Тема про потолок.

Демонтировать потолочные обои?

  • Да

    Голосів: 12 60.0%
  • Нет

    Голосів: 6 30.0%
  • --хз--

    Голосів: 2 10.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    20
А натяжные потолки , потом дома пластмассой не пахнет? Просто слышал такую байку и опасался ставить
 
трещина в плите перекрытия в панельном доме

содрав обои во время ремонта обнаружил несколько поперечных трещин в потолке - в районе ванной и туалета - панельная трешка

по виду трещина старая тк вокруг разводы а обои были не порваные и без разводов, ширина где-то до миллиметра.

у соседей сверху и снизу ванна расширена за счет коридора и пробит проем в несущей стене в кухню ближе к наружной стене.

кто с таким сталкивался, как часто бывают трещины?

в первую очередь хочется определить причину(дефект строительства или же таки соседи) и необходимость каких-то действий - пока в планах снести переднюю стену в санузле и выложить ее кирпичем подопря плиту
 
Насколько глубока трещина?
 
содрав обои во время ремонта обнаружил несколько поперечных трещин в потолке - в районе ванной и туалета - панельная трешка
А там как небольшого наплыва штукатурки нет случайно?
 
наплыва нету, поэтому делаю вывод что плита прогнута вниз но визуально этого не видно

насколько глубока трещина неизвестно - яж во внутрь плиты не заглядывал - но судя по ширине(1мм) пологаю что до слоя арматуры она дошла(как я понимаю арматура находится в нижнем слое по периметру плиты).

трещина идет примерно от санузла в сторону стены коридора - как я пологаю просел центр тк там меньше арматуры - из за чего и что делать непонятно
 
Фото бы помогло:)

Трещины могут допускаться еще на стадии расчета;)
Если трещина старая, то усилия уже давным давно перераспределились и ничего страшного в ней нет.
Если ссыкотно, то можешь поставить маяк.
в первую очередь хочется определить причину(дефект строительства или же таки соседи) и необходимость каких-то действий - пока в планах снести переднюю стену в санузле и выложить ее кирпичем подопря плиту
Ты ничего подпереть не сможешь как бы не старался, можешь сделать только хуже;)
 
вопрос потолок из гипсокартона

такой вопрос,потолок из гипсокартона. Трещит!!Спала первую ночь,от страха похороненной под завалами не смогла уснуть.думала дом рушится.
На потолке видны стыки гипса,можно как-то это исправить или только переделывать?вроде и шпаклевали и стекловолокно клеили
 
Есть некоторые "мастерЫ", которые дабы вывести профиль в одну плоскость подгибают П-образные подвесы, со временем они конечно разгибаются обратно.
По описанию похоже, вскрытие покажет, если так, то только переделывать.
 
Ненавижу гипсокартон
 
При любых вариантах гипсокартон прийдется разобрать(если уже так сильно проявляются последствия ремонта),а ваш потолок переделать заново,дабы и вправду он не упал вам на голову однажды.Мне уже ни раз приходилось переделывать и наблюдать такие неприятные ситуации,когда заказчик не знает всего процеса монтажа гипсокартона,а горе-строители при этом лепят его как попало,забывая кинуть перемычки,необходимое количество крепежа и т.д.Поэтому мой вам совет,лучше переделать,чем чувствовать себя неспокойно в своем же доме.
 
спасибо,буду дергать прораба
 
Назад
Зверху Знизу