ТСЕ. Как добраться до майдана с техникой ? без политики.

  • Автор теми FL
  • Дата створення
У вас в европе есть свой революционер... Который расстрелял кучу народа. Сейчас сидит, учится в университете...
Чего ему не хватало ?
Ему не хватало банальной родительской ласки. Вместо ласки, его папа, вместе с другими родственниками и ЕМНИП, соседями пускали по кругу, вплоть до его совершеннолетия, когда ему было позволительно приобретать оружие в магазине. Приобретя оружие парень решил засвидетельствовать, так чтоб на весь мир стало известно о падении морали. По этой прочине этот парень постоянно настаивал что он террорист для нынешнего строя его страны, а не спонтанный сумасшедший, каким его пытались показать.
На данный момент с него сдувают пылинки чтоб замять и затишить любое напоминание об этом инцинденте. ( из интервью россиянки, вышедшей за муж за норвежца и лишенной родительских прав за то что не позволяла муженьку забраться на собственного сына).
 
У западенцев хоть самоидентификация сильная
я согласен с этим высказыванием на 120%!
если взять историю народа того края и рассмотреть ее глобально, то мы все заметим, что действуют они исключительно исходя из принципов, которыми руководствовались все их предки. за что честь им и хвала. я серьёзно. не каждый народ способен так бережно хранить свои идеалы. вспомните сколько раз они стремились лечь под сильного! то под речь посполиту, то под австро-венгрию, то под Царя-батюшку, то под гитлера. и, к сожалению, ни разу эта деятельность не приносила многострадальному народу счастья. всегда их обманывали. всегда то пшецким батогом поперек спины получали за нежелание работать, то нацистским сапогом по морде за трусость проявленную в боях. мне их жаль. жаль как детей, которые выросли без родителей и не знали материнского тепла. ну что с них взять, если ни работать ни думать не умеют? так что я вполне понимаю их желание продать свои мозолистые жопы и узкие лбы подороже.

вот только меня не надо в это втягивать...
 
я согласен с этим высказыванием на 120%!
вот только меня не надо в это втягивать...

вот ты сейчас банальность написал, которую знают все... ну или почти все.
А по телеку то что показывают? (да да... :Dесть у меня на кухне маленький телевизор на холодильнике стоит)
Идет реклама какого-то там пива львовского (названия не помню)
300 лет украинскому пиву... чего-то там:іржач:
Понимаешь? львовское = украинское = 300 лет
Ну и это еще куда ни шло. Хотите как хотите называйтесь. Но они ведь хотят решать за Одессу - тоже украинский город 300 лет как? За Крым! За Харьков и прочее!?

И вот тут уж, извините - подвиньтесь. Карты (кстати, что характерно, немецкие:клас:) можете хоть до Байкала рисовать.
Но это наша земля, а не ваша. И нам решать.
 
Но нет ни одной полит силы - которые бы были за народ.
теоретически - коммунисты.
Но..

Ребята я сливаюсь. Вы все взрослые, состоявшиеся человеки. Обычно, я стараюсь не лезть со своими умозаключениями но..... - была не права- умолкаю.
Хы.. прикольно.
Незнаю в чем ты там быыла не права (пойду почитаю) - но если серьёзно быть способным признать себя не правым - дорого стоит.
Респект.

Думаете у нас нет таких революционеров ? На форуме часто читаешь обращения дебилов - которые были бы рады бомбежкам части восточной украины со стороны наты....
Вопрос - разве могут нормальные люди просить бомбить свою страну ( свою Родину) ради удовлетворения их политических амбиций ?
Нормальные? еснно нет.
А лемминги "патриоты" - нехерделать. :)

Просить не могут. А сами начать могут. И часть народа назовет их патриотами, а часть Иудами...

