ТСЕ. Как добраться до майдана с техникой ? без политики.

  • Автор теми FL
  • Дата створення
Однако уже в этом году долг гос-ва перед "Артеком" на ноябрь составил что-то около 40 000 000 грн. Т.е. "Артек" оздоравливал 3 месяца детей за свои собственные внутренние деньги.
Вопрос: кто виноват?
Хы!
Вот кстати в свете тобой поднятого вопроса..
стоклько ж там интересно на деле себистоимость путевки и следовательно сколько "реальный" долг госва перед артеком?
Это не говоря уже о том с какого перепугу госво олжно Артеку (читай с какой стати артек это частная лавочка*).

Кстати, откуда ж таки у бедного артека взялось эм.. (по максимуму) 40.000.000грн??
или опять таки сколькож таки там реальная себистоимость?

Общество расколото таким образом не потому, что власть плохая и хорошая. Разве при советской власти такого деления не было? Это в принципе две разных этнических группы. Западные жители больше похожи на прибалтов. Восточные на белорусов.
Да какая нах этническая группа?
Не говори дурныц!!
Напомника мне когда ж это именно вспоминют про национальность?
А?
Правильно! тогда когда это совсем хуёво становится.
В союзе сколько было национальностей?
Кто думал какой национальности его сосед?
Всем было насрать.

Тоже касается и этнических груп.
Всем на всех насрать пока все живут в своих монастырях по своему уставу.
А не лезут сним к соседям.
Равно как и в союзе осознавалась лишь одна этническая группа - чукчи.
Но ме на них насрать так же пофиг как и гуцулвы на полонине.
Есть и хорошо.

А делить они гуцулы мы казаки - две этнические разницы - абсолютный вздроч.
Выгодный определеннным гопокомерсполитструктурам.

Так что не повторяй глупостей - никто им не мешает быть украинцами.

И ты имеешь наглость называть людей леммингами? Запомни, что твоя страна — это ты в первую очередь. Когда в последний раз ты сделал что-то действительно полезное для своей страны?
По поводу твоего нытья про "жизньболь,всётлен" — я так тоже думал, если честно. Пока не начал писать. И пока не начал общаться с интересными людьми, с которыми вряд ли бы начал общаться при обычных условиях. Именно эти люди открыли мне простую истину: во всём виновата конкретно моя ленивая жопа.
Уф уф уф.. :)
С какой стати назвать лемминга леммингм - это наглоость?
Заметь даже в контексте твоего "наезда" даже лемминг имеет законное право называть лемминга леммингами ;)
а по сути цитаты..
Ты что мне предлагаешь сделать?
(например) Выйти на бесплатный субботник?
Да ебал я в рот гнуть спину для для папы карло (который кстати так благородно пытается поиметь и в силу обстоятесьтв "имеет" мой бедный зад).
или что? не брать взяток?
так извини я их вопервых не беру.
Хотя бы поому что негде мне их брать.
Хотя! звини - как мне их было бы не брать если везде их дай?
Хочешь лечится - дай хочегшь похоронить - дай.
Везде дай!! дай!! дай!!.

Что ты предлагаешь кроме пафосного вброса?
Если тебя поимели в попу дай поиметь себя в другую?
Ой.. это не давай! конечно не давай.
А может тогда выйти на майдан типапокричать против?
Да?.. так и там таки тоже имееют :незнаю:
Везде понимаешь имеют имеют - ибо страна кругового наебалова.

Исправть ситуацю изнутри - это УТОПИЯ.
Это только в муравейнике можно
Хотя..я кстати так и не понял.. там диктатура или коммунизм?

Так да.. вернемся к твоей "ленивой жопе" - что ты сделал для страны реально полезного?

Пс. отвечая всё же на твой вопрос и не отвлекаясь на старушек которых я перевожу через дорогу... Для страны я ровно то что должен - а именно делаю хорошо свою работу.
Не больше - не меньше.
А просто хорошо делаю свою работу.
.. и веду социально честный образ жизни.
Чем обеспечиваю функционирование "страны" в доступных мне маштабах.

ПС2. Кстати, это очень удачный тренд - внушить леммингам: "Скажи мне что ты сделал для своей страны, а потом спрашивай что страна сделала для тебя"

Еще раз акцентирую мысль с этого поста - Я готов сделать для страны всё, если это моя страна.
 
