Удешевление стоимости ипотечного кредитования

Звонил в фонд. Сказали что для бронировании квартиры у застройщика (в ЖС1) от фонда ничего не нужно.
Звонил в ЖС1. Сказали для бронирования нужно официальное письмо фонда о том что я подхожу под эту программу.

Вообщем вопрос. Что нужно принести в фонд чтоб они написали это письмо?
 
Уже не один раз общаюсь с Жилстрой-1 и могу сделать вывод, что работники Жилстрой-1 сознательно противодействуют претендентам по программе.
Если работник ЖС-1 узнает, что вы хотите купить квартиру по программе, то вам сразу же скажут, что все удачные варианты квартир разобраны (при этом за соседним столом будут предлагать покупателю любые квартиры за наличный расчет), либо скажут, что их новые секции домов ещё не аккредитованы под программу жилищного кредитования (что будет очередным обманом, т.к. в фонде ответят что дома аккредитованы), либо вот как предыдущего автора попросили принести некое письмо из фонда (которое фонд давать не должен).
Жилстрой-1 так и остался типичной совковой структурой, в которой работают менеджеры жулики. Не вникал от куда ноги растут: будь-то политика руководства Жилстрой-1, что под программу надо отдавать те квартиры, которые "зависли", либо менеджерам с квартир по программе платят меньший бонус (или вообще не платят), при этом квартира на месяц бронируется, тем самым снижая вероятность реальных продаж за живые деньги.
Если тут есть энтузиасты или небезразличные работники фонда, прошу проверить вышеизложенные мною факты.
 
Что тут скажешь, похоже на правду. Какие есть предложения, как с этим бороться?
 
Задам может быть глупый вопрос.
Распространяется ли эта программа на покупку жилья на Дача 55, которое продают агентства?
 
Завтра пойдём с женой в ЖС1. Посмотрим, что они скажут... Отпишусь.
 
подскажите, если официальной зарплаты не хватает, но есть поручитель - как в этом случае решает вопрос ощадбанк? сказали что в данном случае "с ощадбанком сложнее" чем с тем же укргазбанком. у кого есть положительный (отрицательный) опыт решения вопроса с ощадом в аналогичной ситуации?
также вопрос - если поручитель не родственник, а мой молодой человек, общадбанк может предоставить кредит? Год назад они (ощад) говорили, что может быть только родственник, но потом произошли упрощения программы если верить этому материалу
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Подскажите, насколько информация изложенная по ссылке, ( что поручителем может быть не родственник) соответствует реальности?
 
Останнє редагування:
Были сегодня в ЖС1. Девушка-менеджер очень любезно всё рассказала и, даже (!), показала свободные квартиры. По сетке было видно, что свободные именно те, про которые она говорила. Не думаю, что хотела что-то утаить... Без проблем оформила бронь на понравившуюся квартирку, не требуя никакого письма из фонда.
 
Были сегодня в ЖС1. Девушка-менеджер очень любезно всё рассказала и, даже (!), показала свободные квартиры. По сетке было видно, что свободные именно те, про которые она говорила. Не думаю, что хотела что-то утаить... Без проблем оформила бронь на понравившуюся квартирку, не требуя никакого письма из фонда.

В каком именно доме (подъезде) вы бронировали квартиру в Ж-1?
 
аналогично, был в ЖС-1 показали квартиры, выдали письмо, что квартира забронирована на месяц и с этим письмом в фонд и в банк.
 
Звонил в фонд. Сказали что для бронировании квартиры у застройщика (в ЖС1) от фонда ничего не нужно.
Звонил в ЖС1. Сказали для бронирования нужно официальное письмо фонда о том что я подхожу под эту программу.

Вообщем вопрос. Что нужно принести в фонд чтоб они написали это письмо?

Судя по всему попал не на того человека.
В фонде сказали общаться с девушкой...от она действительно все рассказала и показала.
А что за еб**н взял трубку в первый раз и нагородил про эту справку...даже и не знаю. Как бы не профессионально для такой мощной организации как ЖС1 .
 
Уже не один раз общаюсь с Жилстрой-1 и могу сделать вывод, что работники Жилстрой-1 сознательно противодействуют претендентам по программе.
Если работник ЖС-1 узнает, что вы хотите купить квартиру по программе, то вам сразу же скажут, что все удачные варианты квартир разобраны (при этом за соседним столом будут предлагать покупателю любые квартиры за наличный расчет), либо скажут, что их новые секции домов ещё не аккредитованы под программу жилищного кредитования (что будет очередным обманом, т.к. в фонде ответят что дома аккредитованы), либо вот как предыдущего автора попросили принести некое письмо из фонда (которое фонд давать не должен).
Жилстрой-1 так и остался типичной совковой структурой, в которой работают менеджеры жулики. Не вникал от куда ноги растут: будь-то политика руководства Жилстрой-1, что под программу надо отдавать те квартиры, которые "зависли", либо менеджерам с квартир по программе платят меньший бонус (или вообще не платят), при этом квартира на месяц бронируется, тем самым снижая вероятность реальных продаж за живые деньги.
Если тут есть энтузиасты или небезразличные работники фонда, прошу проверить вышеизложенные мною факты.

А что Вам мешает забронировать квартиру как обычный покупатель, а через небольшой промежуток времени принести письмо из фонда?
 
Прежде чем оформлять кредит прочтите статью
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Алина Цыбова

25 июня 2009 - 17:40

Может еще с времен кучмы поднимем статьи? Кредит всегда риск и каждый должен отдавать себе в этом отчет.
 
sara152, подскажите, пожалуйста, по моей ситуации: квартиру у застройщика мы уже забронировали, но в ходе оформления документов (справка от застройщика в фонд, от фонда справка в банк и т.д) застройщик поднял цены, мотивируя это тем, что вырос доллар. Можно ли как-то вернуть первоначальную цену?
 
sara152, подскажите, пожалуйста, по моей ситуации: квартиру у застройщика мы уже забронировали, но в ходе оформления документов (справка от застройщика в фонд, от фонда справка в банк и т.д) застройщик поднял цены, мотивируя это тем, что вырос доллар. Можно ли как-то вернуть первоначальную цену?

Каким образом вы бронировали то? Ведь в договоре бронирования прописана стоимость кв. метра и вся стоимость квартиры.
 
При бронировании стоимость не прописывалась, справку для Фонда они нам делали по той цене, какую требует фонд исходя из данных Минрегионбуда. Нас застройщик поставил в известность, что теперь квадратный метр стоит дороже,т.к. доллар подорожал.
 
sara152, подскажите, пожалуйста, по моей ситуации: квартиру у застройщика мы уже забронировали, но в ходе оформления документов (справка от застройщика в фонд, от фонда справка в банк и т.д) застройщик поднял цены, мотивируя это тем, что вырос доллар. Можно ли как-то вернуть первоначальную цену?
Тут вам фонд вряд ли поможет. Ждите снижения курса или берите как предлагают.
 
А что за застройщик?
В ЖС1 прописали сразу.
 
Назад
Зверху Знизу