Трехъязычие

Сколько официальных языков нужно?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    168
офіційно тільки мова, ніяких язиков)))
 
сделать 3 государственных, укр/рус/англ.

Нет, таки надо сделать 4 государственных языка!

1) украинский
2) идиш
3) английский
4) крымскотатарский!

:клас:

И шоб все ученики средних школ по всем 4-м обязательным языкам экзамен сдавали! :клас::клас:
 
Вы, видимо, не осведомлены, как обстоит дело с двуязычием в глухих деревнях, коих на Украине овер 9000.
Да откуда мне, я ж ваще не местный.
Из волшебной страны, в которой живут единороги.

А каким боком к Украине - английский? Обычно, в нормальных, а не отсталых развивающихся странах, государственными делают те языки, на которых исторически разговаривают граждане этих государств.
во всей европе английский - маст хев
и это сильно, знаешь ли, помогает людям.

Ввод второго государственного лишит одного из поводов.
Заблуждение.
Если "крикунам" не проблема изучить украинский как второй - пусть изучат.
и тогда проблема исчезнет
Если же им "проблема", или они "принципиальные" - то крикуны всё равно не будут изучать украинский язык, не смотря на тот факт, что он и в текущей ситуации, и в ситуации предполагаемой двуязычности - будет обязательным

Хороший пример Крым - официально трёхязычный, на практике - "В севастополе из маршрутки выгнали пенсионерку за разговор на украинском языке", "у нас особая русская челюсть", "хахлы, валите в свою хахляндию."

Анг.яз. - это язык не Европы(там многие его не знают)
Многие его знают.
И это очень удобно, когда ты ездишь и тебе не надо изучать местные языки (хотя здрасте-пожалста-спасиба-дасвиданья - знать кошерно), а можно оперировать пусть ломаным, но инглишем.

где вариант только русский?
В Российской Федерации.

В Европе существует хартия о языках,
Если в Европе подойти к немцу, итальянцы, испанцу, етк и начать выёбываться насчет "телячего местного языка" (зы - почитайте чо значит Италия) - то тебе могу принудительно сменить половую и видовую принадлежность
Поэтому так хартия применима.
 
дык у нас тоже за мовняканье можно по рогам получить . Харьков европа ура !
Ну, далеко не всегда всякая быкота получает по рогам, но, надеюсь, прецеденты бывают.
И это, на мой взгляд, правильно.
Грубовато - но правильно.
 
Считаю, что Українська мова - как была так и должна быть державною мовою. За русским закрепить статус регионального. Чтобы в том регионе, где много русскоязычного населения (больше 30%), русский язык мог быть использован в качестве официального. Ну так вот исторически сложилось, что восток Украины - русскоговорящий. И ничего тут такого нет страшного. Английский - это пожалуй лишнее. Старшее поколение на свалку не выкинешь, не будут они его учить, а если и будут, то не выучат. Не те уже мозги у них. А так, кто желает или кому нужно по работе, то сейчас полно возможностей учить английский. Да хоть китайский!
 
Нет, таки надо сделать 4 государственных языка!

1) украинский
2) идиш
3) английский
4) крымскотатарский!

Глупец, провокатор или больной человек? Какой язык вы слышите каждый день и чаще всего? Кроме синагоги? Вот тебе и ответ. А балаболов у нас и так хватает, а вот мыслящих и адекватных людей, увы - единицы.

да причем тут разговаривать, пользоваться же. в кинотеатре продавать билеты надо на фильм с русским переводом и с украинским. на какой купили больше билетов тот и показывать а кто купил на украинский идут нахрен с билетиком на память :D

Во многих цивилизованных странах фильмы идут на языке оригинала, а субтитры на выбор. Например в Таиланде фильм на английском или русском - с тайскими субтитрами, а тайский - с английскими - и это нормально. С другой стороны, я уже говорил не раз - если не знаешь в совершенстве английского, то без русского никак, т.к. 90% фильмов, которые есть на русском, никогда не были и не будут переведены на украинский (японские, корейские, индийские, европейские), селя ви - никому это у нас не надо, вместо того, чтобы заниматься переводом (скорей всего с русского, а не с хинди или урду) - проще же просто балаболить про мову.
 
Может хватит этой дури??? У нас один государственный язык!!! Между собой можно говорить на каком хочешь. Более того согласно закону колисниченко-кивалова у нас в Харьковской области в гос учреждениях можно использовать еще и русский!
А что бы уж совсем было понятно найдите онлайн канал любой белорусский и сами решите сколько там в Белоруссии белорусского языка осталось. ТС гребаный провокатор и редкий сукован, почти как политики-бляди тему подымает в аккурат перед выборами. ТС тебе самому не противно быть чьим то холуем на побегушках?
 
до всей этой канители с крымом я тоже так думал. сейчас же - нет. только украинский. иначе будет повод прийти и "защитить" русскоязычных граждан. проголосовал бы за вариант "только украинский", если бы он был.
А в чем логика? Сейчас государственный украинский, что не помешало прийти и защищать.
 
Ваша тема полная ниагара.В Европе существует хартия о языках,которую у нас не хотят принимать,а только спекулируют больше 20 лет на языке.
Они там в Европах темные и невежественные люди.

до всей этой канители с крымом я тоже так думал. сейчас же - нет. только украинский. иначе будет повод прийти и "защитить" русскоязычных граждан. проголосовал бы за вариант "только украинский", если бы он был.
Вот как раз используя эту ноту и с Крымом произошло что произошло, и на донбассе что творится. Это один из факторов "Защит" от пуйла.
Что бы пуйло защищал - бы если бы защищать нечего и некому было-бы???
 
Во многих цивилизованных странах фильмы идут на языке оригинала, а субтитры на выбор.

Да ну нафиг субтитры в кинотеатре. Отвлекают.

Вот как раз используя эту ноту и с Крымом произошло что произошло, и на донбассе что творится. Это один из факторов "Защит" от пуйла.
Что бы пуйло защищал - бы если бы защищать нечего и некому было-бы???

Прибитого гвоздями ребенка и изнасилованного беременного ветерана
 
ТС, украинский выучи, а потом х**ню пиши! А то под прикрытием своего искусственного рузкага, уничтожение украинского предполагаете... и где в голосовалке: в Украине - один государственный язык, украинский? Статуса афыцыальнага изыка в Укране нет и не будет! Кури Конституцию.
 
ТС, украинский выучи, а потом х**ню пиши! А то под прикрытием своего искусственного рузкага, уничтожение украинского предполагаете... и где в голосовалке: в Украине - один государственный язык, украинский? Статуса афыцыальнага изыка в Укране нет и не будет! Кури Конституцию.
А ты пиши на украинском. На русском тебе писать нельзя. Много ошибок.
 
После событий этого года, считаю, что государственным однозначно должен быть один язык - украинский. Без сдачи экзамена по языку - нет гражданства. Региональные языки - да пожалуйста. Но все же извольте выучить украинский.
 
А в чем логика? Сейчас государственный украинский, что не помешало прийти и защищать.
сейчас это выглядит мягко говоря по-дебильному. а потом будет чуть ли не официальный повод.
Что бы пуйло защищал - бы если бы защищать нечего и некому было-бы???
скоро там и так будет нечего и некого защищать. все к тому идет.

После событий этого года, считаю, что государственным однозначно должен быть один язык - украинский. Без сдачи экзамена по языку - нет гражданства. Региональные языки - да пожалуйста. Но все же извольте выучить украинский.

это то что я имел ввиду
 
сейчас это выглядит мягко говоря по-дебильному. а потом будет чуть ли не официальный повод...
Так как можно говорить о притеснении русскоговорящих, если бы их права наоборот были расширены? :confused: Это бы тоже выглядело по-дебильному.
 
Если в Европе подойти к немцу, итальянцы, испанцу, етк и начать выёбываться насчет "телячего местного языка" (зы - почитайте чо значит Италия) - то тебе могу принудительно сменить половую и видовую принадлежность
Поэтому так хартия применима.
Не буду коментировать,но раз пошла речь про Италию и вас в Харькове все не устраивает,у меня появились смутные сомненья... кто в теме тот поймет.
 
Не буду коментировать,но раз пошла речь про Италию и вас в Харькове все не устраивает,у меня появились смутные сомненья... кто в теме тот поймет.
Слышь, залётная, ты чо то хотела? :)

ахринеть
аднаразовые хуйлы на меня тут хлеборезку раззевают
 
Назад
Зверху Знизу