Тепло будет по счетчику

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197697
Тепло будет по счетчику

До конца августа счетчики должны появиться на предприятиях теплокоммунэнерго, а потом ими обяжут обзавестись и всех украинцев



«До конца августа по всем регионам необходимо обеспечить оснащение предприятий коммунальной теплоэнергетики средствами учета отпуска тепловой энергии за средства этих предприятий. Если счетчиков не будет, НКРЭ будет аннулировать лицензию», - заявил первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев.

Также он отметил, что счетчики для населения должны быть установлены по всей территории Украины до конца следующего года. Кабмин в этом году выделил 500 миллионов гривен на установку счетчиков для населения, в следующем году выделят 3-4 миллиарда гривен на все виды счетчиков, передает сайт Харьковской облгосадминистрации.

По словам первого вице-мэра Харькова Александра Кривцова, в городе только счетчиков воды нужно установить 56 тысяч. «Но это тема ближайшего будущего, мы поймем, какие деньги будут для Харьковской области, мы знаем четко, сколько нам надо установить. Если будет профинансировано, естественно, выполнимая работа», - отметил чиновник.

Счетчики, которые будут закупаться для населения за бюджетные средства, должны быть отечественного производства.

Как сообщалось, парламент уже обязал установить повсеместно и счетчики газа.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
счетчики тепла в каждой квартире?? а если 4 стояка отопления?? :confused:
 
Так вроде про счетчики для газа шла речь. Или уже и для тепла тоже будут ставить всем? Или заставлять ставить. Так у всех 3-4 стояка. Лучше бы разрешили автономное отопление ставить официально, а работа 15 000 и 25000 взятки.
 
Кто-то купил завод по производству счетчиков ?
 
Это херня, а вот когда обяжут эти счетчики на поверку сдавать... на пару недель... в феврале...
 
Это херня, а вот когда обяжут эти счетчики на поверку сдавать... на пару недель... в феврале...

Ну и что.... Открутил поставил на его место кусок трубы и пользуйся по среднему пока не поверят. Я так счетчики на воду носил,так они потом звонил месяц и слезно просили прийти забрать его:)
 
Всех подсаживают на счетчик... конец уже близок
 
Всем счетчики поставят, а тепла не будет. Скажут денег нет, закончились...
 
вот интересно: без счётчиков - плохо. "нас обязывают плОтить по неизвестно откуда взявшимся нормативам". со счётчиками - плохо. "нас хотят посчитать, контролировать!".
 
Останнє редагування:
Ну и что.... Открутил поставил на его место кусок трубы и пользуйся по среднему пока не поверят. Я так счетчики на воду носил,так они потом звонил месяц и слезно просили прийти забрать его:)

Вы это серьезно :D:D:D

Счетчики на воду снять - поставить легко. Там воду у себя в квартире перекрыл - и работай разводным ключем..

А вот как вы стояк с отоплением перекрывать будете ??? :D:D:D

Заодно поинтересуйтесь расценками на слив воды из системы .......
 
счётчики эти стоят неплохо.знаю,что ставили по одному на дом.но ,когда в доме мало квартир и/или много пенсионеров,то это трудно,и некоторые говорят --невыгодно.
 
счётчики эти стоят неплохо.знаю,что ставили по одному на дом.но ,когда в доме мало квартир и/или много пенсионеров,то это трудно,и некоторые говорят --невыгодно.
один на дом - это начинается колхоз. что такое колхоз думаю всем понятно.
 
следующий этап - счетчики воздуха, потребляемого жильцами, и шагомеры?
 
Вы это серьезно :D:D:D

Счетчики на воду снять - поставить легко. Там воду у себя в квартире перекрыл - и работай разводным ключем..

А вот как вы стояк с отоплением перекрывать будете ??? :D:D:D

Заодно поинтересуйтесь расценками на слив воды из системы .......

+1
мне 1 раз слить (не официально!) обошлось почти в 400грн.
а еще счетчикам обычно предшествуют фильтры ибо счетчик-вещь хрупкая по определению, там еще термометр должен электронный быть, нежный, . А теперь представте себе процесс забития/замены фильтра и фейерверк с водопадом с 15-го этажа например)
а потом ими обяжут обзавестись и всех украинцев
очень интересно техническое решение этого вопроса.
У меня 3 стояка отопления ...:rolleyes:
 
теперь и здесь воздух в место воды будет подсчитывать :D

везде в мире счётчик на отопление . ЭТО . если при входе в него 80 а при выходе 60 и не градусом меньше . только тогда он считает в противном случае тепло какое подаёться на данный момент такое и есть но . БЕСПЛАТНО .

такие счётчики привезённые из Германии или Италии они не устанавливают . думаю понятно почему..............................
 
Останнє редагування:
вот интересно: без счётчиков - плохо. "нас обязывают плОтить по неизвестно откуда взявшимся нормативам". со счётчиками - плохо. "нас хотят посчитать, контролировать!".

Естественно. По чем горячая вода по счечику? в районе 12 грн\куб. Електроводонареватель нагревает 100 литров воды до кипятка примерно за час и тратит 2 кВт электричества т.е. от 50 до 70 копеек.Значит куб воды будет обходиться в 5-7 грн. Вопрос : какого хера оптовый поставщик и монополист продает в 2 раза дороже?
 
а еще счетчикам обычно предшествуют фильтры ибо счетчик-вещь хрупкая по определению, там еще термометр должен электронный быть, нежный, . А теперь представте себе процесс забития/замены фильтра и фейерверк с водопадом с 15-го этажа например)

очень интересно техническое решение этого вопроса.
я думаю Украина не одинока с этой проблемой и она уже была технически решена и не раз. конечно решение -интересно.

Естественно. По чем горячая вода по счечику? в районе 12 грн\куб. Електроводонареватель нагревает 100 литров воды до кипятка примерно за час и тратит 2 кВт электричества т.е. от 50 до 70 копеек.Значит куб воды будет обходиться в 5-7 грн. Вопрос : какого хера оптовый поставщик и монополист продает в 2 раза дороже?
по той же причине по которой если у ВСЕХ будет по автомобилю - город станет.
если у ВСЕХ будет электроводонагреватель - то ни у кого не будет электричества.
 
Електроводонареватель нагревает 100 литров воды до кипятка примерно за час и тратит 2 кВт электричества

Щаз! Данные из паспорта к моему бойлеру Gorenje Tiki:

Потребляемая мощность - 2 кВт
Время нагрева 80 л воды от 15 до 75°С - 3 часа 55 минут

В бытовых ЭВН не применяют нагрев до 100°С!
 
Назад
Зверху Знизу