Тема для размышления. Стандарт МВС України

да, нечё они непримут, на то есть причины ( как по мне):
утвердят закон, люди начнут стрелять в друг друга, потом чёрт разбирёшся кто прав кто виноват, + вы читали статью про самооборону, там примерно написанно что ты неимеешь оборонятся сверх надобности, тоесть если на тебя нападают с ножом, а ты достаёшь писталет и простреливаешь ему ногу, "привешение мер самообороны"( а это тебе не штраф 100 руб, там помойму срок дают), по суте в таком случае половину уголовного кодекса придётся тщательно пересматривать.

На самом деле если ты его потом не будешь дбивать - это нормальная самооборона, превышением считается применение сверх меры необходимости, тоесть если прострелить ему ногу и вызвать ментов и скорую - все гуд, но если начать дальше палить по нему, тут сам понимаешь ):yahoo:
 
Даже травматическое оружие - это огромная ответственность. ИМХО, главное, что отличает детей (а также недееспособных, больных и т.д.) от взрослых (в смысле Граждан, сформировавшихся людей) - 100 процентная готовность нести ответственность за ВСЕ свои поступки!!! Мне кажется, что разрешение на травматы для всех просто "подтянет" всех желающих его иметь до определённой планки "взрослости". Сначала подумал - потом применил, это ОДНОЗНАЧНО!!! Если же нет - потом суд и, скорее всего, срок, что значит кирдык всей жизни.:eek::кручусь: (Хотя, есть, конечно, и другие примеры Спасибо Донбассу... :))
Да, ну а преступность точно снизится!!!:клас:
Если бы тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(он после суда говорил, что поступил правильно и имел право вообще её убить:eek::eek::eek:) или тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
или тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, etc (сотни их!!) у людей было бы оружие (могло бы быть), мне кажется, эти гоминиды побоялись бы себя так вести. Прекрасный сдерживающий фактор - несение ответственности за свои поступки!!!... :)
ИМХО, я - однозначно ЗА разрешение скрытного ношения огнестрелов (неизбежность баллистической экспертизы - точно найдут! ;)), а травматы надо бы подприбрать, а то развелось "блатных" неосуждаемых владельцев...:кисс::кінь::ганьба::піфпаф::узі:
 
Если бы тут Роман Ландик (он после суда говорил, что поступил правильно и имел право вообще её убить) или тут Пьяный милиционер или тутДепутат, etc (сотни их!!) у людей было бы оружие (могло бы быть), мне кажется, эти гоминиды побоялись бы себя так вести. Прекрасный сдерживающий фактор - несение ответственности за свои поступки!!!...
а если бы Ландик был со стволом??? он бы там ее и завалил...
 
а если бы Ландик был со стволом??? он бы там ее и завалил...

У Ландыка в отличие нас есть оружие,как у любого депутатишки.Но если бы у всех или хотя бы 80% посетителей кабака было оружие думаю это чмо не задумалось о рукоблудстве.:клас:
 
извините что влажу в вашу тему, давно мечтаю о мелкашке но читая ваши посты о всяких пневматах, резинострелах даже не пытался узнавать можно ли получить разрешение на нарезное оружие.на днях был в "Сафари" и там инструктор по стрельбе сказал что получить такое разрешение не проблема это будет стоить около 2 тыс. гривен. Вопрос: правда ли это? если можно как это разрешение называется?
 
Разрешение на хранение и перевозку нарезного длинноствольного оружия. Получить можно по достижении 25 летнего возраста. Официально - гдето 2000, но это очень напряжно. Иди к разрешителю - договоришся. С этим разрешением можно приобрести cкс или гражданский калаш. Он отличается от боевого тем что не может стрелять очередями и меньшей емкостью магазина. На каждый ствол сверх того надо приобретать лицензию на покупку.
 
ребят вы чё ? какое оружие ?

когда большая часть молодежи упивается белочной водярой , закидываться колесами и так далее , вы им еще и стволы раздадите ? :)
 
...

