Тепло будет по счетчику

а откручивать ваще просто...ставишь краны на вход и выход с батареи, и на перемычку....и к весне еси надрочится, тебе еще и должны будут. Хотя, еси они тама какиенить индукционные, то похер в какую сторону вертится турбинка...
 
Щаз! Данные из паспорта к моему бойлеру Gorenje Tiki:

Потребляемая мощность - 2 кВт
Время нагрева 80 л воды от 15 до 75°С - 3 часа 55 минут

В бытовых ЭВН не применяют нагрев до 100°С!

как на тене накрутишь отверткой, так и нагреет..

В 3х комнатной квартире 4 стояка (полотенцосушитель в ванной не забываем, да).

НО! счетчик ставится по сути не на стояк ведь, а на отводок на батарею! А какже тогда его тулить на полотенцесушитель? Или на полотенцесушители не ставить? Я хитрожопый, у меня вмиг вместо батарей появятся полотенце сушители из нержы...
 
как на тене накрутишь отверткой, так и нагреет..

И долго греть будет? ;) Сами нагреватели - нерегулируемые, на фиксированную мощность.

Очень удобен задатчик температуры. Выставляешь от 7 (кажись) до 75°С с шагом в один градус и эта стальная сволочь больше не нагреет :) Эконом-режим = мгновенная установка порога в 55 градусов.

Впрочем, юзается сейчас один месяц в году, во время профилактики на сетях.
 
да не важно по сути. Счетчик на батареях, это гуд, если там предусмотрен кран. Фактически моно отказаться от отопления. А то жарят иногда, и плати еще за это. Или наоборот, не греют нихера.

И долго греть будет? ;) Сами нагреватели - нерегулируемые, на фиксированную мощность.

.

та ну ясное дело, то там реостатов никаких нет, а регулировка от подобия термостата как в утюгах
 
а может тебе еще и поибаццо завернуть?:іржач:

можно и завернуть, но только не за мой счет :D Краны частично у мя новые и так поставлены.

на каждую батарею как в германии ток я не пойму если нет терморегулятора, накуя тот счетчик

как нахуя? шоб считало! А ты смотрел и хуел не отходя от батареи
 
думаю миллиародов 10 грн поднимут, все просто счетчик стоит долларов 10, на квартиру надо штуки 4.......

та не...долларов 12-13 стоит пластиковый колышек для ограждения участка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


...А тут и цветные металлы и высокие технологии, приближенные к нано, тендеры, госзакупки и тд...в 10 они никак не уложатся. Хорошо, если в 100 уложатся



ток я не пойму если нет терморегулятора, накуя тот счетчик

шоб бабло считал :yahoo:
 
Останнє редагування:
Чтобы ставить какие-нить считалки надо дома теплоизолировать, рамы, стекла в подъездах, двери и т.д. а потом считать кто кому должен.
Да и народу мозги прочистить: у нас скинулись,(не все, естесственно) дверь поставили. Половина жильцов не закрывает за собой дверь и летом и зимой. Им впадлу, не барское это дело.
 
Чтобы ставить какие-нить считалки надо дома теплоизолировать, рамы, стекла в подъездах, двери и т.д. а потом считать кто кому должен.

Ты не понимаешь. Энергосбережением заниматься - это не выгодно. Выгодно обратное. Так будет больше потребление => больше прибыль.
 
Останнє редагування:
Прикольно! )
 
давно пора налог на тепло вводить, а то непорядок какой-то: летом жарища страшная, а никто за нее не платит... :) Каждый должен за тепло платить, а кто не платит - того на счетчик :D
 
всё чаще вспоминаю книжку про Чиполлино......
 
Назад
Зверху Знизу