удаление родинок и бородавок, куда обратится?

Именно этот отзыв заставил меня обратиться в клинику Добринки Мавровой
Опишу свои впечатления на этот счет.
Начнем с того, что в аспекте этой ситуации я уделил минимальное количество подготовке, сравниванию цен, чтению информации на форумах и в статьях. Но отношение было серьезное, так как вопрос довольно-таки важный. Набрал пару номеров клиник, поспрашивал цены. Звонил в ОН Клиник, в САНУ и еще в какой-то центре, ну и разумеется в клинику Добринки. Хочу отметить, что собственно стало решающим, во всех клиниках (осмелюсь предположить из слов людей на той стороне трубки), консультация, проверка на дерматоскопе, проба на обезболивающие и само удаление идет отдельными услугами и оплачивается отдельно. Я недолго думая записываюсь на удалению к Добринке, и не прогадал.
Остались только положительные впечатления и от процедуры, и от отношения персонала ко мне. Все быстро, без очередей, красиво и приятно.
Сделали пробу на обезболивающие, посмотрели ВСЕ! родинки через дерматоскоп, ну и собственно само удаление. За сеанс удалили 7 родинок, 5 из которых на лице. Где-то читал, что для лица наиболее подходит лазер, тут же применялся РАДИОВОЛНОВОЙ метод. Вся процедура от начала и до конца заняла от силы минут 40, и то потому что заговорились о жизни с персоналом. ОЧень добрый и вежливый персонал, что для меня является огромным плюсом.
ЧТо хочу сказать по поводу результатов. Прошла ровно неделя и по рекомендации врача на протяжении этого времени дважды в сутки я обеззараживал ранки антисептиком и посыпал порошком для быстрого заживления (Банеоцин). Хотя сразу после процедуры оставались довольно внушительные ямки, то это вызывало некое беспокойство по началу, но в итоге, когда шкурка сама отпала, осталось красивый малозаметный след, который, я уверен, вскоре совсем исчезнет и не оставит следа.
По всему этому хочу сделать, выбор конечно за Вами, но если бы меня спросили, то я однозначно ответил, что в клинику Добринки Мавровой.
Осталось огромное чувство благодарности. ОЧень рад, что связался именно с этой клиникой.
P.S за все это я заплатил 950 гривен + 72 за средства по уходу. Считаю, что в этом случае нельзя экономить, да и сравнив с другими клиниками где предлагают от 250 за одну родинку +обезболивающие +консультация +т.д и т.п ,вышло довольно дешево сразу за 7 родинок.
И да, врач, который проводил, как мне сказали дерматолог-онколог.
Буду рад, если кому-то мой отзыв поможет принять правильное решение!
Напишите, пожалуйста ФИО доктора в ЛС, у которого Вы были и сейчас на тех местах все ли в порядке!
 
Перечитала тему от начала и до конца. Остановила свой выбор на клинике Мавровой. Пришла проверить крупные родинки (и родинки ли это вообще). Никаких очередей, приняла глав.врач, сказала, что одна - родинка, остальные - дерматофибромы. Подошла еще врач Третяк и они уже вдвоем проводили дерматоскопию. Рассмотрели крупные образования, потом пересмотрели мелкие и даже родимые пятна) Сказали, что можно не удалять, но я решила удалить - иногда все-же цепляю. В итоге удалила 6 образований, 3 из которых >5мм. Обезбаливающего осталось, наверное, еще на столько же)
Удаляли с помощью прибора Wavetronic (аналог Сургитрона). Абсолютно не больно, разве что попахивало паленым)
Все, что удалили отправят на гистологию, потом надо будет зайти забрать результаты и показать как идет процесс заживления.
За все - 950 грн.
 
Какие способы удаления родинок лучше подходят для больших ролинок?

Какие способы удаления родинок лучше подходят для больших, маленьких и плоских родинок?

Подходит ли радиоволновой метод для больших?
 
Недавно удалила много мелких папиллом (больше 50) и одну крупную на шее лазером в Семейной консультации на Тринклера. Первая 100 грн (для всех), более 6 штук - 30 грн каждая. Крупную обезболили, мелкие нет. Чувствуется, но терпимо.
 
Семейной консультации на Тринклера
Тоже там удалял. Сервис понравился. Обезбаливание для родинок меньше сантиметра, по мне так абсолютно не нужно. Ощущения легкого покалывания, вполне терпимо. Укол делать больнее.

Первая 100 грн (для всех), более 6 штук - 30 грн каждая.
Правда удаление одной родинки (до 1 см.) мне там обошлось в 600 грн. 400 грн. удаление и 200 грн. гистология.
 
а тут о клиника добринки мавровой только боты пишут отзывы ? а то что то на других сайтах одни негативные отзыв об этой клинике, а тут какие то не понятные личности написали прям простыни текста о том какая крутая клиника.

подскажите кто удалял Электрокоагуляцией, для лица нормальный метод или лучше чем то другим удалять ?
 
подскажите кто удалял Электрокоагуляцией, для лица нормальный метод или лучше чем то другим удалять ?
Если не злокачественное, то лучше лазером. Быстро заживает, следов не остается.
 
Ходила сегодня на прием к Мисюре на Гоголя 7, честно говоря я в недоумении.

1. Я записалась по телефону на 12, пришла в 11.50 и только в 13.00 подошла моя очередь. Пациентов записывают на время с разницей в 10 минут, прием зачастую длится дольше, итог - очередь в довольно неприятном душном коридоре.

2. Я хотела проверить несколько родинок, которые недавно у меня появились, некоторые из них чешутся. Ирина Ивановна бегло взглянула на них и сказала, что ничего опасного она не видит, и что нужно еще раз прийти через полгода. Дерматоскопом она не смотрела, фотографий не делала - как она сможет через полгода понять, изменились мои родинки или нет - ума не приложу.

Прием стоит 200 грн.
 
Ходила сегодня на прием к Мисюре на Гоголя 7, честно говоря я в недоумении.

1. Я записалась по телефону на 12, пришла в 11.50 и только в 13.00 подошла моя очередь. Пациентов записывают на время с разницей в 10 минут, прием зачастую длится дольше, итог - очередь в довольно неприятном душном коридоре.

2. Я хотела проверить несколько родинок, которые недавно у меня появились, некоторые из них чешутся. Ирина Ивановна бегло взглянула на них и сказала, что ничего опасного она не видит, и что нужно еще раз прийти через полгода. Дерматоскопом она не смотрела, фотографий не делала - как она сможет через полгода понять, изменились мои родинки или нет - ума не приложу.

Прием стоит 200 грн.
Мисюра отличный специалист. Через нее каждый день десятки пациентов проходят. Видимо большой опыт позволяет ей определять на глаз опасность новообразований.

Если не хотите платить за прием, то лучше записываться к ней на прием в Поликлинику Онкоцентра на Лесопарковой 4, каб.14.

Есть еще два места, где могут посмотреть через дерматоскоп:

1. Семейная консультация на Тринклера,6 (те же 200 грн. за прием).
2. Харьковский городской кожно-венерологический диспансер № 1, Целиноградская, 50, (20 грн. за дерматоскопию).
 
а тут о клиника добринки мавровой только боты пишут отзывы ? а то что то на других сайтах одни негативные отзыв об этой клинике, а тут какие то не понятные личности написали прям простыни текста о том какая крутая клиника.

подскажите кто удалял Электрокоагуляцией, для лица нормальный метод или лучше чем то другим удалять ?

Если здесь одни боты,зачем тогда спрашивать совета,если очень интересно могу выложить сканы справок,и фото до и после удаления,еще раз повторяю я написала сугубо свое впечатление!
 
Может кто нибудь подскажет-это что у сына приключилось? Родинка?Бородавка? Находится на внешней стороне бедра,резинкой от белья постоянно натирается. Если удалять,то где? Посоветуйте пожалуйста.
 

Вкладення

  • Фото0032.jpg
    Фото0032.jpg
    47.4 КБ · Перегляди: 1406
  • Фото0038.jpg
    Фото0038.jpg
    41.5 КБ · Перегляди: 1397
Останнє редагування:
да сходите удалите лучше, 5 минут дела и не будете переживать, я удалял в кожно-венерологический диспансер № 4 (Морозова, 2), за два дня удалил около 40 родинок и папиллом, вот во вторник последний раз пойду чтоб уже все удалить, а так цена 100 гривен за один объект, мне делали скидку так как у меня много всего было на коже, получилось где то по 50 гривен за штуку
 
Может кто нибудь подскажет-это что у сына приключилось? Родинка?Бородавка? Находится на внешней стороне бедра,резинкой от белья постоянно натирается. Если удалять,то где? Посоветуйте пожалуйста.
Я бы на вашем месте съездил на Лесопарковую, 4 в Консультационную поликлинику к дерматологу. И удалял бы скальпелем с последующим гистологическим анализом. Потому что ни на родинку, ни на бородавку это не похоже. А если это бывшая родинка, то уж больно она на пораженную меланомой смахивает.
 
Может кто нибудь подскажет-это что у сына приключилось? Родинка?Бородавка? Находится на внешней стороне бедра,резинкой от белья постоянно натирается. Если удалять,то где? Посоветуйте пожалуйста.
Это травмированный контагиозный моллюск.
 
Я бы на вашем месте съездил на Лесопарковую, 4 в Консультационную поликлинику к дерматологу. И удалял бы скальпелем с последующим гистологическим анализом. Потому что ни на родинку, ни на бородавку это не похоже. А если это бывшая родинка, то уж больно она на пораженную меланомой смахивает.

да не пугайте вы человека.
скорее просто травмирована, вот и цвет поменяла.
К врачу лучше сходить - срежут с кожей, останется вначале небольшое углубление, затем сравняется. Сдадут на гистологию, для страховки.
думаю ничего страшного - все будет хорошо.
 
Назад
Зверху Знизу