Укрпочта. Все претензии

Кто пользуеться услугами УкрПочты?

  • Пользуюсь с удовольствием

    Голосів: 41 53.9%
  • Пользовался один раз и больше никогда не буду!!

    Голосів: 19 25.0%
  • Никогда не пользовался

    Голосів: 16 21.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    76
Заранее прошу прощения, что не нашла, в какую тему бросить такую мелочь, ну может модераторы помогут)))
По теме: неделю назад отправила заказное письмо в Киев, в учреждение, заплатила 2.80, чек выбросила. Позвонили, попросили отправить еще раз, т.к. не совсем правильно оформлено. Переделала, опять несу на почту. Адрес тот же, вес тот же, поэтому даю без сдачи 2.80, а та же оператор говорит - с вас 5.20. Естессно, я удивилась - а почему за неделю такие перемены? Она говорит - ну ладно, щас посчитаю по-другому. С вас 3.70. Смешно мне до сих пор. Это как на рынке - почему яблоки по 18? Я хочу по 6! - Ну нет, по 6 не могу, давайте по 10. - Ну хрен с вами, давайте по 10)))
Это я к тому - а как поинтересоваться, скока это стоит НА САМОМ ДЕЛЕ? Мелочи, конечно, но вот таким примерно образом недавно в Борисполе мою родственницу нагрели на 90 долларов. Неприятно, и бороться не знаю как. Может, у кого есть мысли, идеи?
Сразу предупреждаю: сисег нет((( А если бы и были, то на любителя, т.к. я уже на пенсии по возрасту))) А почтовое отделение на Тракторах, 160 - это не секрет. Думаю, на других почтах расклад примерно такой же.
да, такое имеет место быть и не только на Укрпочте
 
Разве это только на почте? Это сейчас везде.
Я рассказывал, ребенок купил карточку пополнения на 40, пополнил на счету 10 гр. Я стал звонить, мин.20 потратил. Сказали карточка не активирована, попробуйте еще раз. А 10гр. откуда взялись?
 
По теме: неделю назад отправила заказное письмо в Киев, в учреждение, заплатила 2.80, чек выбросила. Позвонили, попросили отправить еще раз, т.к. не совсем правильно оформлено. Переделала, опять несу на почту. Адрес тот же, вес тот же, поэтому даю без сдачи 2.80, а та же оператор говорит - с вас 5.20. Естессно, я удивилась - а почему за неделю такие перемены? Она говорит - ну ладно, щас посчитаю по-другому. С вас 3.70. Смешно мне до сих пор.
Вам просто вместо обычной доставки хотели впарить приоритетную. Она дороже. Бабушки и тетечки на почтах таким злоупотребляют. Надо быть бдительным! ;)
 
Одно и то же письмо можно оформить по разному, соответственно и цена будет разная. Можно как заказное письмо, а можно как бандероль (или посылку не помню как точно называется). Иногда, не спрашивая клиента на почте пытаются оформить письмо как приоритетное и таким образом содрать пару лишних гривен.
 
...а из-за элементарного незнания рабочих обязанностей...

Раз был тоже случай, пришла отправлять заказное письмо в Голландию. Девушка в их справочнике ищет Голландию, не находит, удивляется, говорю - поищите Нидерланды, она округляет глаза, типа причем тут, но потом находит их все таки, видимо решает, что мне пох куда отправлять и оформляет.:)
 
Раз был тоже случай, пришла отправлять заказное письмо в Голландию. Девушка в их справочнике ищет Голландию, не находит, удивляется, говорю - поищите Нидерланды, она округляет глаза, типа причем тут, но потом находит их все таки, видимо решает, что мне пох куда отправлять и оформляет.:)

Небось, специально в окошко сумничали " мне письмо в Голландию отправить", а потом от несчастной почтовички ждали мега-знаний в географии :D
 
как то надо было срочно в Симферополь отправить документы рабочие, пришел на почту, говорят есть курьерская доставка. через 2 дня будет по адресу. содрали за это 26 грн (или окло того). И что вы думаете? приехал пакет в Симферополь через неделю, как заказное письмо...
 
Интересно, и каким же именно?!
Если интересно, расскажу, но многа букафф будет.
Летела 14 ноября, груза в чемодане было на 8 кг больше, чем мона, всегда за это доплачивали максимум 60 баксов, а то и вовсе ничего (смотря кто дежурит). А в этот раз сказали у нас с 12 ноября новые правила, терь надо платить 250 зеленых. А тетушке уже 75, и пенсия минимальная - понятно, что она в шоке. И милая девушка грит: я вам помогу - сделаю скидку. Положите в паспорт 150 долларов - и все будет ОК. А потом, уже по приезде, выяснилось, что не 250, а 130, и только для тех, кто брал билеты после 12 ноября, а не в августе, как в нашем случае. Вот сейчас и разбираюсь с ними, просто интересно, как они оправдываться будут.



Это не базар - рынок. "Рыночная экономика" в интерпретации совковых контор - хочешь плати, не хочешь - ищи альтернативу. А расценки вполне можно на сайте укрпочты посмотреть

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Большое спасибо за ссылку. Конечно, из-за пары гривен нет смысла изучать, но греет мысль, что вдруг чего ты уже не дебил бессловесный, можешь аргументировать)))

Вам просто вместо обычной доставки хотели впарить приоритетную. Она дороже. Бабушки и тетечки на почтах таким злоупотребляют. Надо быть бдительным! ;)

Не, я много лет тут живу, поэтому все сразу уточнила - заказное, но без уведомления. Адрес, вес, все такое же, цена зависит от ее настроения, как я поняла.
 
Останнє редагування:
Небось, специально в окошко сумничали " мне письмо в Голландию отправить", а потом от несчастной почтовички ждали мега-знаний в географии :D

ну у нас вроде как обязательное среднее образование... и география входит в курс среднего образования...
 
А тетушке уже 75, и пенсия минимальная - понятно, что она в шоке. И милая девушка грит: я вам помогу - сделаю скидку. Положите в паспорт 150 долларов - и все будет ОК.
пенсия минимальная - и спокойно 150 баков отдала.
хм... я что-то пропустил и у нас пенсионеры с минимальной пенсией могут се позволить путешествия в другие страны не говоря уже о непредвиденных расходах?
 
пенсия минимальная - и спокойно 150 баков отдала.
хм... я что-то пропустил и у нас пенсионеры с минимальной пенсией могут се позволить путешествия в другие страны не говоря уже о непредвиденных расходах?
Не, вы ничё не пропустили, просто ситуации бывают разные. Тетушка уже несколько лет живет за бугром, раз в году забирает здесь свою минимальную пенсию, а потом там на нее живет. За жилье платит по социалке, продукты стоят почти как у нас, шмотье дешевое, да еще экономит на всем... Так что шиковать не с чего, а не заплатить - значит свои вещи выкинуть из чемодана. Я бы их выкинула, тем более они все не новые, но старикам это тяжело, иногда и невозможно.
 
Не, вы ничё не пропустили, просто ситуации бывают разные. Тетушка уже несколько лет живет за бугром, раз в году забирает здесь свою минимальную пенсию, а потом там на нее живет. За жилье платит по социалке, продукты стоят почти как у нас, шмотье дешевое, да еще экономит на всем... Так что шиковать не с чего, а не заплатить - значит свои вещи выкинуть из чемодана. Я бы их выкинула, тем более они все не новые, но старикам это тяжело, иногда и невозможно.
884 грн/мес хватает на оплату жилья(пусть и по социалке), на проживание и остается еще на перелет раз в год+150баков просто так забашлять. эт в какой стране?????
 
884 грн/мес хватает на оплату жилья(пусть и по социалке), на проживание и остается еще на перелет раз в год+150баков просто так забашлять. эт в какой стране?????
Ну, немного не так. у нее 940, да за 12 мес., да дети помогают, да еще продать кое-что ненужное... За жилье - треть дохода, с перелетом тоже, наверно, дети помогают. А 150 не просто так - с мясом и кровью и слезами)))
 
Да, документов нет, но есть куча свидетелей и наверняка есть видеозапись. А вообще, могут, конечно, и отморозиться, но я же ж тоже могу прославить на весь интернет, как ту дамочку в кофте с почты...
 
Ну вот, позвонили, оказывается, аэропорт вообще ни при чем))) Объясняют, что и видео скорее всего не сохранилось, и виноваты во всем не сотрудники аэропорта, а частная фирма, коих там множество - они занимаются разгрузкой-погрузкой, и в некоторых фирмах, как доложил мне начальник службы безопасности Бориспольского аэропорта, воровство процветает, а сделать они вроде бы ничего не могут. Да, тут вам не здеся, в Штатах за такое головы наверняка слетели бы.
Ну, я сказала - вы уж хоть что-нибудь сделайте, а то вот у нас тут многим интересно, чем дело закончится.
Вторник - позвонили еще раз, извинились, обещали послать отчет о проделанном расследовании и мне, и тетушке. Бум ждать)))
 
Останнє редагування:
Заранее прошу прощения, что не нашла, в какую тему бросить такую мелочь, ну может модераторы помогут)))
По теме: неделю назад отправила заказное письмо в Киев, в учреждение, заплатила 2.80, чек выбросила. Позвонили, попросили отправить еще раз, т.к. не совсем правильно оформлено. Переделала, опять несу на почту. Адрес тот же, вес тот же, поэтому даю без сдачи 2.80, а та же оператор говорит - с вас 5.20. Естессно, я удивилась - а почему за неделю такие перемены? Она говорит - ну ладно, щас посчитаю по-другому. С вас 3.70. Смешно мне до сих пор. Это как на рынке - почему яблоки по 18? Я хочу по 6! - Ну нет, по 6 не могу, давайте по 10. - Ну хрен с вами, давайте по 10)))
Это я к тому - а как поинтересоваться, скока это стоит НА САМОМ ДЕЛЕ? Мелочи, конечно, но вот таким примерно образом недавно в Борисполе мою родственницу нагрели на 90 долларов. Неприятно, и бороться не знаю как. Может, у кого есть мысли, идеи?
Сразу предупреждаю: сисег нет((( А если бы и были, то на любителя, т.к. я уже на пенсии по возрасту))) А почтовое отделение на Тракторах, 160 - это не секрет. Думаю, на других почтах расклад примерно такой же.
Да..такая проблема действительно есть.
Отправлял в Москву бандероль весом 1,5 кг. Насчитали 177 грн, с покупкой мягкого конверта. А когда я зашел на сайт Укрпочты увидел на данный маршрут вес-12 долл с копейками.Получается 98 грн, ну пусть конверт 8 грн=не получается 177....:)
 
Да..такая проблема действительно есть.
Отправлял в Москву бандероль весом 1,5 кг. Насчитали 177 грн, с покупкой мягкого конверта. А когда я зашел на сайт Укрпочты увидел на данный маршрут вес-12 долл с копейками.Получается 98 грн, ну пусть конверт 8 грн=не получается 177....:)
Та ото ж... Проверять надо всегда и везде...

Зато флуда практиццки не было)))
 
Назад
Зверху Знизу