Останнє редагування:
а чего тут так тихо на счет харьковских заварух? можт кто с аппаратом был? давайте фото и мнения!
Я был в Харькове ещё в прошлом году и видел харьковский "Майдан". Неорганизованная кучка студентов и бомжей, которым дали флаги, но не сказали, что с ними делать.
Мне только понравилась, как одна группа пела. В остальном жалкое зрелище.
1484f4ac3109.jpg

Кстати, я с наглой мордой всех растолкал и фотографировал прям на сцене. Все на меня смотрели как на ДПСника — со страхом и уважением. В Киеве всё совсем не так. Там хотя бы общий дух чувствовался.
Joker J.K., без обид, но я не могу тебя читать. Я просто не могу находить в твоём тексте смысл. Прям пособие "как сказать много и не сказать ничего". Будь добр, в конце каждого абзаца пиши тезис.

а именно делаю хорошо свою работу.
Раз ты жалуешься, разумно предположить, что этого не достаточно. А если посмотреть на количество твоих постов на ХФ, то вышесказанное не предположение, а неоспоримый факт.

Ещё пара фоток с майдана
Те, кому евроинтеграция нужна больше всего
5abe75a8942a.jpg

Пламенная речь революционера и тысячи внемлющих
f5afd3926f75.jpg

Доставляет то, как тётка с памятника смотрит на оратора.
 
Останнє редагування:
о чем нам говорит этот отрывок? Ну, понятное дело, кроме ха-ха...
ля ля тополя и ебать гусей?
Если серьезно?
о том что мудакам как обычно делать нефиг :D
Мы наблюдаем типичный диалог элиты (видимо, областного уровня) с народом. Элита именно вынуждена!!! нагружать свое население ака народ задачами-смыслами. Разными. Кто служил в армии, тот - понимает. Это как копать от забора и до обеда. Не только как заработать на еду, но и что посмотреть по телеку после обеда...
Не.. ну от части ты пожалуй прав - грузят херню всякую в мозг от майдана и до забора.
Но кстати я думаю ты согласишься что "Еліта націі" - это теперь ругательство?

вот оно, то самое... тот самый дух. Возможно, еще и не он, но где-то рядом. Понимаешь?
Чо? какой дух?
Дух коня или дух кобылы??
Какой нах дух из твоего примера?
Если ты о том что у народа еще мозг сохранился - так то временно.
Была бы воля элиты - они бы его еще и читать разучили.

Элита обосралась. Ну не получилось у нее сформулировать смысл.
Причем, воняет соляркой, перегаром и дешевым табаком от "рабов", а обосралась - элита.
Поэтому она пойдет в переплавку. Возможно, не прямо сейчас, возможно, позже. Но обязательно пойдет. И так раз за разом.
Та боюсь конячку быстрей заездят чем элита нормальная образуется.
Да и скаой радости ей вырасти в стране леммингов?
Пока народ быдло, лемминги и прочая безмозглая шушера.. оно так и будет!
Думать надо учится, дуумать!!

и вот тут металыч прав, я для страны пожалуй смогу сделать самое большее на что способен человек - воспитать умного сына или дочь.
Остальное или туфта и утопия или революция
(Блин.. чото я сильно пессимистичен сегодня).

(воспитание) Это не функция Элиты, точней функция если система разомкнута.
Если есть зеленые человечики (или к примеру ээ.. америкосы) - то да - функция элиты - насаждение идей.

Если иметь ввиду что система замкнута - то это не фунция, а свойство.
причем в замкнутой системе это свойство (само)естественное.

а вот то искусственное что "до забора"...

Мда.
сложно говорить о разных (противоположных) оттенках одного цвета.

Корче
- элита должна быть порождением общества (а не пенкой с дерьма).
тогда её функция есть суть её, - естественна и не отторжима народом.

- национальная идея не может быть насаженна с кондачка.
медленно,исподволь красиво и с умом. (но кем и главное в чьих интересах?)

- лучшая национальная идея вызревает изнутри. (Как дырки в сыре, как пузырьки в шампанском) - иначе это отторгаемый суррогат как порошковое пиво.

Но главное:
- национальная идея не есть обязательна (это лишь слабым она нужна, ..как вера в бога).
поиск национальной идеи - извините меня, но это проявление неосознанного комплекса неполноценности.



