Тема про потолок.

Демонтировать потолочные обои?

  • Да

    Голосів: 12 60.0%
  • Нет

    Голосів: 6 30.0%
  • --хз--

    Голосів: 2 10.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    20
Папаня, если вы советуете применять унифлот по цене 750 грн за мешок, то зачем тогда стеклохолст, ведь трескается по швам?
 
Папаня, если вы советуете применять унифлот по цене 750 грн за мешок, то зачем тогда стеклохолст, ведь трескается по швам?

Да что вы говорите ? Любой дефект в листе может выстрелить трещиной. При чем дефект может быть визуально незаметен. Простой пример пустоты.

А идеальный ГК я видел 1 раз за больше чем 10 лет на стройке. И то польский
 
Этот вариант наилучший, а там смотрите по деньгам. Но высокие требования - подразумевают высокий расход средств.
Этот вариант вдвое дороже

Да что вы говорите ? Любой дефект в листе может выстрелить трещиной. При чем дефект может быть визуально незаметен. Простой пример пустоты.

А идеальный ГК я видел 1 раз за больше чем 10 лет на стройке. И то польский

Хорошо, предположим. Тогда все равно не пойму зачем использовать унифлот, если стеклохолст перекрывает и стыки в том числе
 
Существует технология.любое отклонение-минус по качеству.унифлот для стыков.кстати многие г/к шпаклюют фугеном.потом финиш.
 
натяжной потолок проще, ровнее.
 
Так а чем плох вариант 3?

Это эконом вариант. Для офисов пойдет. Ибо качество покраски соответствующее.

Хорошо, предположим. Тогда все равно не пойму зачем использовать унифлот, если стеклохолст перекрывает и стыки в том числе

Унифлот потому что фуген не выполняет своих функций.
 
Так а причем гипсокартон?
Классика- прямой белый потолок, а гипсокартон это или оштукатуренная плита перекрытия- сразу и не увидишь
 
Вариант №1 имеет право на жизнь, если нет поперечных стыков (если есть, то все равно сделать можно но сложно). Папаня, ты мою квартиру видел, прошел год, трещин нет. Я уже 10 лет как этим не зарабатываю на жизнь, но бываю у своих заказчиков в гостях, через 10 лет возможны микротрещины в 50% случаев но только по поперечным стыкам и я в большинстве случаев знаю причины.
Плиточник, который учился класть плитку на клей не сможет положить ее на раствор (наоборот аж бегом). ТС, не лезь в технологию, ты мастеру доверяешь или нет? Если да, соглашайся на его предложение (даже если это дороже по материалам), если нет - ищи другого. Заставить человека работать не так как он привык - плохая затея.

Штукатурить потолок то еще садо-мазо
Но тоже имеет право на жизнь, могу показать (ротбантом по плите слой до 2.5 см)



натяжной потолок проще, ровнее.
И дешевле(с оговорками) и быстрее.
 
Останнє редагування:
посоветуйте как устроить потолок

IMG_0267.jpg

IMG_0269 [800x600].jpg

IMG_0270 [800x600].jpg

помещение не жилое . 1-й коридор с улицы. крыша металлическая .
 
ГК влагостойким закрыть все это безобразие.
 
Назад
Зверху Знизу