Тема про потолок.

Демонтировать потолочные обои?

  • Да

    Голосів: 12 60.0%
  • Нет

    Голосів: 6 30.0%
  • --хз--

    Голосів: 2 10.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    20
Потолок

Интересует такой вопрос-что лучше/практичнее/красивее, покрасить потолок краской или поклейка обоев с послед покраской.Потолок -гипсокартон,будет точечный свет(есь это как-то влияет)
 
покрасить потолок краской или поклейка обоев
Под покраску дольше и дороже выгонять потолок. Со временем могут пойти трещины, а могут и не пойти.

Под обоями трещин в принципе не должно быть видно.
 
Трещина в потолке - как избавиться?

Дано: Панельный дом. 12 (последний) этаж. При потеплении весной и похолодании осенью между ЖБ плитами перекрытия образуется трещина. То ли плиты сжимаются-расширяются, то ли сходятся-расходятся, не могу знать.
Вопрос: Как избавиться от трещины раз и навсегда? Как мне видно в трещину - там раствор+шпатлевка, но это ж на год-два, а потом все сначала. Есть вообще способы?
 
потолок натяжной - это хорошо, но думаю что там проблема более в серьезном...мое мнение - пусть придут из ЖЭКа , составят акт, исследуют этот вопрос, мало ли что может быть...может там вообще с перекрытиями беда, и если ни дай бог рухнет - то никакой потолок не поможет потом.
 
Натяжной потолок - единственный вариант, или существует альтернатива?
ЖЭК ходил перед ремонтом крыши, ессно, с перекрытиями все в порядке. Как минимум, так сказали.
 
При очередной деформации, из щели будет сыпаться гуано всякое пусть и в небольших количествах, а в натяжных потолках если я не ошибаюсь, любая крошка упавшая на него будет видна.
 
потолок из гипсокартона нада делать .
и каркас нада собирать с умом .
 
Дано: Панельный дом. 12 (последний) этаж. При потеплении весной и похолодании осенью между ЖБ плитами перекрытия образуется трещина. То ли плиты сжимаются-расширяются, то ли сходятся-расходятся, не могу знать.
Вопрос: Как избавиться от трещины раз и навсегда? Как мне видно в трещину - там раствор+шпатлевка, но это ж на год-два, а потом все сначала. Есть вообще способы?
Можно попробовать зашпаклевать по сетке, если порвет, то тогда только натяжной или гипс.
Если денег совсем нет, поставь пака маяки из гипса по сетке, где то по 200-300мм в стороны от шва, по результату уже можно будет что то решать.
 
Натяжные потолки - очень практичная вещь! Высокая прочность и эластичность материала, водонепроницаемость и влагостойкость, возможность демонтажа и повторного монтажа без потери первоначального вида.
 
Назад
Зверху Знизу