Удешевление стоимости ипотечного кредитования

Странно конечно. Мы когда бронировали конкретную квартиру, в письме была указана цена одного кв. метра, метраж, и, соответственно, сумма всей квартиры. С этим письмом пошли в фонд, и, о чудо, нас оформили минут за 15. Ни тебе очередей, ни тебе записи заблаговременно... И, даже, с улыбкой (редкость в госучреждениях) дали пару советов и пожелали удачи. Вот.
 
Уважаемые сотрудники Фонда или небезразличные форумчане, подскажите, как быть? Это просто крик о помощи!!! Квартиру мы забронировали, письмо от фонда взяли, предварительно банк согласовал нам кредит. Вроде бы всё относительно не плохо. НО... Деньги на первый взнос лежат на депозите в злосчастном банке "Меркурий". Депозит закончился 3 недели назад и банк отказывается возвращать деньги. Ходили по всем начальникам Меркурия, писали в НБУ, деньги нам пока не вернули. Справка от Фонда действительна еще 2, 5 недели. Уважаемый Фонд, можете ли вы со своей стороны как то поспособствовать моему вопросу, вы же раньше сотрудничали с этим банком. Может быть можно как-то пойти мне навстречу и написать официальную им просьбу, потому что одно дело письмо от человека, а второе дело от государственной организации. Пожалуйста, помогите, если это возможно.
 
Как думаете, насколько повлияет нынешняя ситуация в государстве на выдачу кредитов?
Не приостановят ли действие программы? Не прекратят ли компенсацию? Я думаю очень насущный вопрос, для того, кто коснулся вопроса ипотеки...
 
Не приостановят ли действие программы? Не прекратят ли компенсацию? Я думаю очень насущный вопрос, для того, кто коснулся вопроса ипотеки...

Я думаю, что программу необходимо свернуть. Если продлят - чистой воды популизм власти, которым всегда славился БЮТ.
Надеюсь хотя бы будут финансировать тех, кто взял уже кредиты а не бросят под основную ставку... Тут больше стоит вопрос не допустить дефолт, ИМХО.
 
а что будет в этом случае?
В этом случае - все обязательства, которые давали застройщики, страховщики, все депозиты в нац валюте, все зарплаты и т.д. становятся персонажами добрых детских сказочек...

Увидел в новостях:
И.о. вице-премьера Украины Александр Вилкул поручил Мининфраструктуры, Минрегиону, Укрзализныце и Укравтодору прекратить любые платежи, кроме платежей по заработной плате, сообщает его пресс-служба в понедельник, 24 февраля.
Так что готовтесь платить по полной :(
 
Да в нац валюте.
Теперь вообще интересно что будет с этой программой.
 
А с другой стороны, новая власть может программу и оставить, т.к. рейтинг надо как-то вытягивать... Ведь отменив, тысячи семей останутся на грани выживания. Теперь уже и не знаешь, радоваться такому кредиту или плакать...
 
А с другой стороны, новая власть может программу и оставить, т.к. рейтинг надо как-то вытягивать... Ведь отменив, тысячи семей останутся на грани выживания. Теперь уже и не знаешь, радоваться такому кредиту или плакать...

Новые заморозят - старые поддержат. Чего то мне кажется что будет так. Хотя тимошенко популистка жуткая. Если и продлят программу и еще новую придумают - значит в скором времени будет жопа. Научены уже ее правлением по самые помидоры в 2008 году.
 
sara152 скажите будет ли компенсация в этом месяце?
 
Те, у кого уже заключены договора, скажите, а что прописано в самом договоре? Какие на ком обязательства при невыплатах?
 
охуеть...хорошо, что не всез
 
Не будет, я только что говорила с бухгалтерией, казна не работает, пустая. платить все 16 процентов нам самим

Так вроде ж как рассказывали что банк получает напрямую с казны и если казна задерживает то это идет в дебиторку...т.е. потом компенсируется а ты как платил 3% так и платишь. Или я не прав?
 
Так вроде ж как рассказывали что банк получает напрямую с казны и если казна задерживает то это идет в дебиторку...т.е. потом компенсируется а ты как платил 3% так и платишь. Или я не прав?

В теории прав. По аналогии с программой ГИУ там деньги державные капают на отдельный счет. У меня клиент, когда я в ВТБ работал больше года прождал своих денег, а потом под выборы каааак ляпнулся кусок со всей задолженостью :)
 
Обратите внимание на пункт 6.6.
hy3uzuba.jpg


сори за качество
 
Обратите внимание на пункт 6.6.

При нынешних ставках по кредитам, для меня даже 16% было бы просто шикарно. Думаю кто подписывался на такую ипотеку, если имел мозг, то ориентировался на график погашения при 16% годовых. А если нет и надеялся на державу - то он "победитель по жизни". Таковы реалии нашей Украины...
 
Назад
Зверху Знизу