Тортики- наше сладкое хобби

Девочки,подскажите,помогите пожалуйста!!!!Почему у меня бисквитные коржи после вынимания из духовки становятся как блины!???Я взбиваю в блендере яйца,потом добавляю сахар,потом муку,взбиваю и в конце щепотку соды. Ставлю в разогретую духовку 180-200 гр. Выпекаю на режиме снизу и сверху от 5 до 10 мин.В духовке поднимается,а достаю и оно резко падает!Что я делаю не так?Может сахар надо по чуть чуть добавлять?может блендер -это не то и надо миксер с венчиками купить?подскажите пожалуйста!

Приветик! А я делаю так: Беру 3 яйца с холодильника, отделяю белки от желтков. Белки взбиваю миксером на 2 скорости 1 мин начинаю добавлять ПОСТЕПЕННО сахар(5-6 ст.ложек), Увеличиваю скорость миксера на всю и взбиваю до тех пор пока белки не будут вываливаться из ложки. Далее добавляю желтки(холодные) скорость снижаю и взбиваю 1 мин. Добавляю 1 ст муки(через сито, мука должна подышать). И ЛОЖКОЙ, а не миксером перемешиваю сверху вниз тесто! Тесто получается как очень густая сметана выкладываю его в форму и в прогретую духовку на 40 мин темп 180градусов. Попробуйте! :) У меня бисквит не опадает!
 
anturium сказав(ла):
Приветик! А я делаю так: Беру 3 яйца с холодильника, отделяю белки от желтков. Белки взбиваю миксером на 2 скорости 1 мин начинаю добавлять ПОСТЕПЕННО сахар(5-6 ст.ложек), Увеличиваю скорость миксера на всю и взбиваю до тех пор пока белки не будут вываливаться из ложки. Далее добавляю желтки(холодные) скорость снижаю и взбиваю 1 мин. Добавляю 1 ст муки(через сито, мука должна подышать). И ЛОЖКОЙ, а не миксером перемешиваю сверху вниз тесто! Тесто получается как очень густая сметана выкладываю его в форму и в прогретую духовку на 40 мин темп 180градусов. Попробуйте! У меня бисквит не опадает!

Пальчики оближешь!
 
Спасибочки, ПУЗАНЬКА! ;) Увидела ЧУЖОГО...и даже не знаю какие чувства он у меня вызывает. Вроде тортик, идею мастер передал классно, даже мурашки по коже...Но что хотел заказчик, напугать? Как-то в ротик он не просится...:(
 
Ой,девченки,спасибо вам огромное,осталось дело за малым - побежать купить блендер с венчиками,а то у меня такой-для коктейлей-большим стаканом такой...И буду пробовать!А от рецептика интересного я бы тоже не отказалась...Заранее благодарна!!!
 
Девочки, рецепт чего? Бисквита? Если да, то я так и готовлю его, только это на один корж продукты, а нужно два. Когда они остынут я их аккуратно разрезаю вдоль. Крем для бисквита подходит любой, я даже делала с заварным. Сварила крем, порезала на кругляшки тонко киви и банан. Разрезанные бисквиты пропитала сиропом(вода 1ст+3ст ложки сах. прокипятить) и смазываю заварным кремом. Прослаиваю киви и бананом. Ему часика 3 постоять в холодильнике и пальчики оближешь!!! ;)
 
Останнє редагування:
Девочки, я новичок. Хочу узнать ,где в Харькове можно купить маршмеллоу. В Караване была, в Восторге была нигде нету. А так хочется украсить тортик для малого.
 
Одно время покупала на центральном рынке, а теперь постоянно вижу в "Сильпо". Удачи!
 
Спасибочки, Fozy. А на Центральном рынке где именно?



oksana53 .Я делаю бисквит так: 5 яиц (целиком) смешиваю со стаканом сахара, желательно мелкого и взбиваю миксером на максимальной скорости пока не побелеет. Если видны еще крупинки сахара можно добавить 1-2 ст. ложки горячей воды и дальше взбивать до растворения сахара. Добавляю стакан просеянной муки (можно и чуть-чуть больше) и очень нежно перемешиваю лопаткой или ложкой. Главное в духовку не заглядывать минут 30, иначе обязательно получится сладкий омлет.
 
Останнє редагування:
Девочки, я новичок. Хочу узнать ,где в Харькове можно купить маршмеллоу. В Караване была, в Восторге была нигде нету. А так хочется украсить тортик для малого.

Я вчера купила в Сильпо, 200 гр пачки.
 
девочки, а как сделать шоколадный бисквит? просто в тесто добавть какао?
 
Да, есть такой рецепт. Просто заменить на какао где-то 20-25% муки.
 
ch_marina сказав(ла):
Девочки, я новичок. Хочу узнать ,где в Харькове можно купить маршмеллоу. В Караване была, в Восторге была нигде нету. А так хочется украсить тортик для малого.QUOTE]
Я тоже новичок,вчера купила маршмеллоу в КЛАССе.только самостоятельно найти не получилось,обратилась за помощью к продавцу ;)



xelga_lok сказав(ла):
привет))) симпатичные тортики))) скажите, Мастику вы мершмалоу делали? делались Вашими рецептами мастики

Вот мои тортики))) прошу прощение за качество , фото с телефона
Девченки, в инете написано,что готовую мастику на крахмале раскатывают. А можно на муке?
 
Останнє редагування:
ch_marina сказав(ла):
Девочки, я новичок. Хочу узнать ,где в Харькове можно купить маршмеллоу. В Караване была, в Восторге была нигде нету. А так хочется украсить тортик для малого.QUOTE]
Я тоже новичок,вчера купила маршмеллоу в КЛАССе.только самостоятельно найти не получилось,обратилась за помощью к продавцу ;)




Девченки, в инете написано,что готовую мастику на крахмале раскатывают. А можно на муке?

Мне кажется нет! Лучше на сахарной пудре или крахмале.



В воскресенье дочку пригласили сразу на две Днюхи, пришлось в срочном порядке готовить два сладких подарка. И соовмещать всё это... но мы справились, и везде успели! :)

Вот и тортики!
 

Вкладення

  • DSC04206.jpg
    DSC04206.jpg
    155.5 КБ · Перегляди: 69
  • DSC04202.jpg
    DSC04202.jpg
    143.8 КБ · Перегляди: 33
  • DSC04178.jpg
    DSC04178.jpg
    136.4 КБ · Перегляди: 38
Останнє редагування:
Лиль, классные куколки!!! Такие яркие, молодец! Хорошо доце- и подарок подарила и покушала подарочек! Это замечательно, что везде успели!
oksana53, на муке не расскатывайте!!! Только крахмал или сахарная пудра (я на крахмале расскатываю).
 
Лиль, классные куколки!!! Такие яркие, молодец! Хорошо доце- и подарок подарила и покушала подарочек! Это замечательно, что везде успели!
oksana53, на муке не расскатывайте!!! Только крахмал или сахарная пудра (я на крахмале расскатываю).

Приветик! Ириш, спасибки, ага доце было классно на два тортика в один день попала! ;) Вчера ради интереса попробовала раскатать кусочек мастики на муке. Всё прилипло к столу, жуть вышла...
 
Назад
Зверху Знизу