*****
Joker J.K., без обид, но я не могу тебя читать. Я просто не могу находить в твоём тексте смысл. Прям пособие "как сказать много и не сказать ничего". Будь добр, в конце каждого абзаца пиши тезис.
Эм.. :D :D
Ну незнаю :незнаю:
Щас пойду перечитаю.
Может конечно и перекренделяю.. но смысл есть и вполне усвояемый (может кроме №920 (до звёздочек).. да, я там сам с трудом понял о чём пишу :D).
Раз ты жалуешься, разумно предположить, что этого не достаточно. А если посмотреть на количество твоих постов на ХФ, то вышесказанное не предположение, а неоспоримый факт.
Предположить - рзумно.
но судя по колву моих постов - вывод несколько не правильный.

Кстати не понял на какой из равновероятных вариантов ты намекал в данном выводе?

по просьбе акценты из предыдущего поста:
1. а что ты сделал для страны.
2. что по твоему могу и должен сделать и делать я?
3. вычление этнических груп на территории украины маразматичная прополитизированная идея.
4. я готов всё сделать для страны которая готова всё сделать для меня*.
(бесплатно) пахать на дядю??.. нах нах нах.
* бесплатная медицина, достойная старость и тп.
осталное вычленять?
..или попробуешь перечитать?
 
Останнє редагування:
Уважаемые товарищи. Прямо скажем друзья. К сожалению ФЛ. Заболел. К сэжалению сильно.
Я с удовольствием вас читаю, вернуь и выпишу звезды. Ни один аргумент не останется безнаказанным.
Зы помощь и сочуствие не нужны. Пока не нужны.
По теме. Я удивляюсь обсуждению. Мы не ставим своей целью обсудить вертикали и ветки власти. Я бы хотел обсудит с вами тот момент, что власть узурпировала главное право людей, право на протест.
Кг гречки и лавочка для бухариков во дворе это конечно здорово, но кто мешал сегодня любому из вас огрести пиздюлины на съезде майданов?



.Мы видим (история эта повторяется бесконечно) что народ сам по себе не способен сформулировать очень важные для себя вещи
вот с этого иначинается диктатура - отнять у народа право формулировать свои мысли
 
Останнє редагування:
Но кстати я думаю ты согласишься что "Эліта націі" - єто теперь ругательство?

И что? Это все преходяще. Просто особенность именно нашего народа (в широком смысле, всех этих стран, расположенных в красном поясе) что наша элита как бы это сказать... одноразовая. Она "рождается", формулирует смыслы, т.е. выполняет или НЕ выполняет свои функции как хотелось бы и уходит. В смысле, совсем. В биореактор, в переплавку.

Это не хорошо и не плохо, просто это механизм такой. Кстати, походу и у китайцев тоже так:D:D:D
эту часть Джокеру не читать
Отсюда все эти чистки, репрессии. Вот пример второй мировой. Нашему народу надо было в ней выжить? Надо! Поэтому заранее берем грузина - делаем из него русского патриота, который в прямом смысле выкашивает предыдущую элиту, за шиворот берет крестьян и дает им в руку логарифмическую линейку и подсрачниками заставляет строить Днепрогэс, например... Строить танки и копать, копать, копать...
Выполняет свою функцию и уходит...
Берем следующего. Причем, каждый раз из-за отсутствия розовых кустов, элита "рождается" народом прямо из говна. И обратно туда же возвращается.

Это нормально, это правильно. Мы же не Королевство Нидерланды, в самом деле?
Кстати, сейчас на наших глазах это же происходит в России. Опять народ хочет выжить. Поэтому и "родил" Путина. И давай строить танки, копать, копать, копать...
Такие дела.
PS специально для Анатолия, это тебе, там глубина такая - закачаешься, в этом отрывке прямо квинтесенция политической ситуации
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Комментарии к новости
"В Барнауле исторически сложилось, что в описании указано, что в гербе Барнаула присутствует "скачущая белая лошадь".
В настоящее время нами предлагается указать, в изображении герба использовать "белый скачущий конь":
- считаю, раз признали, что лошадь – конь, будьте добры, дорисуйте аргумент на гербе, чтобы ни у кого не осталось никаких вопросов.
- слово "лошадь" толкуется как парнокопытное животное. А "конь" – это "то же, что лошадь, но преимущественно самец"
- Сделает ли конь нас лучше, честнее, добрее?
 
Останнє редагування:
Фу! ФЛ.. ну что опять за фуфло и шняга?
По теме. Я удивляюсь обсуждению. Мы не ставим своей целью обсудить вертикали и ветки власти.
кто тут вообще ставит цели?
как есть - так есть.
Будет по другому - будем есть иначе.

