Тюнинг ИЖ - 56

...хотел-бы я посмотреть-как эта хрень ездит...
 
Не знаю, но по заявлению автора ездит на 1500$ :іржач:
 
Твои аппараты классно выглядят, никто не спорит. Но нередко поделки отечественных кастомайзеров напоминают мотоцикл, на который упало средних размеров дерево.

forumfullimg~sale~1274024563287~1274024563287.jpg
но есть же и окуратные... как исключения...:D
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


...а в основном не то что без расчетов,даже без легкого представления "чего хочу", или наброска на бумаге, хватаются за болгарку и полуавтомат...

на твоем фото еще не самый страшный,ходя явный представитель этого ряда:D
 
я бы так громко не обобщал :rolleyes:

Так ты и не обобщай, а то по моим личным наблюдениям я затратил примерно столько же времени в сумме за 2 сезона и 37К км на запуск ипонских 2Т моторов (ессно без стартеров), сколько ты на наяривание киком на единственной смотровой, до каторой доехало твоё произведение :іржач::іржач::іржач: Я канечна панимаю что самое песдатое нововведение это плеснуть лака в чёрный грунт и дунуть с понтом "чёрный мат" украсив всё это накладкой-псевдо жаброй аля "лайнос рысинг", но называть это костомайзингом именно и есть самое натуральное расстройство психики, о чём собственно я и песал Преведу (gootentagу).
 
...все из-за нашей бедности...ведь даже привести в более-менее нормальный вид,приблизиться к оригиналу стоит до 5-6 тыс. грн,без учета человеко/часов(у меня на сборку ушло около 50-ти часов,мотор был собран)а представляете сколько сил,средств нужно на такой как в сообщениях Мотоманька???...вот и получаются у нас корчи...
 
Так ты и не обобщай, а то по моим личным наблюдениям я затратил примерно столько же времени в сумме за 2 сезона и 37К км на запуск ипонских 2Т моторов (ессно без стартеров), сколько ты на наяривание киком на единственной смотровой, до каторой доехало твоё произведение :іржач::іржач::іржач: Я канечна панимаю что самое песдатое нововведение это плеснуть лака в чёрный грунт и дунуть с понтом "чёрный мат" украсив всё это накладкой-псевдо жаброй аля "лайнос рысинг", но называть это костомайзингом именно и есть самое натуральное расстройство психики, о чём собственно я и песал Преведу (gootentagу).

по количеству высказываний в 2,5 тысячи постов тебе вообще нет равных:D и то что ни одного смотряка не пропустил тебе тоже отдельный респект:yahoo:подобного недостатка в внимании и общении не испытываю:D ибо ж у меня психика расстроена:іржач:
никаких нововведений в цвет нет,это и есть черный грунт,с полиролью..
"наяривание киком" было из-за выключенного зажигания...
и "псевдо жабра" и есть "псевдо жаброй" в отличи от твоей "акустики" и сверх легкого "спортбайковского" литья...:клас:
 
псевдо жабра" и есть "псевдо жаброй" в отличи от твоей "акустики" и сверх легкого "спортбайковского" литья...:клас:

Так оно не моё - его кетайци миллиардами штампуют, кстати сказать глухой задний диск куда легче одной голой ижовской ступицы :клас::іржач:

подобного недостатка в внимании и общении не испытываю:D

Так ты есдил на Смотровую за вниманием? :іржач::іржач::іржач: Я туда за деньгами ездю :)

по количеству высказываний в 2,5 тысячи постов тебе вообще нет равных:

Ой ли - по количеству тут сплошь и рядом, а вот по содержательности и смысловой нагрузке - это да, это я магу :іржач: А чьо нет? Я ж не 2 мапеда или консерву в пятилетку делаю, а куда больше и при этом ещё и на клаву понажимать время есть и делал я это в этом году как минимум из 16 разных гарадов Украины, куда с лёгкастью доезжал на мапедах ;) Ну а вы продолжайте сидеть в сваих "кустом сараях студиях" и рассуждайте о недостатках тех мотоциклов что ездят, и о преимуществах самопалов, которые никуда и не выедут :клас::іржач:



...все из-за нашей бедности...ведь даже привести в более-менее нормальный вид,приблизиться к оригиналу стоит до 5-6 тыс. грн,без учета человеко/часов(у меня на сборку ушло около 50-ти часов,мотор был собран)а представляете сколько сил,средств нужно на такой как в сообщениях Мотоманька???...вот и получаются у нас корчи...

В том то и дело что я как раз представляю, тока я не пойму почему наши труженики не представляют что за действительно качественно сделанный корч (есно на агрегатах совка) прям у нас в стране (а не где ни будь хз где) прям щас отдают по 30-40 килобаксов. Догадываюсь что наши труженники просто совершенно не знают как это качественно? Не слышали сколько ещё десятков единиц интсрумента нада применять кроме болгарки? Не знают что все уже давно пользуются инверторами а не трансформатором, смотанным ещё дедушкой на день 35летия великого октября + электрод 6мм па чугунию :іржач: Зачем вообще тратить сотни человекочасов и не получить на выходе ничего? Совдеп не отпускает? Работа за галочки/палочки/трудодни предел фантазии? Печаль...А самое печальное это не то что мотоциклы выходят не красивые или корявые - некоторые и выглядят прилично и даже собраны местами нормально, но после такого титанического труда на выходе получить неездабельный корч по последнему слову довоенной инженерной мысли...нахуя оно такое нада, как людям не жалко своих трудов :confused:
 
Останнє редагування:
Звиняюсь что офтоплю не теми моделями мотоциклов, в отличи от названия темы.
Мне вот интересно: действительно ли днепр в такого вида стОит повсеместно штуку вечнозелёных? Или это локальный отрыв от реальности?

forumfullimg~sale~1321315766548~1321315766548.jpg
 
про акустику забыл;) держал я подобный диск-уж никак не легче...
на смотряк заехал по пути на леваду,если твое все видящее око не заметило...
смысловая нагрузка?!!а то,силен) особенно про "кустом студию" мне очень понравилось!
 
держал я подобный диск-уж никак не легче...!
В таком случае ты не встречал оригинал ИЖовской ступицы, а сравнивал одно кетайское гавно с другим :іржач: Да и дело собственно совершенно не в диске и не в его "легкосплавности" - дело в том что сама затея найти на смотровой спартивный кетайский матацикл настолько же абсурдна, как и делать спартивынй мотоцикл из совкопрома, (правда из совкопрома и просто мотоцикл не просто сделать).
про акустику забыл;)
Не, не забыл, вот буквально 20-50 минуд назад: вышел, завёл, поехал - включил акустику; приехал - выключил. Ничё не забыл:) А вот ты про поехал точно забыл :( В мотоцикле главная преимущественная функция -ехать!!! всьо остальное опция, но если основная функция не доступна, то все опции это груда хлама. О функциональности в наших краях мотоциклов как предметов искуства, где главная функция не столь актуальна, говорить вообще смешно...
 
В мотоцикле главная преимущественная функция -ехать!!! всьо остальное опция.

Ой не скажи. Сейчас такие тенденции развития мирового мотопрома, что ехать уже становится опцией.
 
Ой не скажи. Сейчас такие тенденции развития мирового мотопрома, что ехать уже становится опцией.

Нифига подобного - и по сей день практически любой серийный корч может проехать гарантийный ресурс 30-50-60 тыщ, ну хотя бы по фирменной тест трассе, но можед, а вот что не все пакупатели не могут себе позволить ездить па этой самой трассе как бы не есть праблема фирмы изгатавителя. Вазможна единственная не доработка на сёняшний день шо завод не пишет об этам в инструхции, ну вот патипу как ресурс для печатающих устройств, ну там 20 тыщ км при условии не более 5% заполнения ямами:іржач:
 

Кто чем живет! я не байкер! не живу "не 2 мотора в 5ти летку"
"я клава 16ю городами топтал"... для меня возня в "кустом студии" как отвлечение в выходной день... значение слова Хобби слышал?!! а ездить... езжу, но только когда реально хочу, а не в слякоть,куртяк влом мыть и т.д.... а когда в кайф-поля,леса,небо,трасса,город-настроение(как у Джорджа Карлина-"воскресный мотоцыклист")... и раз такой внимательный к тексту, чего же ветку открыл над которой сказаны ненавистные слова ТюнинХ и название одного из легендарнейших представителей советского мотопрома с "мегатяжелыми ступицами" - "Иж"? :trollface:
 
...да 60 тыщ-любая планета выдержит,но выдержит ли этот пробег Оператор???
а вообще AnPr -не переспорить...
 
Вот! Я давно этого ждал! Водитель совкоцикла не ездок\райдер\байкер\мотоциклист\наездник а ОПЕРАТОР.
 
...да 60 тыщ-любая планета выдержит,но выдержит ли этот пробег Оператор???

Вот щас я вообще плохо не понял :іржач: Выдержит оператор в какой промежуток времени и сколько? Вон глухой беларус выдержал почти 800000км восемьсот тысяч !!! и большую часть из низ на Яве (правда без кустумайзенга), вернулся домой в конце лета сего года (не на яве, но не патаму шо она развалилась а потому шо иё иму в штатах разбили грузавиком). Или имеется в виду 60К в какой то промежуток времени? 1 сезон? 1 год? 2-3-5 сезонов? Я просто всё ещё плохо не понимаю - это ты не знаешь о миллионах людей выдерживающих, или это я не знаю насколько сурова и кровожадна Планета к оператору?
 
есть такая штука как "езда в кайф"
она измеряется не пробегом, не моточасами...
каждому свое
для ежедневной езды на работу/по делам/в магазин конечно никакой кастом/ретро байк не подойдет.
многие ваще покупают старье, восстанавливают и просто смотрят потом.

есть чуваки которые делают велосипеды с двигателем от бензопилы, а потом наматывают круги вокруг дома и ссут от радости высокооктановым топливом

счастье у каждого свое))

а Ижи мотоманьяки довольно симпатичные, хоть я и не люблю эту марку)
 
а Ижи мотоманьяки довольно симпатичные, хоть я и не люблю эту марку)

Да вапросов нет шо они симпатичные, но это ж бля у нас щетается пиздец венец кастомостроения, а соответсвенно так сказать рядовые экземпляры это именно и есть пиздец, но самое то печальное что 85% техники пребывают на уровне до рядовых экземпляров. В чьом кайф созерцать то шо ни на хрен не похоже, ни как не работает и ничего из себя не представляет? Это не кайф - эта отклонение, крайняя степень мазохизма.
 
А тебе никто не скажет где "нормально", а где "отклонение". это не только мотов касается.
это ваще очень неопределенно) каждый думает что он живет нормально)
 
...да не-е-е...если ездить,то нужно однозначно покупать иномарку.ездить в сезон даже 7-10 тыс на совк.моте-это мазахизм высшей степени.ездить на самопальном кастоме-мазахизм в кубе!!!меня на моем ИЖ-56 хватило на 350 км за сезон...а если делать какой-то байк,который хотя бы внешне выглядит,не выворачивает от одного внешнего вида....-он выходит в ту же цену что и иномарка,с разницей в том,что на иномарку не один десяток инженеров пыхтело с утра до ночи,десятки тысяч км тестовых заездов/испытаний,мотоцикл год"учили"ездить,придумывали сплавы/материалы...а тут нормальный пацан диск от докатки поставил,руль сварганил,вилку удлиннил и мотик поехал!!!да еще как!!!-я бы не рискнул даже сесть за руль ,не то чтобы выехать за пределы окружной...
 
Назад
Зверху Знизу