удобства в частном доме. сколько?

1-желательно
2-50 достаточно, 24 необходимо, больше- по желанию иметь резерв
3-зачем?
4-зачем запускать отдельно, просто отводы сделать. А дебета скважины для полива хватит?
 
Barcman, расскажи плз, как ты решил вопрос вентиляции приямка? Я себе голову сломал чего бы такое придумать, чтобы станция там не сгнила. Или "шо с нею сделается?...":D?

так все равно на пенопластовой крышке конденсат...:D, а так две трубы 50 один конец внизу приямка, другой вверху. Буду на дому сфотаю покажу...
 
так сходите да узнайте все. Мы делали давно, даже не упомню последовательности. Но в любом случае Вам надо где то за старым цирком у них управление, не помню улицу
 
Для начала Вам нужно в Водосбыт и там же сделать проект. Там все расскажут, что нужно.
 
Это все только кажется простым, там нужно иметь кучу информации, чертежей, начиная от Генплана, всякие разрешения, а потом согласования
 
Я потому и пишу, что нужно ехать в Водосбыт, чтобы не заниматься всеми соласованиями самому. На себе испытал как это. Это такая головная боль, лучше заплатить, так Вам и проект сделают сами и подключат приедут без проблем.
 
Мой Вам дельный совет обратитесь к ЦРУ,он Вам решит любые вопросы!
Сталкивался в процессе строительства с ним много раз,результат всегда 100%!
 
подскажите!пока дело до станции и прокладки труб не продвигается никак нужен насос на лето.в скважину.или на скважину.труба 50мм погруженой глубинный туда можно засунуть?на базаре посоветовали маме,и она намерена купить,насос на вид как на насосной станции,только без бака и раза в два меньше!стоит ли его брать?для него как я понимаю еще и приямок нужен?
 
Клапан латунный дюймовый не держит.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

постоянная проблема с клапаном дюймовым тот что на водолее стоит . не держит столб воды. что можно придумать? на соединениях порядок по несклько хомутов стоит .
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
вобщем такая ситуация:заменил мембраный бак на станции,станция работает,теперь другая проблема.как поставить обратный клапан?переходники пластмассовые не влазят в скважину,узкая труба,где-то в гугле советовали в таком случае поставить клапан возле насоса.поставил,залил насос водой он заработал закрыл кран он как положено отключился,открываю кран через некоторое время,вода идет слабым напором,и станция не отключается.попал воздух.приходится опять подливать воду в насос.получается вода во всасывающей магистрали уходит.как быть?на барабане говорят что кроме этих пластмассовых других не бывает.помогите!
 
теперь другая проблема.как поставить обратный клапан?переходники пластмассовые не влазят в скважину,узкая труба
у меня обсадная труба 2" (63мм - внутренняя часть ~50мм). я спаял из пропиленовой трубы 32 всасывающую магистраль. На конце трубы муфта МРН32-1" Экопластик Вавин+ОК+Сеточка - все 1". Муфта не проходила в трубу... Немного аккуратных движений болгаркой:D и на муфте исчезли все выпуклости и она влетела в трубу ;) :зуби:
 
посоветуйте как оборудовать приямок?обязательно ли его обкладывать кирпичем?что если его обложить пенопластом?просто кирпича нет.а везти далеко.посоветуйте плиз!
 
Останнє редагування:
посоветуйте как оборудовать приямок?обязательно ли его обкладывать кирпичем?что если его обложить пенопластом?просто кирпича нет.а везти далеко.посоветуйте плиз!

То есть ты выкапываешь яму (приямок) вокруг скважины размером 1,2х1,2 м и глубиной до 2,0 м. А потом стенки укрепляешь пенопластом? Прикольно. Как они у тебя держатся будут, особенно после дождя или весной.
 
посоветуйте как оборудовать приямок?обязательно ли его обкладывать кирпичем?что если его обложить пенопластом?просто кирпича нет.а везти далеко.посоветуйте плиз!

Поставьте два метровых бетонных кольца, крышку и люк.
 
вода с скважины отдает железом,что делать?может ли это быть опасным для здоровья?везти на анализ?куда?много гуглил но точных ответов так и не нашел,кто твердит что примеси железа и сероводород опасны только для техники,а кто и про здоровье говорит.фильтры с какими-то заоблачными ценами.2000-8000у.е.помойму черезчур.делать отстойник?так это еще один насос покупать.посоветуйте кто с этим сталкивался!
 
спасибо почитал!как ты поступил?смирился?в принципе есть еще колодец,для питья можно с него брать воду,но я сомневаюсь что она лучше.вода из скважины через пару часов(примерно) теряет вкус и запах железа.можно ли ее пить вообще?анализ кто-нибудь делал в харькове?
 
спасибо почитал!как ты поступил?смирился?в принципе есть еще колодец,для питья можно с него брать воду,но я сомневаюсь что она лучше.вода из скважины через пару часов(примерно) теряет вкус и запах железа.можно ли ее пить вообще?анализ кто-нибудь делал в харькове?

а обсадная труба железная? если через время вода нормальная может это из-за того что ржавеет обсадная труба или фильтр. тут буровики подскажут... может внутрь пластик.

у меня скважина 15 метров. делал анализ - жесткость высокая...:( а так все в норме
 
нет обсадная пластик.фильтров никаких нет.
 
В противном случае ставить "Водолей"- 50+ 2 ГА на 50 литров с автоматикой и все это в приямок.
__________________
Водопровод, отопление, канализация, ремонта санузлов "под ключ".
Макс просчитай и кинь мне в личку сколько будут стоить твои услуги и что кроме водолея мне необходимр приобрести ?

ТС, звони мне, я все сделаю. ;)
Не хочешь платить мне, сделай сам.
Насос "водолей" выбираешь по глубине + 30 метров. К примеру до воды 20 + 30= 50, но лучше брать 63-ий.
Гидроаккумулятор 2 на 50 литров ставишь параллельно и автоматику на один из них. Пендюришь это все на чердак.
Утепляешь баки; делаешь ревизионный приямок для насоса и плескаешься в воде, аки дельфин...:клас:

Макс просчитай и кинь мне в личку сколько будут стоить твои услуги и что кроме водолея мне необходимр приобрести ?

Олег:yahoo:
 
Есть два пути: фантастический - сделать самому и реалистический- пригласить марсиан.
А если серьезно, то пригласи того, кто в этом соображает...

Сколько будут стоить услуги марсиан?

Буду рыть скважину в ноябре. Вырою, прокачаю и оставлю до весны. Весной необходимо обустрить приямок и развести воду.Обычно у нас вода на уровне 20-25 м, до зеркала 15-17. Грунтовые воды глубоко. Необходима разводка: в дом (пока туалет и кухня, в перспективе душ, стиралка и т.д.), летний душ, на полив (планируется дождевальный и капельный с автоматическим включением). До закладной в фундаменте дома 10-12 м. Там где будет идти труба в дом в перспективе планируется сарай с погребом внутри.
Вопросы:
1.Какой диаметр трубы выбрать 125 или 140 (обсадная НПВХ броварская с резьбой)?
2.Какой мощности насос (планируется Водолей)?
3.Если гидроаккумулятор взять на 100л., но со сменной грушей (например AQUAPRESS AFC 100 C Гидроаккумулятор со сменной мембраной 100 л)
4.Какая нужна автоматика ?
5.Сколько будут стоить работы?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу