Трамвай на ул.Пушкинской

Трамвай на Пушкинской-2

  • Оставить трамвай

    Голосів: 606 43.3%
  • Убрать трамвай. Сделать односторонней Пушкинскую (+Сумскую) и пустить по Пушкинской троллейбус

    Голосів: 606 43.3%
  • Свой вариант \ Незнаю \ Всё равно

    Голосів: 187 13.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1399
Может к нам президент России едет? :D
 
Месяц назад городские власти Торонто подписали контракт с Бомбардье на поставку 120 суперсовременных трамваев, сумма контракта немногим более 1 млрд. долларов, еще 1.2 млрд планируют потратить на прокладку новых линий, все будет выполнено в срок до 2013 года. Недавно сделали бесплатную парковку для тех кто покупает месячные проездные билеты возле станций электричек и метро, этим стимулируют людей добираться в даунтаун на общественном общественном транспорте, а не на своих автомобилях.

Блин, какие все умные!
Какой гор. бюджет Харькова?
Что бы оставить трамвай на Пушкинской сколько надо денег? И главное, где их взять?
Вот ты готов лично выделить пару млн. долларов? Потому как у города денег нет! И убрать трамвай ИМХО лучший выход в данной ситуации.
 
Блин, какие все умные!
Какой гор. бюджет Харькова?
Что бы оставить трамвай на Пушкинской сколько надо денег? И главное, где их взять?
Вот ты готов лично выделить пару млн. долларов? Потому как у города денег нет! И убрать трамвай ИМХО лучший выход в данной ситуации.
И Вы думаете что лучший способ потратить ХХХ млн грн чтобы их убрать?
Убрать, то убрать. но раз денег нет - нехер по новой дорогу ложить.

1 кв метр - около 200-300 грн (точно не помню)
+ за соляру на всю технику
+ работникам
+ в карман

Посчитайте теперь, дешевле бы было их просто снять или сделать все по новой?

Разве такой уж он не прибыльный был трамвай на Пушкинской? Прям бесплатно колесил по путям.

Пробок меньше не стало ни на метр.

Херня получается...
 
И Вы думаете что лучший способ потратить ХХХ млн грн чтобы их убрать?
Убрать, то убрать. но раз денег нет - нехер по новой дорогу ложить.

1 кв метр - около 200-300 грн (точно не помню)
+ за соляру на всю технику
+ работникам
+ в карман

Посчитайте теперь, дешевле бы было их просто снять или сделать все по новой?

Разве такой уж он не прибыльный был трамвай на Пушкинской? Прям бесплатно колесил по путям.

Пробок меньше не стало ни на метр.

Херня получается...

Аха, знач надо было бы оставить все как было, чтоб на форуме появилась тема "Горвласти нихера не делают, а на Пушкинской уже ваще пипец"
Ремонтировать доргу на Пушкинской при наличии трамвайных путей дороже, чем снять пути и закатать Пушкинскую в асфальт.
Или надо было просто снять рельсы и оставить ямы? Отличная идея!
 
На центр Львова не пробовали посмотреть, господа? :)
Некоторые тут у нас, думается, прям таки спят и видят его, центр этот. Львова.
В проёме раскрытого бомболюка... :-(

Блин, какие все умные!
Какой гор. бюджет Харькова?
Что бы оставить трамвай на Пушкинской сколько надо денег ?
А, кстати, - какой ?
И сколько ?
Сами-то в курсе - или тоже "умный" ?
Вот ты готов лично выделить пару млн. долларов?
Эээ, да Вы, похоже, совсем не в теме... Как же Вы от жизни-то отстали !
2 М$ ?! Уже и цен-то таких нет.
Вон чтоб перенести (всего-то навсего !)одну-единственную трамвайную остановку непосредственно с Полтавского
шляха на круг к вокзалу (ту самую остановку, которая "прославилась" год назад "благодаря" Полтавцу:( ),
загадали 9 млн. грн. (!!!!!) - не считая мелочёвки в несколько сот килогривень "на проект и оформление".
И это притом, что рельсы и так там как бы уже лежат - даже поворотные кривые и в одном , и в другом направлении...

А тут - целая улица ! :rolleyes:
 
Останнє редагування:
Аха, знач надо было бы оставить все как было, чтоб на форуме появилась тема "Горвласти нихера не делают, а на Пушкинской уже ваще пипец"
Ремонтировать доргу на Пушкинской при наличии трамвайных путей дороже, чем снять пути и закатать Пушкинскую в асфальт.
Или надо было просто снять рельсы и оставить ямы? Отличная идея!
А просто не пускать трамваи на линию, если такие уж там пробки изза трамваев.
Но на мой взляд там пробки изза умных парковщиков, которые останавливаются где не попадя.
То что убрали трамвай + положили по новой асфальт - там пробок меньше не стало.
 

Эээ, да Вы, похоже, совсем не в теме... Как же Вы от жизни-то отстали !
2 М$ ?! Уже и цен-то таких нет.
Вон чтоб перенести (всего-то навсего !)одну-единственную трамвайную остановку непосредственно с Полтавского шляха
на круг к вокзалу (ту самую остановку, которая "прославилась" год назад :( ), загадали 9 млн. грн. (!!!!!) -
не считая мелочёвки в несколько сот килогривень "на проект и оформление".
И это притом, что рельсы там и так уже лежат - даже поворотные кривые и в одном , и в другом направлении...

А тут - целая улица ! :rolleyes:


Та да, не в теме:)
Вон чел привел расценки на замену трамвайного парка в Торонто:)
Я не думаю, что в Харькове будет дешевле Просто предложил этому челу не весь проект оплатить, а 0,1% от стоимости;)

А просто не пускать трамваи на линию, если такие уж там пробки изза трамваев.
Но на мой взляд там пробки изза умных парковщиков, которые останавливаются где не попадя.
То что убрали трамвай + положили по новой асфальт - там пробок меньше не стало.

Так может вообще дороги не ремонтировать? Вон Веснина отремонтировали, а там все равно пробки. Нафиг тогда ремонтировать?
 
Та да, не в теме:)
Вон чел привел расценки на замену трамвайного парка в Торонто:)
Я не думаю, что в Харькове будет дешевле Просто предложил этому челу не весь проект оплатить, а 0,1% от стоимости;)



Так может вообще дороги не ремонтировать? Вон Веснина отремонтировали, а там все равно пробки. Нафиг тогда ремонтировать?

Вы хотите сказать что там было ужасное состояние дороги?
Покатайтесь возле РОСТа на Клочковской в сторону ЮЖД. Там действительно нужно что-то делать. В районе Центрального Рынка тоже ужасное состояние. Таких мест уйма.

На Пушкнской именно тот участок, который сейчас заменили не был в ужасном состоянии. Ям особо не было.

Нужно ремонтировать, но не там где это не очень необходимо.
 
Вы хотите сказать что там было ужасное состояние дороги?
Покатайтесь возле РОСТа на Клочковской в сторону ЮЖД. Там действительно нужно что-то делать. В районе Центрального Рынка тоже ужасное состояние. Таких мест уйма.

На Пушкнской именно тот участок, который сейчас заменили не был в ужасном состоянии. Ям особо не было.

Нужно ремонтировать, но не там где это не очень необходимо.

Составьте свой план ремонта дорог в Харькове и подайте его на утверждение на сессию Горсовета.
 
лично я купил машину не для того, чтоб стоять в пробке. налоги на ТС я плачу именно для того, чтоб не нюхать пролетарские экскременты в транспорте.
резюме: убрать трамвай, расширить улицы. хватит угождать низшим классам.

высший класс? так купите вертолет и летайте на здоровье если конешно разрешение получите :іржач: не могу понять почему Вам эта идея в голову не пришла как для высшего класса...
 
Составьте свой план ремонта дорог в Харькове и подайте его на утверждение на сессию Горсовета.

Пусть они сами решают.
Мне лично насрать на качество дорог в Харькове, хотя это одна из проблемнейших частей города. Потхоньку они ремонтируются.
Но убрать трамвайную линию изза того что без нее будет легче ремотировать несколько десятков ям - это слишком.

Ничего лучшего из этого не вышло. Шило на мыло поменяли и запудрили глаза о своей, якобы, работе для города. А в итоге сделали что "проще" и средне по деньгам.
 
Аха, знач надо было бы оставить все как было, чтоб на форуме появилась тема "Горвласти нихера не делают, а на Пушкинской уже ваще пипец"
Ремонтировать доргу на Пушкинской при наличии трамвайных путей дороже, чем снять пути и закатать Пушкинскую в асфальт.
Или надо было просто снять рельсы и оставить ямы? Отличная идея!
каким образом, извините, "рельсы" мешают ремонтировать _дорогу_, а? расскажите технологию, плз. Только без аргументов "между рельсами должен быть асфальт, т.к. автомобили в ямы между рельсами проваливаются" - автомобилям на рельсовых путях не место!.
Обидно, что "рулильщики" (водителями сложно называть таких) этого не понимают....

Составьте свой план ремонта дорог в Харькове и подайте его на утверждение на сессию Горсовета.
Ремонт дорог или всё-таки "план разрушения инфраструктуры городского транспорта"?
Слушайте, Ваша фамилия не Водовозов, случаем? Уж больно нотки знакомые в аргументации..... "зачем городу НЕ нужен городской электротранспорт".
 
каким образом, извините, "рельсы" мешают ремонтировать _дорогу_, а? расскажите технологию, плз. Только без аргументов "между рельсами должен быть асфальт, т.к. автомобили в ямы между рельсами проваливаются" - автомобилям на рельсовых путях не место!.
Обидно, что "рулильщики" (водителями сложно называть таких) этого не понимают....
технологию пусть технологи Вам рассказывают. я же скажу, что стоимость работ по расценкам при ремонте асфальтобетонного покрытия дорог без рельсов и с таковыми отличается почти в 2 раза.

Ремонт дорог или всё-таки "план разрушения инфраструктуры городского транспорта"?
Слушайте, Ваша фамилия не Водовозов, случаем? Уж больно нотки знакомые в аргументации..... "зачем городу НЕ нужен городской электротранспорт".

Песдеть - не мешки ворочать (ц)
На форуме все знают где и как надо ремонтировать дороги, играть в футбол, строить дома и т.д.
 
бороться надо за экологию :-)
 
Об экологии думают в странах развитого капитализма \Швеция, Бельгия и т д\, а у нас капитализм НЕДОРАЗВИТЫЙ! И те, кто управляют городом - это не интеллигенция, а кучка коммерсантов, людей живущих в другом измерении. Они привыкли только расхищать и продавать.
 
Об экологии думают в странах развитого капитализма \Швеция, Бельгия и т д\, а у нас капитализм НЕДОРАЗВИТЫЙ! И те, кто управляют городом - это не интеллигенция, а кучка коммерсантов, людей живущих в другом измерении. Они привыкли только расхищать и продавать.
Дурь всегда выйдет им боком.
 
Дурь всегда выйдет им боком.
Им-то выйдет или нет - ещё неизвестно.
Бабушка надвое...- и всё такое.

Могут и соскочить ведь...

А вот нам их дурь выходит боком уже сегодня...
Всем харьковчанам.
Кроме, разве что, тех, у кого ПДК своей собственной дури тоже аж зашкаливает...:(
 
из 70- х, говорите? Не знаю, меня еще небыло, даже совсем небыло, а что? Миленько было *мечтательно...
А чтоб небыл заплёван и загажен, дык, не плюйте и не гадьте и детку воспитать старайтесь. Надо ж с себя начинать, кажется так.

А вообще, грустно Вы описываете... Не замечаю неприятных запахов фаст-фудов, да вообще не обращаю внимание на некрасивое. Даже тот же памятник влюблённым. Смотрю на него не вчитываясь ;) Нравится. И трамвайчик, хоть и обшарпаный и много грустных и потрёпанных жизнью людей, мне нравится. И суетливые студенты тоже очень нравятся. Мне вообще всё нравится.
Обожаю вид старого кирпича и старые оконные рамы...

Дык, мне с себя и начинать-то не надо, я плевать и гадить разучился лет тридцать назад:) в детском возрасте. Стихи пишете? уж очень романтично и поэтично. Рядом с памятником влюбленным есть еще Макдональдс, в котром есть летняя площадка, на которой не продохнуть от сигаретного дыма юнных абапелов. В коммуналках живать-бывать не приходилось? Их полно было в центре, это когда каждый со своим сидельцем на унитаз ходит, а потрепанные жизнью люди трусили половички с балкона на головы прохожих где-нить на ул.Иванова.
Сейчас потеплеет, суетливые, кроме пива с семечками "со вкусом черной икры" с последующим непременным мочеиспусканием, еще и совокупляться по кустам начнут.
Убрать машины, я не против, только уберите деревенщину из города, которая привыкла мусор за плетень выбрасывать. И собачек с ихними какашками. Вот в австралийском городе Кернс, в центре вообще собаки запрещены. Желаете иметь? Имейте их дома, хотите выгулять - в клетку, в машину, которая отвезет собачку в место, где ее, собачке, разрешено погадить. Штрафы конкретные.
 
Им-то выйдет или нет - ещё неизвестно.
Бабушка надвое...- и всё такое.

Могут и соскочить ведь...

А вот нам их дурь выходит боком уже сегодня...
Всем харьковчанам.
Кроме, разве что, тех, у кого ПДК своей собственной дури тоже аж зашкаливает...:(
Представь если Добкину или другим нашло бы чтоб уничтожить Сквер Поэзии для того чтоб сделать дополнительную парковку для нов торгового центра угол Сумская и пл Поэзии.Вырубить вековые деревья и Гоголя с Пушкином ткнуть чёрт знает куды.Это был бы полный дурдом.

Надо создать местную организацию Гринпис.Green Peace International.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу