Угадай породу :)

Вот, кто это
1.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

2.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

3.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 

Вкладення

  • Teddy Roosevelt Terrier.jpg
    Teddy Roosevelt Terrier.jpg
    38.4 КБ · Перегляди: 34
Ой, я в таком ракурсе не доверяю... Но бассета тоже предположила.
 
Отгадали, бассет, Рузвельт, гампр.
 
Ну совсем отдаленно :)
Коржики они пониже и покрепче и подлиннее
 
Мои
 

Вкладення

  • f0c6e4eef169.jpg
    f0c6e4eef169.jpg
    78.3 КБ · Перегляди: 60
Что скажите об этой собане?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Кайфовая! Думаю Au bb D? Ch?
То есть типичный окрас малинуа, только вместо чёрного коричневый, а рыжий осветлен до кремового (ген шиншил.окраса)

Красивый дворик с редким окрасом :)
 
Мутант с сиамским окрасом)))
 
А че, дильют можно вот так разово достичь? Или вот так волшебно все сложилось?
 
Не похоже не дильют

А вот в тему окрасов
 

Вкладення

  • 12718237_1538189356480437_6074887433597352964_n.jpg
    12718237_1538189356480437_6074887433597352964_n.jpg
    38.5 КБ · Перегляди: 65
Останнє редагування:
вот так волшебно все сложилось
мутант - 100% . И самое интересное, что такой "сиамский окрас" у собак пропадает (мех темнеет у мутантов лишь на выдающихся, охлажденных частях тела.)

Вот выдержка из книги ДАРВИНИЗМ В XX ВЕКЕ:

Мы уже говорили о гималайских и горностаевых кроликах с черными ушами, мордочкой, лапами и хвостом. Сходный тип окраски (светлоокрашенное туловище с темными конечностями, ушами и хвостом) наблюдается и у других млекопитающих из разных отрядов. Всем известны сиамские кошки. Любители этих милейших зверьков должны знать, что их подопечные — мутанты по гену фермента, превращающего аминокислоту тирозин в пигмент меланин (этот фермент называется тирозиказой). Мутантная тирозиназа неактивна при 37° — температуре тела млекопитающих, поэтому мех темнеет у мутантов лишь на выдающихся, охлажденных частях тела. А так как тирозиназа имеется у всех млекопитающих, то гомологические формы с гималайским (или, если хотите, сиамским) фенотипом просто не могут не возникнуть, как и разноцветные глаза у насекомых.
012.jpg

Темный пигмент меланин, окрашивающий шерсть животных, синтезируется из аминокислоты тирозина особым ферментом — тирозиназон. Есть мутантные аллели, вырабатывающие тирозиназу, неактивную при 37 °C; у таких животных мех темнеет лишь на выдающихся, охлажденных частях тела (сиамские кошки и гималайские кролики).
 
Офигеть... А это другое,чем кошачий колорпоинт, да?
Я в кошках того... Не бум бум :(

А че, дильют можно вот так разово достичь? Или вот так волшебно все сложилось?
Ну это рецес.признак в гомозиготе.
Цуцык дворик - стало быть вмешался его величество случай



Ну у кролика калифорнийской породы (и у гималайских тоже) мех белый, а не кремовый, это раз. Передаётся как доминантный признак (например при скрещивании с белым альбиносом НОвозеландским белым, большая часть выводка будет с чёрными лапками-носами-ушами-хвостом.
К тому же рождается чистокровка калифорнийской породы белым, а темнеет с возрастом. Что у кошек - не знаю :(
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу