удобства в частном доме. сколько?

что за гидроаккумулятор,какой принцип работы?машинка,болер душевая кабина работать будут?
Все будет работать, как в органном зале ;)

Какие у вас параметры:
- глубина скважины полностью?
- глубина от земли до зеркала воды?
- глубина от земли до грунтовых вод?
- расстояние от скважины до дома?
- напряжение по вашей линии стабильное?

Я вам посчитаю все "под ключ2, а там решите, нужно вам такое или нет...
 
maxx:глубина 31.до зеркала 10-15,глубина от земли до грунтовых
вод-не понимаю.до дома 2 метра.с напряжением вроде все нормально.во сколько это все обойдется+ваши услуги.сейчас все делать не собираюсь.для начала хочу все узнать!
 
maxx:глубина 31.до зеркала 10-15,глубина от земли до грунтовых
вод-не понимаю.до дома 2 метра.с напряжением вроде все нормально.во сколько это все обойдется+ваши услуги.сейчас все делать не собираюсь.для начала хочу все узнать!
Ок. Я посчитаю. До грунтовых вод- меня просто интересует, как близко у вас грунтовая вода, чтобы можно было определить глубину приямка...
Там есть два варианта, я посчитаю два, распишу все + и -, а вы подумаете. ;)
Еще вопрос- а что за станция есть и как хорошо она качает сейчас?
 
никак не качает в ней бак пробит.даже не подключил ни разу.какая-то дешевая.сколько до грунтовых вод понятия не имею.
 
Ок. Я посчитаю. До грунтовых вод- меня просто интересует, как близко у вас грунтовая вода, чтобы можно было определить глубину приямка...
Там есть два варианта, я посчитаю два, распишу все + и -, а вы подумаете. ;)
Еще вопрос- а что за станция есть и как хорошо она качает сейчас?

Можно проконсультироватся ? Спасибо )

У меня скважина на участке, до воды(зеркало) 4 метра, вся скважина метров 15. До дома метров 5. Хочу водолей и гидроаккамулятор. Точек разбора будет максимум 4, самая дальняя - метров 20 от скважины будет, полив.

Воды в скважине прилично, ручеек весь день может качать

Нада что бы напор был приличный, но без фанатизма


Аккамулятор хотел 50 литров. В Водолее на востания что то говорили-говорили, путались и я ничего не понял что мне надо

И еще, труба которая скважина железная и вода черноватая и чем больше качаеш тем черней становится. Мы ее не пьем разумеется, но там машину помыть и тд

Вот думаю упихнуть до дна в скважину пластиковую 100 и отсечь воду от железа. Поможет ли это чему нибудь ?

Спасибо
 
если до воды 4 метра, то зачем погружной насос - купи насосную станцию, опусти в приямок и все дела...
 
Станции какие то маломощные все, мне так кажется. Да и ставить станцию в доме не хочется, шуметь будет наверно. Отдельного помещения для нее не предусмотрено
 
Можно проконсультироватся ? Спасибо )

У меня скважина на участке, до воды(зеркало) 4 метра, вся скважина метров 15. До дома метров 5. Хочу водолей и гидроаккамулятор. Точек разбора будет максимум 4, самая дальняя - метров 20 от скважины будет, полив.

Воды в скважине прилично, ручеек весь день может качать

Нада что бы напор был приличный, но без фанатизма


Аккамулятор хотел 50 литров. В Водолее на востания что то говорили-говорили, путались и я ничего не понял что мне надо

И еще, труба которая скважина железная и вода черноватая и чем больше качаеш тем черней становится. Мы ее не пьем разумеется, но там машину помыть и тд

Вот думаю упихнуть до дна в скважину пластиковую 100 и отсечь воду от железа. Поможет ли это чему нибудь ?

Спасибо
Скажем так, я сегодня водка пей-земля валяйся, по сему многого не скажу, но уже завтра отпишусь и Тсу и вам.

Вкратце- станции у нас есть такие мощные, что никакой водолей нервно не докурив в сторонке папироску, рядом не пройдет ;)) Это раз. Второе- Для станции мы обычно делаем приямок, это единственно правильное решение вопроса. И третье- у меня тоже с водой подобная проблема и решит ли ее пластиковая оболочка, не известно. Может пока бедете просто так качать, а потом сделаете новую скважину, о чем думаю и я? К тому же у вас работает вибрационный насос, а он мутит воду, поставим станцию и все как рукой снимет;))
 
Скажем так, я сегодня водка пей-земля валяйся, по сему многого не скажу, но уже завтра отпишусь и Тсу и вам.

Вкратце- станции у нас есть такие мощные, что никакой водолей нервно не докурив в сторонке папироску, рядом не пройдет ;)) Это раз. Второе- Для станции мы обычно делаем приямок, это единственно правильное решение вопроса. И третье- у меня тоже с водой подобная проблема и решит ли ее пластиковая оболочка, не известно. Может пока бедете просто так качать, а потом сделаете новую скважину, о чем думаю и я? К тому же у вас работает вибрационный насос, а он мутит воду, поставим станцию и все как рукой снимет;))

Спасибо,я понял, первамайититьего :D :пиво:

Завтра продолжим, ок
 
НС станция в доме конечно не нужна - ее место в приямке :клас:
 
Короче говоря, вам обоим подходит вариант с приямком и станцией (Pedrollo- JSW1AX/50) или (Pedrollo 3CPm80/50) второй менее шумный и больше дает воды, но он дороже и в варианте "хреновая скважина" не катит, будет больше гнать мутную воду.
В приямке она не замерзнет 100%! Даю гарантию!
Бак на чердаке не катит, будет дорого, за счет утепления и систем контроля.
В любом случае на скважине нужно делать ревизию для клапана, так почему не сделать приямок + нет шума + экономия денег...
 
Короче говоря, вам обоим подходит вариант с приямком и станцией (Pedrollo- JSW1AX/50) или (Pedrollo 3CPm80/50) второй менее шумный и больше дает воды, но он дороже и в варианте "хреновая скважина" не катит, будет больше гнать мутную воду.

Шо, даже если у него до воды 15м?
 
Шо, даже если у него до воды 15м?
У кого 15 метров?
Просто у ТС 10 метров, но если купил станцию, значит не 10 + 2 метра отнимется на приямок итого будет метров 5 до воды, максимум. Часто люди на вскидку говорят глубину до зеркала воды. Иначе зачем было покупать станцию ,которая качает максимум до 9-ти метров?
В противном случае ставить "Водолей"- 50+ 2 ГА на 50 литров с автоматикой и все это в приямок.
 
я так понимаю должен быть запас пару метров?тоесть станция качает с 8 а должно быть 6,уровень воды опускается,когда начинаешь качать,или нет?maxx:кстати ты обещал посчитать мне вариант с глубинным насосом и двумя гидроаккумуляторами!кстати а почему советуешь два по 50,одного мало?или один на сто?
 
я так понимаю должен быть запас пару метров?тоесть станция качает с 8 а должно быть 6,уровень воды опускается,когда начинаешь качать,или нет?maxx:кстати ты обещал посчитать мне вариант с глубинным насосом и двумя гидроаккумуляторами!кстати а почему советуешь два по 50,одного мало?или один на сто?
Я просто не успеваю немного.
Два бака лучше в том, что если в одном груша порвется, второй будет в действии. + груща на 100л. стоит очень дорого. Одного бака маловато для насоса 50-ти метрового., а за сотку я уже сказал.
 
Короче говоря, вам обоим подходит вариант с приямком и станцией (Pedrollo- JSW1AX/50) или (Pedrollo 3CPm80/50) второй менее шумный и больше дает воды, но он дороже и в варианте "хреновая скважина" не катит, будет больше гнать мутную воду.
В приямке она не замерзнет 100%! Даю гарантию!
Бак на чердаке не катит, будет дорого, за счет утепления и систем контроля.
В любом случае на скважине нужно делать ревизию для клапана, так почему не сделать приямок + нет шума + экономия денег...

Цена этих станций и размеры приямка под них хотелось бы узнать

re

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



В приямке не замерзнеть - метра полтора что ли надо вглубь копать ?

Как эти приямки вообще выглядят
 
Назад
Зверху Знизу