Я бы хотел обсудит с вами тот момент, что власть узурпировала главное право людей, право на протест.
Эм.. узурпировала?
Власть протестует? ГДЕ??
мало того кто кому запрещал протестовать - хочешь протестуй.
Было бы против чего - вон майдан подтверждение обоим тезисам :D
но кто мешал сегодня любому из вас огрести пиздюлины на съезде майданов?
Йопсь.. отгрести? или по ходу темы выписать?
блин.. мы тут что ебанутые на всю голову?
Мы люди мирные..
да и не больные протестовать неизвестно против чего, равно как пиздюли выписывать душевно или умственно больным ограниченым людям.

Короче.. акцентирую:
Что нам там было делать?
ладно бы ты сказал "пофотографировать"..

ПС. Ты это имей совесть! Выздоравливай! нам здоровые нужны.
Хотя и хворым поможем чем можем
*********
Это не хорошо и не плохо, просто это механизм такой. Кстати, походу и у китайцев тоже так
Отсюда все эти чистки, репрессии. Вот пример второй мировой. Нашему народу надо было в ней выжить? Надо! Поэтому заранее берем грузина - делаем из него русского патриота, который в прямом смысле выкашивает предыдущую элиту, за шиворот берет крестьян и дает им в руку логарифмическую линейку и подсрачниками заставляет строить Днепрогэс, например... Строить танки и копать, копать, копать...
Выполняет свою функцию и уходит...
Берем следующего. Причем, каждый раз из-за отсутствия розовых кустов, элита "рождается" народом прямо из говна. И обратно туда же возвращается.
Эйй.. еще раз!
Что значит берем?? система - замкнутая!
насчет элиты из говна и в говно канувшей металлы сказал
*цитата*
Так ведь просрали же.
просрали со всем хорошим что было.
А почему - потому что не думаем.
и это.. в твоей цитате уж сильно много перефаршированно вторая мирова, грузин,станки и танки.. не мешай всё в кучу - смысл пропадает.

Кстати, сейчас на наших глазах это же происходит в России. Опять народ хочет выжить. Поэтому и "родил" Путина. И давай строить танки, копать, копать, копать...
Ну шо за бред :рл:
Кто родил?, кого родил..%/
Не было бы грузина - сожрали бы совок еще до Второй мировой.. гдето в 30-е.
Не было бы путина - проебали бы россию.
Ты еще скажи что белорусы Лукашенко родили. :eek:

Единственное кого родил народ.. точнее "не против" был чтоб "родился" - так это дедушку Ленина.
(да что то роды весьма муторные да кровавые вышли..бр.. не хочется както таких же новых)
Которого очень удачно "проебали" в 20х.
и проебали всё что он дал в 90х. (впрочем проебывали конечно постепенно от 20х ..частями)
кстаит вот не находишь странным что именно через 70лет?
(хотя кратность по идее должна быть лет 40-50)
 
Останнє редагування:
мало того кто кому запрещал протестовать - хочешь протестуй.
Было бы против чего - вон майдан подтверждение обоим тезисам
а ты не видишь сам, что сегодня твориться в Харькове?
 
Честно - новости не смотрю (так отрывками пока чайник греется).
если ты про то что майдановцам "помещение" не выписали..

Так а с какой стати им помагать то?

Хотели революции - так хай революционируют, а не плачутся что с ними в поддавки играть не хотят.

ТО что власть харьковская приняла меры какие (хз какие если так..) чтоб не повторился киевский бардак (а по факту цирк) с майданом и захватом зданий - так я это в общем то это поддерживаю.

Кстати.. заметь момент:
Харьков более "похуистичен" в плане майдана.
Как ты думаешь - почему? ;)
Подсказка - власть не причём.

пс. Ты вообще о чем а?
 
Останнє редагування:
пс. Ты вообще о чем а?
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3501348
«На улице Сумской, 3*заседала одна из групп по подготовке конечной резолюции Форума Евромайдана. До тридцати человек пришли к «Книгарні Є» разбили окна, двери, побили охранников. Один из гражданских активистов — наиболее пострадавший*—*сейчас в больнице. Его ударили по голове. Остальных растолкали.*Нападавшие использовали*слезоточивый газ, травили людей»,*— рассказывает Пилипец.*
но смешнее всего морозятся городские власти. Я не могу сейчас пользоваться компом
Но титушки "Чернорубашечники" испол зовались при всех революциях
Смешно другое. Я помню, как на митинге возле каскада в 1988 году выступал бедный доцент Кушнарев
Помню гонимого Гайсинского , и понимаю, как бедный опальный прокурор родил миллардера Кернеса.и отдаю себе отчет в том что власть и оппозиция бьются как свиньи у кормушки
 
Останнє редагування:
Э.. ты об этом?
Чтобы провести заседание, сегодня его участникам (это делегаты из разных городов Украины), пришлось дважды сменить дислокацию. Руководство автомобильно-дорожного техникума, в помещении которого изначально планировалось открытие Форума, отказало активистам предоставить зал. В результате поисков нового места евромайдановцы переместились в Свято-Дмитриевский Храм. Туда же пришли больше десяти молодых людей в спортивной одежде. Они попытались прорваться в помещение храма, но их окружили сотрудники милиции. По данным облуправления МВД, задержаны 18 человек.
и чо? чо не так то?

ах.. нет, ты же об этом:
Сообщение от Медиапорт
«На улице Сумской, 3*заседала одна из групп по подготовке конечной резолюции Форума Евромайдана. До тридцати человек пришли к «Книгарні Є» разбили окна, двери, побили охранников. Один из гражданских активистов — наиболее пострадавший*—*сейчас в больнице. Его ударили по голове. Остальных растолкали.*Нападавшие использовали*слезоточивый газ, травили людей»,*— рассказывает Пилипец.*
И чо?
вот тут тоже недавно
Вечером, убедившись, что кроме собственника в магазине никого нет, двое злоумышленников зашли внутрь, третий остался на улице. Владелец, увидев мужчин с молотками, успел нажать тревожную кнопку сигнализации, те сразу принялись бить хозяина по голове, после чего он потерял сознание. Нападавшие забрали деньги, телефон, ключи от машины пострадавшего и попытались сбежать, но их задержали работники милиции и охраны. Сейчас подозреваемые находятся в СИЗО. Владельца магазина в тяжелом состоянии доставили в больницу, где он скончался через несколько часов, не приходя в сознание.
Что тоже власть виновата?

Нет. я конечно понимаю говорить и может быть всякое.
но извини - доказать надо.
а не на эмоции давить.

Пока это выглядит как "одна гуппа добровольно протестующих была добровольно* избита радикально настроенной группой протестантов против протестующих, разыскные мероприятия проводятся".
*всмысли избили их не по принуждению.

Мне вот в порядке троллинга кажется что это были ТиТитушки, то есть провокация майданутых, которые наняли группу молодых отморозков чтобы избить своих представителей дабы от этой провокации получить политические девиденды
 
а ты не видишь сам, что сегодня твориться в Харькове?
сегодня, так как я на майдан не ходок - майдан пришол к нам на каскад - впечатление - цирк пополам с зоопарком.
Зато робяты оторвались - отщелкали их по полной, и на цыфру и на пльонку, и спереди и в сзади. :D
 
Евро.... Евромай.... Евромайдан....
Так, поделюсь соображениями в видеорежиме устами человека, который неоднократно лучше всех озвучивал чаянья моей души.
xaPYd-ZSQ_g
 
Очень "добрые" варяги с киевского майдана в Харькове :)))

kbZ1j_MkqtY
 
Очень "добрые" варяги с киевского майдана в Харькове :)))

kbZ1j_MkqtY

Манданное стадо расползается. Пришли убогонькие "христарадничать" в первую столицу.Видно на мандане совсем туго,свидомые вши заели:D

[...и отдаю себе отчет в том что власть и оппозиция бьются как свиньи у кормушки

:клас: все ,Толян! не видать тебе свидомого царства будущего как своих ушей. Попадешь ты под чистку как троцкистский элемент:D
 
FL, иная точка зрения. Отличная от Вашей.

Далее тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

кто-то обожает быть в стаде(пардон-в народе:D),считая что хождение под бой дрына об бочку это и есть проявление свободы(ну конечно если жрать дадут на халяву и работать не надо)...а кто-то стадо презирает ,не боясь прослыть контрррой...Вон ФЛ походил строем и заболел, зато скоро сможет подать прошение о пожизненном пособии в мандаунный оргкомитет ,как пострадавший от злодийной влады .У всех своя точка зрения...пардон способ прожигания своей драгоценной жизни.
 
Назад
Зверху Знизу