Беда нашей страны в том, что Иуд прошлого преподносят, как патриотов, тем, кто так не считает... С обоих сторон.
Э не.. батенька, вот тут ты не прав.
НЕ стоит смешивать понятия враг и предатель.
Враг - это человек достойный, хоть и противный (в старом значении этого слова).
С врагом (если никто не фанатик) в силу изменения внейшней обстановки можно стать союзниками, заключить мир, сожалеть и помнить о вражде но жить дальше в мире.
А вот с предателем.. - извини это совсем омерзительное и аморальное существо не имеюще никакого оправдания.
ПРощения.. может быть.. хз. Но не оправдания.

А кто враг и кто предатель - однозначно определяется, но не одной стороной по своему хотению, а лиш на основе анализа объектвных фактов.



Знаете, все никак не могу понять как можно поддерживать власть которая вас матюками в соц сетях кроет? Конечно это не самый большой грех ныне властвующих и по сравнению с остальными этот даже простить можно. Но все же. Мне обидно. Где ваше достоинство? Рабы.
Не. скорее не рабы, а приспособленцы.
Да, мы не готовы к революциям , нам есть что терять (и они этим злобно пользуются), но "партизанскую" войну ы ведем во всю.. скрываем налоги наебываем госво как можем иными любыми доступными способами.
Бред и бардак конечно.. но пока это один из варианто.
Хотя страна кругового наебалова - это лиш немногим лучше страны в огне революции.
Но не созрели и не дадут*.
и пожалуй это к лучшему.
Плохо что нет других альернатив.
(* а что дадут то лучше не брать - ибо или в рот или в попу)

Я рада что есть западная Украина, может, хоть они не дадут скатится нам в полное дерьмо.
Ты чертоски далека.
Что они нам дать могут? "неонацизм"?

Нет вы не поняли. Смысл не менять шило на мыло, а показать что мы в силе их сместить если нам не нравиться как они нашей страной правят. Понимает? Главное показать, что мы власть и не надо зажираться. А то все возмущаются золотыми унитазами но.....
А потом будет говорить как в России: -Буда голосовать за Путина потому-что он уже наворовал и ему уже ничего не надо, а новые начнут по-новой воровать. Бред.
Ну вот тут ты по сути права.. но по факту.. -нет.
Чт там на майдане? думаеш они показывают что "могут смести"?
Хз.. они похоже тоже так думают
А те кто "кого смести" - прикрасно понимают что на майдане показывают что ими можно реально и просто пользоваться любым извращенным способом.
По двум причинам - жадность и недостаток ума.



Скажите вы действительно верите, что все те люди за деньги ходят на майдан?
нет конеченно.
некоторые просто не могут адекватно оценить в ситуацию.
 
Останнє редагування:
Joker J.K.

Я , кажется тоже не прав. :) Эх, люблю всякое политиканство! Те за тех, эти за этих, красота! Плюрализм!
 
Цитата:У западенцев хоть самоидентификация сильная, а мы вообще как перекотиполе.
я извиняюсь тыщу раз, самоиде... не могу выговорить что - с кем именно?
уточните, пожалуйста: с Польшей? с Австро-Венгрией? с Германией? может, со шведами?
если (такое бывает) прогуляли проболели уроки истории в средней школе - я могу напомнить, как давно Львов стал УКРАИНСКИМ городом... и почему, кстати, тоже
Кстати них помоему и норматльного украинского нет, который они так пропагандируют (в ВР в частности) - Шевченко крутится наверное как вентилятор как новости оттуда прямой мовой.
Шевчено

Joker J.K.

Я , кажется тоже не прав. Эх, люблю всякое политиканство!
Блин.. и что и ты тут написал и тебя еще пречитывать...
Нет! я не могу так больше :рл:
Мда..
(:D ну хоть не скучно да не злобно тут)
 
Я всё боялся заходить в эту ветку, но всё же зашёл.
И тоже выскажу своё "авторитетное мнение".
Люди, которые представляют из себя оппозицию, совершенно ничего полезного не делают. Если отбросить все их лозунги, которые кроме чистого ушлого популизма ничего не несут, они ничего не делают. Они точно так же сидят в Раде, они точно так же получают зарплату депутатов. Но при этом кроме лоббирования каких-то левых идей никаких полезных действий за ними замечено не было. Если я не прав, будьте любезны, покажите мне пять действительно полезных законопроектов за последние три месяца?
Можно плеваться на власть сколько угодно. Однако я немого увидел изнутри и считаю, что самая страшная проблема на местах. Я лично был свидетелем того, как 2 000 грн с помощью отката превратились в 20 000 грн. И ладно бы, где-то в милиции или другой наглой сфере. Это случилось в городском ДДИ, в котором не могут крышу залатать уже лет двадцать. И увидел это я совершенно случайно. Таких примеров я знаю много, и распыляться не буду. Но проблема действительно в народе, а не во власти.
 
Но проблема действительно в народе, а не во власти.
Но рыба гниет с головы однако.
На неё все равняются.
Можно конечно и хвосты лечить..
Но проще пересадить нормальную голову.
Да разве старая даст сеебя менять?
Да и новую то где брать.

А так еслиб по рукам больно били то и откатов бы не было, и прочей херни тоже.
 
Но проблема действительно в народе, а не во власти.
да, но только в том, что любой из народа, дорвавшийся до власти, становится властью (в своем понимании).
сейчас так - сходить во власть - отпилить себе кусок (кусочек).
потом можно вернуться в народ и ругать власть, которая ворует.
Вот это понимание власти сидит в народе и это и есть причина наших бед.
 
Но рыба гниет с головы однако.
А ящерица отбрасывает хвост. Что с этого? Давайте не заниматься софистикой. Задача власти - распределять ресурсы внутри страны. Она со своей задачей на мой взгляд справляется. А то, что весь народ пытается урвать кусок, получив хотя бы какую-то власть - это уже не проблема власти (каламбур). Это проблема народа.
вьюрок, полностью согласен.
У нас есть возможность работать. Работать честно. Работать прибыльно. Никто ж не хочет. Я предлагал своим студентам работу: 100 грн час, ничего космического - не хотят. Или боятся ответственности или лень. Вот я в свои 24 пашу как вол, пусть пока не зарабатываю достаточно, но уже имею несколько интересных перспектив. Да, для этого нужно двигать булками, возможно, куда-то переезжать, возможно, в чём-то себе отказывать. Но это можно сделать. Я за три последних года четыре раза переезжал. И как бы тяжело не было, в итоге всё налаживается.
Но это сложно. Куда проще винить во всём евреев, американцев и власть.
 
Давайте не заниматься софистикой. Задача власти - распределять ресурсы внутри страны. Она со своей задачей на мой взгляд справляется. А то, что весь народ пытается урвать кусок, получив хотя бы какую-то власть - это уже не проблема власти (каламбур). Это проблема народа.

У нас есть возможность работать. Работать честно. Работать прибыльно. Никто ж не хочет. Я предлагал своим студентам работу:
...
И как бы тяжело не было, в итоге всё налаживается.
Но это сложно. Куда проще винить во всём евреев, американцев и власть.

Это позиция, уважаю.
Но хотелось бы поспорить. У меня сын твой ровесник, поэтому тем более мнение принимается, але есть одно але...

Задача власти - распределять ресурсы внутри страны. Она со своей задачей на мой взгляд справляется. А то, что весь народ пытается урвать кусок, получив хотя бы какую-то власть - это уже не проблема власти (каламбур). Это проблема народа.

Во-первых, это весьма ограниченное представление о функции власти.
И нет - не справляется даже с этой. Во всяком, далеко не так, как надо бы и хотелось... иначе бы наше общество не было расколото 50 на 50. Верно?
Второе, и самое важное. Основной функцией элиты (в широком смысле этого слова, не только элиты по должности - президент, парламентарии и пр. министры, а и другой тоже - ученые, писатели, попы, в конце концов) для общества - это формирование направления движения общества, артикуляция смыслов.
:D
Да, да.
Нет никакой отдельной проблемы народа, вернее есть - если элита народа отсутствует или больна. И наоборот тоже, в не меньшей степени.
Теперь о смыслах. Мы видим (история эта повторяется бесконечно) что народ сам по себе не способен сформулировать очень важные для себя вещи. Без которых можно, вроде бы, в быту обходиться. Ну, типа смысла жизни, национальной идеи и такого прочего...
Эти вещи невозможно положить на сковородку и сварить из них суп. Это и не вещи даже. Вот. Казалось бы, какой от них толк? Толка нет - а смысл в них есть! Понимаешь, какая загогулина? Поэтому и "рожает" каждый народ из себя этих "дармоедов"-писателей и прочих "ученых".

Потому как нуждается в артикуляции этого нечто. Т.е. и без элиты народ что-то такое чувствует:D (это счас я про дух майдана, например, но не только) - но вот беда: сказать словами не может.
 
А ящерица отбрасывает хвост. Что с этого? Давайте не заниматься софистикой. Задача власти - распределять ресурсы внутри страны. Она со своей задачей на мой взгляд справляется. А то, что весь народ пытается урвать кусок, получив хотя бы какую-то власть - это уже не проблема власти (каламбур). Это проблема народа.
Да так то оно конечно так.
но кроме того у власти еще обязанность - следить за порядком внутри страны.
А учитывая что система общества древовидная.. то управление от кончиков ветвей - хоть и возможно впринципе - но нихрена не эффективно.

Ок. вот ты начнеш жить чесно..
Ок. верю.
Ты даже "стучать" будешь чесно.
А что толку в стране кругового наебалова.
Остальные как кублись так кублить и кублиться будут.

Толи дело по рукам серьёзно и сообразно маштабу дать (вплоть до расстрела) но не показушно, а чтоб жаренным запахло всерьёз...
Думаю большинствво жить честно не против.
но только не против тогда, когда их при этом не будут иметь как лохов.

И вот по рукам быстро и эффективно может и должна именно власть.
Дак толькор хтож их по своим любимым бить станет?
 
Кстати, многие (даже на Западе) просят себе Путина на годик-два)))
 
да это понятно, в мире вообще сейчас дефицит кадров
В широком смысле. Кадров для всего. Начиная от командиров взводов и до... президентов.

Французы - те уже 2 десятка лет над своими ржут (чесно-чесно), в Америке - только вы тссссс... :D никому - вообще...
вообщем, говорят, следующий будет испаноговорящий:любов:

Хрен знает что с нами всеми происходит. Деградация какая-то.
 
Эм.. ну не совсем это правильно однако.
Второе, и самое важное. Основной функцией элиты (в широком смысле этого слова, не только элиты по должности - президент, парламентарии и пр. министры, а и другой тоже - ученые, писатели, попы, в конце концов) для общества - это формирование направления движения общества, артикуляция смыслов.
Да, да.
Нет никакой отдельной проблемы народа, вернее есть - если элита народа отсутствует или больна. И наоборот тоже, в не меньшей степени.
Фишка в том что общество не есть искусственно созданное и управляемое инопланетным разумом.
Нет у элиты никаких обязательных к исполнению функций.
просто нет.

Теперь о смыслах. Мы видим (история эта повторяется бесконечно) что народ сам по себе не способен сформулировать очень важные для себя вещи. Без которых можно, вроде бы, в быту обходиться. Ну, типа смысла жизни, национальной идеи и такого прочего...
Эти вещи невозможно положить на сковородку и сварить из них суп. Это и не вещи даже. Вот. Казалось бы, какой от них толк? Толка нет - а смысл в них есть! Понимаешь, какая загогулина? Поэтому и "рожает" каждый народ из себя этих "дармоедов"-писателей и прочих "ученых".
Да фигня это всё.
фигня не реальная (не реализуемая).
Указать смысл жизни, национальную идею - это тоже самое что принудить кого либо к любви.
Нет, секс.. точнее изнасилование выйдет наверняка, а вот любви не получится.
"Воспитать" - пожалуй можно.
Но ум надо иметь для эот и время.
со вторым вроде проблем нет, а вот с первым - хронический дефектизм у тех кто это может (и пожалуй и должен).
Кто хоть что то видел нормальное патриотическо пропагандирующие?
НИХРЕНА.
я последнее что помню - так это "Монгол".
Так блин такая гордость после просмотра...
.. только вот почему то за казахов. :незнаю:
А что нашим так слабо снять похожее?
да только не тошнотворно пафосно как вышиванки в ВР.

Потому как нуждается в артикуляции этого нечто. Т.е. и без элиты народ что-то такое чувствует:D (это счас я про дух майдана, например, но не только) - но вот беда: сказать словами не может.
Что нуждается?
с какого наблюдательного пункта какого инопланетного разума?
только
Не нуждается - а проявляется как выражение самосознания итп итд.
ПС. про майдан толко вот в этом контексте не стоит.
 
Я всё боялся заходить в эту ветку, но всё же зашёл.
И тоже выскажу своё "авторитетное мнение".
Люди, которые представляют из себя оппозицию, совершенно ничего полезного не делают. Если отбросить все их лозунги, которые кроме чистого ушлого популизма ничего не несут, они ничего не делают. Они точно так же сидят в Раде, они точно так же получают зарплату депутатов. Но при этом кроме лоббирования каких-то левых идей никаких полезных действий за ними замечено не было. Если я не прав, будьте любезны, покажите мне пять действительно полезных законопроектов за последние три месяца?
Можно плеваться на власть сколько угодно. Однако я немого увидел изнутри и считаю, что самая страшная проблема на местах. Я лично был свидетелем того, как 2 000 грн с помощью отката превратились в 20 000 грн. И ладно бы, где-то в милиции или другой наглой сфере. Это случилось в городском ДДИ, в котором не могут крышу залатать уже лет двадцать. И увидел это я совершенно случайно. Таких примеров я знаю много, и распыляться не буду. Но проблема действительно в народе, а не во власти.
Разумный человек...это редкость, нынче...
 
Во-первых, это весьма ограниченное представление о функции власти.
Есть несколько институтов власти. Мы сейчас о какой говорим в таком случае?
И нет - не справляется даже с этой. Во всяком, далеко не так, как надо бы и хотелось...
Я не могу судить масштабно. Я могу только интерполировать то, что вижу сам. Всё буду объяснять на примере "Артека", предприятия, которое напрямую подчиняется ДУСу.
Относительно недавно был издан и утверждён законопроект, говорящий, что гос-во обязуется выкупать 95% путёвок у "Артека" и "Молодой Гвардии", оздоравливая тем самым подрастающее поколение и не допуская консервации двух мощных предприятий. Однако уже в этом году долг гос-ва перед "Артеком" на ноябрь составил что-то около 40 000 000 грн. Т.е. "Артек" оздоравливал 3 месяца детей за свои собственные внутренние деньги.
Вопрос: кто виноват?

иначе бы наше общество не было расколото 50 на 50
Общество расколото таким образом не потому, что власть плохая и хорошая. Разве при советской власти такого деления не было? Это в принципе две разных этнических группы. Западные жители больше похожи на прибалтов. Восточные на белорусов.

Т.е. и без элиты народ что-то такое чувствует
Как это без элиты? Элиты сейчас хоть отбавляй. Чтоб убедиться, достаточно телевизор включить. Кто у нас в почёте?
1. Кинозвёзды
2. Артисты
3. Политики (причём, никто не знает, что они делают. Их все знают только по сюжетам в новостях)
4. Прочие люди, которые мало что делают.
Почему в СССР все знали, кто такой Стаханов? Почему все знали, кто такой Гагарин? Кто сейчас знает про Лёню Каденюка? Или чем знаменит Патон, именем которого назван "Мост Патона"? Ради интереса, поспрашивайте знакомых киевлян младше 25. Элита именно такая, какую рождает общество.
Вопрос: кто виноват, что обществу хочется петь, танцевать, но ни в коем случае не работать или хотя бы думать?

Кстати, вспомнился остров дураков из "Незнайки на Луне" Носова.
А на счёт важного значения интеллигенции красиво высказались Ильф и Петров в одной из глав "Золотого Телёнка"
"Васисуалиий Лоханкин и его роль в русской революции"

а ну ка в личку, мож я опостылую свою брошу
Было бы много такой работы, я бы сейчас сам не бедствовал =)
Просто так случается, что всё наваливается в один день.
но кроме того у власти еще обязанность - следить за порядком внутри страны.
И ты имеешь наглость называть людей леммингами? Запомни, что твоя страна — это ты в первую очередь. Когда в последний раз ты сделал что-то действительно полезное для своей страны?
По поводу твоего нытья про "жизньболь,всётлен" — я так тоже думал, если честно. Пока не начал писать. И пока не начал общаться с интересными людьми, с которыми вряд ли бы начал общаться при обычных условиях. Именно эти люди открыли мне простую истину: во всём виновата конкретно моя ленивая жопа.
 
Нет у элиты никаких обязательных к исполнению функций.
просто нет.

Да фигня это всё.
фигня не реальная (не реализуемая).
Указать смысл жизни, национальную идею - это тоже самое что принудить кого либо к любви..

я извиняюсь, конечно, я не должен был использовать слова смысл и жизнь в одной фразе. Это мой косяк:( раз у нас тут стало модно признавать свои ошипки.:yahoo:
Но пока раствор остывает до комнатной ... давай я попробую еще раз.
Вот смотри, копия с баша:
Комментарии к новости "В Барнауле исторически сложилось, что в описании указано, что в гербе Барнаула присутствует "скачущая белая лошадь". В настоящее время нами предлагается указать, в изображении герба использовать "белый скачущий конь":
- считаю, раз признали, что лошадь – конь, будьте добры, дорисуйте аргумент на гербе, чтобы ни у кого не осталось никаких вопросов.
- слово "лошадь" толкуется как парнокопытное животное. А "конь" – это "то же, что лошадь, но преимущественно самец"
- Сделает ли конь нас лучше, честнее, добрее?

о чем нам говорит этот отрывок? Ну, понятное дело, кроме ха-ха...
ля ля тополя и ебать гусей?
Если серьезно?

Мы наблюдаем типичный диалог элиты (видимо, областного уровня) с народом. Элита именно вынуждена!!! нагружать свое население ака народ задачами-смыслами. Разными. Кто служил в армии, тот - понимает. Это как копать от забора и до обеда. Не только как заработать на еду, но и что посмотреть по телеку после обеда...
Помнишь как мы перешли на 12 бальную систему в школах? Переименовали институты в университеты? Это все примеры неуклюжих попыток элиты сформулировать некие смыслы для народа...

Но возвращаясь к примеру. Смысл спускается сверху вниз и там, в народе - внимание! проходит проверку!:D А народ - мудр.
Фраза избитая, но тем не менее... Смотри, что происходит: сидит на перекуре пара токарей, замурзаных и возможно, даже нетрезвых. Те самые "рабы". И что они говорят?

Сделает ли конь нас лучше, честнее, добрее?

вот оно, то самое... тот самый дух. Возможно, еще и не он, но где-то рядом. Понимаешь?

Элита обосралась. Ну не получилось у нее сформулировать смысл.
Причем, воняет соляркой, перегаром и дешевым табаком от "рабов", а обосралась - элита.
Поэтому она пойдет в переплавку. Возможно, не прямо сейчас, возможно, позже. Но обязательно пойдет. И так раз за разом.

Ющь привил отвращение к этой, в общем, красивой, национальной одежде...

это да, согласен . И еще оранжевый цвет!!!
Спасибо голландцам - только их приезд и жизненный настрой смог вернуть нам этот жизнерадостный цвет!
 
а чего тут так тихо на счет харьковских заварух? можт кто с аппаратом был? давайте фото и мнения! :)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

больше всего удивляет позиция на счет ментов. работают - плохо. не работают - тоже плохо. от жеж клованы :D
 
Назад
Зверху Знизу