вот так то... :)
 

Вкладення

  • Weapon.jpg
    Weapon.jpg
    123.2 КБ · Перегляди: 328
На себе испытано - если мент перед мордой орущего начальника отстегивает клапан оперативной кобуры - начальник еще долго боится на него орать.
 
ребят вы чё ? какое оружие ?

когда большая часть молодежи упивается белочной водярой , закидываться колесами и так далее , вы им еще и стволы раздадите ? :)

На самом деле далеко не все кто упиваются и тд смогут позволить купить и зарегистрировать ствол. А у совсем отмарозков они и так есть.
 
На самом деле далеко не все кто упиваются и тд смогут позволить купить и зарегистрировать ствол. А у совсем отмарозков они и так есть.

ВЫ совершенно правы
и все таки оружия для защиты нужно
 
Все, кто пишут об Америке и легальном ношении короткостволов по всей видимости плохо вникли в суть вопроса.
У человека, носящего серьезное оружие совершенно иной взгляд на окружающий мир и реакция на решение конфликтов. Особенно часто она базируется на: сначала стреляй, а потом думай. Если без оружия субъект максимум ударит кулаком или другим тупым предметом, то имя, к примеру пистолет, он не раздумывая выстрелит. Такая реакция.
 
Все это херня на постном масле! В Америке любой может в магазине ствол себе купить без всякого разрешения, и что, у них конец света наступил?! Это наверное только у нас законники перепуганые, срут в штаны...

Не может. Там тоже есть разрешительная система. Но она значительно проще нашей - тут не поспоришь.
 
Специально для пугливых - в молдавии разрешено короткоствольное оружие, но стрельб на улице не наблюдается. А уж они-то выпить не дураки. Да и унас из калашей не шмаляют, а купить его можно с 25 лет без особых проблем. Если каждый допропорядочный гражданин будет иметь пистолет - как милиция оправдает свое существование. Сейчас она вроде как, кого-то, где-то защищает. Можно пойти дальше-запретить ножи, топоры, наконец, сковородки - ими ведь тоже убивают. Сейчас налицо ущемление прав человека на самозащиту. Машины запретите - с помощью них количество убитых, как на войне. Когда государство боится своих граждан - тогда и появляются запреты на оружие.
 
Специально для пугливых - в молдавии разрешено короткоствольное оружие, но стрельб на улице не наблюдается. А уж они-то выпить не дураки. Да и унас из калашей не шмаляют, а купить его можно с 25 лет без особых проблем. Если каждый допропорядочный гражданин будет иметь пистолет - как милиция оправдает свое существование. Сейчас она вроде как, кого-то, где-то защищает. Можно пойти дальше-запретить ножи, топоры, наконец, сковородки - ими ведь тоже убивают. Сейчас налицо ущемление прав человека на самозащиту. Машины запретите - с помощью них количество убитых, как на войне. Когда государство боится своих граждан - тогда и появляются запреты на оружие.

Поддерживаю!!!
 
У человека, носящего серьезное оружие совершенно иной взгляд на окружающий мир и реакция на решение конфликтов. Особенно часто она базируется на: сначала стреляй, а потом думай.
наоборот. человек относится к окружающему гораздо взвешенней и конфликтов старается всеми способами избежать.
потому что не только у него в кармане пистолет, но и у любого может быть.
 
:DЕсли есть конечно время подумать
 
наоборот. человек относится к окружающему гораздо взвешенней и конфликтов старается всеми способами избежать.
потому что не только у него в кармане пистолет, но и у любого может быть.

+1 Я за разрешение скрытого ношения оружия. тогда всякая тварь будет знать , что я могу ответить и очень быстро.
 
+1 Я за разрешение скрытого ношения оружия. тогда всякая тварь будет знать , что я могу ответить и очень быстро.

и при том буду прав.

да, в связи с участившимися случаями долбоебизма купли-продажи на уютненьком ХФ палок-вырубалок, было бы неплохо выразить раз и навсегда, что это за собой влечёт, дабы вышеописанное не повторялось (ну если кто не понял, речь о дубинках, телескопах и тп)
 
...
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу