Тема для обсуждения курса гривны, доллара, евро, рубля, нефти, банков (БФ) - Part 1

что тема без Милены, Пенссионера и Инсайда совсем заглохла
Тутачки я, тутачки - просто пописать отходил. :)
Общенациональное СМИ впервые открыто признало переход к трём валютным курсам: НБУ, УМВБ и менял на базарах.
На рынке сложилась парадоксальная ситуация: продавцы доллара не хотят опускать котировки ниже рекомендованного Нацбанком уровня в 13,0 грн/$ (за исключением единичных случаев), а банки, опасаясь гнева НБУ, не совершают покупок по завышенным курсам. Импортеров просто оставляют без доллара. В то же время, как сообщают «Вестям» финансисты, Нацбанк начал возвращать на счета банков предоплаченную гривну — тем, кто не получил доллар по итогам аукциона. И именно с этим банкиры сейчас и связывают возросший спрос на валюту на межбанке: те, кому отказал в приобретении валюты Нацбанк, сейчас пытаются приобрести ее на открытых торгах. Спрос на доллар провоцирует рост курса.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В целом же поступления от государственных заимствований росписью финансирования общего фонда госбюджета-2014 г. предусмотрены в сумме 256 млрд 517,6 млн грн.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Две трети расходной части Госбюджета, Украине должны дать в долг. Не дадут - придётся Сене Куля-в-лоб объявлять таки дефолт.
Объем облигаций внутреннего государственного займа, выпущенных для погашения задолженности по возмещению НДС и оформленных предприятиям Украины как инструмент возмещения долга, по состоянию на 1 сентября составил 6,36 млрд грн. В числе других крупных держателей НДС-облигаций – Еристовский ГОК, также контролируемый Ferrexpo (159,4 млн грн), компания «Кернел-Трейд», подразделение агрохолдинга «Кернел» (190 млн грн), а также агрокомпании «Райз», входящая в группу компаний "Укрлендфарминг" (253,7 млн грн), и «Сантрейд», входящая в агрохолдинг Bunge (156,1 млн грн).
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Пан Кро...Яйценюк вымывает оборотные средства у остающихся в живых украинских производителей. Да, примечательно: весь наш АПК схарчевали иностранцы (см. список агрохолдингов).
Внедрение рыночных отношений между Украиной и ЕС неизбежно вызовет рост цены на газ для населения. Цена на газ все равно будет расти.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Хвост кошке будут резать до 2017 года. Если конечно МВФ разрешит.
Согласно одному из прогнозов МВФ, произведенных на основе анализа ситуации в Украине, наше государство ждет сложная экономическая ситуация. «Реформа энергетического сектора уже давно назрела, энергетический сектор является большими бременем для экономики — Украина потребляет очень много энергии», — сказал Ваше.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Слишком много жрём топим, за 23 года без Союза ни одной программы энергосбережения не довели до ума.
В зоне проведения АТО ежедневно теряют 340 тысяч кубометров газа.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Украинское информагентство УНН со ссылкой на источник сообщило, что сегодня в Киеве состоялась встреча Петра Порошенко и помощника президента России Владислава Суркова.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Человек, который законсервировал на годы аннексию исконных территорий Азербиджана, Грузии и Молдовы - теперь добрался до многострадальной Украины. Значит, и у нас кровавая вакханалия затянется надолго.
Немного интересного:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

*********************************************************************
Экономика настойчиво сигнализирует: пришло время собирать камни. Раз наши керуватели не думают о будущем народа, пора нам самим озаботиться этой проблемой. Хотелось бы обдумать успешный опыт выхода из кризисных ситуаций на примерах Сингапура (при получении независимости от Малайи) и Китая (после смерти Мао).
 
А тем временем доллар на межбанке как-бы не растёт, а наличный 13,930/14,100
Не удивлюсь, если на следующей неделе уже будет 14/14.5, а потом 14.5/15, а на межбанке упадёт)

Ах да, поздравляю с ДР активную участницу этой ветки ;)
 
поздравляю с ДР активную участницу этой ветки

присоединяюсь:пиво:



В Украине iPhone 6 продадут за 16 000 гривен
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


интересно какой курс заложили, 16 или 20?
 
Останнє редагування:
уже давно об этом не то что думаю - мечтаю просто.

До 7 февраля действовал валютный коридор: банки и обменки не имели права отходить от курса Нацбанка более, чем на 5%. Булькающий курс гривны прописан в Меморандуме с МВФ, который Яйценюк подписал 14 марта.
--------------
Что Вам нравится в действиях Ли Куан Ю и его единомышленников? Мне понравилась оценка преимуществ и недостатков независимого Сингапура (города Льва, по-малайски), написанная молодыми сторонниками города-государства. Скелет такого плана для нынешней Украины, реально набросать за три часа. Мясо можно наращивать потом.
******************************************
--------------------------------------------
Пы. Сы. Присоединяюсь к праздравлениям нашей очаровательной Милены. Желаю ей только умных и добрых людей на жизненном пути!
 
Останнє редагування:
Джентльмены, спасибо за внимание и поздравления:girl:

___________________________________
немного о нашем городе
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



и еще новость, которая меня обескуражила как минимум
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

собственно что происходит?:rolleyes:

поляки мухлюют
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


и немного улыбнуло-депозитчики меняют кредитчиков и так по кругу
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Жизнь-то налаживается
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тем, кто брал по 8, теперь скучно и нужна компания из тех, кто возьмет по 14.
 
Жизнь-то налаживается
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тем, кто брал по 8, теперь скучно и нужна компания из тех, кто возьмет по 14.

Когда был курс 8 тогда было уже Табу на кредит в $,так как еще есть люди которые брали по 5,а отдают по 14.вот это норм :D
 
Долгосрочный кредит надо брать в гривне (с)
 
Жизнь-то налаживается
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тем, кто брал по 8, теперь скучно и нужна компания из тех, кто возьмет по 14.


Никаких валютных кредитов на внутреннем рынке не будет, тем более физикам, читайте нормальные источники а не тупых журнашлюшек:)
НБУ отказался от ограничения валютного кредитования внешнеэкономическими обязательствами
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Никакого обычного кредитования юр лиц и ФОП НБУ не разрешал.

Более того, читаем: Кредиты стали национальными
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
я что-то не вижу стабилизации курса...
запрет с переводами с 2 сентября ввели, выдавать в нац. валюте, а курс не падает... наверно наличманом стали тоскать все валютные операции)
 
я что-то не вижу стабилизации курса...
запрет с переводами с 2 сентября ввели, выдавать в нац. валюте, а курс не падает... наверно наличманом стали тоскать все валютные операции)

та чего ж ему падать, наличный доллар дефицит вот и ползет вверх
 
Я живу в какой-то параллельной реальности: с одной стороны якобы 10 сентября ввели плавающий курс нацвалюты. С другой стороны:
«Действительно, на финансовом рынке наблюдается непростая ситуация. Я говорю о проблеме в комплексе: и о покупках долларов импортерами, и о людях, которые скупают валюту в обменниках, и о вкладчиках, которые активно изымают средства со счетов. Думаю, пройдет несколько дней, паника постепенно уляжется, и скоординированные усилия банков с НБУ позволят снова откатить курс доллара. Мы вчера говорили об отметке в 12,9 грн./$», — отметил в разговоре с «Вестями» председатель правления банка «Хрещатик» Дмитрий Гриджук.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Видимо, мне не хватает финансовых знаний. Ежели я не могу понять простой вещи: зачем откатывать курс на 12.90 грн., если межбанк нащупал точку валютного равновесия (ТВР) на уровне 14 грн. за долорес? Получается, военный коммунизм, введённый 540 Постановой - 10 сентября никто не отменял? И гиперинфляция, бушующая в торговле, ЖКХ и сфере услуг - будет укрощена, как вредительская? Интересно: как наш любимый финансовый аналитик Димон откомментировал все эти перипетии? Может коллега Сникерсму запостит парочку его высказываний?
--- Первые вопросы без ответов у меня возникли ещё в апреле, и я предупредил наших активных участников: Заберите деньги из банков. В теме начал настойчиво писать о переводе деревянной в стабильные валюты. Сам же хитростью собрал всю свободную гривну по родственникам, и накупил долореса по кроссу 9.30 грн. Возвернул должок баксами, когда последние взяли планку в 12.30 грн.
-----------------------------------
Наши Премьеры похоже наивные, шо малые дети. В 2008 годе, Дама с косой до последнего не верила в приход Всемироного экономического кризиса в Украину. Теперь вот Яйценюк прозрел насчёт иностранных инвестиций: не дают их воюющим странам, чтобы не потерять вложенное вплоть до последнего цента. Интересно: когда он "прозреет" по поводу своих экономических санкций? Махонькая подборочка с микрокаментами.
Польша приостановила поставки газа на Украину по реверсной схеме.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Польская государственная нефтегазовая компания (Polskie Górnictwo Naftowe i Gazownictwo, PGNiG) зафиксировала снижение объема поставок природного газа, поступающего к ней от «Газпрома». Объемы прокачки начали сокращаться здесь с 8 сентября 2014 года, когда газа в Польшу поступило на 20% меньше положенного, 9 сентября «недостача» составила 24%.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Через Словакию и Венгрию реверс газа осуществляла RWE, которую Путлер подло купил. С 1 января газу оттедова не будет. Теперь вот братскую Польшу начал душить. Последняя надежда на Румынию и собственный нефтегазовый Персидский залив.
В Украине запускается разработка шести новых нефтегазовых месторождений. Об этом говорится в приказах Министерства энергетики от 4 и 5 сентября. Указано, что такое решение принято на фоне прекращения «Газпромом» поставок газа в Украину, сообщает NewsOboz.org со ссылкой на газету "Сегодня".
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Юрий Луценко нынче является советником Президента Украины и главой предвыборного штаба "Блока Петра Порошенко". Коротше кажучи - людиною втаємниченою у справжній стан справ у країні. На своей странице в Мордо-книге, бывший главный мент написал:
"Взять Донецк и Луганск ура-патриотическим штурмом наверняка можно. Но уличные бои заберут десятки тысяч жизней лучших из нас. А еще это приведет к полному коллапсу и так едва живой экономики".
Возникает глупый вопрос: зачем пэрэсичному ванговать грядущий пистетс в государстве, ежели достаточно методично цитировать можновладцив?
10 сентября 2014 г. Capital.ua Самопровозглашенная Донецкая народная республика создает собственную валюту.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Донецкие боевики после создания КГБ и полиции, принялись за создание центробанки и валютки. От смешные: какие деньги можно выпустить на тех руинах?
----------------------------
Хотел обсудить с Калахэном фишки ХХI века и будущее Украины: продовольствие + питьевая вода, энергетика, ай-ти. Но жизнь вмешалась самым хамским образом: неизвестные редиски взломали почтовые сервисы Мыла, Яндекса и Гмейла. Затем добавилось:
12 сентября 2014, Capital.ua Хакеры взломали почту Госфискальной службы.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И мои мысли плавно перетекли в эту плоскость. Например, я не могу понять: зачем талантливые люди собирают с дерьма пенку, когда имеется возможность абсолютно законно зарабатывать миллиарды баксов-евров-фунтов и франков? На будущий год объём айтишного рынка превысит 4 триллиона баксов! Рентабельность бизнеса в этом секторе зашкаливает за 90%, практически финансовое Эльдорадо. Однако подавляющая часть наших программеров довольствуется уделом рабов в Древнем Египте, создавая циклопические пирамиды за миску похлёбки. А горстка безумцев позволяет себе кратковременный рывок через минное поле киберАНБ\ЦРУ - к мнимой бешеной прибыли. Но там их поджидает отлаженная система капканов, позволяющая вылавливать всех киберзлодеев на жалкий кусочек сыра. Затем следует громкий арест, скорое следствие и пожизненный приговор.
---- Мне вот просто интересно: остальные страны БРИКС пошли по пути Индии, стремительно развивая у себя айтишный сектор. А нашему государству валютные миллиарды, попросту не нужны?
 
Что-то димы2006 не видать. Уже что-ли затянул петлю?
 
Что-то димы2006 не видать. Уже что-ли затянул петлю?

"Как говорил один мой знакомый.... покойник... - Я слишком много знал"

Видимо, мне не хватает финансовых знаний. Ежели я не могу понять простой вещи: зачем откатывать курс на 12.90 грн., если межбанк нащупал точку валютного равновесия (ТВР) на уровне 14 грн. за долорес?

это временно! деньги печатать никто пока не перестал!
 
Назад
Зверху Знизу