми післяплати та здійснення оплати за її пересилання поштовим переказом.
Одержувач має право одержати інформацію про найменування та поштову адресу відправника до внесення ним встановленої плати.
Вручене одержувачу відповідно до цих Правил поштове відправлення з позначкою "Післяплата" поверненню не підлягає, а внесена ним сума післяплати і оплата за її пересилання поштовим переказом не повертаються.
Поштове відправлення з позначкою "Післяплата. З описом", а також поштове відправлення з позначкою "Післяплата", щодо яких складено відповідний акт, можуть розкриватися працівником поштового зв'язку в присутності одержувача без попереднього внесення ним суми післяплати та оплати за її пересилання поштовим переказом.
Про відмову одержувача від одержання поштового відправлення, в якому під час розкриття виявлено нестачу, заміну, зіпсуття чи пошкодження вкладення, працівник поштового зв'язку складає акт у трьох примірниках, який підписується ним, керівником об'єкта поштового зв'язку і одержувачем. Один примірник такого акта видається одержувачу, а поштове відправлення з одним примірником акта підлягає поверненню відправнику.
 
Все просто - не знаешь правил, а обвиняешь. Опись вложения не было? А могла бы потребовать оного, проверить соответствие, а потом выкупать. А если его не было - не выкупать. Ну и плюс - наложка то поехала к конкретному человеку. Кто мешал заяву в управу накатать? Получатель бы точно денег бы этих не получил. насчет вернули бы - вопрос.
 
да, такое бывает.
совсем недавно была такая новость:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

печально, конечно, что всем похер.
но так оставлять нельзя, идите в милицию.
 
Назад
Зверху Знизу