Тема для размышления. Стандарт МВС України

ну с таким успехом можно рассуждать до потери пульса, небылоб пистолета сделалиб дырку кухонником или заточеной палкой под рогачи... так что теперь запретить затачивать палки под рогачи для котелка ? )
 
ну с таким успехом можно рассуждать до потери пульса, небылоб пистолета сделалиб дырку кухонником или заточеной палкой под рогачи... так что теперь запретить затачивать палки под рогачи для котелка ? )

Разница в том что предмет повседневного обихода может стать оружием, а оружие предметом обихода нет. Вы не поставите пулемет на балконе, танк в гараж или ядерную бомбу в комнате, просто так.
Недавно произошел такой случай. Мои родители, люди предпенсионного возраста, на машине возвращались из гостей. Где-то в полтавской области, примерно около Опошни догнали впереди идущую машину. Она двигалась по середине дороги. Отец вышел на встречку для обгона и посигналил, чтоб водитель принял правее. Когда он завершил маневр, теперь уже его начала обгонять та же машина. Водитель опустил пассажирское стекло и с матами наставил пистолет на моих родителей... Его пропустили от греха подальше и он умчал.
Это я к чему. Вы такой смелый от того что у вас есть оружие, возможно даже несколько единиц. И молоды, и защитить себя можете, вот только на всех ваших близких вас не хватит. Да и молодость как песок сквозь пальцы.
Не задумывались почему Дикий Запад так назвали? Правильно, там один закон: кто сильнее (быстрее, метче и тд), тот и живой.
А таким быть всю жизнь невозможно.
 
если бы у каждого был ствол, преступность резко упала. Бандюк перед нападением хорошо подумает

да ну это тупо не реально ... тогда у нас бы была полная жопа ... это можно делать в стране с высоким уровнем жизни!
Ты сейчас прими закон о свободной продаже оружия и завтра половина депутатов, мэров будет в гробах ... ибо после их очередного законодательного перла с ЧП-шниками, налогами, гречкой, бензином, газом количество желающих пустить им пулю в голову будет увеличиваться в геометрической прогрессии и они это прекрасно понимают!

Сейчас любая корочка делает из тебя пупа земли, который может смешать с гавном любого, угрожать, качать права, подрезать, наезжать на людей на остановке, а когда у каждого второго будет огнестрел, доводить людей до белого каления будет очень опасно ... человеческий фактор ...
И ублюдочки при власти это тоже прекрасно понимают и никогда не дадут Вам 9-миллимитровое носить под пиджаком ...
Если ЗАКОН у нас не действует и во главе коррупция, свободное распространение оружия опасно для такого государственного строя, хотя, то гавно которое у нас сейчас сложно назвать государством ...
 
полностью согласен, нужно государство менять а не покупать оружие, сам владею но ум в голове есть ! и если даже каждый будет его носить все равно если применит то одному дадут срок а другому скажут самооборона, тут наш менталитет уже а не закон, закон пишется не для вас с нами а для тех кому он нужен !
 
ствол и так может быть почти у каждого, вот только иметь ты его можешь, а пользоваться нельзя ((((
 
если бы у каждого был ствол, преступность резко упала.
Нихрена не так
 
сначала безбаши перемочат друг друга,а потом,действительно,уровень преступности значительно упадет .
 
Бандюк перед нападением, хорошо не подумает, а подготовится.
 
Я так думаю что еслибы тот урод который на Ваших родителей направлял оружие знал наверняка что в ответ может такую же пулю получить то этого не случилось .Отсутствие равных прав это основное зло.Сейчас оружие могут приобрести в основном те у кого оно в принципе и так уже есть.
 
Флобер фуфло!! Я человек подготовленый только в плане рукопашного боя, стреляю как любитель!!! Пробовали на себе мы этот бред трижды, не пробивает и кожу. Мои желания при этом нанести тяжкий вред здоровью только усилились! Тем кто купил это г...но для самообороны выкеньте нафиг, целее будете если убегите просто. Пневматы бред еще хуже))) лучше с рогатки стрелять)) толку больше! Только травматическое оружие может остановить негодяя и то ненадолго ну и огнестрел на долго как вы понимаете, но уголовно наказуемо))) Оса самый мощный травмат в наше время, но по закону ее можно купить и получить разрешение на ношение и хранение если ты: сотрудник органов, депутат, военный корреспондент или журналист, сотрудник частной охранной структуры с ментовской крышей, Если нет то х..й тебе а не травмат!!! ВОТ и все!! БЕгать по утрам лучше всекого оружия!! Не летайте в облаках, не обогащайте барыг с пуколками!!!
 
закон пишется не для вас с нами а для тех кому он нужен !
умный сделает вывод :клас:законы пишутся для рабов ,оружие и раб несовместимы иначе он становится полноценной личностью способной отстоять свой интерес .НУЖНО ВООРУЖАТСЯ и не боятся применять при угрозе жизни своей и своих родных.Лучше мотать срок чем гныть в деревянном макентоше.



БЕгать по утрам лучше всекого оружия!! Не летайте в облаках, не обогащайте барыг с пуколками!!!
владение боевыми возможностями своего тела это хорошо но могу заверить из своего немалого опыта против такого же подготовленного (преступник всегда в более выгодной ситуации ,он всегда вооружен и готов идти до конца в отличие от его жертвы)агрессора лучшее средство это оружие превосходящее по нанесению увечий (заплатите бабла за настоящие корки бывших сотрудников их родственников на крайний случай что вы кориспондент или частный детектив )и покупайте травматику или носите с собой перо хоть какой то выход.
 
Останнє редагування:
В нашей стране прав тот у кого больше денег. Нед денег, нефиг даже прикасаться к оружию. У нас мусора убивают людей за то что они пиво пьют в общественном месте.
Не дай Бог им даже с пневматом попасться, не отмоишься нивжисть
 
да, нечё они непримут, на то есть причины ( как по мне):
тоесть если на тебя нападают с ножом, а ты достаёшь писталет и простреливаешь ему ногу, "привешение мер самообороны"( а это тебе не штраф 100 руб, там помойму срок дают)

Насколько я слышал пояснения ментов в СМИ, это не так. Самооборона законна, если в ней была реальная необходимость, так что Ваш пример ее не превышает. То есть если вы не выстрелите, он вас может убить.

Превышение необходимой самообороны - например, если Вы прострелите ему ногу, он выронит нож, упадет, а Вы его начнете гасить ногами и отобъете почки. То есть угроза жизни устранена, а вы его добиваете.

Ну на самом деле, конечно, какой следователь попадется и какие связи будут у нападавшего.

Флобер фуфло!! БЕгать по утрам лучше всекого оружия!! Не летайте в облаках, не обогащайте барыг с пуколками!!!

Флобер - неплохое тренировочное оружие, правда патрончик дороговат.

Бегать по утрам - когда нибудь обязательно нарветесь на стаю бродячих бобиков, а у бобиков в нашей стране больше прав, чем у людей, только попробуйте что-то против них применить - набежит толпа сердобольных старушек, истеричных девиц и немецких принцесс-зоозащитниц.
 
Есть такая передача - Програма «Не може бути». Закон про зброю.

ИМХО, скрытное ношение огнестрельного оружия надо разрешить. Баллистическая экспертиза по пуле на месте события моментально найдёт в базе данных хозяина зарегистрированного оружия (с домашним адресом, местом работы, etc) - 100 раз подумаешь перед каждым выстрелом. А неадекватных должен отсеять медосмотр.
Я никого не трогаю и не хочу чтобы трогали меня, и я имею право на возможность защищать себя, своих родных и своё имущество. А получается что у бандитов/грабителей/разбойников оружие есть (незарегистрированное, конечно), у депутатов/милиционеров тоже, конечно, есть. И они, по воле случая, могут им мне неправомерно угрожать и даже ранить (не говоря про убить), а я могу им только дули в кармане крутить? Таких случаев - сотни!!!

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Безнаказанность рождает беспредел, а вероятность получения достойного отпора воспитывает ответственность за свои поступки.
 
И не говорите. :( Вот пример
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Обобщая - нельзя сопротивляться. Нельзя защищать себя и свою девушку от гопников. Надо всё отдавать добровольно, а если даму будут насиловать - говорить ей "Потерпи, родная, зато нас не посадят в тюрьму.." :клас: Зато сила воли, выдержка какая будет! Не электорат а мечта!:D Ударили по щеке - а они подставляют вторую! :браво::браво::браво:
 
Да уж !! Закон у нас один-закон джунглей... у кого бабла больше тот и порешал !!! И баблу не важно кто ты славянин, америкос или еврей !!!

если бы у каждого был ствол, преступность резко упала. Бандюк перед нападением хорошо подумает

Ха-ха-ха !!! Конечно хорошо подумает как в 90-х !!!
 
мда.. отморозкам думать нечем..
а нормального человека потом за *превышение* самообороны затаскают.. вот и подумаешь, а нужен ли..
 
Назад
Зверху Знизу